Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 121

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Tolik_sos

Цитата: Mezeh от 02 января 2012, 16:28Мартин в процитированном ответе как раз и опровергает
Где? Он это однозначно опровергает.     

Lady Sansa

Цитата: Tolik_sos от 26 декабря 2011, 17:48В одном из интервью Мартину задали вопрос: правда ли что Джон сын Рейегара и Лианы? И он ответил что - то вроде: Вы думаете я так прост!
вот что мне сильно не нравится, так что в последнее время на форуме вошлов в моду рассказывать истории из серии "одна баба сказала" при этом утверждая, что это сказал Мартин. Ссылки при этом на первоисточник не даются, зато рождаются мифы, которые потом повторяются до бесконечности и переходят в разряд "истины" потому что об "этом все говорят".

Не было такого. Не отвечал Мартин так на вопрос об этой теории. Это ответ Пэррис, супруги Мартина. Которая признавала так же, что не знает ответа, это всего лишь её мнение, как мнение любого другого читателя.

Alena_grey

Коллеги, я  пока Танец до конца не дочитала (но  по диагонали  проглядела)  и у меня  возник вопрос есть пророчество/виденье в доме бессмертных:
Цитировать"Визерис, подумала она, когда перед ней предстала следующая картина, но тут же поняла, что ошиблась. Волосы у этого человека были как у ее брата, но он был выше и глаза имел не лиловые, а цвета индиго. - Эйегон, - сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. - Лучше имени для короля не найти. - Ты сложишь для него песню? - спросила женщина. - У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн - песнь льда и огня. - Сказав это, мужчина поднял голову, встретился глазами с Дени и как будто узнал ее. - Должен быть еще один, - сказал он, но Дени не поняла, к кому он обращается - к ней или к женщине на постели. - У дракона три головы. - Он взял с подоконника арфу и провел пальцами по ее серебряным струнам. Звуки, полные сладкой грусти, наполнили комнату. Мужчина, женщина и ребенок растаяли, как утренний туман, и только музыка лилась, провожая Дени"

Есть слова Визериса:
Цитировать– Эйегон? – Какое-то время он не понимал, о чём речь. Потом вспомнил: младенец, укутанный в багряный плащ, ткань пропиталась кровью и мозгами. – Мёртв. Он мёртв.

– Нет, – голос евнуха зазвучал торжественнее. – Он здесь. Эйегона начали готовить к правлению прежде, чем он научился ходить. Его обучили владеть оружием, как подобает рыцарю, и не только это. Он умеет читать и писать, говорит на нескольких языках, изучал историю, право и поэзию. Септа наставляла его в таинствах веры с тех пор, как мальчик дорос до их понимания. Он жил среди речного народа, трудился в поте лица, плавал по реке, чинил сети и сам стирал свою одежду, когда в том была нужда. Он может выудить рыбу, приготовить пищу и перевязать рану, ему известно, что значит быть голодным, преследуемым, что значит бояться. Томмену внушили, что королевский сан – его право. Эйегон знает, что королевский сан – это долг, что прежде себя король должен ставить народ, жить и править ради народа.

МОгут относиться  к Джону? (Я понимаю, что речь о другом человеке, но  все же...)
Джона наставляли во  всем  наравне  с Роббом.  Джона  воспитывала  Септа как и остальных детей лорда Старка.  И главное  его  могли назвать Эйегоном как и его...  брата?
ЦитироватьДолжен быть еще один
Два Эйегона родились, а сколько  выжило?
И еще  помнится принц Райегар  уезжая на Тризубец  сказал, что-то вроде: "Давно  нужно было это сделать, ну да что теперь..." Сперва я относила их  к тому, что  нужно  было утихомирить   недееспособного/неадекватного  папку, а теперь думаю возможно  речь идет именно  о браке с Лианой.


ovsyan


Alena_grey


ovsyan

Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 01:27"Визерис, подумала она, когда перед ней предстала следующая картина, но тут же поняла, что ошиблась. Волосы у этого человека были как у ее брата, но он был выше и глаза имел не лиловые, а цвета индиго. - Эйегон, - сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. - Лучше имени для короля не найти. - Ты сложишь для него песню? - спросила женщина. - У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн - песнь льда и огня. - Сказав это, мужчина поднял голову, встретился глазами с Дени и как будто узнал ее. - Должен быть еще один, - сказал он, но Дени не поняла, к кому он обращается - к ней или к женщине на постели. - У дракона три головы. - Он взял с подоконника арфу и провел пальцами по ее серебряным струнам. Звуки, полные сладкой грусти, наполнили комнату. Мужчина, женщина и ребенок растаяли, как утренний туман, и только музыка лилась, провожая Дени"
Как по мне, то из этого можно сделать только один вывод - Рэйгар ждал еще одного ребенка, и скорее всего, его вынашивала Лианна. Но далеко не факт, что этим ребенком является Джон.

fnu

Цитата: ovsyan от 07 января 2012, 00:15Как по мне, то из этого можно сделать только один вывод - Рэйгар ждал еще одного ребенка, и скорее всего, его вынашивала Лианна. Но далеко не факт, что этим ребенком является Джон.
А почему песнь Льда и Пламени?

Alena_grey

fnu, потому, что Таргариены   олицетворяют драконов и  огонь, а Старки - север и Лёд, ну и лютоволков. Я так думаю. Типа петь можно  вместе, а танец может быть  друг  против друга,  танец с саблями, танец драконов.
Но  это  даже не ИМХО, а  версия.



fnu

Цитата: Alena_grey от 07 января 2012, 00:45fnu, потому, что Таргариены   олицетворяют драконов и  огонь, а Старки - север и Лёд, ну и лютоволков.
Почему это песнь Эйгона Рейегаровича?Если это не сын пары Р+Л.
Вопрос к ovsyan

Alena_grey

Ну, может, он весь такой спокойный и хладнокровный блондин, а она пылкая дорнийская дева  [popandos]

ovsyan

Цитата: fnu от 07 января 2012, 00:52Почему это песнь Эйгона Рейегаровича?Если это не сын пары Р+Л.
Хм :)
Ну как версия - не факт то, что Лед это Старки, возможно Лед - это Иные. Тогда песнь - это война и тогда Эйгон одна из голов дракона (которых, как мы знаем, три). И в танце должен участвовать весь дракон, а не одна голова :) То есть фраза "его гимн - песнь льда и огня" применима для всех детей (для всех голов дракона), как для Эйгона, так и для ребенка которого вынашивала Лианна.
Ну и ко всему прочему, лично мое мнение, Рэйгар не стал бы давать сыновьям одинаковые имена. Зачем?

Rubanok

Цитата: fnu от 06 января 2012, 23:52
Почему это песнь Эйгона Рейегаровича?Если это не сын пары Р+Л.
А разве мнение Рейегара это последняя инстанция? Мало ли чего ему в голову взбрело и чего он там считал.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

fnu

Цитата: Rubanok от 07 января 2012, 02:00А разве мнение Рейегара это последняя инстанция? Мало ли чего ему в голову взбрело и чего он там считал.
А о ком он говорил?

Alena_grey

Съехал с катушек  под гнетом пророчества.  Пророчества они, того, вредные зело для неокрепших  умов.

ovsyan

Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 01:27Волосы у этого человека были как у ее брата, но он был выше и глаза имел не лиловые, а цвета индиго.
Возможно это и не Рэйгар вовсе? У него вроде были как раз лиловые глаза.
Кто подскажет, где в книге есть описание Рэйгара?