Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

игорь

О, ну что вы - сколько женщин знают о похождениях мужей и нормально живут вместе - хороший левак..., как говорится. Тем более Лианна говорила о будущем ,что будет Роберт по женщинам гулять. Значит основания некоторые были - да возможно договоренность родителей, но не думаю ,в воспоминаниях Неда ее слова похожи на слова девушке уже любящей, на тот момент - вполне возможно, что Роберт был банальной влюбленностью ,а вот великолепный Раегар уже влюбил ее в себя с ходу и когда Неда она просила, то просила не о сыне ,а о Раегаре.(но это мой пунктик).
Я не верю в сына Л и Р ,но в любовь (влюбленность) в Роберта - уверен.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

игорь, я авторитетно Вам говорю (как прототип Лианны) - она его не любила. А то, что женщины живут и знают об изменах мужей, ничего о любви не свидетельствует.

игорь

Ну так и должны знать, что секс и любовь вещи совместимые, но не всегда совокупны.
Кого Лианна раньше видела - северян и рубаху парня Роберта не северянина, вполне юношеские грезы о рыцарях могли привести к инсинуациям, на подобии того, что испытывала Санса к Джоффри.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Лианна
Коль Вы ощущаете тесную духовную связь с Лианной из саги,поделитесь информацией про Лианну ,про ее мысли и чувства.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 23 августа 2009, 18:38
Лианна знала, что он волочился за всеми юбками. Это сразу исключало любовь с её стороны.
До Лианны могли дойти слухи о похождениях Роберта, но не факт что это произошло сразу как они познакомились. Нед вспоминал разговор, в котором сестра спросила его о первом бастарде Роберта(Мие Стоун), но мы не знаем точно, когда именно он происходил. Может быть, вначале отношений Лианны и Роберта и был удачный период, прерванный харренхольским турниром, точно мы не знаем.
Цитата: игорь от 23 августа 2009, 18:45
когда Неда она просила, то просила не о сыне ,а о Раегаре.(но это мой пунктик).
Ну посмотрим, посмотрим ;)
Цитата: игорь от 23 августа 2009, 18:45
Я не верю в сына Л и Р ,но в любовь (влюбленность) в Роберта - уверен.
Я в сына тоже не верю, а насчёт любви/влюблённости скажу, что никакой уверенности по этому поводу не испытываю, но такой возможности безусловно нельзя исключать.
Цитата: Лианна от 23 августа 2009, 18:50
игорь, я авторитетно Вам говорю (как прототип Лианны) - она его не любила. А то, что женщины живут и знают об изменах мужей, ничего о любви не свидетельствует.
Всё-таки зря Вы говорите от лица книжного персонажа(который к тому же не то что ПОВом не является, но и появляется только в воспоминаниях, снах и сказках). Это моё ИМХО
Цитата: игорь от 23 августа 2009, 18:57
Кого Лианна раньше видела - северян и рубаху парня Роберта не северянина, вполне юношеские грезы о рыцарях могли привести к инсинуациям, на подобии того, что испытывала Санса к Джоффри.
Ну всё-таки Нед вспоминал, что Лианна была похожа скорее на Арью, а не на Сансу. А молодой Роберт врятли походил на Джоффри, это скорее был немного более молодой Ренли или Джендри. Связь Арьи и Джендри представляется вполне себе вероятной, но Джендри рос в условиях, сильно отличающихся от детства Роберта, и был в молодости скорее похож на Ренли, чем на своего бастарда. А вот связь Арьи и Ренли я представить как-то не могу.

игорь

Конечно больше на Арью похожа - потому и должен был увлечь - яркий, шумный и деятельный Роберт, душа компании.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 23 августа 2009, 19:53
Конечно больше на Арью похожа - потому и должен был увлечь - яркий, шумный и деятельный Роберт, душа компании.
Как уже написал, Роберт в этом возрасте похож на Ренли образца ИП и БК(ну или чуть моложе). Я не могу себе представить чтобы такой человек привлёк Арью. Вот Джендри её привлёк бы(да и без бы), но Роберт как Джендри не рос и врятли был сильно похож на него. Хотя точно судить нельзя - про молодость Роберта не сильно распространялись. Если он на Эдрика Шторма был похож, но тогда Арью мог бы привлечь, да.

Тихий Как Тень

Цитата: Mezeh от 23 августа 2009, 16:55
Не проходит. Роберт не видел Лианну с момента похищения, а от него до рождения Джона около года.
ну и получается 9 мес + ещё несколько. Думаю никто особенно не всматривался (Кейтлин по большому счету наплевать на бастарда было)
Цитата: Теон Грейджой от 23 августа 2009, 17:43
Согласен. К тому же непонятно тогда зачем Лианне просить Неда, видимо, скрывать своего сына от его отца и выдават за своего бастарда. + Нед врятли на это согласился бы - выдавать сына друга за своего мягко говоря не совсем честно, даже если этого захотела умирающая сестра, по совместительству его мать.
Роберт был просто одержим Лианной, у него психотип насильника
Нед встретил его весьма прохладно, отвечал сдержано, чуть ли не односложно - явно сдерживал ярость
Рейгар похитил Лианну вполне возможно что бы спасти от навязчивого ухажера, а не изнасиловать самому
Почему она просила скрыть сына от Роберта? Да всё просто - хотела что бы сын воспитал её брат, а не король-преследователь

Лианна


Цитата: AD от 23 августа 2009, 19:34
Лианна
Коль Вы ощущаете тесную духовную связь с Лианной из саги,поделитесь информацией про Лианну ,про ее мысли и чувства.
Всё бы Вам хихикать :) Но ведь есть же что-то в том тесте с Хронады! И мне (как и Арье, и Лианне) совершенно ясно, что внешность и пышные наряды мало что говорят о человеческих качествах. На это могла только Санса и Дженни купиться.
И почему все решили, что Арья увлеклась Джендри? Она с ним дружит (хоть это и не модно :)). Я даже вполне допускаю, что Лианна дружески относилась к Роберту как корешку брата, но не больше.
По поводу "психотип насильника" - это врядли. Во-первых в молодости он у роберта не проявлялся, во-вторых их на едине не оставляли, в-третьих еслиб что-то произошло, то тихо никто не сбежал бы. Начались бы разборки, дуэли и проч.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 23 августа 2009, 23:22
Всё бы Вам хихикать :) Но ведь есть же что-то в том тесте с Хронады! И мне (как и Арье, и Лианне) совершенно ясно, что внешность и пышные наряды мало что говорят о человеческих качествах. На это могла только Санса и Дженни купиться.
Такое отношение к внешности и пышным нарядам, свойственно далеко не только Арье и Лианне. Среди персонажей ПЛиО таких достаточно много. В любом случае, мне кажется, что Вам не стоит столь фанатично ассоциировать себя с одной из героинь саги. У меня вот тоже ник от имени персонажа книги образован, да и у многих других на форуме тоже, но я пока не видел, чтобы кто-то кроме Вас открыто называл себя прототипом книжного персонажа и говорил от его имени.
Цитата: Лианна от 23 августа 2009, 23:22
И почему все решили, что Арья увлеклась Джендри? Она с ним дружит (хоть это и не модно :)). Я даже вполне допускаю, что Лианна дружески относилась к Роберту как корешку брата, но не больше.
Я верил в дружбу между мужчиной и женщиной до тех пор, пока не услышал выражение "дружеский секс", которым один мой знакомый описывал степень своей дружбы с девушкой. Ну а вообще - на личном опыте и опыте этого и других знакомых давно убедился, что некая "дружба" между мужчиной и женщиной это промежуточное состояние отношений, которое имеет 2 варианта развития: 1)переход в нечто более серьёзное; 2)полное окончание отношений или переход в разряд отдалённых знакомых.
Цитата: Лианна от 23 августа 2009, 23:22
По поводу "психотип насильника" - это врядли. Во-первых в молодости он у роберта не проявлялся, во-вторых их на едине не оставляли, в-третьих еслиб что-то произошло, то тихо никто не сбежал бы. Начались бы разборки, дуэли и проч.
Согласен.

Лианна

Цитата: Теон Грейджой от 23 августа 2009, 23:50
В любом случае, мне кажется, что Вам не стоит столь фанатично ассоциировать себя с одной из героинь саги. У меня вот тоже ник от имени персонажа книги образован, да и у многих других на форуме тоже, но я пока не видел, чтобы кто-то кроме Вас открыто называл себя прототипом книжного персонажа и говорил от его имени.
Вы не беспокойтесь, у меня с головой всё впорядке. Об общей черте с этим персонажем я уже написала и ничего страшного в этом не нахожу. Думаю, что у Вас тоже есть хоть одна общая черта с Теоном Грейджоем.
Цитата: Теон Грейджой от 23 августа 2009, 23:50Я верил в дружбу между мужчиной и женщиной до тех пор, пока не услышал выражение "дружеский секс", которым один мой знакомый описывал степень своей дружбы с девушкой. Ну а вообще - на личном опыте и опыте этого и других знакомых давно убедился, что некая "дружба" между мужчиной и женщиной это промежуточное состояние отношений, которое имеет 2 варианта развития: 1)переход в нечто более серьёзное; 2)полное окончание отношений или переход в разряд отдалённых знакомых.
Есть ещё "терапевтический секс".
Это нормально, когда отношения между двумя людьми переходят в разные состояния, т.к. отношения не застывшее образование, они всё время в процессе. Бывает двое мужчин сначала друзья, потом враги. Бывает сначала мать с ребёнком, потом друзья или отдалённые знакомые. Арья и Джендри потенциально могут стать любовниками, но на данном этапе ничего такого между ними нет.

Теон Грейджой

Цитата: Лианна от 24 августа 2009, 00:42
Вы не беспокойтесь, у меня с головой всё впорядке. Об общей черте с этим персонажем я уже написала и ничего страшного в этом не нахожу.
Вы меня успокоили ;)
Цитата: Лианна от 24 августа 2009, 00:42
Думаю, что у Вас тоже есть хоть одна общая черта с Теоном Грейджоем.
Разумеется. Иначе я не стал бы использовать его имя в качестве своего ника.
Цитата: Лианна от 24 августа 2009, 00:42
Есть ещё "терапевтический секс".
Не слышал раньше.
Цитата: Лианна от 24 августа 2009, 00:42
Это нормально, когда отношения между двумя людьми переходят в разные состояния, т.к. отношения не застывшее образование, они всё время в процессе. Бывает двое мужчин сначала друзья, потом враги. Бывает сначала мать с ребёнком, потом друзья или отдалённые знакомые. Арья и Джендри потенциально могут стать любовниками, но на данном этапе ничего такого между ними нет.
Учтите возраст Арьи и Джендри, а потом учтите, что Лианна была, по словам Неда, похожа на Арью, но на несколько лет старше. Мне кажется, что такая более старшая Арья вполне могла увлечься отцом Джендри и Эдрика Шторма, если он был на них похож(а он явно был), причём не в дружеском, а в большем смысле.

игорь

Цитата: Тихий Как Тень от 23 августа 2009, 20:35
Роберт был просто одержим Лианной, у него психотип насильника
Нед встретил его весьма прохладно, отвечал сдержано, чуть ли не односложно - явно сдерживал ярость
Рейгар похитил Лианну вполне возможно что бы спасти от навязчивого ухажера, а не изнасиловать самому
Почему она просила скрыть сына от Роберта? Да всё просто - хотела что бы сын воспитал её брат, а не король-преследователь
Нет у Роберта никакого психотипа насильника - абсолютно. Роберт одержим не самой Лианной, а тем, что она предпочла другого - он это знает, но уверил себя в обратном и продолжает убеждать, хотя на самом деле и знает, что это не так. Нед это знает и потому он говорил сдержанно, но далеко не холодно, плюс Кет его несколько охладила на тему друга и короля.
Раегар похитил Лианну ,потому что другого пути не было - она обещана другому.
Во первых она не факт, что просила о сыне, возможно об отце - розы свежие мог Раегар оставить при прощании и БГ - выполнили свой долг. задержав преследователей и погибнув самим, дав хозяину время скрыться.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 24 августа 2009, 09:55
Во первых она не факт, что просила о сыне, возможно об отце - розы свежие мог Раегар оставить при прощании и БГ - выполнили свой долг. задержав преследователей и погибнув самим, дав хозяину время скрыться.
Что-то всё-таки в этой Вашей версии есть ;)

Лианна

Цитата: игорь от 24 августа 2009, 09:55
- розы свежие мог Раегар оставить при прощании и БГ - выполнили свой долг. задержав преследователей и погибнув самим, дав хозяину время скрыться.
А кровь в спальне легко объясняется свежеванием барашка. Видите ли Нед шашлычок как раз налаживал, а сестрице умирать приспичило  :2funny: