Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 148

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

kardinal_brest

Цитата: kardinal_brest от 05 апреля 2013, 18:26Приоткройте тайну: кто же такой ХР?
После долгих поисков понял: ХР = Хоуленд Рид. Вопрос снят. Но на второй жду ответ

LaDiva

Pейегар и Лианна, по-моему, само собой разумеются. об этом по крупицам еще с первых двух книг вычитывалось: начиная с полного нежелания Неда говорить кому-либо и его коротким ответом Роберту (врать ведь тоже неприятно, а сказать не мог, так как Роберт бы просто убил Джона) и заканчивая воспоминаниями всех-всех о самой истории с разных сторон и мнений. самым последним был Барристан: довольно полно нарисована картина, уже и так все части мозаики собрались...
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

kardinal_brest

Цитата: LaDiva от 15 апреля 2013, 07:21Pейегар и Лианна, по-моему, само собой разумеются. об этом по крупицам еще с первых двух книг вычитывалось: начиная с полного нежелания Неда говорить кому-либо и его коротким ответом Роберту (врать ведь тоже неприятно, а сказать не мог, так как Роберт бы просто убил Джона) и заканчивая воспоминаниями всех-всех о самой истории с разных сторон и мнений. самым последним был Барристан: довольно полно нарисована картина, уже и так все части мозаики собрались...
Зная Мартина, ничего сказать наверняка невозможно. Кроме ДС, у нас есть еще как минимум 2 персонажа с таинственным происхождением: Ауран Уотерс и Эйгон. Здесь можно такую кашу заварить, что мама не горюй. И, зная Мартина, скорее всего так и будет

Superradge

Цитата: kardinal_brest от 15 апреля 2013, 18:12Кроме ДС, у нас есть еще как минимум 2 персонажа с таинственным происхождением: Ауран Уотерс и Эйгон. Здесь можно такую кашу заварить, что мама не горюй. И, зная Мартина, скорее всего так и будет

   [off-topic] ещё и Варис  :2funny:
[/off-topic]

LaDiva

Цитата: kardinal_brest от 15 апреля 2013, 11:12
Зная Мартина, ничего сказать наверняка невозможно. Кроме ДС, у нас есть еще как минимум 2 персонажа с таинственным происхождением: Ауран Уотерс и Эйгон. Здесь можно такую кашу заварить, что мама не горюй. И, зная Мартина, скорее всего так и будет
а я вот наоборот не сказала бы, что хоть какой-то поворот событий был неожиданным (чуть-чуть непредсказуемо нелогичной показалась смерть Кейт, остальное ну суперлогично).
и, ИМХО, заваривать слишком отрешенную кашу кашу не стоит, так как осталось всего две части, а 5 уже заваривают... если заварить еще сейчас совсем что-то новое, то это будет либо отрыв полностью от 5 первых, от всех намеков, от всех логических продолжений, либо же еще развитие на 5 книг...
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

kardinal_brest

Цитата: LaDiva от 15 апреля 2013, 18:56а я вот наоборот не сказала бы, что хоть какой-то поворот событий был неожиданным (чуть-чуть непредсказуемо нелогичной показалась смерть Кейт, остальное ну суперлогично).
1) Смерть Неда - куда логичнее было бы отправить его в НД.
2) Все мытарства Дени - что она делает в Миэрине, с точки зрения логики тоже сложновато объяснить
3) Бран, Рикон и их путешествия - есть очень много мест, где могут схорониться Старки. Навскидку: Мормонты и Риды. Нет же, надо переть одного за Стену, другого вообще не пойми куда
Вот такой-то он, Мартин
Цитата: LaDiva от 15 апреля 2013, 18:56и, ИМХО, заваривать слишком отрешенную кашу кашу не стоит, так как осталось всего две части, а 5 уже заваривают... если заварить еще сейчас совсем что-то новое, то это будет либо отрыв полностью от 5 первых, от всех намеков, от всех логических продолжений, либо же еще развитие на 5 книг...
ИМХО Мартин уже сам запутался в своих мыслях, так что вполне может наплести еще чего-нибудь. Хотя да, с точки зрения логики пора бы уже начинать закругляться, а то закончится все примерно так (цитирую не знаю кого, так что прошу прощения):
"Дени села на Дрогона и полетела в Вестерос"

LaDiva

Цитата: kardinal_brest от 16 апреля 2013, 02:09
1) Смерть Неда - куда логичнее было бы отправить его в НД.
2) Все мытарства Дени - что она делает в Миэрине, с точки зрения логики тоже сложновато объяснить
3) Бран, Рикон и их путешествия - есть очень много мест, где могут схорониться Старки. Навскидку: Мормонты и Риды. Нет же, надо переть одного за Стену, другого вообще не пойми куда
1. Вы сейчас рассуждаете о странной логике. ну вот если бы отправили Неда в НД, неужели заварилась бы вся эта каша с лордами Севера, с Роббом и так далее? это как раз самый логичный подход. я даже больше ожидала, что в тот момент грохнут еще кого-то, за кого пойдут мстить родичи с какой-нибудь еще другой стороны...
2. вот вообще легко - если без мытарств, она вообще не будет тянуть на должность королевы ни в глазах людей придуманного мира, ни в глазах читателя. а сейчас ее как минимум уважают. если бы она не осталась в Миэрине, то расшиблась вместе со своими драконами об суровую реальность Вестероса, так как мало того что драконы неуправляемые почти сумашедшие кровожадные твари, так и то, что пока она добралась бы таким составом, остались бы клочки от армии.
3. ну путешествие Брана вообще проходило намеком с самой первой главы... а Рикон далеко и не уходил, думаю.
мое мнение осталось прежним - все повороты сюжета довольно ожидаемы. смерти Джофри я ждала пол книги :), думала его таки прихлопнут еще в момент бунта при отъезде Мирцеллы. например, то, что Арья уедет учиться, поняла еще в тот момент, когда она училась с Сирио, то, что Джон станет ЛК на Стене, стало ясно как только он выразил желание туда ехать...
Цитата: kardinal_brest от 16 апреля 2013, 02:09
Вот такой-то он, МартинИМХО Мартин уже сам запутался в своих мыслях, так что вполне может наплести еще чего-нибудь. Хотя да, с точки зрения логики пора бы уже начинать закругляться, а то закончится все примерно так (цитирую не знаю кого, так что прошу прощения):
"Дени села на Дрогона и полетела в Вестерос"
вот-вот я как раз об этом, что если еще мутить, то получится, что начало описывается со всеми мельчайшими деталаями и всесторонне, а окончание прийдется сворачивать быстро и отрывисто.
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

Кенн

вчера дочитал танец с драконами, не понравилось то, что Джона убили, самый любимый персонаж.....

Tolik_sos

Цитата: Кенн от 03 июня 2013, 18:37вчера дочитал танец с драконами, не понравилось то, что Джона убили, самый любимый персонаж.....
Вам, в эту тему:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,11442.1185.html

Superradge

Цитата: Кенн от 04 июня 2013, 01:37вчера дочитал танец с драконами, не понравилось то, что Джона убили, самый любимый персонаж.....

 
Спойлер
его могли убить не насовсем   :D
[свернуть]

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: LaDiva от 15 апреля 2013, 18:56а я вот наоборот не сказала бы, что хоть какой-то поворот событий был неожиданным
Согласна полностью! Всегда, когда читаю, что Мартин непредсказуем, хочеться спросить в чем же именно.
Смерть Неда я лично предсказала для себя еще в середине книги.

Цитата: kardinal_brest от 16 апреля 2013, 02:091) Смерть Неда - куда логичнее было бы отправить его в НД.2) Все мытарства Дени - что она делает в Миэрине, с точки зрения логики тоже сложновато объяснить3) Бран, Рикон и их путешествия - есть очень много мест, где могут схорониться Старки. Навскидку: Мормонты и Риды. Нет же, надо переть одного за Стену, другого вообще не пойми куда
Эх, ну смерть Неда еще с середины книги была ясна. Для меня во всяком случае.
Мытарства Дени вполне объясними. Куда она должна была деться? Без мужа, без кхалассра? Путешествует как может. Опыта и ума набирается, и весьма успешно. Или она должна была сразу на Вестеросс идти? Одна, пешком?
Бран и Риккон тоже понятны. Про Кроворона, конечно, не угадаешь. Но Жоен с его снами смотрелся вполне есстественно, вопросов почему они за Стену пошли не возникает. И Оша тоже правильно сделала, что Риккона повела на Скагос. Я еще думала, куда она с ним пойдет, ведь везде война, неизвестно, кто из лордов остался верен Старкам, кто жив из них.
Все что не делается - делается к лучшему!

Alsin

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 04 июня 2013, 23:57И Оша тоже правильно сделала, что Риккона повела на Скагос. Я еще думала, куда она с ним пойдет, ведь везде война, неизвестно, кто из лордов остался верен Старкам, кто жив из них.
Скагос - Большой скалистый остров, название которого в переводе с древнего наречия Первых людей значит «камень». Здесь находятся земли домов Магнар, Кроул и Стейн — все они номинально вассалы Старков. Говорят, в незапамятные времена местные жители-каннибалы нападали на соседний остров Скейн. Примерно сто лет назад Скагос восстал, при подавлении мятежа погиб глава дома Старк и сотни его солдат.
Странный выбор.

Superradge

Цитата: Alsin от 06 июня 2013, 00:46Странный выбор.

    Там наверняка не будут искать . А со скагосцами Оша , наверное , может найти общий язык .

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Суперраджэль от 05 июня 2013, 18:28Там наверняка не будут искать . А со скагосцами Оша , наверное , может найти общий язык .
Да, именно поэтому Скагос хороший выбор: там искать не будут, а Оша сможет договориться с местными жителями, иначе бы туда не пошла.
Все что не делается - делается к лучшему!

wRAR