Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 151

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Карпа

Ну, тут "нашла коса на камень" Лианну он безумно любил, Таргариена безумно ненавидел, сложно сказать как Роберт отнесся бы к Джону.

kardinal_brest

Грохнул бы сразу. Если Лианна с Рейегаром по любви - Джон - живое доказательство его позора (а-ля Джоффри, Томмен и Мирцелла). Если Рейегар все-таки взял ее силой - то это доказательство позора его любимой

Карпа

Да я сама верю в эту версию, но одно НО... Мартин слишком непредсказуем, а эта версия слишком явная

LaDiva

Цитата: kardinal_brest от 12 июня 2013, 20:15
Грохнул бы сразу. Если Лианна с Рейегаром по любви - Джон - живое доказательство его позора (а-ля Джоффри, Томмен и Мирцелла). Если Рейегар все-таки взял ее силой - то это доказательство позора его любимой

+1, однозначно поддерживаю именно эту версию...

Цитата: Карпа от 12 июня 2013, 20:33
Да я сама верю в эту версию, но одно НО... Мартин слишком непредсказуем, а эта версия слишком явная

вот читая все книги, ни разу не смогла понять, почему же все считают Мартина непредсказуемым? ни одного действительно ошеломляющего поворота сюжета, все логично и последовательно до такой степени, что читая третью книгу, я предсказала события пятой - друзья прочли раньше и когда обсуждали, спойлеров не было, но при этом я выдвигала версии, которые тут же встречались вопросом "а ты что уже дочитала?". я не принижаю заслуг Мартина, он ярко и талантливо пишет, но вот непредсказуемости там нет совсем.

п.с. убийство Кейтлин на красной свадьбе было единственным для меня не очень ожидаемым поворотом... остальное - Роберт без вопросов, Нед просто обязан был умереть, чтобы дать толчок дальнейшему развитию событий, убийство Роба можно было точно предсказать, как только заговорили о завещании, Джейме и не показывался нам как отрицательный персонаж изначально, поэтому его положительность вообще не вызвала удивления, со смертью Джоффри Мартин даже затянул, я ожидала его кончины во время восстания (когда Мирцеллу провожали), Серсею обязательно должны были "опустить" (хотя вот опустили красиво, не спорю, я порадовалась :) ), ну а Дени - тут сама предсказуемость, по части Арьи сразу витки ее судьбы выглядели воинственно, но когда только она встретилась с этим наемником в Харренхолле, я сразу тут сказала (еще до того как он ей монету дал) "ну если Арья не поедет учиться в Браавос, то я посчитаю таки Мартина непредсказуемым" - и она поехала :)... а когда начала читать последнюю книгу, уже четко понимала, кто такой Джон Сноу и когда высказала мысль о его происхождении и судьбе, заодно сказала "для запутывания сюжета не хватает только чтоб он помер" - вот тут дочитавшие уже книгу до конца друзья заулыбались и я поняла, что это последняя капля в чаши предсказуемости сюжета...
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

Карпа

Ну значит Вы очень проницательны)
Для меня это первая в моей жизни книга в жанре фэнтези, до этого я читала только классическую литературу и детективы (люблю детективы). К  фэнтези, я честно, испытывала предубеждение, что главный герой всегда несчастный, обиженный и обделенный, но судьба ему благоволит, боги присматривают, и тут ему и меч-кладинец, и первая красавица королевства, высшую магию,последнего на планете пегаса-единорога и грузовик с печеньками.

LaDiva

Цитата: Карпа от 12 июня 2013, 22:52
К  фэнтези, я честно, испытывала предубеждение, что главный герой всегда несчастный, обиженный и обделенный, но судьба ему благоволит, боги присматривают, и тут ему и меч-кладинец, и первая красавица королевства, высшую магию,последнего на планете пегаса-единорога и грузовик с печеньками.

так это бич многих книг, не только в жанре фентези. любая история - это преодоление чего-то ради чего-то большого и светлого. ведь если у главного героя все хорошо, то о чем тогда писать книгу?
и тут не исключение - если брать одними из действительно главнейших персонажей Джона, Дени и Тириона (он безусловно к главным относится), то тут все так и есть: я уже тут где-то писала - Джон типичный герой: бастард, обиженный жизнью и судьбой, но при этом сохранивший доброе сердце, мужество, благородство, безкорыстие, преданность..., он должен пройти через все напасти и всех победить, но при своем благородстве отказаться от истинных почестей (от трона, например); Дени из той же оперы: принцесса без трона, скитавшаяся все детство, которая теперь должна была пройти через ад просто чтоб выжить (вот она годится в королевы); Тирион - ну тут без слов понятно про полную обиженность жизнью, при этом, ИМХО, он будет одним из выживших героев, должен быть, такие люди глупой смертью не умирают. еще к таким героям можно Брана отнести - опять же полная обида на жизнь, но при этом добрый, смелый мальчик, который, ИМХО, сыграет одну из главнейших ролей в финальных баталиях, хотя не факт что выживет (по крайне мере в человеческом облике)... вот видно же, что все герои именно такие, как Вы описали, судьба их хранит, боги присматривают и удача сопутствует, а все горести и трудности только укрепляют характер и волю.
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

Syringa

Цитата: kardinal_brest от 12 июня 2013, 03:38Оповещать всех о Джоне - значит убить его
Не ВСЕХ, а только жену Джонова названного отца, чтобы не относилась к нему плохо, и не мучилась от ревности.

Цитата: Superpanda от 12 июня 2013, 03:15благо Джона ( если Лианна и Рейгар его родители ) - выжить в стране , где новый король люто, бешено ненавидит Рейгара и всё , кто или что с ним связано .
См. выше.

В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

LaDiva

Цитата: Syringa от 13 июня 2013, 00:09
Не ВСЕХ, а только жену Джонова названного отца, чтобы не относилась к нему плохо, и не мучилась от ревности.

что знает женщина, то знают все. неоспоримый факт! где-то всплыла бы эта информация все равно.

п.с. и еще один момент. даже если бы сказал Нед, то, на месте любого нормального человека, не заподозрил бы кто-угодно, что слишком уж добра Кейт к бастарду мужа? и не вызвало ли это больше вопросов, чем восхищений ее добротой?
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

Syringa

#2258
Цитата: LaDiva от 13 июня 2013, 00:15что знает женщина, то знают все. неоспоримый факт!
Британские учёные "доказали"?  :crazy2:
Если серьезно, то Кэт не пожелала бы смерти мужнину племяннику.

Цитата: LaDiva от 13 июня 2013, 00:15не заподозрил бы кто-угодно, что слишком уж добра Кейт к бастарду мужа? и не вызвало ли это больше вопросов, чем восхищений ее добротой?
А от Кэт и не требовалось быть доброй к Джону; достаточно было не смотреть на него, "как солдат на вошь"  ):(
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Кошка-Кет

> не заподозрил бы кто-угодно, что слишком уж добра Кейт к бастарду мужа
Да не того она характера, чтоб быть слишком доброй. И никого бы это не удивило, ну сочли бы просто обычной обожающей всех деток теткой.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Superradge

Цитата: Syringa от 13 июня 2013, 07:09благо Джона ( если Лианна и Рейгар его родители ) - выжить в стране , где новый король люто, бешено ненавидит Рейгара и всё , кто или что с ним связано .
См. выше.

   это на что , вот на это :


Цитата: Syringa от 13 июня 2013, 07:09Оповещать всех о Джоне - значит убить его
Не ВСЕХ, а только жену Джонова названного отца, чтобы не относилась к нему плохо, и не мучилась от ревности.

     Не понял , в чём связь этих реплик ?

kardinal_brest

Цитата: Syringa от 13 июня 2013, 00:09Не ВСЕХ, а только жену Джонова названного отца, чтобы не относилась к нему плохо, и не мучилась от ревности.
Разве из саги следует, что Кэт была мудрой, рассудительной, сдержанной женщиной? Наоборот, она взбалмошная, творящая не пойми что истеричка. Доверить тайну Джона ей слишком опасно

Кошка-Кет

Цитата: kardinal_brest от 13 июня 2013, 05:54она взбалмошная, творящая не пойми что истеричка.
Все глупости, которые она совершила, были связаны исключительно с моментами, когда под угрозой оказывались ее дети. Это не показатель взбалмошности и истеричности, и за эти качества не говорит больше ничего, поэтому с какого бодуна Неду считать ее таковой, тем более в юности? В качестве советницы Робба она вела себя очень разумно и сдержанно.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Superradge

Цитата: Кошка-Кет от 13 июня 2013, 22:27В качестве советницы Робба она вела себя очень разумно и сдержанно.

    здесь пример с Джейме противоречит . Не было бы этого - обошлись бы без КС .

Кошка-Кет

Это идет в раздел "из-за детей". Простите, но самый яркий пример взбалмошности и истеричности в саге - это Серсея. Кейтилин едва ли не ее антипод.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!