Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 128

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Rubanok

Цитата: Superradge от 20 февраля 2012, 12:24
    а что , если он умер , а потом как - то воскреснет , он перестанет быть Джоном ? если Джоном останется , то Джон клятву давал Дозору , раз жив - должен выполнять . " до самой смерти " -как можно истолковать ? - Пока жив

Цитироватьклятву давал Дозору ... " до самой смерти "
Цитироватьон умер , а потом как - то воскреснет

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Superradge

разве не понятен смысл мной написанного ? тогда ещё раз : точка  зрения , что Джон , если останется жив или как то оживёт после покушения на него , станет свободен от клятвы , основана на формальном толковании текста этой клятвы . А по её существу - человек , давший клятву , её должен исполнять , пока он жив . Если Будет Джон жив - должен выполнять

Kail Itorr

"Пока смерть не разлучит нас". Тот же случай.
Не факт, что Джон-воскресший из Дозора уйдет. Но если он умер, то имеет право.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 20 февраля 2012, 17:01Но если он умер, то имеет право.
Право зомби имеет.
     Но не имеет право Старка или Тарга ведь он умер. Зомби не наследуют лордам и королям.

Kail Itorr

Не катит. Берик Дондаррион, ограничься он одной "смертью", вполне оставался бы лордом. Ну покалечили в результате боевых действий, таких там много...

Сэм

Цитата: Киприана от 20 февраля 2012, 22:10А ведь если подходить формально, то смерть лорда автоматически делает лордом его наследника ))
А воскрешение автоматически делает наследником наследника! Наследник Шредингера, причем в квадрате.И тот не наследник,и этот не лорд.

..

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 20 февраля 2012, 19:29Не катит. Берик Дондаррион, ограничься он одной "смертью", вполне оставался бы лордом. Ну покалечили в результате боевых действий, таких там много...
Да и где его васалы? После смерти он не смел идти домой за подмогой. А пару сотен бойцов выстовить мог бы. Не мелкий лорд..

Kail Itorr

ЦитироватьБерик Дондаррион, ограничься он одной "смертью", вполне оставался бы лордом. Ну покалечили в результате боевых действий, таких там много...
Цитата: Tolik_sosДа и где его васалы? После смерти он не смел идти домой за подмогой
Где указания "не смел"? Он зациклился на исполнении порученной миссии наличными силами. Не самая мудрая мысля, факт.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 21 февраля 2012, 13:20Где указания "не смел"?
Во - первых он держал свой смерти в относительной тайне. Во - вторых ни разу к своему лордству после смерти не обращался и как восприняли бы это известие его подданые мы не видели.
    А для Джона как раз надо кричать на каждом углу что он зомби.

Tolik_sos

Цитата: Киприана от 22 февраля 2012, 21:05Зачем? 0_0
Чтобы отбиться от клятвы Дозорного. Ведь здесь обсуждаеться:
Цитата: Superradge от 20 февраля 2012, 13:56Не факт, что Джон-воскресший из Дозора уйдет. Но если он умер, то имеет право.
Мне интерестно как это право будет использовано. Я вижу только один вариант Джон ходит по Северу и каждому встречному говорит что он монстр-зомби и по этому ему наплевать на клятвы уже мертвого Джона.

Сэм

Так он быстро станет юридическим мертвецом, впрямую. Грамотные в правовом смысле северяне ему помогут.

..

PLUTON

Цитата: Cэм от 22 февраля 2012, 20:15
Так он быстро станет юридическим мертвецом, впрямую. Грамотные в правовом смысле северяне ему помогут.
Это было бы просто СУПЕР-нелогично. Юридический мертвец. ЭПИКФЭЙЛ. И клятву дозорного подправят на "...до моей юридической смерти". Просто великолепно. =(
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Сэм

Цитата: PLUTON от 23 февраля 2012, 12:57Это было бы просто СУПЕР-нелогично. Юридический мертвец. ЭПИКФЭЙЛ. И клятву дозорного подправят на "...до моей юридической смерти". Просто великолепно. =(
Вовсе нет. Юридический мертвец - это если положили его тело в домовину, крипту и могилу и соорудили надгробие "Джон Сноу". Вот в этом северяне и помогут,нечего мертвецам шастать.

..

PLUTON

Цитата: Cэм от 23 февраля 2012, 12:58Вот в этом северяне и помогут,нечего мертвецам шастать.
То есть до конца упокоят Джона коли тот в зомби превратится? ^__^ гут
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Tolik_sos

    Даже не знаю я что добавить к тому что уже было сказано. Формально, на словах которые он произнес перед одичалыми он уже дезертировал. Без своей "смерти".
    Идея о том что его "смерть" спасет его от клятвы и даст возможность воевать на Севере, мне кажеться абсурдной. Ну не будет он кричать на каждом углу что он "умер", как - то это глупо слишком.
    Да и Иные никуда не уйдут, а значит его война будет на Стене, а не в Винтерфеле.