Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 115

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

гогоплиз

Цитата: Rubanok от 25 декабря 2011, 02:40Нагромождение домыслов. Впрочем это не ново.

где тут домыслы?) вам цитаты привести про "Рейегара не могли найти" и "я вернусь и будут перемены" ?)


mary

Достала кнут, причёсываю. Ханука или нет, свечи некоторых скоро слетят с плеч.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge

если представить , что Рейгар исполнял пророчество , которому верил , мы ведь текста пророчества не знаем , там мог быть какой неизвестный магический обряд , мог Рейгар им заняться , не все же время отсутствия в КГ подле Лианны находился

Andrewf

Цитата: Tolik_sos от 25 декабря 2011, 01:34Ну Слава Богу хоть один человек который не верит в святого и непогрешимого Рейегара. Это уже радует.

Сомневаюсь, что Рейегар был белым и пушистым. Скорее "золотой" мальчик, решивший, что ему все дозволено.
А наломав дров он просто спрятался и ждал авось пронесет.

По поводу Джона Мартин дал очень мало, причем очень противоричивой информации. Даже не обладая буйной фантазией, можно выдать десяток менее красивых, но более логичных версий, чем Р+Л=Д.

AnyMany

Цитата: Andrewf от 26 декабря 2011, 16:06можно выдать десяток менее красивых, но более логичных версий, чем Р+Л=Д.

А можно примеры? (сама голосовала не за Р+Л, потому как слишком было бы очевидно)
валор моргулис, детка!

Mezeh

Цитата: Andrewf от 26 декабря 2011, 16:06Даже не обладая буйной фантазией, можно выдать десяток менее красивых, но более логичных версий, чем Р+Л=Д.

Ну выдайте. Замечу, что тысячам мартиновских фанов за уже много лет обсуждения это почему то не удалось сделать.

Mezeh

Интересно, что если теория Р+Л=Д верна, то Джон это мартиновский вариант короля Артура. Совпадает зачатие от чужой жены/невесты и воспитание неродными родителями, когда воспитываемый не знает о своем подлинном происхождении. Однако Мартин практически всегда переворачивает известные клише, так что можно ожидать, что его "артур" королем не станет.

Andrewf

Цитата: Mezeh от 26 декабря 2011, 16:24Ну выдайте. Замечу, что тысячам мартиновских фанов за уже много лет обсуждения это почему то не удалось сделать.

Ладно. Выдам самую бредовую, только не бейте меня за нее сильно.

Джон результат инцеста Лианы и Бенджи. Вовремя подвернувшийся Рейегар обявляется отцом. Перед смертью Лиана кается в грехах Неду. Бендж от пинка Неда улетает на стену, а сам Нед молчит как партизан о родителях Джона.

Согласен, что бред, но логичный и не противоречищей тексту.
Могу еще штук пять версий в подобном стиле выдать :)

Rubanok

Как говорится, без комментариев...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Andrewf от 26 декабря 2011, 16:52Вовремя подвернувшийся Рейегар обявляется отцом.
Цитата: Rubanok от 26 декабря 2011, 16:54Как говорится, без комментариев...
Каким извращенцем был принц Драгонстоунский...

..

Andrewf

Цитата: Rubanok от 26 декабря 2011, 16:54Как говорится, без комментариев...

Я всего-лишь пытался показать, что под имеющиеся сейчас факты можно подвести почти любую версию :)

Rubanok

Цитата: Andrewf от 26 декабря 2011, 16:05
Я всего-лишь пытался показать, что под имеющиеся сейчас факты можно подвести почти любую версию :)
Указать на очевидное? Ну ладно:
1. Бен на тот момент был мальчишкой еще совсем.
2. Ничто в тексте не указывает, что Лианна являлась любительницей инцеста с 14-летними мальчиками.
Такие дела.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Andrewf

#1722
Цитата: Rubanok от 26 декабря 2011, 17:13Указать на очевидное? Ну ладно:
1. Бен на тот момент был мальчишкой еще совсем.
2. Ничто в тексте не указывает, что Лианна являлась любительницей инцеста с 14-летними мальчиками.
Такие дела.

Еще раз повторяю - я не сторонник данной версии и не собираюсь ее отстаивать, но в тексте также ничего не указывает, что такого не могло быть :)

Просто меня попросили выдать версию, которой еще не было.

Tolik_sos

    В одном из интервью Мартину задали вопрос: правда ли что Джон сын Рейегара и Лианы? И он ответил что - то вроде: Вы думаете я так прост! 
    Так что здесь может быть некий альтернативный вариант. Либо все таки Джон сын Неда от некой дамы(вариантов как минимум два для этой дамы в тексте есть). Либо это сын Бенджи или Брандона которого по той или иной причине Нед не может обьявить. Либо это сын Лианы не от Эйегона а от кого - то другого которого Нед опять не может обьявить. Либо это все таки сын Рейегара но подробности зачатие и вынашевания этого ребенка такие что перевернут всю эту историю под таким углом которого никто не ожидает.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 26 декабря 2011, 17:48В одном из интервью Мартину задали вопрос: правда ли что Джон сын Рейегара и Лианы? И он ответил что - то вроде: Вы думаете я так прост!
К примеру - Мартин просто тупо не хочет раскрывать своего замысла.

..