Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 136

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

susi

Цитата: Xolo от 16 декабря 2012, 19:27Это шутка была. Суть в том, что не бывает правил без исключений и никакие обеты не освобождают от необходимости думать головой и принимать решения руководствуясь обстановкой.
Если так, то у этих  голову вообще не было . С Недом понятно . Молодой, воспитанный как рыцарь  и полководец, стремился освобождать свою сестру . Я бы вместе с  лордами взял бы пару десятков лучников . Глупо умереть после победы в мелкой стычке с лучшими мечами королевства .
С другой стороны сомнительно, что Лианна хотел смерти своего брата и других северян . И чего добились бы гвардейцы , убив северян ?

Xolo

Цитата: Tolik_sos от 16 декабря 2012, 20:13Ну вообще - то в Вестеросе есть почта, так что могли сговориться о помолвке Неда и Кейт и после этого выступить. У них ещё были личные разборки со своими вассалами, которые вероятнее всего были до подхода Старка с Севера.
Что-то конечно было согласовано заранее, но не все же! Представляете письмецо: "Дорогой, Хостер. Вы меня не знаете, я  - предприниматель из Нигерии лорд Винтерфелла, государственный преступник. Вы, помнится, хотели свою дочку за моего брата-изменника выдать, но, по объективным причинам брат не сможет приехать на свадьбу. В общем, теперь я за него. Как говорится, у вас товар - у нас купец.
Но это не главное, у меня к вам деловое предложение - давайте Роберта королем сделаем, а? Он правда вам никто, зато красавец, не дурак выпить, а уж как молотом машет уух! Достойный кандидат, вам понравится. Кстати, его армию как раз наголову разбили неподалеку - удобный повод поучавствовать. Соглашайтесь, такой шанс раз в жизни выпадает. С уважением, Э. Старк.
PS Забыл: Джон Аррен передает привет и просит руку второй дочери, а то чего добру пропадать. Свадьбу в один день проведем -  и нам хорошо, и вам экономия."
Цитировать
Их никто не вызывал, они пришли паралельно, Неду нужно было сделать морское путешествие, а Джону разобраться с его собственными васалами которые поддержали Таргов. Так что контролить этот процес было достаточно сложно.
Маршруты Старка и Аррена достоверно не известны. Я считаю очевидным, что договор был заключен в Риверране в присутствии всех троих участников, и только после этого Старк и Талли выступили против Коннингтона.

Xolo

Цитата: susi от 16 декабря 2012, 20:17Если так, то у этих  голову вообще не было . С Недом понятно . Молодой, воспитанный как рыцарь  и полководец, стремился освобождать свою сестру . Я бы вместе с  лордами взял бы пару десятков лучников . Глупо умереть после победы в мелкой стычке с лучшими мечами королевства .С другой стороны сомнительно, что Лианна хотел смерти своего брата и других северян . И чего добились бы гвардейцы , убив северян ?
Ну Старк явно спешил, потому и явился налегке, он же не знал, что сестра-заложница не транспортабельна. Гвардейцы, похоже, тянули время как могли, зачем - вопрос.

Tolik_sos

Цитата: Xolo от 16 декабря 2012, 20:58Что-то конечно было согласовано заранее, но не все же!
А что всё? Всё это одна вещь помолвка Неда с Кейт. Все что нужно.
Цитата: Xolo от 16 декабря 2012, 20:58Представляете письмецо
Да, по сути такое письмо только писал его вероятнее всего не Нед, а Джон либо сам Хостер.
Цитата: Xolo от 16 декабря 2012, 20:58и только после этого Старк и Талли выступили против Коннингтона.
Цитату можете привести. Я привел цитату которая прямо говорит что брак был заключен после смерти кузена.

Tolik_sos

Цитата: Xolo от 16 декабря 2012, 21:14тянули время как могли,
Они явно не тянули время, это Нед хотел поговорить, а они хотели драться.

Xolo

Цитата: Tolik_sos от 16 декабря 2012, 20:21
А что всё? Всё это одна вещь помолвка Неда с Кейт. Все что нужно.
Действительно. Всего-то выдать дочь за изменника, объявленного вне закона.
ЦитироватьДа, по сути такое письмо только писал его вероятнее всего не Нед, а Джон либо сам Хостер.
У лорда Хостера нет никаких оснований искать союза с Арреном и, тем более, Старком, по крайней мере, до тех пор пока они не подтвердят серьезность своих намерений. Аррен пользуясь личным знакомством и заработанным авторитетом мог согласовать предварительные условия, дату и место встречи, не более.
ЦитироватьЦитату можете привести. Я привел цитату которая прямо говорит что брак был заключен после смерти кузена.
Ваша цитата принята к сведению, но из нее ничего не следует. Насколько я помню, прямо об этом нигде не говорится, а высасывать подтверждения из пальца мне не охота.

Tolik_sos

Цитата: Xolo от 16 декабря 2012, 22:06Действительно. Всего-то выдать дочь за изменника, объявленного вне закона.
Ну Уолдер Фрей выдал за изменника Робба, а Мейс Тирелл выдал за изменника Ренли так что не впервой.
Цитата: Xolo от 16 декабря 2012, 22:06У лорда Хостера нет никаких оснований искать союза с Арреном и, тем более, Старком
Есть он уже искал этого союза через Брандона, и убивши Брандона Эйерис оскорбил не только Старков но и Талли.
Цитата: Xolo от 16 декабря 2012, 22:06не более.
Почему?
Цитата: Xolo от 16 декабря 2012, 22:06прямо об этом нигде не говорится,
Как раз говориться прямо что на момент брака Лизы, Денис Аррен был мёртв. А умер он в колокольной битве.

susi

Цитата: Tolik_sos от 16 декабря 2012, 21:50Они явно не тянули время, это Нед хотел поговорить, а они хотели драться.
Не похоже . ЕМНИП один точит меч, другой поправит шлем . Скорее умирать со славой .

susi

Цитата: Xolo от 16 декабря 2012, 21:14Ну Старк явно спешил, потому и явился налегке, он же не знал, что сестра-заложница не транспортабельна. Гвардейцы, похоже, тянули время как могли, зачем - вопрос.
Но он знал, что эти рыцари лучшие мечи Вестероса . Нед не сомневается в успехе , но ему жаль, что погибнут такие рыцари . Слишком он жалостливый . Врагов уничтожают. Интересно, что он знал по БР и Лианну до этого ?

Xolo

#2034
Цитата: Tolik_sos от 16 декабря 2012, 20:52
Ну Уолдер Фрей выдал за изменника Робба, а Мейс Тирелл выдал за изменника Ренли так что не впервой.
Потомки Уолдера Фрея при любом исходе окажутся на стороне победителей. В принципе, он почти ничем не рискует, а выиграть может много. Ренли с помощью лорда Тирелла получал решающее преимущество и отличные шансы на победу, чего не скажешь о союзе Старков, Талли и Арренов, особенно учитывая, что половина лордов Трезубца остались верны короне.
ЦитироватьЕсть он уже искал этого союза через Брандона, и убивши Брандона Эйерис оскорбил не только Старков но и Талли.
Однако сразу на сторону Роберта Риверран не встал, видимо не счел оскорбление достаточно веским поводом для войны.
ЦитироватьПочему?
Хотя бы потому, что обстановка менялась в ходе войны весьма быстро и кардинально. Тот же Роберт запросто мог погибнуть, будь Коннингтон поумнее, да поудачливей.
ЦитироватьКак раз говорится прямо что на момент брака Лизы, Денис Аррен был мёртв.
Еще раз:
ЦитироватьСтарик, не имеющий наследника. Две первые жены оставили его бездетным, сын его брата погиб вместе с Брандоном Старком в Королевской Гавани, его отважный кузен - в Колокольной битве. Ему нужна была молодая жена, чтобы продолжить род Арренов... молодая жена, заведомо способная к деторождению.
Эту фразу можно понимать как угодно. Я не считаю это достаточным доказательством того, что брак Кэт и Неда был заключен после Колокольной Битвы.

Tolik_sos

Цитата: Xolo от 16 декабря 2012, 23:00не скажешь о союзе Старков, Талли и Арренов
Вы забываете о Баратеонах. А так это уже большинство.
Цитата: Xolo от 16 декабря 2012, 23:00днако сразу на сторону Роберта Риверран не встал, видимо не счел оскорбление достаточно веским поводом для войны.
Цитату.
Цитата: Xolo от 16 декабря 2012, 23:00Хотя бы потому, что обстановка менялась в ходе войны весьма быстро и кардинально. Тот же Роберт запросто мог погибнуть, будь Коннингтон поумнее, да поудачливей.
Риски есть в любой войне. Так что это не аргумент.
Цитата: Xolo от 16 декабря 2012, 23:00Я не считаю это достаточным доказательством того, что брак Кэт и Неда был заключен после Колокольной Битвы.
Почему? Здесь прямо говориться что на момент брака Лизы, Денис Аррен был мёртв. А умер он в колокольной битве. Как ее можно понять по другому?

Xolo

Цитата: Tolik_sos от 16 декабря 2012, 21:57
Вы забываете о Баратеонах.
К моменту Колокольной Битвы их войско уже разбито, Станнис сидит в осаде.
ЦитироватьА так это уже большинство.
Против Простора+Дорна+Королевских земель+Драконьего Камня. Присоединение Талли обеспечивало паритет, при условии, что Ланнистеры не выступят на стороне короля.
ЦитироватьЦитату.
Цитаты нет. Вы считаете, что все то время, пока мятежники сидели в Гнезде, Талли вели войну со всем королевством?
ЦитироватьРиски есть в любой войне. Так что это не аргумент.
Невозможно делать выбор, не принимая во внимание обстановку. Если бы король избрал десницей Тайвина, если бы Старк был схвачен на Сестрах, если бы Роберт погиб при Эшфорде поражение мятежников стало бы неминуемым.
ЦитироватьПочему? Здесь прямо говориться что на момент брака Лизы, Денис Аррен был мёртв. А умер он в колокольной битве. Как ее можно понять по другому?
Очень просто: брак с Лизой должен был поспособствовать рождению у Джона Аррена сына, а когда там погиб его двоюродный брат значения не имеет, это не последний наследник-Аррен.

Rubanok

Цитата: susi от 16 декабря 2012, 15:48
Вот и доказательство, что Лианна не была женой Раегара . Гвардейцы не имели бы право поднять руку на Неда . Эддард был бы особой королевской крови и братом Раегара .
Вовсе нет. Жена да, стала бы частью дома Таргариенов, но Старки так бы и остались Старками и к Таргариенам не имели никакого отношения. Никто же не причисляет Мартеллов, Арренов и Вестерлингов к членам королевской семьи. ПОэтому зарубить Неда и любого другого Старка ББМ могли спокойно и с чистой совестью.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

susi

Цитата: Rubanok от 17 декабря 2012, 00:18Вовсе нет. Жена да, стала бы частью дома Таргариенов, но Старки так бы и остались Старками и к Таргариенам не имели никакого отношения. Никто же не причисляет Мартеллов, Арренов и Вестерлингов к членам королевской семьи. ПОэтому зарубить Неда и любого другого Старка ББМ могли спокойно и с чистой совестью.
А как же Тирион лицо королевской крови , которого гвардейцы обязаны защищать ?

Rubanok

Цитата: susi от 16 декабря 2012, 23:16
А как же Тирион лицо королевской крови , которого гвардейцы обязаны защищать ?
А какое нам дело до того, чего там творится при дворе Роберта Узурпатора? Он мятежник пришедший к власти силой. Если ему так хочется брататься с Ланнистерами и называть Цареубийцу и карлика братьями, то это его проблемы. Тириона нельзя считать лицом королевской крови, хоть бы потому, что носит он имя Ланнистер, а не Баратеон. То что он родственник жены Роберта это конечно да. Но в случае с тем же Недом, даже буде Лианна трижды женой Рейегара и считай он её родичей братьями и лучшими друзьями, все её братья и отец это мятежники, которые подлежат выпилу. Точно так же Блэкфайеры были объявлены мятежниками и ББМ систематически искали схватки с ними и убивали если повезет. 
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...