Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Mezeh

О происхождении Джона Сноу при любом раскладе знает Ховланд Рид, так как он собровождал Неда все время. Но он не единственный, кто был у Башни Радости и остался в живых. Кто то должен был разобрать башню и построить надгробия и Нед с Ховландом не могли это сделать вдвоем.
Кроме того есть вопрос о законности Джона Сноу, если он сын Раегара и Лианны. Если была свадьба, то должны были быть свидетели. Тут опять может быть тот же Рид, который был близок к Лианне, а из друзей Раегара - Джон Коннингтон (остальные надежно мертвы).
Ну и не будем забывать, что мир все таки магический, так что есть и иные способы доказать чье то происхождение.

Теон Грейджой

Цитата: AD от 26 мая 2009, 08:16
Хорошо ,Мелл глядит в огонь и видит картину ,где Джон и еще некто встречаются и тот говорит Джону ? "Отрекись от своей клятвы Дозору ,ведь ты имеешь право на Жел.Трон как сын Рейегара !" "Но я ведь бастард Неда Старка,я даже на Север прав не имею !" "Нет ,имеешь ,как сын сестры Неда Лианны!" Вот Вам и будущее ,и даже не совсем нереальное...
Ну да, согласен, в этом случае Мел сможет узнать о происхождении Джона. Но это случится только в случае если такой человек к Джону придёт. И возникает вопрос - а кто это может быть?
Цитата: AD от 26 мая 2009, 08:16
Мать Джона интересна НАМ.Читатателям.
Большинство обитаталей ПЛиО она не интересует.Они и так знают,что это какая-то женщина ,не состоявшая в браке со Старком,но  понравившаяся ему.
В спойлерной главе Давоса кстати что-то про это было, я на англе читал, да и давно, так что не помню уже. + Роберт и Серсея задавали Неду прямые вопросы насчёт матери Джона. Роберту он ответил про Виллу, а Серсее ничего не сказал. И я уверен что её личность интересовала не только их двоих.
Цитата: Mezeh от 26 мая 2009, 10:38
О происхождении Джона Сноу при любом раскладе знает Ховланд Рид, так как он собровождал Неда все время. Но он не единственный, кто был у Башни Радости и остался в живых. Кто то должен был разобрать башню и построить надгробия и Нед с Ховландом не могли это сделать вдвоем.
Безусловно, вдвоём они Башню разобрать не могли. Но единственный кто остаётся жив на момент Пира/Танца и про кого достоверно известно что он был у Башни в момент этих событий - Хоуленд Рид.
Цитата: Mezeh от 26 мая 2009, 10:38
Кроме того есть вопрос о законности Джона Сноу, если он сын Раегара и Лианны. Если была свадьба, то должны были быть свидетели. Тут опять может быть тот же Рид, который был близок к Лианне, а из друзей Раегара - Джон Коннингтон (остальные надежно мертвы).
Ну и не будем забывать, что мир все таки магический, так что есть и иные способы доказать чье то происхождение.
Способов доказательства может быть много. Но фишка в том что если даже Джон и вправду бастард Неда, то при очень хорошей фальсификации можно уверить всех что он сын Лианны и Рейегара ;)

Mezeh

Вопрос - а зачем кому то фальшивых сын Раегара И Лианны? Фальшивый Эйган более или менее поятно, а фальшивый тот, о существовании которого никто и не догадывается?

AD

Теон Грейджой
Ну это я например привел .Она могла увидеть ,скажем , Джона на Железном троне А некий тип (Коннингтон,но она его не знает ) говорит Джону о том,что был свидетелем свадьбы Р + Л.
Если перечислять всех любопытных,возможно ,будет и пара сотен. Но ПО-СЕРЬЕЗНОМУ никто этим не интересовался.
Mezeh
Как запасной вариант к Эйегону.В некоторые времена самозванцы аж фонтанировали -значит,это было кому-то нужно ,и не обязательно самим самозванцам.

Logrus

Да кто такой Джон Коннигтон? Не тот которого Серсея поставила в совете начальником флота (или что то вроде этого). Он еще похож на Рейегара? Но откуда известно что он его близкий друг. Его бы тогда порешили.
"Люди редко таковы какими кажутся, а вы настолько похожи на злодея, что я абсолютно уверен в вашей невиновности"-Оберин Мартел

игорь

Нет, то Уотерс, а Коннигтон это, тот, кого Нед в Колокольной битве разбил и который после бежал, он был приятелем Раегара (хотя почему был - есть приятель Раегара) )))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 26 мая 2009, 13:47
Вопрос - а зачем кому то фальшивых сын Раегара И Лианны? Фальшивый Эйган более или менее поятно, а фальшивый тот, о существовании которого никто и не догадывается?
Любой фальшивый Тарг может служить поводом к ЖТ, за его спиной можно играть, от его имени можно пытаться захватить власть.
Цитата: AD от 26 мая 2009, 17:30
Ну это я например привел .Она могла увидеть ,скажем , Джона на Железном троне А некий тип (Коннингтон,но она его не знает ) говорит Джону о том,что был свидетелем свадьбы Р + Л.
Ну, если Джон когда-нибудь и будет сидеть на ЖТ( в чём лично я сильно сомневаюсь), то о том, что он сын Рейегара и Лианны и что у них была свадьба, он явно узнает от Коннингтона или кого-то ещё раньше этого. Потому что он, воспитанный Недом Старком, на ЖТ не сядет не узнав предварительно что имеет на него самые первые права.
Цитата: AD от 26 мая 2009, 17:30
Если перечислять всех любопытных,возможно ,будет и пара сотен. Но ПО-СЕРЬЕЗНОМУ никто этим не интересовался.
Согласен. Хотя, плохо помню что было в спойлерной главе Давоса к Танцу, там по-моему эта тема поднималась...
Цитата: AD от 26 мая 2009, 17:30
Как запасной вариант к Эйегону.В некоторые времена самозванцы аж фонтанировали -значит,это было кому-то нужно ,и не обязательно самим самозванцам.
Ага, точно ;)
Цитата: Logrus от 26 мая 2009, 19:17
Да кто такой Джон Коннигтон? Не тот которого Серсея поставила в совете начальником флота (или что то вроде этого). Он еще похож на Рейегара? Но откуда известно что он его близкий друг. Его бы тогда порешили.
Начальником флота стал Аурин Уотерс. А Коннингтон был десницей у Эйериса(правда недолго) и был выслан им в изгнание.
Цитата: игорь от 26 мая 2009, 19:20
он был приятелем Раегара (хотя почему был - есть приятель Раегара) )))
Рэйегар уже 16 лет как умер, так что Коннингтон его приятелем именно был ;)

Лианна

Ага!!! Вот где ваше разногласие!  :2funny:
Цитата: игорь от 26 мая 2009, 19:20
почему был - есть приятель Раегара) )))
Цитата: Теон Грейджой от 26 мая 2009, 22:58
Рэйегар уже 16 лет как умер, так что Коннингтон его приятелем именно был ;)

Лианна

Цитата: AD от 26 мая 2009, 17:30
Она могла увидеть ,...А некий тип ... говорит
У меня крупные сомнения насчёт разговоров в видении. она должна ВИДЕТЬ, как в немом кино, без титров и тапёра :)

AD

Лианна
Я все это приводил для примера. Не верите,что в видениях разговаривают , пусть будет толпа лордов , преклоняющих перед ним колена. :D Или Джон сидит на троне ,а на стенах зала висят портреты Рейегара и Лианны.
К тому же Мел может быть девушкой продвинутой ,и не только видеть,как старушка и Торос ,а и слышать....Особенно кинув пиявку  на огонь...

dvnd

Насколько я понимаю, Мел ВИДИТ в огне, но не СЛЫШИТ.
Поэтому ваше версия не прокатит.

Увидеть она может нечто более интересное, например:
- Джона, сражающегося с Иными,
- Джона верхом на драконе
- Джона с короной на голове, седящего на Железном троне.

игорь

Теону Грейджою.

По моей теории, Раегар жив живехонек, пока доводов четких опровергающих это, не было, за исключением литературной ненужности персонажа в развитии саги...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Цитата: игорь от 27 мая 2009, 08:02
литературной ненужности персонажа в развитии саги...
Ну ничего себе... Не нужен отец Азора Ахаи...

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 26 мая 2009, 23:08
Ага!!! Вот где ваше разногласие!  :2funny:
А что в этом смешного, не понимаю?
Цитата: Лианна от 26 мая 2009, 23:13
У меня крупные сомнения насчёт разговоров в видении. она должна ВИДЕТЬ, как в немом кино, без титров и тапёра
Цитата: AD от 27 мая 2009, 00:30Я все это приводил для примера. Не верите,что в видениях разговаривают , пусть будет толпа лордов , преклоняющих перед ним колена. :D Или Джон сидит на троне ,а на стенах зала висят портреты Рейегара и Лианны.
К тому же Мел может быть девушкой продвинутой ,и не только видеть,как старушка и Торос ,а и слышать....Особенно кинув пиявку  на огонь...
Цитата: dvnd от 27 мая 2009, 01:24Насколько я понимаю, Мел ВИДИТ в огне, но не СЛЫШИТ.
Поэтому ваше версия не прокатит.
Увидеть она может нечто более интересное, например:
- Джона, сражающегося с Иными,
- Джона верхом на драконе
- Джона с короной на голове, седящего на Железном троне.
Ну тут я соглашусь с AD - в данном случае неважно только ли видит Мелисандра видения в пламени или ещё и может слышать происходящее. Если слышит, то всё гораздо легче. Если только видит - то одного из перечисленных AD и dvnd видений для неё достаточно, чтобы понять.
Цитата: игорь от 27 мая 2009, 08:02
По моей теории, Раегар жив живехонек, пока доводов четких опровергающих это, не было, за исключением литературной ненужности персонажа в развитии саги...
Аааа... Я такую версию слышу впервые, так что даже не знаю, что на это сказать... И если он жив, то где он по-вашему находится?
Цитата: Лианна от 27 мая 2009, 09:27
Ну ничего себе... Не нужен отец Азора Ахаи...
А с чего Вы решили что Азор Ахаи - это именно один из детей Рейэгара, а не, допустим, его сестра?

Mezeh

Цитата: Logrus от 26 мая 2009, 19:17
Да кто такой Джон Коннигтон? Не тот которого Серсея поставила в совете начальником флота (или что то вроде этого). Он еще похож на Рейегара? Но откуда известно что он его близкий друг. Его бы тогда порешили.

О том, что "молодой лорд Коннингтон" был близким другом Раегара говорит Селми. Кроме того о том же вспоминает Джейме в Пире. Дружба с Раегаром была причиной того, что Роберт не вернул Коннингтона из изгнания и не восстановил его в правах в отличие от другого изгнанного Десницы (а точнее его сына) Мерривезера. 
Да, Джон Коннингтон упоминается в саге многократно. Кроме дружбы с Раегаром упоминается его энергицность и честолюбие, а так же то, что за свое короткое пребывание на посту Десницы он успел доставить немало проблем мятежникам и едва не захватил самого Роберта, но потерпел поражение в Колокольной битве, после чего Эйрис лишил его всех земель и титулов и отправил в изгнание, несмотря на то, что Коннингтон лично убил Денниса Аррена и тяжело ранил Хостера Талли. В Вестеросе полагают, что Коннингтон в изгнаиии спился до смерти в течение года, но из спойлеров Танца ясно, что онне только жив, но и очень давно действует заодно с Варисом и Иллирио, причем не подчиняется им, но является равноправным участником заговора.
Еще интересно, что Коннингтон появляется в рассказе Миры Рид о харенхальском турнире, который стал прологом истории раегара и Лианны.