Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 112

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

redno

Цитата: Tolik_sos от 23 декабря 2011, 13:14Не только как не уважение дому Старков. А как обьявление войны.
Известная дипломатическая хитрость, гибкость и дальновидность помогла бы избежать войны, но вот точно не в случае Безумного короля и Старков, потому соглашусь с вами))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

godar

#1666
Идея, вообще говоря, возникла у Роберта Пивной Бочки Баратеона. Больше я не помню, чтобы кто-нибудь из взрослых ее озвучивал. А от чего взбесился горячий финский парень это совсем отдельный вопрос...
Лично я стараюсь прикинуть где был в это время раненый Мизинец и не мог ли он перебросится с Браном парой слов.

Сэм

Цитата: Киприана от 24 декабря 2011, 05:47Строго говоря, учитывая, что Лианна своих родных любит, а Рейегар уважает свою вторую законную жену и её родных - то откуда у Брандона вообще возникла идея о чём-то аморальном со стороны наследного принца? Видать, не всё так безоблачно было.
Да,небезоблачно.Видать,он не уведомил сразу,а Брандону кто-то особо хитрозадый нашептал.Имха - Варис,через кого-то.

..

Varcom

Цитата: Azrael от 13 декабря 2011, 00:58Ну и как он докажет что на самом деле Тарг, возьмет и полетит на драконе? В данный момент драконы есть только у Дени и пока  возможностей для них встретится я не вижу. Далее, какие шансы что крови Таргов достаточно для этого?
Имхо, все забыли, что цикл называется "Песнь Льда и Пламени". И, думаю, совсем не зря. Подозреваю, что пламень - это Дени, а вот на роль льда больше всего подходит Джон. Так встретятся они. И где-то в финале саги. Скорее всего "всю правду-матку" мы узнаем только там.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

heyhey

Цитата: Varcom от 24 декабря 2011, 12:24Имхо, все забыли, что цикл называется "Песнь Льда и Пламени". И, думаю, совсем не зря. Подозреваю, что пламень - это Дени, а вот на роль льда больше всего подходит Джон. Так встретятся они. И где-то в финале саги. Скорее всего "всю правду-матку" мы узнаем только там.
А глупый вопрос можно? Вроде где-то видела, что лед и пламя должны воплотиться в одном человеке, на это претендовал ребенок Джона и Дени. Но Джон сам по себе скорее всего ТаргоСтарк -он им быть не может?

И еще один вопрос. Нед хотел передать с Варисом из темницы какую-то записку, фигурировало кому? Просто вопрос этот возник у Неда сразу после мыслей о Джоне...

Tolik_sos

Цитата: godar от 24 декабря 2011, 11:25Идея, вообще говоря, возникла у Роберта Пивной Бочки Баратеона. Больше я не помню, чтобы кто-нибудь из взрослых ее озвучивал. А от чего взбесился горячий финский парень это совсем отдельный вопрос...
Не только от него но и от Кейт и Дени. А вот о другой версий не говорит НИКТО.
Цитата: godar от 24 декабря 2011, 11:25Лично я стараюсь прикинуть где был в это время раненый Мизинец и не мог ли он перебросится с Браном парой слов.
На перстах.
Цитата: Вл от 24 декабря 2011, 11:36Да,небезоблачно.Видать,он не уведомил сразу,а Брандону кто-то особо хитрозадый нашептал.Имха - Варис,через кого-то.
НИКТО не знает кто нашептал Брандону - это может быть и Бенджи и чудом выживший телохранитель -сопровождающий Лианы.

godar

ЦитироватьВообще-то сперва всё таки у Брандона Старка, из-за этого он в столицу, отношения с Рейегаром выяснять, и поехал.
О как. Именно из-за этого???
ЦитироватьНе только от него но и от Кейт и Дени. А вот о другой версий не говорит НИКТО.
У вас опять капс залипает, проверьте клаву.

Tolik_sos

    У меня есть версия. Если бы АСТ не переиначило бы эту фразу то такого бы кол-ва споров не было бы. Что в том моменте мы видим? В принципе ничего особенного Брандон вызывает на поединок Рейгара и все. Ну немножко в грубой форме. Он не делает безумного поступка, иначе рядом с ним не стояли бы спутники. Он пользуеться своим законым правом и все. К этому не имеют отношения ни его отец ни отцы его спутников. За что же судят них? Правильно за Лиану.
    А главное как и от кого мы слышим эту историю.
    Начинаем разбирать тот момент:
    1. Джейме бухой.
    2. Джейме играет с Кейт, хочет ее разозлить с помощью своего языка и слов которые он произносит.
    3. Джейме в данном моменте оправдываеться за то что он убил Эйериса, и приводит эту историю как свое оправдание.
    4. В начале историй Джейме сравнивает себя и Брандона. Говорит:
Цитировать- Брандон был не такой, как его брат, верно? У него в жилах текла кровь, а не холодная вода. Он скорее походил на меня.
что показывает что Джейме уважает Брандона а не высмеивает. А это в свою очередь можно расценивать как то что в такой же ситуаций он поступил бы также как и Брандон.
    5. После этого Кейт в голос говорит что то типа Брандон узнал про Лиану и поехал в КГ. А Джейме в свою очередь с ходу продолжает эту мысль, расказывая что произошло в КГ. Если бы у него была мысль что Брандон в чем то виноват и не был уверен в том что причина всего Лиана - он бы в этом моменте высмеял бы Кейт а не продолжил бы ее мысль.
   Вот на чем основана вся обсуждаемая теория. Дальше пошли домыслы на домыслах с попыткой полностью обелить Рейгара. Но у Мартина нет полностью чистых персонажей на Рейегаре должна быть хоть капля грязи.
    И вопрос остаеться прежним не налажай АСТ в этой фразе была бы эта версия такой сильной как сейчас?

godar

Класная теория. Мне нравится. Осталось только выяснить какой подлец неправильно перевел Мартина американцам.

Tolik_sos

Цитата: godar от 24 декабря 2011, 16:43Осталось только выяснить какой подлец неправильно перевел Мартина американцам.
Может у них эта теория, являеться теорией а не фактом как у нас.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 24 декабря 2011, 14:55
В начале историй Джейме сравнивает себя и Брандона. Говорит:что показывает что Джейме уважает Брандона а не высмеивает. А это в свою очередь можно расценивать как то что в такой же ситуаций он поступил бы также как и Брандон.
О-ло-ло! Если Джейме себя сравнивает с Брандоном, то откуда там уважение? Себя он не уважает. Он и поступил как Брандон, по-глупому набросившись на Старка и его спутников на улице в КГ. Да только Эйерис не Роберт, и всяким убогим, которые нарушают общественный порядок и осмеливаются подымать руку на власть, казнит, а не спускает дело на тормозах.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 24 декабря 2011, 17:01Если Джейме себя сравнивает с Брандоном, то откуда там уважение?
Это признание правоты Брандона в том поступке.
Цитата: Rubanok от 24 декабря 2011, 17:01Он и поступил как Брандон, по-глупому набросившись на Старка и его спутников на улице в КГ.
А кто говорит что Джейме поступил там не правильно. Кейт похищением Тириона начала войну. Джейме вынужден атаковать противника. Вот и все. Началось все в этой войне с похищения Тириона, а в той с похищения Лианы.

Tolik_sos

   Кроме того Джейме зная многие подробности того случая поступает также как Брандон, он тоже вызывает Неда на поединок, а тот уже отказываеться и происходит то что произошло. Но Джейме очень сильно порадирует Брандон, и вполне возможно делает это специально, зная что тот поступил правильно и благородно по рыцарски.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 24 декабря 2011, 16:05
  Это признание правоты Брандона в том поступке.

    А кто говорит что Джейме поступил там не правильно. Кейт похищением Тириона начала войну. Джейме вынужден атаковать противника. Вот и все. Началось все в этой войне с похищения Тириона, а в той с похищения Лианы.
В каком месте там признание правоты Брандона?

Я говорю ;) Тириона не похищали, а взяли под стражу. А похищения сами по себе войну не начинают.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redno

справедливости ради надо признать , что может войну не начинают, но мобилизацию точно...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.