Яндекс.Метрика Иные - анатомия, организация, цели - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Иные - анатомия, организация, цели

Автор mary, 04 мая 2008, 22:18

« назад - далее »

Лианна

ответ на диспут в теме про Арью
Вы же не знаете зачем им дети. Может им очень нужен посредник для этого дела (иначе какова роль Крастера - бери младенцев в любом селении одичалых и не заморачивайся.)  И ради такого плодотворного сотрудничества можно и до Долины добраться. Тем более, что Петир с Сансой могут прибыть с визитом в Винтерфелл.

Темелэйн

  Кстати вопрос "Зачем Иным дети?" очень интересный. И я согласна с Лианной, "зачем Иным Карстер?" - ещё непонятнее, на Севере же пруд пруди Одичалых. Причем Одичалые тусуются БЛИЖЕ к крайнему северу, чем жил Карстер, так что Иным даже сподручнее было бы, ходить ближе до Одичалый.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 14 августа 2008, 15:26
ответ на диспут в теме про Арью
Вы же не знаете зачем им дети. Может им очень нужен посредник для этого дела (иначе какова роль Крастера - бери младенцев в любом селении одичалых и не заморачивайся.)  И ради такого плодотворного сотрудничества можно и до Долины добраться. Тем более, что Петир с Сансой могут прибыть с визитом в Винтерфелл.

Нет, я не думаю, что Мизинец и Санса пересекутся с Иными. Их работа на юге, а с Иными борятся Джон, Станнис, Мел и Бран. Может со временем ещё и Дени. Но Санса с потерей волка отреклась от Севера и теперь не будет пытаться мочить Иных.

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 15:37
Кстати вопрос "Зачем Иным дети?" очень интересный. И я согласна с Лианной, "зачем Иным Карстер?" - ещё непонятнее, на Севере же пруд пруди Одичалых. Причем Одичалые тусуются БЛИЖЕ к крайнему северу, чем жил Карстер, так что Иным даже сподручнее было бы, ходить ближе до Одичалый.

Зачем дети я сам точно не знаю. Скорее всего чтобы получать в свои ряды новых рекрутов. Упырей-то они много могут наделать, а настоящих Иных не с потолка ж берут.
Зачем Крастер более понятно. Сами одичалые Иных боятся и ненавидят, они с ними ни за что не контактируют(да и сами Иные с одичалыми не контактируют). А Крастер не одичалый, Ингритт говорила. Он наполовину ворона, наполовину одичалый, но более "ваш, чем наш". Так что он мог легко забить на законы одичалых и тусить с Иными и даже продавать им сыновей.

Лианна

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 15:49
Зачем Крастер более понятно. Сами одичалые Иных боятся и ненавидят, они с ними ни за что не контактируют(да и сами Иные с одичалыми не контактируют). А Крастер не одичалый, Ингритт говорила. Он наполовину ворона, наполовину одичалый, но более "ваш, чем наш". Так что он мог легко забить на законы одичалых и тусить с Иными и даже продавать им сыновей.
Вот, я и говорю, что Петир как субъект может Иным пригодиться при контакте. Он с Крастером одного поля ягоды. А Санса уже будет при нём, т.к. её политическое кредо "а что я могу? только слушаться ..."

Вероятность встречи этой пары с Иными - уже другой вопрос.
1-й вариант "600 страниц" подразумевает, что все уже встретились.
2-й - в планах Мизинца восстановить Сансу в правах на Винтерфелл. Значит им просто необходимо будет съездить на север.
3-й - Сансу крадут и, после ряда передряг, они попадаю на север, а не в Кор.Гавань. Мизинец бросается в погоню, и ... оказывается нос к носу с новыми партнёрами.
Можно ещё пофантазировать, но не буду перекрывать Мартину кислород.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 14 августа 2008, 16:19
Вот, я и говорю, что Петир как субъект может Иным пригодиться при контакте. Он с Крастером одного поля ягоды. А Санса уже будет при нём, т.к. её политическое кредо "а что я могу? только слушаться ..."

Нет, по-моему Мизинец не будет контактировать и договариваться с Иными ибо если они прорвут Стены и прорвутся на юг, дойдут аж до Долины, то помощь какого-то человека южанина им точно не понадобится.

Цитата: Лианна от 14 августа 2008, 16:19
Вероятность встречи этой пары с Иными - уже другой вопрос.
1-й вариант "600 страниц" подразумевает, что все уже встретились.
2-й - в планах Мизинца восстановить Сансу в правах на Винтерфелл. Значит им просто необходимо будет съездить на север.
3-й - Сансу крадут и, после ряда передряг, они попадаю на север, а не в Кор.Гавань. Мизинец бросается в погоню, и ... оказывается нос к носу с новыми партнёрами.
Можно ещё пофантазировать, но не буду перекрывать Мартину кислород.

Пофантазировать можно много и придумать тоже, но ИМХО Мизинец не будет играть с Иными.

dvnd

Думаю, Иные рассматривают людей как дикий скот, а Карстера - как домашний.
Пока он дает им приплод - он для них интересен.

Интересно, однако, как Карстер смог столковаться с Иными.
Должно быть, от одичалых узнал какой-то способ объяснить им, что он на их стороне.

Лианна

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 17:00
Думаю, Иные рассматривают людей как дикий скот, а Карстера - как домашний.
Пока он дает им приплод - он для них интересен.
А "дикие звери" для них чем-то опасны, поэтому Иные убивают людей. А может не опасны, а просто очень неприятны?
Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 17:00
Интересно, однако, как Карстер смог столковаться с Иными.
Должно быть, от одичалых узнал какой-то способ объяснить им, что он на их стороне.
Не думаю, что вступить в сотрудничество была идея Крастера. Наверное Иные его поймали и дали понять, что не против воспользоваться его услугами. Ну а Крастер согласился.

Темелэйн

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 15:49
Зачем Крастер более понятно. Сами одичалые Иных боятся и ненавидят, они с ними ни за что не контактируют(да и сами Иные с одичалыми не контактируют). А Крастер не одичалый, Ингритт говорила. Он наполовину ворона, наполовину одичалый, но более "ваш, чем наш". Так что он мог легко забить на законы одичалых и тусить с Иными и даже продавать им сыновей.
Да зачем???!!! нафиг он им нужен??? Одичалые - толпа плохо огранизованных разномастных племен, разделенных на маленькие группки и постоянно живущие в программой "выжить бы". Они как с Иными справлялись? Тупо бегали. И что мешало Иным, если им очень нужны были человечьи дети, просто прийти и взять? Силы их и Одичалых не то что не равны, а просто несравнимы.

Идея о том, что Петир будет контачить с Иными мне в голову не приходила...
    Во-первых, трудно представить как они встретятся (Иные счас за Стеной, вряд ли Лорд-протектор Долины полезет за Стену белок ловить, а когда они будут еже не за Стеной им будет ужа на всяких там хомо умникусов плевать).
    Во-вторых, как они будут договариваться? На каком языке разговаривать, как вообще Иные общаются, про них же ничего не известно.
    В-третьих, Лорд Петир Бейлиш и леди Санса Старк, приносящие в жертву Иным младенцев - это вообще как-то очень мракобесно выглядит!!!
                             хотя надо признать, если Мартин и ТАКОЕ напишет - фанаты
                             по стенке оползут
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 17:00
Думаю, Иные рассматривают людей как дикий скот, а Карстера - как домашний.
Пока он дает им приплод - он для них интересен.
Интересно, однако, как Карстер смог столковаться с Иными.
Должно быть, от одичалых узнал какой-то способ объяснить им, что он на их стороне.

Одичалые вообще не водятся с Иными, они считают тех злом и проклятием. Поэтому они и не любили Крастера за связи с ними. Так что возможность общения с Иными Крастер получил точно не от одичалых.

Цитата: Лианна от 14 августа 2008, 17:29
А "дикие звери" для них чем-то опасны, поэтому Иные убивают людей. А может не опасны, а просто очень неприятны?

Дикие звери мочат их почём зря и закрывают путь на юг, не пускают за Стену. Хочешь-не хочещь, а надо таких мочить.

Цитата: Лианна от 14 августа 2008, 17:29
Не думаю, что вступить в сотрудничество была идея Крастера. Наверное Иные его поймали и дали понять, что не против воспользоваться его услугами. Ну а Крастер согласился.

Возможно и так.

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 18:03
Да зачем???!!! нафиг он им нужен??? Одичалые - толпа плохо огранизованных разномастных племен, разделенных на маленькие группки и постоянно живущие в программой "выжить бы". Они как с Иными справлялись? Тупо бегали. И что мешало Иным, если им очень нужны были человечьи дети, просто прийти и взять? Силы их и Одичалых не то что не равны, а просто несравнимы.

Лучше иметь один постоянный источник новых рекрутов чем несколько непостоянных. + если истребить всех одичалых, то не из кого будет делать упырей.

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 18:03
Идея о том, что Петир будет контачить с Иными мне в голову не приходила...
    Во-первых, трудно представить как они встретятся (Иные счас за Стеной, вряд ли Лорд-протектор Долины полезет за Стену белок ловить, а когда они будут еже не за Стеной им будет ужа на всяких там хомо умникусов плевать).
    Во-вторых, как они будут договариваться? На каком языке разговаривать, как вообще Иные общаются, про них же ничего не известно.
    В-третьих, Лорд Петир Бейлиш и леди Санса Старк, приносящие в жертву Иным младенцев - это вообще как-то очень мракобесно выглядит!!!
                             хотя надо признать, если Мартин и ТАКОЕ напишет - фанаты
                             по стенке оползут

Согласен, я тоже не думаю, что Мизинец будет договариваться с Иными.

Темелэйн

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 18:17
Лучше иметь один постоянный источник новых рекрутов чем несколько непостоянных. + если истребить всех одичалых, то не из кого будет делать упырей.
неа, не логично по-моему. Карстер, конечно,...ээм...имел много детей, но все же Одичалых-то сколько? И сколько среди них постоянно рождается детей? Приплюсуем ещё почти полную беспомощность Одичалых перед Иными и получаем какую-то странность в сделке с Карстером.
Да и на упырей одичалых бы хватило вполне - их дже там прорва
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 14 августа 2008, 20:55
неа, не логично по-моему. Карстер, конечно,...ээм...имел много детей, но все же Одичалых-то сколько? И сколько среди них постоянно рождается детей? Приплюсуем ещё почти полную беспомощность Одичалых перед Иными и получаем какую-то странность в сделке с Карстером.
Да и на упырей одичалых бы хватило вполне - их дже там прорва

Одних упырей не достаточно, нужны собственно Иные, и их нужно больше чем есть, если они намереваются сделать поход на юг от Стену и дойти до Дорна. Получать новых рекрутов можно только на фермах-инкубатораз вроде крастеровой. Кстати, вохможно севернее ещё были такие же.

Tire

Есть еще вариант, что Крастер это чудом сохранившийся потомок легендарной семьи Севера, чья кровь идеально подходит Иным для их опытов! :)
А просто одичалые с их жидкой и не голубой кровишкой - не катят :)

Лианна

А что это за семья Севера? Я что-то упустила

dvnd

Цитата: Tire от 16 сентября 2008, 15:39
Есть еще вариант, что Крастер это чудом сохранившийся потомок легендарной семьи Севера, чья кровь идеально подходит Иным для их опытов! :)
А просто одичалые с их жидкой и не голубой кровишкой - не катят :)

Не путайте людей. Никакого отношения к "Легендарным семьям севера" (вы наверно, имели в виду тех, в чьих жилах течет кровь первых людей?) Карстер не имеет.

Думаю, дело в другом - на самом деле "армия иных" очень уязвима из-за ночного образа жизни, (как явствует из случая с Призраком, днем зомби спят мертвым сном, и их можно запросто перерезать, а самих Иных не так уж и много).

Если бы Иные похищали детей у Одичалых - рано или поздно нарвались бы на карательную операцию (поскольку людям свойственно защищать своих детей любой ценой). Карстер же раздавал им детей на халяву.

Сложнее сказать, зачем Иным дети. Я начинаю думать, что они  делают из младенцев Иных при помощи магии, или же приносят их в жертву, чтобы получить магическую силу (подобно тому как Меллисандре для колдовства нужна королевская кровь, им может быть нужна детская).

игорь

Со стороны Крастера это как бы жертвоприношение иным, всеж последователи то нужны, а таких как Крастер наверно еще есть.
Когда оскопили Вариса он же ребенок был, кровь невинных там, а может из взрослых получаются просто тупые кадавры, а с детьми по другому.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...