Яндекс.Метрика Новости мира Кино и Музыки - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новости мира Кино и Музыки

Автор Яманэко, 25 апреля 2008, 15:55

« назад - далее »

sevva

Алексей Федорченко экранизирует «Малыша» Стругацких
kinopoisk
Российский режиссер Алексей Федорченко работает над экранизацией фантастической повести «Малыш» братьев Стругацких. Права на произведение были приобретены совсем недавно, в ноябре, еще до смерти Бориса Стругацкого. Рабочее название фильма — «Малыш».
Это история об экспедиции землян на планету Ковчег, которая считалась необитаемой. На планете обнаруживают мальчика, выжившего при падении звездолета и воспитанного местными аборигенами. По словам Федорченко, «Малыш» будет скорее фильмом по мотивам литературного произведения, чем дотошной экранизацией. «Далеко уходить от истории я не буду, но общее настроение, скорее всего, изменится. К тому же в 1994 году уже была чешская телеэкранизация, очень близкая к тексту, повторяться нет смысла», — поделился с КиноПоиском режиссер.

Повесть «Малыш» братья Стругацкие написали в 1971 году по заказу детского издательства, из-за чего существует мнение, что эту свою работу они считали проходной. «Это не совсем так, — объясняет Федорченко. — Борис Натанович писал, что эта неполитическая и детская книжка, скорее всего, останется актуальной гораздо дольше, чем их острые диссидентские произведения. Она вневременная». Братья даже собирались писать продолжение — «Проект ,,Ковчег" глазами Малыша».
Спойлер
Пока рано говорить о жанре будущего фильма, но Федорченко склоняется к триллеру и хочет сделать историю более тревожной. «Интересен процесс создания иного мира, другой планеты. Задача непростая, и я такие люблю. Мне давно хотелось сделать триллер. Сюжет у ,,Малыша" захватывающий, ситуация жуткая, и при этом история камерная — в повести всего пять героев», — рассказал КиноПоиску Федорченко. Правда, он оговаривается, что работа над сценарием только началась, возможны разные варианты.

«Фильм потребует специального грима, графики, особых методов съемки, но нет необходимости тратить гигантский бюджет, чтобы рассказать эту историю», — пояснил Федорченко, который также выступает продюсером картины совместно с Дмитрием Воробьевым. Съемки «Малыша» начнутся только в 2014 году, сейчас идет работа над сценарием. Но художники уже приступили к делу. Создать космический корабль, придумать его быт — дело непростое.

Алексей Федорченко получил международное признание после успеха его фильмов «Первые на Луне» и «Овсянки» на кинофестивале в Венеции. Недавно он снял одну из новелл американского альманаха «Четвертое измерение», в который также вошли новеллы от Хармони Корина и Яна Квечински. В ноябре 2012 года на международном кинофестивале в Риме состоялась премьера его новой картины «Небесные жены луговых мари».

Параллельно с подготовкой экранизации «Малыша» Алексей Федорченко занят еще одной работой — фильмом «Ангелы и революция» по книге Дениса Осокина, съемки которого запланированы на 2013 год. А еще Федорченко и Осокин заканчивают сценарий фантастического фильма «Енотовый город» о мистических существах, обитающих в подземном мире.
[свернуть]
все проходит

sevva

#316
http://lenta.ru/news/2013/01/25/jjabrams/
Новый эпизод Звездных войн снимет Джей Джей Абрамс
Американский режиссер Джей Джей Абрамс, известный по фильму «Звездный путь» и сериалу «Lost», снимет продолжение «Звездных войн». Ожидается, что кинофильм «Звездные войны: Эпизод VII» появится в прокате в 2015 году, то есть спустя десять лет после выхода «Эпизода III — Месть Ситхов». Об этом говорится в сообщении на сайте голливудского медиа- и бизнес-блога The Wrap.

О планах снять седьмой по счету фильм из серии «Звездные войны» стало известно еще осенью 2012 года, когда The Walt Disney за 4 млрд долларов приобрел компанию создателя космической саги Джорджа Лукаса — Lucasfilm.

В настоящее время лауреат премии «Оскар» Майкл Арндт («Маленькая мисс Счастье») работает над созданием сценария для «Эпизода VII». До этого сценарии ко всем частям популярной киноэпопеи придумывал Джордж Лукас..
все проходит

mary

Наверное сюда эта новость подходит - отличный постер для ближайшей церемонии вручения премии Оскар, работы художника Оли Моса (Olly Moss) - персональный Оскар для всех победителей в истории золотого-парня-с-метлой :)


Расшифровка по названиям фильмов вот тут.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

http://www.bbc.co.uk/news/entertainment-arts-21502934
Телеканал BBC анонсировал проект экранизации романа Льва Толстого "Война и Мир". Планируется выход 6 серий продолжительностью около 60 минут. Выход драмы запланирован на 2015 год.
Колдун из Кварта.

sevva

Известный российский режиссер Алексей Герман-старший скончался на 75 году жизни в Военной медицинской академии в четверг.

Классик советского и российского кинематографа Алексей Герман скончался ранним утром 21 февраля в Петербурге в возрасте 74 лет. Он начал работать в кино в 1960-е, сняв в соавторстве фильмы «Рабочий поселок» и «Седьмой спутник». В одиночку он снял знаменитые фильмы «Проверка на дорогах»(1971, лента пролежала на полке 15 лет), «Двадцать дней без войны» (1976), «Мой друг Иван Лапшин» (1984) и «Хрусталев, машину!» (1998). «Проверка» и «Лапшин» основаны на повестях Юрия Германа.

Около 13 лет Герман работал над фильмом «История арканарской резни» по повести братьев Стругацких «Трудно быть богом». 21 февраля его сын, режиссер Алексей Герман-младший, заявил, что экранизация «фактически завершена» и «будет закончена в обозримое время».


"Трудно быть богом" Германа-старшего доделают без него - Ленфильм
"Сейчас проведены практически все творческие работы: монтаж и озвучание, поэтому в принципе остались только специфические работы: перезапись и лаборатория. Фильм практически готов. Трудно сказать, когда он выйдет, естественно его будут довершать", - сообщила РИА Новости заместитель директора киностудии "Ленфильм" Ольга Аграфенина.

по материалам РИА Новости и лента ру
все проходит

sevva

Алексей Герман: «Премьера «Трудно быть богом» состоится осенью»
izvestia
Алексей Герман-старший оставил незаконченной картину «Трудно быть богом» по мотивам одноименного романа братьев Стругацких. Работу над фильмом, который Алексей Герман снимал 14 лет, продолжат его сын Алексей Герман-младший и вдова Светлана Кармалита. Корреспондент «Известий» встретился с Алексеем Германом-младшим.

— На какой стадии сейчас находится работа?

— Картина фактически готова. На всех местах стоят шумы и реплики, речь отобрана, есть всё, вплоть до самых мельчайших звуков, осталась только техническая перезапись. Отец полностью успел выразить свое видение картины, а наше дело —  абсолютно технически и максимально тщательно следовать его видению. Мы начнем заниматься этим в самое ближайшее время, отложим все свои дела, чтобы сидеть на «Ленфильме» по 12–15 часов в сутки и работать, работать, работать в том русле, которое задумал отец.

— Готовые звуки расписаны Алексеем Юрьевичем в виде партитуры?

— Совершенно верно. Они расписаны и расставлены, а наша задача лишь воплотить замысел.

Спойлер
— Некоторые деятели кино с сожалением говорили, что оставленную Алексеем Юрьевичем работу вряд ли может кто-то выполнить, кроме него самого, — настолько она сложна.

— Эти люди не очень в курсе ситуации. Конечно, всегда могут быть расхождения, но отец успел сделать полноценное художественное решение. Была проведена огромная подготовка, и каждый участник процесса знает, что ему делать. Все помнят, что думал, знал и желал отец по поводу отдельных сцен или эпизодов. Ощущение, которое он закладывал во всех нас на протяжении 14 лет, живо.

— Кто будет руководить процессом — вы или Светлана Игоревна?

— Понимаете, отца окружало огромное количество людей, и вся съемочная группа в полном составе останется на месте. У нас не будет никакого руководителя, потому что все вместе и каждый по отдельности прошли этот долгий путь и знают цену своей работе. Ситуацию можно сравнить со строительством здания, когда есть полный пакет документов, где скрупулезно расписано всё — от внешнего облика фасада до последнего винтика.

— В чем будет заключаться конкретно ваша работа?

— Если продолжать архитектурную аналогию, я буду прорабом. Всегда нужен человек,  который берет на себя координацию производства. Это входит в нашу профессию — сводить разные лабораторные и технические детали, распределение по дорожкам, разложение — дел очень много, и ими должен заниматься человек, который имеет опыт больших картин.

— Правильно я догадываюсь, что вы постараетесь выпустить фильм 20 июля 2013 года, в юбилей Алексея Юрьевича?

— Нет, неправильно. Мы еще будем решать. Сейчас в мире к фильму невероятный интерес. Его очень много кто хочет показать — нам каждый день звонят с предложениями из Франции, Италии, Германии, Америки, Испании, но мы уже предполагаем, где покажем фильм, просто пока об этом говорить рано. Это будет один из фестивалей, на котором отец хотел сделать премьеру, и мы приложим все усилия, чтобы первый показ состоялся именно там. Решение вскоре будет принято

— В этом году?

— Конечно. Точную дату, скорее всего, объявим в августе, сейчас я только могу сказать, что премьера состоится осенью. Максимум — зимой. Конечно, принимать решение мы будем вместе с продюсерами картины.

— Картина будет называться «Трудно быть богом»?

— Да, именно так.

Справка «Известий»

Производство картины по одноименному роману братьев Стругацких началось в 1999 году и завершилось семь лет спустя. Премьера картины неоднократно переносилась в связи с осложнениями состояния здоровья Алексея Германа и трудностями процесса озвучания.

В июле 2012 года на конкурсной программе 47-го Международного фестиваля в Карловых Варах был представлен документальный фильм Playback, снятый Павлом Костомаровым и Антуаном Каттеном о съемках уже ставшей легендарной киноленты «Трудно быть богом». Критики, которые видели черновую немую версию фильма, отмечали ее сложную детализацию и натуралистичность.

[свернуть]



все проходит

Кит

#321
Ура! Вышел в HD качестве и в дубляже "Хоббит"...качаем
Вот ссылка на торрент...там 15 гб, но вы не пожалеете, мне показалось что картинка была четче чем в кинотеатре:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4366946
Дарт Вейдер в зазеркалье

sevva

Сериал «Сегун» перезапустят
lenta.ru
Американский канал Fox объявил о перезапуске знаменитого сериала «Сегун», снятого в 1980 году по одноименному бестселлеру Джеймса Клавелла. Как сообщает Deadline, ожидается, что на экраны лента выйдет в 2014 году.

По данным The Hollywood Reporter, новый «Сегун» будет представлять собой полноценный сериал. Сколько всего серий планируется снять, пока неизвестно.

Разработкой проекта займутся продюсеры «Социальной сети» Майкл Де Лука и мини-сериала «Елизавета I» Найджел Уильямс. Об актерском составе ленты пока ничего не сообщается.

В основе сюжета романа и снятого на его основе мини-сериала лежит история британского моряка XVII века Джона Блэкторна, попавшего в Японию в результате кораблекрушения. Будучи принятым как полудикий чужеземец, британец в конце концов становится влиятельной фигурой, способной влиять на местные политические события.

Главную роль в ленте 1980 года исполнил американский актер Ричард Чемберлен. Фильм снял режиссер из США Джерри Лондон. В 1981 году картина заработала три «Золотых глобуса» как лучший драматический сериал, а также за лучшие мужскую и женскую роли.

По данным Deadline, «Сегун» признан одним из самых популярных сериалов за всю историю кино.
все проходит

sevva

"Игра Эндера" обзавелась тизер-постером, а на этой неделе обещают тизер-трейлер!
с кинопоиска
все проходит

Яманэко

Умер Валерий Золотухин

Умер актер Валерий Золотухин. Об этом в эфире «Эха Москвы» рассказал глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. Ему был 71 год.

Золотухин скончался утром 30 марта в больнице, рассказал «Интерфаксу» артист театра на Таганке Феликс Антипов.

Как сообщается на сайте театра, спектакли на основной сцене 30 и 31 марта отменены. День и время гражданской панихиды по актеру пока что неизвестны. По словам друзей Золотухина, передает «Интерфакс», его похоронят на Алтае.

О том, что Золотухин находится в реанимации, стало известно 5 марта. Тогда же он покинул должность художественного руководителя театра на Таганке, которую занимал с 2011 года. После того как актеру поставили диагноз «опухоль мозга», его поместили в Российский центр рентгенорадиологии, где он и наблюдался вплоть до своей смерти. Врачи оценивали состояние Золотухина как стабильно тяжелое, отмечает РИА Новости. Последние две недели актер находился в состоянии медикаментозной комы.

Валерий Золотухин родился 21 июня 1941 года в селе Быстрый Исток Алтайского края. В 1964 году он окончил ГИТИС, после чего год проработал в театре имени Моссовета. С 1964 года Золотухин играл в театре на Таганке, а в 1965 году стал известен и как актер кино. Всего Золотухин снялся более чем в 90 фильмах и сериалах, среди них — «Бумбараш», «Чародеи», «Хозяин тайги», «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина», «Ночной дозор» и другие.

http://lenta.ru/news/2013/03/30/zolotuhin/
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

«Понедельник начинается в субботу» станет сериалом
kinopoisk
На проходящей в Москве Международной литературной конференции по вопросам фантастики «РосКон» продюсер Юсуп Башхиев рассказал, что выкупил права на экранизацию повести братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу». В данный момент идет работа над сценарием.
На «РосКоне» продюсер представлял первые материалы нового сериала «Посредник» по повести Александра Мирера. КиноПоиск писал о запуске проекта в декабре прошлого года. История о том, как инопланетяне захватывают землян, вселяясь в тела людей и подавляя их эмоции, должна появиться на телеэкранах уже в августе. 20 серий будут показаны на телеканале СТС в прайм-тайм. В «Посреднике» события разворачиваются в наше время, а не в Советском Союзе, как в книге Мирера. Однако, в случае успеха сериала, продюсеры надеются снять и полнометражный приквел — про события полувековой давности.
Спойлер


«Инопланетяне в ,,Посреднике" есть и плохие, и не очень плохие, и кажущиеся хорошими. Какие они на самом деле, вы узнаете к 20-й серии», — сказал Бахшиев.
Участники конференции смогли увидеть рабочую версию первой серии. После просмотра Юсуп Башхиев, отвечая на вопросы зрителей, упомянул о том, что с СТС есть договоренность о втором сезоне «Посредника», а также продюсер разрабатывает новый проект — сериал по повести Аркадия и Бориса Стругацких «Понедельник начинается в субботу». Башхиев заверил, что хочет экранизировать произведение близко к оригиналу, ничего похожего на «Чародеев» ждать не стоит.

«Я ,,проявил слабину", как и в случае с Мирером. Хочется доставить себе удовольствие: когда я вижу оживших персонажей Мирера, у меня мурашки по коже идут, — признался в интервью КиноПоиску Юсуп Бахшиев. — «,,Понедельник начинается в субботу", думаю, для любого человека моего поколения – это настольная книга, Библия. Я уже несколько раз пытался подступиться к ней, но то права были у других людей, то что-то не складывалось. Сейчас, когда СТС запустил ,,Посредника", я понял, что момент настал. Сценарий для нас пишет выдающийся российский фантаст, он присутствует здесь, на ,,РосКоне", но говорить, кто это, я пока не могу». Впрочем, продюсер проговорился, что фамилия фантаста начинается на Л.

Планируется снять 12 серий, съемки должны начаться весной 2014 года.
[свернуть]
все проходит

sevva

Назван самый популярный персонаж "Звездных войн"
kinonews
Назван самый популярный персонаж "Звездных войн"
На официальном сайте "Звездных войн" завершилось голосование, в процессе которого был определен самый популярный персонаж знаменитой космической саги.
Абсолютным победителем стал глава ордена джедаев Йода, которому удалось одолеть в финальной схватке Дарта Вейдера. Финалисты финишировали с результатом 60 и 40 процентов соответственно.
Будет ли это иметь значение для дальнейшего развития франшизы, пока неизвестно. Отметим, что ранее утверждалось, будто новый владелец Lucasfilm, компания Walt Disney, планирует, помимо стандартных номерных эпизодов, снимать фильмы, посвященные отдельным персонажам "Звездных войн".
Возможно, именно на основе таких голосований и будут определяться предпочтения зрителей. Напомним, что выход седьмого эпизода запланирован на 2015 год.
все проходит

Денис II

Сегодня премьера анимационного ремейка «Кин-дза-дзы».

http://www.kukindzadza.com/

Режиссёр – всё он же, Данелия.

Цитировать«Я давно хотел сделать мультфильм. Лет десять тому назад ко мне обратились американцы с предложением переснять «Кин-дза-дза». Я сначала задумался, может, правда, переснять, а потом отказался. Подумал, как я буду снимать без Леонова и Яковлева? Мне сказали, а вы героев Леонова и Яковлева, то есть Уэфа и Би сделайте мультипликационными, а всех остальных сыграют актеры. Но тогда я подумал, а как я буду снимать без Любшина? В общем, вот так постепенно мне захотелось сделать анимационное кино».

Ку, пацаки!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sevva

Новые «Звёздные войны» будут выходить каждый год
filmpro
На конвенте для владельцев кинотеатров CinemaCon представители компании Disney объявили, что новые фильмы киносерии «Звёздные войны» будут выходить каждое лето начиная с 2015 года. Первым станет «Эпизод VII», над которым работает создатель «Стартрека» Джей Джей Абрамс. В дальнейшем картины новой трилогии будут чередоваться с фильмами об отдельных персонажах вселенной Лукаса.
Скорее всего, в седьмом эпизоде «Звёздных войн» появятся персонажи оригинальной трилогии в исполнении Марка Хэмилла, Кэрри Фишер и Харрисона Форда. Над сценарием работают оскароносный Майкл Анрдт («Маленькая мисс Счастье», «История игрушек: Большой побег»), в качестве консультантов выступают Лоуренс Кэздан («Звёздные войны: Эпизод V — Империя наносит ответный удар», «Звёздные войны: Эпизод VI — Возвращение Джедая») и Саймон Кинберг («Люди Икс: Первый класс», «Шерлок Холмс») — будущие сценаристы спин-оффов. Студия пока что не объявляла о том, какие именно герои удостоятся отдельных фильмов, но по слухам, это будут Боба Фетт, Мастер Йода и молодой Хан Соло.
все проходит

sevva

Николай Лебедев снимет ремейк «Экипажа» Митты
kinopoisk
Во время интервью, которое Александр Наумович Митта дал в преддверии юбилея, режиссер первого советского фильма-катастрофы «Экипаж» проговорился КиноПоиску, что на студии «ТРИТЭ» готовится ремейк картины. Режиссером станет постановщик «Легенды № 17» Николай Лебедев.
Спойлер
«Вы даже не представляете, какое это для меня событие, — рассказал КиноПоиску Лебедев накануне выхода картины «Легенда № 17». — ,,Экипаж" в свое время перевернул мое представление и о кино, и о жизни. Я обожал эту картину, я бредил ею. В детстве, будучи ребенком, я снимал любительские фильмы-катастрофы в духе ,,Экипажа". Я брал какие-то модели самолетов, макеты железнодорожных вагонов, поджигал и опрокидывал их, пытаясь запечатлеть происходящее на восьмимиллиметровую кинопленку. На школьных уроках, прячась от учителей, писал сценарии а-ля ,,Экипаж", я коллекционировал материалы о фильме Митты. Я был помешан на этой картине. И, когда у Леонида Верещагина возникла идея сделать ремейк ,,Экипажа", я сказал: ,,Никогда в жизни". Для меня это было равносильно пересъемке «Броненосца ,,Потемкин"» или ,,Амаркорда". Но идея понравилась Никите Михалкову. ,,А ты не отказывайся, подумай", — сказал он мне. Искушение было слишком велико, и поэтому я отправился к автору ,,Экипажа", режиссеру Александру Митте. Рассчитывал, что он меня отговорит. А Митта прямо-таки подпрыгнул: ,,Давай! Снимай! Я тебе помогу!" У меня ноги подкосились от счастья. Хотя в тот момент я сказал: ,,И вы, Брут!"»

Николай Лебедев говорит, что и помыслить не мог, что будет причастен к ремейку любимого фильма. Такое происходило только в самых смелых и потаенных детских мечтах. «Я подумал: ,,Если бы мне в 1981 году сказали, что Михалков и Митта будут предлагать мне снять ,,Экипаж", а я еще буду выпендриваться... Я бы с ума сошел, я бы не поверил», — поделился с КиноПоиском режиссер.

Сюжет нового «Экипажа» будет заметно отличаться от оригинала, а в работе над картиной (в частности в области комбинированных съемок) примет участие сам Митта. Во всяком случае, таковы планы. «Самое наивное — пытаться повторить чужой успех. Не это меня занимает. Но я хочу объясниться в любви к фильму Александра Митты, который оказал на меня такое мощное влияние когда-то. Это первое, — объясняет Лебедев. — Во-вторых, в нашей картине будет рассказываться другая человеческая история. Ту, прежнюю, из оригинального фильма, уже не повторить, даже если бы и захотелось. Слишком изменились реалии жизни, люди, страна. У нас не будет в фильме ни героя Жжёнова, ни героя Филатова, ни, увы, героини Яковлевой, в которую я был так влюблен. Зато будет отчасти повторяться структура ,,Экипажа", мы подробно познакомимся с персонажами и их жизненными драмами. Это будет история наших современников — летчиков гражданской авиации, подымающих в воздух огромные машины, отвечающих за сотни человеческих жизней, колесящих по всему свету, будто полубоги, но остающихся при этом обычными людьми в поисках простого человеческого счастья. Катастрофа во многом будет похожа, да. Но как и по роману Артура Хейли ,,Аэропорт" был снят не один фильм, так и сюжет ,,Экипажа" можно рассказать по-новому, по-другому. В общем, я решил: существуют же в мире вечные сюжеты, так почему же не использовать один из них? И я так счастлив, что Митта в этом принимает участие! Посмотрим, что из этого выйдет».
[свернуть]
В данный момент идет работа над сценарием картины. Производством фильма займется студия Михалкова «ТРИТЭ», продюсерами станут Никита Михалков и Леонид Верещагин. Предполагается, что съемки фильма пройдут в 2014 году.
все проходит