Яндекс.Метрика Видения Дейнерис в Кварте - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Видения Дейнерис в Кварте

Автор Dranargh, 18 мая 2008, 10:49

« назад - далее »

newcomer

Цитироватьона оседлает дракона, он зажжёт пламя и спалит кого-то
А такая сцена уже вроде описывалась (драконы сжигали людей, когда к Дени покупала армию Безупречных)
Стая зовет!

Теон Грейджой

Цитата: newcomer от 28 сентября 2008, 17:41
А такая сцена уже вроде описывалась (драконы сжигали людей, когда к Дени покупала армию Безупречных)

Там Дени дракона не осёдлывала так что это не полное соответствие.

Duncan

Цитата: newcomer от 28 сентября 2008, 17:41
А такая сцена уже вроде описывалась (драконы сжигали людей, когда к Дени покупала армию Безупречных)
А ещё они девочку спалили, как то мелковато для пророчества, глобальности не хватает.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Теон Грейджой

Цитата: Duncan от 29 сентября 2008, 04:20
А ещё они девочку спалили, как то мелковато для пророчества, глобальности не хватает.

Они спалили не одну девочку а целую кучу народа в Астапоре когда Дени замутила бунт рабов там.

Duncan

Высказывалась такая версия, но, по-моему, всё же мелковато для пророчества, там основной силой всё таки люди были. Думаю впереди нас ждёт пламя покруче.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Теон Грейджой

Цитата: Duncan от 30 сентября 2008, 19:06
Высказывалась такая версия, но, по-моему, всё же мелковато для пророчества, там основной силой всё таки люди были. Думаю впереди нас ждёт пламя покруче.

Я тож так считаю. ИМХО Дени сожжёт много людей (или Иных) в одной из крупных битв в конце всей саги.

Mikka

серые губы, серая улыбка - разве это что-то сильно меняет... Грейджой - он и есть Грейджой.

Duncan

Англоязычные ( не все), опять же понимают это видение буквально- яркие глаза, труп- зомби из-за Стены на корабле плывёт.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Duncan

Цитата: Теон Грейджой от 02 октября 2008, 23:16
Я тож так считаю. ИМХО Дени сожжёт много людей (или Иных) в одной из крупных битв в конце всей саги.
Если Иных, то в чём ужас? Наоборот- радоваться надо, так что скорее всего людей.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Лианна

Цитата: Duncan от 03 октября 2008, 00:40
Англоязычные ( не все), опять же понимают это видение буквально- яркие глаза, труп- зомби из-за Стены на корабле плывёт.
Может это Марвин Эйемона в бочке с ромом везёт...

Теон Грейджой

Цитата: Duncan от 03 октября 2008, 00:41
Если Иных, то в чём ужас? Наоборот- радоваться надо, так что скорее всего людей.

А может это такое иносказание и это будет ужасом для Иных???
Или - читал я такую версию - лёд и Иные это добро на самом деле, а пламя, драконы, Рглор и Мелисандра - зло. Тут-то ужас совсем оправдан.

Mikka

До сих пор у Марина разделение на добро и зло проходило очень условно. Версия, что автор может попытаться "обелить" образ Иных безусловно интересна. Вместе с тем, хочу напомнить, что мы обсуждаем не МЕТРО - 2033, а ПЛиО, и такие казусы невозожны по определению. Обеление "черных" и там то смотрелось коряво (после всех их убийств), а уж в ПЛиО и подвавно будет выглядеть глупым...
Нет, дя меня Иные - это как-раз абсолютное зло, победа над которым и представляет основную тему книгу.

Цитата: Duncan от 03 октября 2008, 00:40
Англоязычные ( не все), опять же понимают это видение буквально- яркие глаза, труп- зомби из-за Стены на корабле плывёт.
А разве зомби Иных улыбаются? умеют водить корабли? способны к осознанным продуманным действиям? Сомневаюсь, что речь идет об этом.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 04 октября 2008, 08:56
До сих пор у Марина разделение на добро и зло проходило очень условно. Версия, что автор может попытаться "обелить" образ Иных безусловно интересна. Вместе с тем, хочу напомнить, что мы обсуждаем не МЕТРО - 2033, а ПЛиО, и такие казусы невозожны по определению. Обеление "черных" и там то смотрелось коряво (после всех их убийств), а уж в ПЛиО и подвавно будет выглядеть глупым...
Нет, дя меня Иные - это как-раз абсолютное зло, победа над которым и представляет основную тему книгу.

А вот у меня наоборот. Когда я впервые прочитал версию о том что Иные это добро, а Рглор и Мел зло, то вспомнил как раз Метро 2033. ИМХО вполне можно иных как "чёрных" оттуда обелить. Кстати ИМХО Глуховский это первоклассно провёл. Так что для меня Иные это отнюдь не абсолютное зло и я ничуть не удивлюсь и даже обрадуюсь если Мартин их обелит и сделает добром. P.S.: совет всем - чтобы въехать в эту проблему прочитайте Метро 2033.

Mikka

Обеление Иных будет выглядить странно, ведь тогда выйдет (как у Глуховского) , что "все зря"... А на это Мартин не пойдет. Все его рассказы заканчивались обычно, хоть и с горькой примесью, но в целом "хорошо".
Да и с какой необходимо начинать делать из Иных добро? Они убивали людей, делали из них зомби, эти зомби потом убивали людей? Какое из них ДОБРО?

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 04 октября 2008, 09:31
Обеление Иных будет выглядить странно, ведь тогда выйдет (как у Глуховского) , что "все зря"... А на это Мартин не пойдет. Все его рассказы заканчивались обычно, хоть и с горькой примесью, но в целом "хорошо".
Да и с какой необходимо начинать делать из Иных добро? Они убивали людей, делали из них зомби, эти зомби потом убивали людей? Какое из них ДОБРО?

ИНЫМ холодно на севере, они идут на юг погреться. Но люди не пускают их на юг, даже стенку построили и через неё не пройти. Поэтому ИНЫЕ разозлились и мочат людей требуя снести стенку чтобы пойти на юг погреться. А как Стену снесут так они станут хорошими.
Это я так грубо написал, у Мартина лучше выйдет. А насчёт "всё зря" - с чего Вы решили что всё так будет??