Яндекс.Метрика Иные - анатомия, организация, цели - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Иные - анатомия, организация, цели

Автор mary, 04 мая 2008, 22:18

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Трикстер от 22 сентября 2011, 15:01Ну во первых их никто не видел тысячу лет. Потому что они, по сути, были видом занесенную в Красную книга, а потом ситуация резко изменилась. Непонятно почему кстати.
Второе они еще не выгрызли свою экологическую нишу по свою сторону стены. Так зачем им идти ее штурмовать? Хавки достаточно, сидим копим силы. Жратва, одичалые, кончатся пойдем на рывок. К тому же тогда Иных будет много. Больше чем сейчас.
Пока единственное что говорит об их разумности, как завоевателей, это покушение двух подкинутых мертвяков на Мормонта.
Все таки есть намеки на то что они разумны. Даже есть намеки на то что у них есть некие союзники по ту сторону Стены.

Мистер_Ланнистер

Цитата: Tolik_sos от 22 сентября 2011, 12:39
Несогласен, во - первых они годами вели себя тихо по отношению к Ночному Дозору, а во вторых они не прут на стену как какие - то, варвары. И это говорит о своеобразной логике и четком ПЛАНЕ.


В фильме упоминается, что они спали. =) Хотя фильм, конечно, и показывает многое в другом свете, думаю, этот намек не случаен.

Трикстер

Цитата: Tolik_sos от 22 сентября 2011, 14:48
Все таки есть намеки на то что они разумны. Даже есть намеки на то что у них есть некие союзники по ту сторону Стены.

Я же не говорю что они принципиально тупые звери. Они разумны Но партизанская война и стычки с одичалыми и дозором не есть признак великого и хитрого ума.
Какие например намеки Вы видите про то что у них есть союзники за стеной?

Homeoflight

Подскажите, пожалуйста, почему упыри, которых первыми принесли в Черную Крепость ночью ожили, а вот те, которых принесли позднее - нет? И те тела, найденные рядом с крепостью, - они появились там недавно (их же прежде не видели в Зачарованном лесу), или же их отправили туда с какой-то целью?

И еще у меня теория, которой мне хотелось бы поделиться - насколько она возможна.

Сами упыри и скорее всего Иные не могут пересечь Стену, но их вполне могут туда внести. Что если - по аналогии с вампирами - их туда кто-то пригласит, предварительно договорившись? Тот же Рэмси или кто-то другой, желающий власти.

Kail Itorr

Механика "анимирования" зомбей - темный лес. Теоретически "восставать" должны все "правильно убиенные", а также специально поднятые, но тонкости ритуала нам даже товарищ Кроворон вряд ли объяснит.

Вопрос "приглашения" интересный, в теормагию вписывается идеально. Однако неясно, кто должен приглашать: Холоднорукий лазом воспользоваться не мог, хотя рядом был Сэм, способный пригласить спутника "пошли со мной". Так что по всей вероятности, это имеет право делать только законно избранный лорд-командор Дозора, поэтому Король Ночи и мог держать свою любовницу-зомбячку на Валу.

Homeoflight

Цитата: Kail Itorr от 19 октября 2011, 13:24
Теоретически "восставать" должны все "правильно убиенные", а также специально поднятые.

Теоретически - да, но ведь вторые упыри так и не ожили в ледяных клетках, насколько я понимаю.

Цитата: Kail Itorr от 19 октября 2011, 14:24Так что по всей вероятности, это имеет право делать только законно избранный лорд-командор Дозора, поэтому Король Ночи и мог держать свою любовницу-зомбячку на Валу

Я не думаю, что только лорд-командир. Любой, у кого уже нет души, нечеловек в нашем понимании. Тот же Рэмси. Или кто-то другой в своих политических интересах.

А у него была зомбячка- любовница? Я решила, что Иная. Иные - это хоть какая-то форма жизни, а любовь с упырем - брр, красотой она бы тогда не отличалась.

И еще у меня вопрос насчет Ширен - есть какие-нибудь теории насчет того, какую она роль сыграет? Она же неживая из-за своей серой болезни. Она вариант каменных людей. Возможно, она и откроет Стену или пригласит людей. Как к ней,ксати, относится Призрак? Не могу вспомнить.

Возникает тогда вопрос, не Иные ли насылают ли серую болень каким-либо образом. Никто же не знает, ни как с нею бороться, ни как она появляется.

Kail Itorr

Цитата: Lightofhomeвторые упыри так и не ожили в ледяных клетках, насколько я понимаю
А неизвестно. К ним так и не спустились, чтобы проверить, снегом занесло.
Цитата: Lightofhomeдумаю, что только лорд-командир. Любой, у кого уже нет души, нечеловек в нашем понимании. Тот же Рэмси
Если мы говорим о магии, то Рамси никак не завязан на Дозор, соответственно магия Вала ему подчиняться не может.

Homeoflight

Цитата: Kail Itorr от 19 октября 2011, 16:17Если мы говорим о магии, то Рамси никак не завязан на Дозор, соответственно магия Вала ему подчиняться не может.

Пригласить может любой по эту стороны Стены, во всяком случае, в "Дракуле" приглашение могло исходить от любого живущего в доме человека.

И я не думаю, что появление Рэмси именно там, все его действия, его вызов Джона случайны.

У меня еще вопрос. Так или иначе Иные через Стену перейдут. И возможно, доберутся до Винтерфелла. И тогда встает вопрос оживления умерших Старков, тех, у которых забрали три меча. В романе на этом был сделан акцент - трех мечей не хватает, а мечи препятствуют воскрешению. То есть, намек на то, что они в принципе могут воскреснуть и их кто-то воскресит. Возможно ли это?

Rubanok

Цитата: Lightofhome от 19 октября 2011, 15:31
Пригласить может любой по эту стороны Стены, во всяком случае, в "Дракуле" приглашение могло исходить от любого живущего в доме человека.

И я не думаю, что появление Рэмси именно там, все его действия, его вызов Джона случайны.

У меня еще вопрос. Так или иначе Иные через Стену перейдут. И возможно, доберутся до Винтерфелла. И тогда встает вопрос оживления умерших Старков, тех, у которых забрали три меча. В романе на этом был сделан акцент - трех мечей не хватает, а мечи препятствуют воскрешению. То есть, намек на то, что они в принципе могут воскреснуть и их кто-то воскресит. Возможно ли это?
Что значит "пригласить"? Какое отношение зомби ПЛИО имеют к нашему дорогому Колосажателю и его "детишкам"?

Где "там"?

Цитату о том, что мечи чему-то препятствуют. От тех Старков максимум кости остались. Ходячих скелетов пока в ПЛИО не замечено.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Haman

А вот соглашусь с уважаемым Рубанком, про мечи и   померших Старков - или я невнимательно читал этот эпизод ПЛиО , или  полет  фантазии .
Цитатку, плиз.     
Огир рассердить-что гору свалить.

Homeoflight

Цитата: Rubanok от 21 октября 2011, 03:59дорогому Колосажателю и его "детишкам"

Это вы кого имеете в виду?

Насчет пригласить - это всего лишь теория, не надо так бурно реагировать:) Там - это на Севере, в непосредственной близи от Стены. Это действительно теория, доказать этого я не могу. Вполне могу и ошибаться. Но меня не оставляют подозрения, что Рэмси не просто так там устраивает свои "развлечения".

Насчет мечей и Старков - как будет время, я вам точную цитату отыщу, но это происходит тогда, когда леди Д зовет Теона в склеп Старков и они (она?) замечает, что отсутствуют три меча, охраняющих гробницы. И Леди замечает что-то вроде того, что теперь им ничего не помешает воскреснуть.

Вот меня напрягла эта фраза. Вполне может быть, что она совершенно безобидная. Посмотрим. Буду только рада, что
Старки останутся в прежнем количестве и живости.

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Homeoflight от 22 октября 2011, 22:24кто стал Иным - это сьер Ройс.
Откуда нам это известно?
Цитата: Homeoflight от 22 октября 2011, 22:24Что если Иные превращают в Иных именно рыцарей?
Какая им разница?

Homeoflight

Цитата: Tolik_sos от 22 октября 2011, 23:03Откуда нам это известно?

Из пролога. Ройс стал Иным. Мне кажется, что и здесь на форуме я такое мнение я встречала.

Цитата: Tolik_sos от 22 октября 2011, 23:03Какая им разница?

Этого я не знаю:)) Просто рассматриваю разные варианты. Мне эта мысль пришла, когда я поняла, что Мормонта не было среди упырей. А где он тогда был? Остальные-то появились упырями. И потом вспомнила о Ройсе, ставшем Иным.
Но это все теория, которая если и имеет основания, то очень и очень шаткие. Но посмотреть на то, как Стену будут атаковать иные, вооруженные знаниями Мормонта, было бы любопытно. Упыри ведь сохраняли знание, и Ройс помнил про Уилла.

Tolik_sos

Цитата: Homeoflight от 22 октября 2011, 23:15з пролога. Ройс стал Иным. Мне кажется, что и здесь на форуме я такое мнение я встречала.
Что-то я такого не встречал.