Яндекс.Метрика Иные - анатомия, организация, цели - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Иные - анатомия, организация, цели

Автор mary, 04 мая 2008, 22:18

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: dvnd от 16 сентября 2008, 16:47
Сложнее сказать, зачем Иным дети. Я начинаю думать, что они  делают из младенцев Иных при помощи магии, или же приносят их в жертву, чтобы получить магическую силу (подобно тому как Меллисандре для колдовства нужна королевская кровь, им может быть нужна детская).
"-Он пришёл за мальчиком, - с плачем сказал Лилли. - Он его чует. От новорожденных очень сильно пахнет жизнью... Он пришёл забрать жизнь."
Возможно, Иным нужна жизнь??? Наверное, здесь замешана Магия Крови.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

ilmik

Цитата: PLUTON от 17 сентября 2008, 11:01
"-Он пришёл за мальчиком, - с плачем сказал Лилли. - Он его чует. От новорожденных очень сильно пахнет жизнью... Он пришёл забрать жизнь."
Возможно, Иным нужна жизнь??? Наверное, здесь замешана Магия Крови.
Лили могла и не знать что они делают с детьми.
Помоему Иные умерщвляли душу ребенка и внедряли в тело дух иного, наверно ???

игорь

Сказка старой Нэн- "И в этой тьме явились на конях Иные, холодными и мертвыми были они, им были ненавистны железо, огонь, прикосновение солнца и все живые создания с горячей кровью в жилах. Крепости, города и королевства людей не могли устоять пред ними, и во главе воинства мертвецов они скакали на юг на бледных мертвых лошадях. Иные кормили своих мертвых слуг плотью детей человеческих..."
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Нен рассказывала сказки, а вот что рассказывали очевидцы:
ЦитироватьЭто мальчик, Нелла верно говорила. Если ты его не возьмешь, то заберут они.
   — Они? — повторил Сэм, а ворон, кивая черной головой, ответил:
   — Они. Они.
   — Братья этого мальчика, — сказала старуха слева. — Сыновья Крастера. Идет белый холод, ворона, — я его костями чувствую, а эти старые кости не лгут. Сыновья скоро будут здесь.

игорь

Ну и где отличие, сказка даже полнее.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Я так понимаю, если бы детей скормили мёртвым слугат, то они уже не смогли б прийти за своими братьями.

игорь

Смотря что слуги едят- печень, сердце, почки или пьют кровь, как мейеги? В сказке говорится что дети не для магии а для еды.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

dvnd

Значит, один из героев (Нэн или Нелла) врет.
Пока нет данных, кто именно.

игорь

Просто один знает о чем говорит (Нэн), а другой нет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

ilmik

Цитата: игорь от 19 сентября 2008, 23:17
Смотря что слуги едят- печень, сердце, почки или пьют кровь, как мейеги? В сказке говорится что дети не для магии а для еды.
Может они едят их душу???

игорь

Не знаю есть ли здесь понятие души.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

ИМХО женщины в доме Крастера считали приходящих Иных его сыновьями потому что думали, что когда их детей забирают Иные, то они у них растут и превращаются в зомбяков. А на самом деле Иные младенцов просто жрали.

игорь

ДА, а по поводу души я просто не встретил у  Мартина понятия такой субстанции- там продал душу, погубил душу, невинная душа и т.д.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mikka

все таки у крастера было далеко не так много детей, чтоы их хватило для прокорма всей армии зомби (или Иных). То есть, если дети - это еда, то ее крайне мало (даже с учеом детей одичалых), следоватьельно доллжна быть еще какая-то пища.  Какая?
Другой вариант, что дети - это особый детикатес, потому что он редкий, мне кажется более обоснованной, но и смешной.
Меня в Истории Иных, больше интересует ИХ кулинарные пристрастия. Что они едят? Как это производится? Есть ли у них промышленность? Сельское хозяйство? Торговля?
Если всего этого у них нет, то выходит, что Иные - это никая не развитая цивилизация. А это не правда.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 28 сентября 2008, 11:17
все таки у крастера было далеко не так много детей, чтоы их хватило для прокорма всей армии зомби (или Иных). То есть, если дети - это еда, то ее крайне мало (даже с учеом детей одичалых), следоватьельно доллжна быть еще какая-то пища.  Какая?
Другой вариант, что дети - это особый детикатес, потому что он редкий, мне кажется более обоснованной, но и смешной.

Тут ИМХО возможны оба варианта. В первом случае - кроме Крастера есть ещё несколько таких ферм где женщины вынашивают детей и отдают мальчиков Иным а девочек ставят на дальнейшее воспроизводство. + дети одичалых которых они иногда выкрадывают. Во втором случае - дети это и правда деликатес, который для Иных что-то вроде чёрной икры для людей и поэтому они его выращивают с помощью Крастера.

Цитата: Mikka от 28 сентября 2008, 11:17
Меня в Истории Иных, больше интересует ИХ кулинарные пристрастия. Что они едят? Как это производится? Есть ли у них промышленность? Сельское хозяйство? Торговля?
Если всего этого у них нет, то выходит, что Иные - это никая не развитая цивилизация. А это не правда.

ИМХО у Иных есть всё это и всё хорошо развито. Только формы всего этого сильно отличаются от людских.