Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

AD

Лианну бросим на первом?...И откуда Вы знаете,что там за второй этаж и выше ?
Вот представьте себе одноэтажный дом,на одном торце которого пристроена двухярусная башня,на нижнем этаже которой лестничная клетка,на втором этаже спальня.Назвать его башней вполне можно,особенно если Нед смотрит с того торца где башня.
Вот и для чего будут оборонять рыцари этот несчастный второй ярус ? Это ловушка.Поэтому проще выйти из дома.
Я не претендую,что БР именно так устроена,но нельзя сказать,что это невозможно.

Duncan

Цитата: AD от 06 сентября 2009, 02:30
Вот представьте себе одноэтажный дом,на одном торце которого пристроена двухярусная башня,на нижнем этаже которой лестничная клетка,на втором этаже спальня.Назвать его башней вполне можно,особенно если Нед смотрит с того торца где башня.
Он что к ней телепортировался? Он, небось, ехал к ней по какой-то дороге, а значит видел под разными ракурсами. Мартин назвал башню "круглой", я и суммирую, что она круглая, а кто-то может воображать всё что хочет, вплоть до того, что в предсмертном бреду Нед всё перепутал и в тени башни прятался полумиллионный город и т.д.
Цитата: AD от 06 сентября 2009, 02:30
Я не претендую,что БР именно так устроена,но нельзя сказать,что это невозможно.
Это крайне маловероятно, но возможно- башню строил беспечный идиот, а другой беспечный идиот привёз в самое малоподходящее для обороны здание свою возлюбленную, а три других беспечных идиота не предприняли за отведенное им время абсолютно ничего для улучшения обороны порученного им объекта.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

AD

А была ли важна Мартину обороноспособность башни ,ее форма и т.д.? Нет.Ему нужно было другое, поэтому он башню подробно не описывал. Была и все.
Насчет разных ракурсов -это еще вопрос.Вот на моей родине есть гора Острая.Когда к ней едешь на машине,она выглядит как вулканический конус.Только обьехав ее кругом,понимаешь,что она не такая. Вот представим  эту башню у  этой горы и напишем,что за круглой башней возвышался вулканический конус. Внешне правдоподобно. На практике все не так- и гора не конусовидная,и башня сложнее,чем круглая,и вулканов там не было.
А что собственно идиотского в башне или использовании ?
Башня радости ныне охотничий домик ,где нужно прожить обычно пару недель,пока охотишься.В стране давно мир,поэтому дорнийский отряд туда не придет.А от группки разбойников вполне защитят гвардейцы и слуги.Возможно,она когда-то и была замком для бедных,но сейчас ее могли перестроить в  нужных пределах.Поскольку оборона была не актуальной,ее не усиливали.Кстати ,еще неясно,все ли время влюбленные жили в ней или она была ПОСЛЕДНИМ местом пребывания.Почему "беспечные идиоты" не усилили обороны- опять же неясно,что можно было сделать для обороны в данном конкретном случае.И что они не сделали,а что сделали.

Stark

что касается уж истинно начала темы))я считаю что блин...
Рейегар не может быть отцом Джона...но или не хочу в это верить) хотя согласен задатки на это есть...
Но в любом случае Джон вырос как Старк, хоть и Сноу, а не как тартагиен...так что...
да и как объяснить то, что он вылитый Нед в его годы? как думала про себя Кет...простым совпадением? наврятли...
Зима близко...(с)

Olla

Цитироватькак объяснить то, что он вылитый Нед в его годы? как думала про себя Кет...простым совпадением? наврятли...
И что в этом такого?  Гены как только не перемешиваются. К примеру, на мамину сестру я похожа куда больше, чем на маму. А мой двоюродный племянник внешне вообще смесь меня и родного дяди, на отца еще немножко походит, на мать вообще ни разу не. Сын Лианны похожий на своего дядю Эддарда - это совершенно естественно.
ЦитироватьНо в любом случае Джон вырос как Старк, хоть и Сноу, а не как тартагиен...так что...
Так что... что? Старки воспитывали, вот и вырос как Старк. Воспитывали бы Таргариены - было бы больше общего с ними.

Stark

Возможно.....ты права на счет генов...
а на счет второго...он вырос Старком, он и есть Старк...
а на счет что могло быть а чего нет тут и так этого достаточно)
я в нём явно вижу Старка) и не могу отрицать того что просто могу в остальное не верить)
Зима близко...(с)

PLUTON

Кстати, действительно, кто бы не были родителями Джона, сам он Старк. И никакие откровения о его происхождении его не изменят ИМХО.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

susi

Джон в любом случае на половину Старк  . А по воспитанию Старк и северянин.

Mikka

Мда... куда только не заеведет мысль и воображение поклонников таланта Мартина. Мнгого всего интресного пришлось уже почитать на форуме - вполть до того, что Иные - это не Зло, а Добро, и вот сейчас, прочитав ветку форума, стало любопытно узнать о том, что Мира Рид может быть дочерью Рейегара и Лианны...
На самом деле жаль, что обсуждение вопроса о происхождении Жона превратилось в обсуждение критику теории о том, что Джон - не сын Лианны и Рейегара.
Пусть так. Не буду настаивать, хотя сам придерживаюсь именно такой точки зрения. Но я предлагаю тем форумчанам, которые не поддерживают данную теорию предложить и обосновать (!!!) СВОИ варианты происхождения Джона. Критиковать другую теорию многие способы, а вот высказать доводы в пользу иных кто-нибудь вообще способен? Хоть с Эшарой Дейн, хоть с Виллой? Предложите и обоснуйте что-нибудь уже?

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 06 сентября 2009, 20:30
Мда... куда только не заеведет мысль и воображение поклонников таланта Мартина. Мнгого всего интресного пришлось уже почитать на форуме - вполть до того, что Иные - это не Зло, а Добро, и вот сейчас, прочитав ветку форума, стало любопытно узнать о том, что Мира Рид может быть дочерью Рейегара и Лианны...
Мысль о том, что Иные не Зло, а Добро хотя бы на секунду должна возникнуть у любого, кто прочитал "Метро2033" Дмитрий Глуховского. Там была очень похожая ситуация: непонятная нечеловеческая раса, по всем признакам определяемая как враждебная, борьба с ней и т.п. А закончилось всё так, как врятли кто-то мог бы по ходу прочтения предположить.
Насчёт Миры Рид - мне это самому кажется не особо вероятным.
Цитата: Mikka от 06 сентября 2009, 20:30
На самом деле жаль, что обсуждение вопроса о происхождении Жона превратилось в обсуждение критику теории о том, что Джон - не сын Лианны и Рейегара.
Пусть так. Не буду настаивать, хотя сам придерживаюсь именно такой точки зрения. Но я предлагаю тем форумчанам, которые не поддерживают данную теорию предложить и обосновать (!!!) СВОИ варианты происхождения Джона. Критиковать другую теорию многие способы, а вот высказать доводы в пользу иных кто-нибудь вообще способен? Хоть с Эшарой Дейн, хоть с Виллой? Предложите и обоснуйте что-нибудь уже?
Я предлагал Вам варианты рождения Джона Сноу - бастарда Эддарда Старка в этой теме в октябре. Объективных опровержений части(не всех, но некоторых) моих доводов я так и не услышал.
В конце концов Вы произвели на свет фразу "пожалуйста, не надо больше приводит версию о том, что отец Джона - Эддард Старк. Вас уже продемонстрировали,ч то в ПЛиО Эддард ни разу не говорит о Джоне как о своем Сыне." , которая, на Ваш взгляд, видимо является абсолютным опровержением всех моих логических построений, и перестали далее обсуждать эту теорию вообще.

ИМХО, на основе прочитанного здесь и в других темах, можно сделать один вывод: Рейегар таки Лианну не насиловал, она от него добровольно родила, но очень и очень не факт, что ребёнок это именно Джон. Не буду сейчас приплетать сюда теорию игоря про то, что Рейегар жив, но если подумать о другой теории - что Коннингтон вернулся в Вестерос по приглашению Рейегара и с помощью пентошийского олигарха Мопатиса, что забрал из Башни Радости ребёнка Лианны, после её родов, что гвардейцы связали Неда и его людей боем, давая Коннингтону с ребёнком уйти и предостерегая того от погони - то всё кажется очень даже логично. В таком случае остаётся и ребёнок Лианны от Рейегара, которого воспитывает Коннингтон, и Джон Сноу - бастард Неда Старка. ИМХО так и есть.
Микка, кстати, в первой спойлерной главе Давоса высказывается ещё одна версия происхождения Джона.

Stark

а можно ссылку на эту первую спойлерную главу Давоса))))
Зима близко...(с)

AD

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1833.msg108321.html#msg108321
Впрочем,Джон уже приближается к Гомеру. :D Уже много женщин претендуют на роль его матерей. :D

Duncan

Цитата: AD от 06 сентября 2009, 14:11
А была ли важна Мартину обороноспособность башни ,ее форма и т.д.?
Мартину важна правдоподобность.
Цитата: AD от 06 сентября 2009, 14:11
Насчет разных ракурсов -это еще вопрос.Вот на моей родине есть гора Острая.Когда к ней едешь на машине,она выглядит как вулканический конус.Только обьехав ее кругом,понимаешь,что она не такая. Вот представим  эту башню у  этой горы и напишем,что за круглой башней возвышался вулканический конус. Внешне правдоподобно. На практике все не так- и гора не конусовидная,и башня сложнее,чем круглая,и вулканов там не было.
Как я уже говорил, воображайте всё, что хотите, запретить Вам никто не может. Только хотелось бы уточнить, когда Нед сносил башню, он тоже не понял, что она круглая?
Цитата: AD от 06 сентября 2009, 14:11
А что собственно идиотского в башне или использовании ?
Башня радости ныне охотничий домик ,где нужно прожить обычно пару недель,пока охотишься.В стране давно мир,поэтому дорнийский отряд туда не придет.А от группки разбойников вполне защитят гвардейцы и слуги.
Я уже малость устал от этого. Откуда вы все взяли эту назойливую версию про " охотничий домик"? Кайл, как обычно, додумал за Мартина, а все подхватили " охотничий домик, ах, домик охотничий", где-нибудь в тексте есть намёк на это? Ну хоть один? А если рассуждать логически то какой, к свиням, " домик", если:
а) это не домик, это башня!
б) зачем заводить домик у чёрта на куличках, поближе к КГ места не нашлось?
в) зачем охотничий дом у гор, на кого там особо охотиться? 99% таких домов в лесу
г) я бы поверил если б у Роберта были охотничьи дома по всему Вестеросу, Раэгар вроде от охоты не фанател.
д) у Таргов с чем было туго- деньгами, камнями, каменщиками или фантазией, что они не замахнулись больше чем на башню? Где живут все эти слуги, гвардейцы и прочие спутники/охрана?
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Лианна

почему мы думаем, что Лианна охраняемая БГ жила в этой башне и ждала приезда брата. более вероятно, что она откуда-то ехала в Дорн и ей пришлось остановиться для родов. А Нед догнал их и победил. Если б срок Лианны наступил возле трактира, бой произошёл бы там.

игорь

Откуда только она могла ехать там?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...