Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 108

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Amaranth

Цитата: Tolik_sos от 22 декабря 2011, 15:03Тогда бы для начала им нужно уйти из БР. Уйти даже с беременой Лианой на руках или с новорожденым ребенком. Они торчат на видном месте в которое рано или поздно кто - то придет.
Ещё не известно была ли она беременна, тем более существовал вообще ребенок. Может им было дано указание ждать принца или второго пришествия Эйегона завоевателя.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Tolik_sos

Цитата: Azrael от 22 декабря 2011, 15:08Ещё не известно была ли она беременна, тем более существовал вообще ребенок. Может им было дано указание ждать принца или второго пришествия Эйегона завоевателя.
Ну и я о том же. Что вариантов здесь много. И принимать один как единственно правильный - еще очень рано.

godar

Опять эта клоунада началась. Наивный чукотский юноша Нед, понимаете, ли думал, что гвардейцы отправятся за Визерисом. А тут внезапно оказывается, что у них есть какая-то особая клятва о которой Старк ничего не знал. Причем эта клятва не позволяет отступать зато отлично позволяет сдаваться...
И еще раз повторяю для тех кто на бронепоезде – если есть риск, что ребенок не перенесет дорогу, гвардейцы никуда не могут уйти.

Tolik_sos

Цитата: godar от 22 декабря 2011, 15:27Опять эта клоунада началась.
Вот именно клоунада выдумывать такие версий на молчаний Неда и на действиях гвардейцев, при чем не факт что они были во время Трезубца в БР. Причем делать из этой версий единственно возможную.
Цитата: godar от 22 декабря 2011, 15:27А тут внезапно оказывается, что у них есть какая-то особая клятва о которой Старк ничего не знал.
Знал это их клятва гвардейцев. Не надо и здесь что - то надумывать.
Цитата: godar от 22 декабря 2011, 15:27И еще раз повторяю для тех кто на бронепоезде – если есть риск, что ребенок не перенесет дорогу, гвардейцы никуда не могут уйти.
Знаете больше риска умереть ничего не делая чем боряясь за жизнь своего короля. Им еще повезло что приехал Нед а не Роберт или Джейме или Тайвин.

Rubanok

Tolik_sos
Допустим Лианна была на последнем месяце, могла родить в любой момент. Вы бы стали тащить беременную из дома на большак, где есть риск летального исхода для нее и ребенка во время родов? Вам известно, что роды могут длится довольно долго? Вот вам две причины того, почему белогвардейцы торчали у Башни, а не взяли Лианну под мышку и не сделали ноги.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redno

Первое , что мы можем понять из цитаты точно, это то что троих гвардейцев не было в КГ, вообще на поле боя за все время востания.
Второе, Рэйегар точно был в БР , так как "ветер взвил в воздух лепестки синий розы" ( голубую розу он подарил Лиане , как королеве красоты, на турнире). Можно понять , что уж точно с его стороны была некоторая сентиментальность (влюбленность или под действием чувства долга)
Третье, Нэд уже пообещал Лианне что то , так как перед поединком прошептал "Обещаю Лиа"


Что интересно, кому принадлежал голос, позвавший Эддарда. И кто нибудь приведите цитаты о том , как кончился этот поединок.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

godar

ЦитироватьВот именно клоунада выдумывать такие версий на молчаний Неда и на действиях гвардейцев, при чем не факт что они были во время Трезубца в БР. Причем делать из этой версий единственно возможную.
Это есть факт месье Дюк. Селми был там один.
Но продолжайте зажигать, а то на форуме стало как-то скучновато.
ЦитироватьЗнал это их клятва гвардейцев. Не надо и здесь что - то надумывать.
:facepalm:
ЦитироватьЗнаете больше риска умереть ничего не делая чем боряясь за жизнь своего короля. Им еще повезло что приехал Нед а не Роберт или Джейме или Тайвин.
Вы там были? Так уверенно рассуждаете в чем больше риска :D...

godar

ЦитироватьВторое, Рэйегар точно был в БР , так как "ветер взвил в воздух лепестки синий розы" ( голубую розу он подарил Лиане , как королеве красоты, на турнире). Можно понять , что уж точно с его стороны была некоторая сентиментальность (влюбленность или под действием чувства долга)
Это не точное воспоминание. Это сон. Лепестки на ветру просто видение. Синяя роза – любимый цветок Лианы.  У Мартина она не раз называлась в связи с ним.

Rubanok

Цитата: redno от 22 декабря 2011, 14:59
Третье, Нэд уже пообещал Лианне что то , так как перед поединком прошептал "Обещаю Лиа"

И кто нибудь приведите цитаты о том , как кончился этот поединок.
Нед обещал что-то умирающей Лианне на "кровавом ложе", а не до или во время схватки.

Слишком долго искать, но если коротко: белогвардейцев перебили, но из спутников Неда в живых умудрился остаться только Рид, который помог Старку прикончить Дейна (острогой рыцаря в спину, ога). Если бы не это, Эртур бы замочил бы Старка.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redno

Цитата: godar от 22 декабря 2011, 16:05Это не точное воспоминание. Это сон.
Верно, вот только если так расматривать, выходит, что весь поединок , БР и т.д. - аллегория на то, как Нэду не удалось спасти сестру...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Цитата: Rubanok от 22 декабря 2011, 16:08Нед обещал что-то умирающей Лианне на "кровавом ложе", а не до или во время схватки.
Но ведь его цитата "Обещаю" было до поединка. Я не знаю , может они со сестрой переговорили после боя, но до боя он что то успел ей пообещать..
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Rubanok

Цитата: redno от 22 декабря 2011, 15:12
Но ведь его цитата "Обещаю" было до поединка. Я не знаю , может они со сестрой переговорили после боя, но до боя он что то успел ей пообещать..
Цитату? Сны зачастую путаны. Обрывки воспоминаний.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redno

— Ну а теперь начнем, — сказал сир Эртур Дейл, Меч Зари. Он извлек Рассвет и взялся за рукоять обеими руками. Бледный, как молочное стекло, клинок горел живым светом.

— Нет, — ответил Нед со скорбью в голосе. — Теперь и закончим. — И тогда он услышал за собой крик Лианны:

— Эддард!

Ветер бросил на кровавое небо тучу лепестков розы, синих, как глаза смерти.

— Лорд Эддард, — вновь прокричала Лианна.

— Обещаю, — прошептал он. — Лиа, я обещаю...

— Лорд Эддард! — позвал мужской голос из тьмы. Со стоном Эддард Старк открыл глаза, лунный свет вливался сквозь высокие окна башни Десницы.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Насчет последнего голоса, это скорее всего ему точно показалось, он приходил в себя после раны...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 22 декабря 2011, 15:58Вы бы стали тащить беременную из дома на большак, где есть риск летального исхода для нее и ребенка во время родов?
Если оставаться на месте еще больший риск то я бы рискнул. Как я уже говорил им повезло что приехал Нед мог бы и приехать Роберт или Тайвин или Джейме или еще кто - то. Это известное место. Вблизи от Дорн. Вообще наверное в Дорне рядом с Звездопадом Дейнов. Почему не отправиться туда?
Цитата: Rubanok от 22 декабря 2011, 15:58Вам известно, что роды могут длится довольно долго?
Но не недели. Нед за это время сумел деблокировать ШП а только потом отправился в БР.
Цитата: godar от 22 декабря 2011, 16:03Это есть факт месье Дюк. Селми был там один.
Я не говорил что они были на Трезубце где - то в другом месте. А потом по тем или иным причинам собрались в БР.
Цитата: godar от 22 декабря 2011, 16:03Вы там были? Так уверенно рассуждаете в чем больше риска
У меня такое чуство что я единственый там не был. И я единственый у кого есть сомнения.