Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 216

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

pozitive

Цитата: Rodell от 18 марта 2012, 02:22Эх, если бы собачка еще бы не выглядела как головастик...
ну дык,аэродинамика типа:)Вообще имха герой спасающий мир несколько приелся.Можно сделать его действия более приземленными,но не менее героические с точки зрения преодоления разного рода препятствий(это вообще,а не применительно к данному фильму:) )
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Mamajoe

Цитата: negative от 18 марта 2012, 09:10Вообще имха герой спасающий мир несколько приелся.
Как я понял, это едва ли не первое научно-фантастическое произведение, но его беда в том, что экранизировано оно последним. И это многое портит.

Я даже раздумываю над тем, не сходить ли мне на сию картину.

Денис II

Цитата: Rodell от 18 марта 2012, 00:58
ЗЫ. Фильм хорош, но меня раздражает, когда снято не совсем по оригиналу(
А вот у меня знакомым наоборот, понравилось, что не по книге. Во-первых, получилось лучше (на их вкус, конечно). А во-вторых, читавшему смотреть интересней, не знаешь точно, что дальше будет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 18 марта 2012, 15:48
А вот у меня знакомым наоборот, понравилось, что не по книге. Во-первых, получилось лучше (на их вкус, конечно). А во-вторых, читавшему смотреть интересней, не знаешь точно, что дальше будет.

Наши победят в любом случае ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rodell

Цитата: Яманэко от 18 марта 2012, 03:19
Учитывая что последний раз книгу читал лет 15 назад это и неудивительно :)
Ладно, простим на этот раз :D

Цитата: Яманэко от 18 марта 2012, 03:19
Учитывая насколько оригинал устарел это и  неудивительно :)
На самом деле оригинал не так уж и устарел. Фактически устарели лишь знания о световом спектре, из-за чего возникают многие противоречия...

Цитата: Денис II от 18 марта 2012, 15:48
А вот у меня знакомым наоборот, понравилось, что не по книге. Во-первых, получилось лучше (на их вкус, конечно). А во-вторых, читавшему смотреть интересней, не знаешь точно, что дальше будет.
Так мне тоже понравилось, но раздражали некоторые факты пропущенные: поверхность Марса кое-где была покрыта красным мхом, а создатели сделали из Марса полную пустыню; в книге говорилось о небольших поселения и многочисленных поселениях по их берегам, а в фильме их, естественно, не было; можно было бы поподробней рассказать о прежних жителях Сарса, построивших города, в которых жили Зеленые люди и т.д. Эти факты мало значимы, но портили общую атмосферу фильма(

Яманэко

Цитата: Rodell от 18 марта 2012, 19:53На самом деле оригинал не так уж и устарел. Фактически устарели лишь знания о световом спектре, из-за чего возникают многие противоречия...

Он устарел морально, такие сюжеты сейчас не особо в моде :)
А спектр это фигня :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

pozitive

Тут Прометей на подходе, с таким же безумным бюджетом (250 лямов :)).По идее должно быть неплохо.Сам гляну в любом случае,хотябы из-за того,что это приквел к Чужому.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Шерлок

Цитата: negative от 18 марта 2012, 22:45
это приквел к Чужому.
так вот где собака зарыта)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

sevva


Цитата: negative от 19 марта 2012, 00:09что это приквел к Чужому

позанудствую... уже как бы сам по себе

Цитата: sevva от 17 февраля 2012, 23:31Изначально задумывался как приквел классического фильма «Чужой» 1979 года, но позже перерос в самостоятельный проект с собственной мифологией.
все проходит

kpods

вчера посмотрела фильм "Нежность" с Одри Тоту. Если кто-то любит душевное французское кино - рекомендую. Идеально для тихого спокойного вечера с чашкой какао в руках и в обнимку с подушкой.

pozitive

Цитата: sevva от 19 марта 2012, 00:22Изначально задумывался как приквел классического фильма «Чужой» 1979 года, но позже перерос в самостоятельный проект с собственной мифологией.
Все верно:),но думаю смотревшие серию испытают при просмотре фильма дежавю :))
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: sevva от 18 марта 2012, 22:58
позанудствую... уже как бы сам по себе
Сам по себе ответвление сюжета. Походу "Прометей" будет иметь к "Чужим" отношение примерно как "Хищник 2" [там был череп ящера на стене и усё].
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Fallingstranger

сумраки 4 прикольный фильм. правда. лучше чем все предыдущие, хоть я почти и заснула - он очень длинный и скучный, но красочный и красивый. авторы очень правильно сделали, что использовали мотивы из сумерек (сумерки 1), потому что это возвращает к прошлому когда они были еще непопулярными и не вызывали тошноту. их стоило смотреть. музыка что надо. здесь даже больше "прошлого", чем в гп8. почему. потому что в гп 8 ВЕСЬ ФИЛЬМ звучало си ми соль фа ми и так далее - лейтмотив, harry potter theme, но очень мягко и ненавязчиво. кадров не было. здесь есть

Daini

Вчера по первому показывали "Три дня на побег" с Расселом Кроу, как же обожаю этот фильм, хотя  предыдущий «Для неё» не понравился.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

А  я его смотреть не стал. Как-то настолько достала уголовно-полицейско-тюремная тематика, что на все фильмы на неё у меня одна априорная реакция: в топку!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.