Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 146

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Rubanok

Цитата: wRAR от 19 марта 2013, 22:35
А как должен был бы себя вести Нед, принеся в подоле ребёнка от могущественного рода и блаблабла? Что бы это изменило?
Отношение к ребенку и отношение самого ребенка к себе. В Вестеросе было и есть полно бастардов благородного происхождение с обеих сторон и они чувствуют себя несколько более комфортно, чем иные незаконнорожденные. И даже если бы ничего не изменило, чего Неду отмалчиваться, если мать таки Эшара, когда ему задают вполне конкретный вопрос и лгать, что это Вилла? Ведь это ж по-вашему ничего не изменило бы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ром

Цитата: Shanti от 19 марта 2013, 21:32Тогда планы о замене ребенка должны были быть разработаны еще до турнира или вообще Лианна должна была бы до турнира уже того) от Рейегара. И потом еще и отдавать на воспитание от себя подальше?
Почему? Если Лианна залетела от Рейегара довольно быстро, то имитировать беременность Эшары от какого-то Старка, наступившей во время турнира, легко и просто. Эшара могла со Старком и без всяких далеко идущих планов закрутить. Сомнительно, что она бы не предохранилась. Женских консультаций в Вестероссе не наблюдается, родила и родила. Если Рейегар был не полный кретин, он должен был предусмотреть вариант действий на случай своего поражения. Т.к. он был повернут на пророчестве, главное - обеспечить безопасность третьего, т.с., дракона. И даже в случае победы - Рейегар планировал многоженство? Лиана согласилась бы с ролью вечной любовницы? Чем плохо - выдать младенца за ребенка Эшары от Старка (легко объяснима любая, хоть Тарговская, хоть Старковская, внешность), и, даже если не женить согрешившего Старка на Эшаре, с чистой душой можно отправить благородного бастарда в отеческий дом вместе с т.н. тетей. План не такой уж сложный, и, учитывая преданность Дейна Рейегару, вполне реальный. Но - один Старк погиб, второй женился, третий записался в НД, Лианна умерла, Нед, побывав в БР и у Дейнов, привез домой якобы своего бастарда. Дейны придерживаются версии, что Эшара родила, ее ребенок (девочка!) умер, она погибла, а бастард Неда - (почему-то  ??? ) от  кормилицы Дейнов Виллы  :o  Версия, ИМХО, шита белыми нитками - до БР Нед Виллу практически 100% не знал, не ведал. После (тяжелейшая схватка, убиты друзья и соратники, на руках умирает любимая сестра) - и Нед тут же оприходовал (зачем то ошивающуюся рядом, видимо на такой случай  ;) ) кормилицу Дейнов? Он же не Гора, в конце концов... Потом поехал к Дейнам, подождал, пока кормилица родит (твердо, видимо, уверенный, что от него  :D ) и радостно забрал младенца в Винтерфелл. Эшара не выдержала лицезрения такого мезальянса и утопилась  :-\ 
Во-первых, не вяжется по времени, во-вторых - по ситуации, в третьих - по личности Неда.     
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Shanti

Цитата: Ром от 20 марта 2013, 11:49Эшара могла со Старком и без всяких далеко идущих планов закрутить.
ну если только так, а не в версии - заранее спланир-й роман.
Цитата: Ром от 20 марта 2013, 11:49Если Рейегар был не полный кретин, он должен был предусмотреть вариант действий на случай своего поражения. Т.к. он был повернут на пророчестве, главное - обеспечить безопасность третьего, т.с., дракона. И даже в случае победы - Рейегар планировал многоженство? Лиана согласилась бы с ролью вечной любовницы? Чем плохо - выдать младенца за ребенка Эшары от Старка (легко объяснима любая, хоть Тарговская, хоть Старковская, внешность), и, даже если не женить согрешившего Старка на Эшаре, с чистой душой можно отправить благородного бастарда в отеческий дом вместе с т.н. тетей.
Не похоже, что Рейегар планировал что-то подобное на случай неудачи в войне, тогда бы уж он оставил соответствующие инструкции белогвардейцам - отдать если что в руки родственников, а  они стояли насмерть. Если ребенок был, то значит наоборот защищали наследника.

Цитата: Ром от 20 марта 2013, 11:49и Нед тут же оприходовал (зачем то ошивающуюся рядом, видимо на такой случай   ) кормилицу Дейнов?
Может ее как раз подвезли для ребенка Лианны, еси у нее проблемы были с кормлением.
Отвез меч, кормилицу к Дейнам - ребенка забрал.

Ром

Цитата: Shanti от 20 марта 2013, 12:26тогда бы уж он оставил соответствующие инструкции белогвардейцам - отдать если что в руки родственников
Возможно, планировалось вскорости после родов переправить ребенка с матерью к Дейнам и там выдать за рожденного якобы Эшарой. Но - Лианна была нетранспортабельна. Могла не захотеть перед смертью заранее разлучаться с ребенком. Возможно, всей медпомощи и была одна Вилла, и отправлять ее с ребенком - значило оставить без помощи Лианну. В любом случае, если Вилла была в БР, практически однозначно можно сказать, что Лианна была беременна, а Эшара - нет. А если Вилла в БР не была, а была в Звездопаде (где и предпологается, должна находится проф. кормилица, когда рожает дочка лорда)  то связь ее с Недом и рождение от него Джона т.б. нереально. Еще такой маленький нюанс - если у Эшары действительно был свой ребенок, то Вилла есс-но, его кормила хоть какое-то время, значит, у неев тот момент было молоко. Залететь в этот период можно, но несколько сложнее :) .  И молоко у женщины быстро становится несъедобным, т.с. 
   
Цитата: Shanti от 20 марта 2013, 12:26а  они стояли насмерть. Если ребенок был, то значит наоборот защищали наследника.
Они могли просто сохраниь верность Рейегару. Могли выпонять приказ - никто не должен узнать, что Лианна родила от Рейегара. Могли сами так решить, когда узнали про события в КГ.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Shanti от 20 марта 2013, 12:26Может ее как раз подвезли для ребенка Лианны, еси у нее проблемы были с кормлением.Отвез меч, кормилицу к Дейнам - ребенка забрал.
Кормилицы у детей знати бывали зачастую не только при недостатке молока у биологических матерей. Многие знатные дамы берегли фигуру, или бывали заняты важными делами. А молочных кухонь и смесей тогда не было. Плюс уход за ребенком (пеленки/подгузники). Может, и помощь в родах (если мейстера рядом нет). Если Лианна действительно была беременна/родила - кормилица при ней должна была быть по любому. Может, конечно, в Звездопаде сотня кормилиц работает, но Вилла явно была лучшей, раз потом кормила маленького лорда Дейна.
Так что наиболее вероятным представляется вариант, что Нед приехал в Звездопад из БР с младенцем и Виллой, и не придумал ничего умнее и оригинальнее, чем заявить, что ребенок его и кормилицы. Тем самым, возможно, подставив Эшару, которая вынуждена была объявить о смерти своей якобы дочери и самоустраниться от позора (в натуре или понарошку - другой вопрос).   
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Shanti

Цитата: Ром от 20 марта 2013, 13:06то Вилла есс-но, его кормила хоть какое-то время, значит, у неев тот момент было молоко. Залететь в этот период можно, но несколько сложнее
Можно, примеров много. Ну тут тогда еще + сколько-то времени получается, что потом по срокам? и вообщем не вяжется. 
Цитата: Ром от 20 марта 2013, 13:06Они могли просто сохраниь верность Рейегару. Могли выпонять приказ - никто не должен узнать, что Лианна родила от Рейегара.
В вашей теории вроде как они хотели отдать на воспитание Старкам, чего бы не отдать дяде, конечно уже война идет и они противники.
Цитата: Ром от 20 марта 2013, 13:24Нед приехал в Звездопад из БР с младенцем и Виллой, и не придумал ничего умнее и оригинальнее, чем заявить, что ребенок его и кормилицы
такой вариант я если могло так быть и имела в виду.

Ром

#2181
Цитата: Shanti от 20 марта 2013, 13:53В вашей теории вроде как они хотели отдать на воспитание Старкам, чего бы не отдать дяде, конечно уже война идет и они противники.
Немного не так. Ситуация другая. План был (возможно) - Отдать (или не отдать)/предъявить Старкам и всему миру ребенка Рейегара и Лианны как ребенка Старка и Эшары. И если бы ребенок находился в момент прибытия Неда в Звездопаде с Эшарой, ей легче легкого было бы закричать - Нед, вот твой (твоего брата) сын, забирай его нафиг вместе со своей сестрой, достали меня уже все Старки, только хороших девушек портят и чужих мужей отбивают, да войны развязывают, а как жениться - сразу в кусты  :D  .
В БР, где нет Эшары, а  есть истекающая кровью Лианна с младенцем, это явно не прокатывало. Был реальный риск, что Нед тут же нашинкует младенчика Рейегара в мелкую капусту (или это сделают вскорости по приказу Роберта).
На самом деле, я вполне допускаю и вариант, что собственный ребенок у Эшары был. И даже что это была девочка.И даже что она не умерла, а как я уже писал, жива (и относительно) здорова, и зовут ее Дейнерис  :D :D :D :D .   Только в таком случае Дени должна быть или ровесницей или старше   Джона , или младше его (если Нед согрешил с Эшарой уже в Звездопаде) как раз на месяцев 9 - 10   ;)
Теория, конечно, почти невероятная, но, ИМХО, не более, чем чудесно спасенный Эйегон, чей трупик видела куча народа. И прикольно бы было, если бы единственным всадником - неТаргом оказалась бы Дени  :D
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Shanti

Это понятно. Только зачем Реегару такие сложности сочинять, не думаю что они с Лианной о таком думали. Что они вообще думали, когда все это закрутилось.
 
Цитата: Ром от 20 марта 2013, 14:42В БР, где нет Эшары, а  есть истекающая кровью Лианна с младенцем, это явно не прокатывало. Был реальный риск, что Нед тут же нашинкует младенчика Рейегара в мелкую капусту (или это сделают вскорости по приказу Роберта).
Да ну, он Серсею с ее детьми пожалел, убитых детей Эйериса, а тут бы родного племянника?

Ром

Цитата: Shanti от 20 марта 2013, 15:08Это понятно. Только зачем Реегару такие сложности сочинять, не думаю что они с Лианной о таком думали. Что они вообще думали, когда все это закрутилось.
Вообще то Рейегар много думал. Только думал он все больше о пророчестве. Что подразумевает заботу о будущем третьего.
Цитата: Shanti от 20 марта 2013, 15:08Да ну, он Серсею с ее детьми пожалел, убитых детей Эйериса, а тут бы родного племянника?
Возможно, белогвардейцы не знали Неда так, как мы. И его жалость не помешала детям Эйериса и Элии стать зверски убитыми. И об этом прискорбном факте белогвардейцы вполне могли знать. И еще раз - мог быть просто приказ - не пущать никого.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Shanti

Цитата: Ром от 20 марта 2013, 15:35Вообще то Рейегар много думал. Только думал он все больше о пророчестве. Что подразумевает заботу о будущем третьего.
по этой  теории как-то странно он думал, отправить ребенка и как не мать Лианну назад на Север, как ни в чем не бывало при развернувшихся событиях. Вообще затевать все это похищение и т.д. надо было хорошо подумать.
Понятно что после его и ее смерти решали другие.
Цитата: Ром от 20 марта 2013, 15:35Возможно, белогвардейцы не знали Неда так, как мы. И его жалость не помешала детям Эйериса и Элии стать зверски убитыми. И об этом прискорбном факте белогвардейцы вполне могли знать.И еще раз - мог быть просто приказ - не пущать никого.
В приказ не пускать никого  так и думаю, и вообще сохранять верность дому таргариенов и м.б. наследнику  его.
С Нэдом -  своя кровь -  не одно и тоже.

Ром

Цитата: Shanti от 20 марта 2013, 17:24Вообще затевать все это похищение и т.д. надо было хорошо подумать. Понятно что после его и ее смерти решали другие.
Я допускаю с высокой вероятностью, что Рейегару была известна некая доп. часть пророчества, либо было отдельное пророчество/видение, как то прямо указавшее ему на Лианну. Типа - А третьего родит волчица. И встретив Лианну, он абсолютно поверил - вот оно. И начал незамедлительно действовать. Возможно, убедил в этом пророчестве и Лианну. Любовь/страсть, конечно, тоже присутствовала, но сильно сомневаюсь, что только из-за внезапно вспыхнувшей страсти Рейегар пошел бы на то, чтобы спровоцировать море крови. Он не юнец был, отец двоих детей и все такое. А вот ради исполнения пророчества, на котором он был явно повернут - легко.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

kardinal_brest

Цитата: Ром от 20 марта 2013, 20:56Я допускаю с высокой вероятностью, что Рейегару была известна некая доп. часть пророчества, либо было отдельное пророчество/видение, как то прямо указавшее ему на Лианну. Типа - А третьего родит волчица. И встретив Лианну, он абсолютно поверил - вот оно. И начал незамедлительно действовать. Возможно, убедил в этом пророчестве и Лианну. Любовь/страсть, конечно, тоже присутствовала, но сильно сомневаюсь, что только из-за внезапно вспыхнувшей страсти Рейегар пошел бы на то, чтобы спровоцировать море крови. Он не юнец был, отец двоих детей и все такое. А вот ради исполнения пророчества, на котором он был явно повернут - легко.
Не соглашусь. Рейегар - поэт и романтик, а уже потом воин и т.д. Свихнуться на почве любви мог легко

kardinal_brest

Цитата: Ром от 20 марта 2013, 15:35Возможно, белогвардейцы не знали Неда так, как мы. И его жалость не помешала детям Эйериса и Элии стать зверски убитыми. И об этом прискорбном факте белогвардейцы вполне могли знать. И еще раз - мог быть просто приказ - не пущать никого.
Как-то мутно здесь все. Почему Нед не мог, к примеру, в присутствии Дейна увидеть сестру? Поговорили бы, а если че не так, Дейн его сразу и приговорил бы - они как бойцы явно в разных весовых категориях

kardinal_brest

Цитата: Morpheus от 28 марта 2013, 04:53И что Джон Сноу сын Лианны и Роберта
Откуда это? Где во всем ПЛиО хоть намек на близость, да и вообще какую-то связь между Робертом и Лианной?

Kail Itorr

Цитата: MorpheusРоберт успел где-то Джендри сделать. Он по одной версии ровесник Робба
Старше на год-полтора, полагаю. Вот во время войны и успел - уж кому-кому, а Роберту недолго. Барру в Колокольной септе в тот самый денечек перед визитом Коннингтона успел, так что на Джендри времени нужно не больше.