Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 83

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Fallingstranger

Мелисса очень быстро погрузилась в Источник так как уже была в приподнятом настроении от...действия плетения. Хотелось это ощутить. Очень хотелось. Значит, мурандийка попыталась 'вычленить' из себя Дух.
Спойлер
Аминь хдд. Готовьтесь к взрыву
[свернуть]
. И вспоминать, куда направлять сияние. Или на кого в идеале. Первая попытка не увенчалась успехом. Она плела что-то не то. Дух шел с неё... Вторая быстрая попытка, пока никто не заметил, быстро погасла. Оно....просто растворилось в воздухе. Мелисса смотрела на призрак творения своих рук в памяти. Передохнула и еще раз. На этот раз вышло. Да? Это ведь то плетение? Она просто очень хотела его повторить... Удерживала этот...это как действие Двуреченских зелий и смотрела, что получается у других.

Влaдимир

Наташа Толманчей
Наташа была уверена, что сможет повторить плетение, несмотря на то, что оно существенно отличалось от того, что она делала до сих пор. Просто она чувствовала какую-то близость, какое-то... сродство с ним. Собрав всю свою пусть пока и невеликую мощь, девушка ринулась выполнять сказанное. Первые нити сплелись легко, следующие же как будто хлынули из Наташи раньше положенного и не нашли себе места. Плетение распалось, будто лопнув от натуги. "Ак я как все равно что шибко надавила на его. Да, мнека ить говорили, что не над Силу-ту пытаться оседлать, а над поддаться ей. А я как все равно что поторопилася". Девушка попробовала еще раз, стараясь не думать о том, чтобы победить саидар. Первые нити сформировались даже быстрее, чем в первый раз. "Так, теперича тихохонько нитку сюда, потом туда, это ить как все равно что кросна у бабки Маланьи – дернешь посильнее челнок и запутатся, а все ладно сделашь, так и ковер выйдет". Ну вот, плетение готово. Наташа была уверена, что всё правильно, вот только оно не сработает без человека.
– Ак а на ком мнека его проверить-то, Ай...лугу...вин Седай? Сперва можно на вас, как на здоровой, а потом на ком ишшо?
Зачем на бал пришел медведь?..

Джарм Шифара

#1232
послушница Эрленстар
Сначала был Щуп Элоэн, потом его же на ней же повторила Айз едай, потом послушница ощутила будто бы холодное прикосновения Саидар к себе, и усталость отступила.... Поспать, как вернусь в келью? - ну да.. если только мне это удастся. Наверно мое тело будет тяжело тащить, если в результате я где-нибудь свалюсь - последняя мысль вызвала улыбку, словно удавшаяся шалость.
Эрл быстро повторила Щуп - ну да, ей его уже показывали, она плела такой... нет.. стоп.. не такой..тот был более сложен - да больше стихий для плетения.
Девушка снова задумалась... Айлгуин Седай не сказала какое именно плетение Искательства она хочет видеть, в итоге Эрл решила просто повторить то, что плела Элоэн. Эрленстар зачерпнула Силы и взяла поток, разделав его на две нити Духа и переплела их.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Келани опоздала, кухня... посуда... И задержалась. по коридорам она бежала, но все равно опоздала. Когда девушка подошла к двери и постучалась, Айз Седай уже начала урок. Она просила Элоэн сплести что-то.
- До Осияет вас свет, - она присела в глубоком реверансе, - Прошу простить мое опоздание. Могу я войти? - спросила не очень уверенная в том, что ее допустят на урок, а не отправят к Наставнице Послушниц прямо сейчас. Хотя бы после урока.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Спойлер
Блин, не удобно же отписывать "задним числом"! Ну да ладно. В виде исключения и если остальные не возражают. Только попрошу "реакцию" на появление Келани не отписывать. А то вообще запутаемся.
[свернуть]
Айлгуин Седай
пост для Келани
ЦитироватьИтак, направь потоки на Эрленстар и скажи что ты чувствуешь?
Айлгуин перевела взгляд с Элоэн на опоздавшую Послушницу. Ее глаза превратились в две узкие щелки.
- Тебя разве не учили, что прежде чем говорить, нужно называть свое имя, Дитя? И почему ты считаешь, что я позволю тебе присоединится к уроку, на который ты опоздала?

Никта

Спойлер
очень хочется посмотреть плетение =)Но надеюсь больше не придется опаздывать и так отыгрывать)
[свернуть]

- Прошу прощения, Айз Седай, - она опустила голову, делая еще один реверанс, - Мое имя Келани Доран. Я считаю, что сделаете так, как сочтете правильным, - на ее щеках появился легкий румянец. Она не удивилась бы, если суровая Айз Седай прямо сейчас отправила ее к Наставнице Послушниц. Единственное на что девушка надеялась, так это на то, что она сделает это после урока. Все же занятие по Силе не хотелось пропускать. Хотя бы оставшейся его части. Краешком глаза она смотрела на действия Элоэн. Но со стороны это было почти незаметно. Сия ситуация ей совсем не нравилась. Мысленно она надеялась, что опаздывать больше не придется... никогда.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Айлгуин Седай
пост для Келани
Несколько долгих мгновений Желтая, прищурившись, наблюдала за гаэлданкой, но, в конце концов, приняв решение, отвернулась от нее, переключив свое внимание на Элоэн. Тем не менее, когда она заговорила, от ее слов веяло холодом.
- Ты можешь занять свободное место, Келани, а после урока задержись.
пост для остальных
Айлгуин кивнула собственным мыслям, пока проходила мимо стола Эрленстар. Ее плетение, как и следовало ожидать вышло почти идеальным, но девушка слишком часто поступает импульсивно. Либо Сила действительно дается ей легче, либо она просто слишком самоуверена... Но сегодня придраться было не к чему, и тайренка прошла мимо, остановившись рядом с Сашей. Она понизила голос и посоветовала девушке сделать нити в плетении тоньше, а сам жгут более плотным.
- Иначе ты будешь хуже чувствовать отклик, если вообще почувствуешь. У тебя есть вопросы? Если нет - продолжай. Немного практики и у тебя всё получится так как нужно.
Взгляд тайренки упал на дрожащее плетение перед мурандийкой. Она подошла ближе к девушке и всё тем же тихим голосом заговорила:
- Не следует торопиться, Дитя. Пока ты не научишься сплетать Стихии правильно и быстрее чем за удар сердца, ты вполне можешь попытаться выправить уже созданное плетение, подтянув или ослабив потоки в нужных местах. Это позволит тебе в следующий раз не допускать старых ошибок, поскольку зрительная память будет работать за тебя...
Айлгуин услышала обращенный к ней вопрос одной из Послушниц и подняла на нее взгляд.
- Мое имя - Айлгуин, Дитя. И тебе тоже нужно было назвать свое имя, прежде чем задавать вопросы. -  Несколько раздраженная Айз Седай перевела взгляд на плетение, созданное девушкой, и слегка выгнула правую бровь. Плетение было безупречно! - Для начала вы все попробуете Исследовать меня, а потом, если я удостоверюсь в том, что вы всё делаете правильно, вы разделитесь на пары и по очереди Исследуете друг друга.
Айз Седай вернулась на свое место и обвела взглядом Послушниц.
- Я буду вызывать вас по одной к себе, остальные в это время должны продолжать тренироваться. Наташа – прошу. 

Никта

- Да, Айз Седай, спасибо, - она была очень рада, что ее все-таки допустили до занятия. Девушка прошла на свободное место и притихла, внимательно наблюдая, стараясь хоть что-нибудь понять из происходящего.
Видимо от волнения, но обнять Источник Келани удалось только с третьей попытки, до того он все ускользал, будто насмехаясь. Ничего подобного еще не плела она.. пока предел ее умений заключался в шарике света, да и тот был весьма тусклым и норовил исчезнуть...
А вот плетение получилось, пусть и не сразу, несколько раз переплетать пришлось. Она плела медленно, тщательно выверяя и ставя на место каждую нить... Пусть получилось далеко не так быстро как у других, но каждая нить в плетении была на своем месте и нужной толщины, оно в точности повторяло плетение Элоэн.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Сарен Седай

Сарен неуютно поёрзала на краешке стула когда наблюдала за процессом Искательства . Хоть и прекрасно понимала,что для обучения им необходимо тренироваться на людях,но ощущение всё равно было не очень приятное , будто она наблюдала как кто-то чтает чьи-то личные письма. Она чуть слышно фыркнула. Затем и сама  создала плетение Искательства,подобное Элоэн и Эрленстар- другие плохого не посоветуют. В конце концов

Влaдимир

Наташа
"Хм... интересно, а София говорила, что учителя знают всех своих учениц, зачем называть имя ишшо раз? Вот и эта, Айлгу... вин назвала меня Наташей, стало быть, знает, кто я така. Ну да ладно, Свет с ей, сделаю как велят"
– Ак я извиняюся, Айлгувин Седай. Я Наташа, Наташа Толманчей. Стало быть, раз вы позволили, то я начну.
Сначала Наташа боялась использовать плетение на человеке, но пока шла от своего места до Жёлтой сестры, успокоилась. Откуда-то пришла уверенность, что это плетение никому не повредит. Наташа вновь создала плетение Духа и запустила щуп в Айз Седай. Это оказалось потрясающе! В голове сразу завертелись разные мысли.
"Так, стало быть, вот одна нога, вот друга... Они одинакие... Вот руки, тоже одинакие... А нет, права-та покрепче немножко. Че ишшо тутока?.. Вон сердце... А вот тут тоже две штуки прим сердца в груди. Хто оно еко-то? Иодна-та помене другой, как все равно что дыра в ей... Дура ты, Наташа, раз Айз Седай сказала, что здорова, то так оно и есть, а дыра эта, стало быть, для сердца и сделана, а то где бы оно помещалося? Это дышать, похоже, штуки-то эти... Так, чё ишшо... Вот брюхо, кишки всяки, да много сколько... утроба вон... Ну-ка, а в башке-то у ей чё делатся? Всегда хотела в бошку-ту к Айз Седай залезти, мозга поглядеть... Ой-ё, мозга-та каки запутаны... Интересно, это у всех так или только у шибко умных?.. Надо ишшо раз все обшарить да запомнить..."
– Ак спасибо вам, Айз Седай, что дали себя пошшупать этим... плетением-то. Таперича я знаю, как здоровый человек изнутри выглядит. Кого можно пошшупать ишшо?
Зачем на бал пришел медведь?..

котька

Спойлер
Эдарна, знаю, что предыдущий пост немного некорректный, но предполагалось, что Наташа успела назвать свое имя до того, как ее вызвали к доске.
[свернуть]
Айлгуин Седай
Желтая едва не подпрыгнула, когда Послушница в очередной раз переврала ее имя. И только выдержка Айз Седай позволила ей сохранить невозмутимость. Когда Наташа закончила ее исследовать, она взяла чистый листок бумаги, перо и аккуратно написала - "Айлгуин. Исследовать. Теперь. Ещё.". Затем протянула листок Наташе.
- Вот возьми. Тебе пора избавляться от своего произношения, Наташа. Начни с того, что ты двадцать раз перепишешь каждое слово и при этом будешь произносить его вслух - по буквам. Займешься этим прямо сейчас - поэтому читай вслух не очень громко, а после урока подойдешь ко мне с листком - я проверю, что у тебя получилось. Но прежде, расскажи, что ты почувствовала исследуя меня? И почему ты считаешь, что я - здорова? Только с моих слов?

Влaдимир

Наташа
– Ак... ладно, Айз Седай, только вот я цельный урок провожуся, боюсь, я ведь худо пока пишу. – девушка заглянула в листок и прочитала – Айл...гу...ин, ис...сле...до...вать, те...пе...рррр... Те... перь, теперь, е...шш... ё.
– А что до другова вашово вопроса, так я вам, конечно, доверилася, только ведь это может быть неправда. То ись... я не хочу сказать, что вы как все равно что врете, но София Седай на уроке сказывала, что на себя направлять нельзя, так и вы, стало быть, точно про себя знать не можете. Но и ниче прям штось такого странного не заметила, только сперва испугалася, что у вас как все равно что дыра в левой штуке, которой дышут, потому что в правой-то дыры нетука. Но ваша организма себя вела как будто это так и надо, я не могу объяснить, откудова это у меня прояснилося, тогда я и поняла, что дыра-та для сердца сделана.
Зачем на бал пришел медведь?..

котька

Айлгуин Седай
Наташа вновь заставила глаза Айз Седай распахнутся едва заметно шире от удивления. Мало того, что эта девочка, которая и говорить-то толком не умеет, без видимых затруднений сплела Искательство, так она еще и "увидела" то, что даже не все Желтые способны распознать! Немыслимо! Обычно, если Послушница ощутит хотя бы какой-то отклик, это уже считалось достижением. "Свет! Эту девочку надо залучить к Желтым! Любой ценой! К тому же она не лишена способности мыслить логически - надо же сообразила, что я сама наверняка знать не могу!"
Айлгуин, сцепила пальцы рук, спрятанных под столом, радуясь как давно уже не радовалась. Но голос ее звучал ровно.
- Всё правильно, Наташа. Теперь можешь занять место за дальним столом, чтобы никому не мешать. Когда настанет время, я приглашу тебя для Исследования еще кого-нибудь. Эрленстар - прошу.

Джарм Шифара

#1243
Эрленстар начала исследовать Щупом Айз Седай....ноги... грудь...руки...- ничего!! - девушка не чувствовала ничего особенного! Лишь, что это мягкая субстанция, и если в такое вещество попадет гроза - то оно пропустит через себя молнию.... ну и еще твердую субстанцию - это верно были кости - вроде как без повреждений..наверно...но что это даст для Исцеления? Эрленстар бы оглянулась на Наташу, если бы не неотрывно смотрела на то, что именно исследует с помощью Щупа - этой маленькой послушнице удалось рассказать так много! Может я что-то не так делаю? Лицо у Эрл было такое, будто жених ей пообещал обручальное кольцо в коробочке, а открыв коробочку она обнаружила там гвоздь для подковы... Послушница переместила Щуп в область головы.... эмоции Айз Седай, которые так слабо ощущались до этого приобрели иную окраску - глаза девушка чуть расширились и она погрузила Щуп глубже.... шевеля почти одними губами Эрл тихо заговорила:
- Вы чем-то обрадованны.... у Вас приподнятое настроение, и еще Вы удивлены... ничуть не меньше, чем обрадованы, а еще Вы раздражены, - непонимающе послушница посмотрела на Айлгуин Седай.
Да здравствует раздвоение личности!

Fallingstranger

Мелисса оторвалась от плетения. И показала особенный знак исподтишка Наташе. Он значил крайнее одобрение. Здорово. Очень неплохо. Мгновениями ранее руки чесались переместить плетение. Вообще, она пыталась следовать рекомендациям Айл...апт...гуин Седай и работать с уже имеющимися потоками, контролируя их толщину и перемещая слегка. Наташа...чувствительна.