Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

Сэм

Такой цитатки нет,да и бы не может - слишком бы раскрыло планцы автора.Но в ОМ постоянно говорится про  "части Узора",про "нить вплетённую в Узор" и т.п. Но это лишь мнение персонажей,то есть ИМХО.Неизвестно,что там да как,но наверно кроме 3-х таверенов женщины тоже будут.А вот каким образом может быть задействован Лойал? Ясно,что он должен - он Огир,а вряд ли они просто идут лесом в такой момент.Мне кажется,что,по своему,Лойал примерно так же важен,как скажем,Найнив.Или даже больше.

Просто меня удивляет,как все накинулись на идею с кругом,при которой и Мэт, и Перрин,и Лойал не участвуют в запечатывании.

..

Долговязый Джон

Цитата: azalka от 05 января 2011, 11:23А можно цитатку? А то жуть, как интересно стало
ОМ, глава 15
- Она говорит, что я вижу части Узора. - Мин коротко рассмеялась и покачала головой. - По мне, это звучит слишком грандиозно. Просто когда я смотрю на людей, я кое-что вижу и иногда знаю, что это значит. Я смотрю на мужчину и женщину, которые друг с другом даже и не разговаривали, и знаю, что они поженятся. И они на самом деле женятся. Вот такие дела. Она хотела, чтобы я взглянула на вас. На всех вас вместе:
Ранда охватила дрожь.
- И что же ты увидела?
- Когда вы вместе? Искры кружатся вокруг вас, их тысячи, и огромная тень, темнее, чем полночный мрак. Она столь густа, что я удивлена, почему ее никто не замечает. Искры стремятся заполнить тень, а тень пытается поглотить искры. - Девушка пожала плечами. - Вы все завязаны вместе во что-то опасное, но большего я разобрать не могу.
- Все мы? - пробормотал Ранд. - Эгвейн тоже? Но они же приходили не за... то есть...
Мин, казалось, не заметила его оговорки.
- Девушка? Она часть этого. И менестрель. Все вы.

ОМ, глава 16
Он попытался было высвободить руку, но как только юноша вырывался, Мин опять хватала его за рукав.
- И у меня нет времени для глупостей. Да успокойся же! - Она бросила быстрый взгляд на остальных, затем придвинулась ближе к Ранду и понизила голос: - Совсем недавно прибыла женщина - пониже меня, молодая, с темными глазами и с темными, заплетенными в косу до талии волосами. Она - часть этого тоже, вместе со всеми вами.
Минуту Ранд растерянно смотрел на Мин. Найнив? Она-то тут при чем? Свет, да я-то сам тут при чем?
- Это... это невозможно.
- Ты ее знаешь? - прошептала Мин.
- Да, и она никак не может быть замешана в... в то, что вы...
- Искры, Ранд. Войдя, она встретилась с госпожой Элис, и тут-то вокруг них вспыхнули искры. Вчера я не могла увидеть искр, только тогда, когда вас было трое-четверо, но сегодня они все явственнее и ярче. - Она посмотрела на друзей Ранда, нетерпеливо ждущих его, и, вздрогнув, опять повернулась к юноше. - Просто чудо, что гостиница еще не загорелась. Сегодня вы в еще большей опасности. С того момента, как появилась она.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Сэм

Даврам,тут собственно,в чём дело? Это вовсе не показывает,что все (хотя может быть и так,конечно) персонажи будут вместе с Рандом Закрывать Узилище.Возможно,часть героев будет "использована по назначению" в других местах - ведь еще и сражение между силами Тьмы и Света будет.А я не могу себе представить,чтобы Эгвейн бросила своих сестер в этот момент и пошла вместе с Рандом,хотя,опять же,может быть и такое.Но это уже будет напоминать какой-то водевиль.

..

Долговязый Джон

Цитата: Вл от 05 января 2011, 11:56Даврам,тут собственно,в чём дело? Это вовсе не показывает,что все (хотя может быть и так,конечно) персонажи будут вместе с Рандом Закрывать Узилище.Возможно,часть героев будет "использована по назначению" в других местах - ведь еще и сражение между силами Тьмы и Света будет.А я не могу себе представить,чтобы Эгвейн бросила своих сестер в этот момент и пошла вместе с Рандом,хотя,опять же,может быть и такое.Но это уже будет напоминать какой-то водевиль.
А я трактую процес Закрытия Узилища много шире, чем некое действие произведённое Рандом в окрестностях ШГ. Это сложный процесс, охватывающий весь мир Рандландии. Каждый компонент важен, иначе Тьма поглотит мир о чём собственно видение Мин. Без Эгвейн Тень заполучила бы ББ, как практически заполучила ЧБ, т.е. армия Света лишалась бы каких-никаких ченеллеров.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 05 января 2011, 12:00
Без Эгвейн Тень заполучила бы ББ, как практически заполучила ЧБ, т.е. армия Света лишалась бы каких-никаких ченеллеров.
А, ну да, АС которые щас в ББ, конечно же так и рвутся в сражение...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Да,это более сложный процесс,но,я полагаю,он просто многосоставной - борьба идёт на всех планах бытия - и в ТАРе,и в душах людей и наконец,на полях сражений.Но при всем при этом,это нисколько не мешает отдельной схватке Дракона у ШГ.

..

Долговязый Джон

Цитата: Вл от 05 января 2011, 12:09Да,это более сложный процесс,но,я полагаю,он просто многосоставной - борьба идёт на всех планах бытия - и в ТАРе,и в душах людей и наконец,на полях сражений.Но при всем при этом,это нисколько не мешает отдельной схватке Дракона у ШГ
Схватка Дракона у ШГ апофеоз всего процесса, но предварительная работа не менее, если не более важна. Без неё не будет положительного итога.
Цитата: Rubanok от 05 января 2011, 12:07А, ну да, АС которые щас в ББ, конечно же так и рвутся в сражение...
В данном случае нейтралитет как вариант лучше, чем открытое противостояние. К тому же Принц Воронов не сказал своего слова по спасению ББ. :)
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Элоэн Голдвин

Цитата: Даврам Башир от 05 января 2011, 12:14К тому же Принц Воронов не сказал своего слова по спасению ББ
Интересно можно ли причислить к спасению ББ спасение Морейн?? Она ведь тоже член ББ, возможно один из самых важных, так как где-то, не помню где, говорилось, что если не спасти ее, то не спасти и мир))
Никогда ни о чем не жалей.

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 05 января 2011, 12:14
В данном случае нейтралитет как вариант лучше, чем открытое противостояние. К тому же Принц Воронов не сказал своего слова по спасению ББ. :)
Нейтралитет как сейчас? Какой же это нейтралитет, если ББ противостоит Дракону? Скорее уж это тотальное рпотивостояние всем, кто не согласен с ББ, т.е. и ВД, и Тени, и Шончан... Про Мэта читайте выше.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Долговязый Джон

Цитата: Rubanok от 05 января 2011, 13:02Нейтралитет как сейчас? Какой же это нейтралитет, если ББ противостоит Дракону? Скорее уж это тотальное рпотивостояние всем, кто не согласен с ББ, т.е. и ВД, и Тени, и Шончан... Про Мэта читайте выше.
А вы намеренно не проводите различий между политическим и вооруженным противостоянием?
Цитата: azalka от 05 января 2011, 12:39Интересно можно ли причислить к спасению ББ спасение Морейн?? Она ведь тоже член ББ, возможно один из самых важных, так как где-то, не помню где, говорилось, что если не спасти ее, то не спасти и мир))
Можно, как и спасение Супердевочек в Тире, но я речь вёл о намерении Фортуоны разнести нафиг ББ и только Принц Воронов может отвратить карающую длань.  :) После этого ББ придется пойти за ВД. :)
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 05 января 2011, 13:21
А вы намеренно не проводите различий между политическим и вооруженным противостоянием?
Значит в вашем понимании политическое противостояние = нейтралитет? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Долговязый Джон

Цитата: Rubanok от 05 января 2011, 13:48Значит в вашем понимании политическое противостояние = нейтралитет?
А в вашем понимании, если Эгвейн не переубедит Ранда, то скажет: "Дракон спятил! Вяжи его!"?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Snusmumriken

Цитата: Даврам Башир от 05 января 2011, 13:50А в вашем понимании, если Эгвейн не переубедит Ранда, то скажет: "Дракон спятил! Вяжи его!"?
А она не скажет? :)

Долговязый Джон

Цитата: manao от 05 января 2011, 13:53А она не скажет?
В том-то и дело, что не скажет. Скорее отправится следом за ним, чтобы этот "шерстеголовый болван" чего-нибудь не натворил.
P.S. В ББ-то при встрече не сказала. :)
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 05 января 2011, 13:54
В том-то и дело, что не скажет. Скорее отправится следом за ним, чтобы этот "шерстеголовый болван" чего-нибудь не натворил.
Читайте БП и будет вам счастье.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...