Яндекс.Метрика Новости политики - Страница 161

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости политики

Автор lionel, 02 октября 2010, 22:58

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: DeFoX от 06 июля 2015, 21:17Самое ужасное в том, что, ЕМНИП, за изнасилование срок куда меньше, да и за растление если на то пошло.
Шесть лет ей дали за растление
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Цитата: Влaдимир от 06 июля 2015, 20:56Ну и так далее. В общем, религия религией и я за свободу вероисповедания, но законы цивилизованного государства не могут основываться на этом.
я вообще не вижу, чем отличаются приведенные выдержки от того, как живут в "цивилизованных" странах.

Цитата: Влaдимир от 06 июля 2015, 20:56Кстати, о Коране
Это не выдержки из Корана ))) что-то около

Цитата: Влaдимир от 06 июля 2015, 19:27А потому что никто не хочет быть гетеросексуалом. На самом деле, все хотят быть гомосексуалами. И только религия и законы сдерживают это.

Цитировать- Джордж, что это за шум за окном?
- Парад копрофилов, сэр.
- Да? И чего же они хотят?
- Они всего лишь отстаивают свои права на равенство, сэр.
- Не понял. Им кто-то не дает есть дерьмо дома?
- Да нет, сэр. Они не хотят есть его только дома. Они выступают за то, чтобы дерьмо продавалось во всех заведениях общепита, чтобы на перекрестках можно было легко купить дерьмо на палочке, а в ресторане без проблем заказать г*вна на лопате.
- Но это же тошнотворно и совершенно не естественно, Джордж.
- Ну почему же, сэр? Это врожденное, они такими родились и ничего не могут с этим поделать. Кроме того в природе полно примеров копрофильства. Собаки, морские свинки, да целая куча животных воспринимает это вполне нормально. Поэтому ничего удивительного, что человека, как часть животного мира, это тоже касается.
- Джордж, я правильно понимаю, что если они добьются своего, то в моем любимом кафе на углу вместе с клубничным суфле будут подавать г*вно в стаканчиках???
- Совершенно верно, сэр. Копрофилы абсолютно нормальные люди и имеют право есть свое любимое блюдо во время обеда, не скрывая своих предпочтений.
- Боже, да меня просто стошнит на месте!
- Сэр, как Вы можете??? Это же совершенно нетолерантно. Вас за такое как минимум оштрафуют, а как максимум посадят.
-???
- И кстати, сэр, один знаменитый психиатр в свое время сказал что-то в духе: "если Вам не нравятся копрофилы, то, весьма вероятно, что Вы на самом деле тоже копрофил, просто скрытый". Я не ручаюсь за достоверность фразы, но все же прислушайтесь к себе, возможно Вас ждут свежие вкусовые открытия.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

Цитата: Влaдимир от 05 июля 2015, 09:47Большая часть срока у американки за неуважение к суду (что-то там на суде натворила?) и дачу ложных показаний. За сам секс – 6 лет
Что-то вызывает сомнение, что за неуважение к суду и дачу ложных показаний в сумме дали 16 лет (22 - 6), и соответствующей дополнительной информации тоже не нашел. При этом непонятны "ложные показания", ведь она созналась, к тому же обвиняемый не обязан свидетельствовать против себя.
Вспомним, что в начале суда у обвиняемого всегда спрашивают: "Признаете ли Вы себя виновным?" И я что-то не слышал, что при ответе "Нет" и доказательстве на суде вины подсудимого ему добавили бы еще 6-8 лет за лжесвидетельство (да и вообще надбавили бы срок).
Колдун из Кварта

Влaдимир

Цитата: Daini от 06 июля 2015, 22:26Это не выдержки из Корана
Вы уверены в этом?! Это выдержки из одного из переводов. Приведите их в другом переводе, который считаете более правильным.

Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Daini от 06 июля 2015, 22:26Цитировать
- Джордж, что это за шум за окном?
Вы, наверное, считаете это остроумным? Или вы демонстрируете свои скрытые фантазии?
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Это вы демонстрируете свои фантазии )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Daini от 07 июля 2015, 09:36Это вы демонстрируете свои фантазии
Значит, первый вариант – считаете это остроумным. На это могу сказать, что подобные прибаутки – далеко не самое страшное, с чем мне приходилось сталкиваться в жизни. Даже в плане оскорблений – далеко не самое страшное и изощренное. Так что ваше "дерьмо" до меня не долетело, а вот у вас на руках осталось.
Зачем на бал пришел медведь?..

Noal Charin

Цитата: Риббонс Альмарк от 06 июля 2015, 17:13Наличие у человека той или иной генетической предрасположенности - это и есть его неотъемлемая и неизменяемая характеристика.
Предрасположенность - это ещё не окончательный "приговор". Может проявиться - а может и не проявиться.
Опять же, не доказано, что для того, чтобы стать гомосексуалом нужна генетическая предрасположенность - это пока только предположение.
Цитата: Риббонс Альмарк от 06 июля 2015, 17:13Каким образом легализация однополых браков (например) приведет или может привести к увеличению количества гомосексуалов?
Воспитание детей в однополой семье может способствовать тому, что ребёнок станет гомосексуалом.
Да, недоказано. Но не доказано и обратное. Есть, например, исследование Марка Регнеруса. Да, есть те, кто считает его недобросовестным/неточным/неправильным, но оно было опубликовано в достаточно солидном журнале и внутренняя проверка в университете не подтвердила обвинения в недобросовестности. Возможно, что Регнерус ошибается, но это тоже не доказано.
  Короче, пока полной ясности нет, я бы не хотел рисковать детьми, тем более своими. Вот если будет надёжно доказано, что гомосексуальность - это врождённое свойство, и сексуальную ориентацию внешним воздействием изменить невозможно, тогда и можно будет говорить о легализации однополых браков.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Влaдимир

#2408
Цитата: Noal Charin от 07 июля 2015, 10:32Возможно, что Регнерус ошибается
Он сам сказал, что из его исследования не следует тех выводов, за которые ухватилась пресса, ибо он объединял в статистическую группу всех родителей, у которых хотя бы раз в жизни был гомосексуальный контакт. Там всего одна или две настоящих семьи из двух женщин в этой статистической группе было, а остальные – разведенные женщины (после разнополого брака) или мужчины, а также несколько матерей-одиночек. Я читал полностью его статью и даже переписывался с автором. Он мне подтвердил, что на основании этой статьи делать выводы, что в однополых семьях происходит что-то нехорошее, нельзя, так как данные попросту отсутствуют. И вообще исследование было проведено не по этому поводу.
Цитата: Noal Charin от 07 июля 2015, 10:32тогда и можно будет говорить о легализации однополых браков.
Пока одни говорят, другие делают.
Это я к тому, что обсуждаем мы введение однополых браков в США, а не вероятность введения таковых в России.
Зачем на бал пришел медведь?..

Noal Charin

Цитата: Влaдимир от 07 июля 2015, 12:52Он сам сказал, что из его исследования не следует тех выводов, за которые ухватилась пресса
Что лишний раз подтверждает, что верить никому нельзя, особеннно в этом очень политизированном деле: слишком много интересантов. Особенно нельзя верить журналюгам, которые в большинстве своём вообще не понимают о чём пишут.
Впрочем, Вы ведь тоже небеспристрастны.
Цитата: Влaдимир от 07 июля 2015, 12:52Пока одни говорят, другие делают. Это я к тому, что обсуждаем мы введение однополых браков в США, а не вероятность введения таковых в России.
Дык я не говорю, что делать ничего не надо. Надо, но не спеша, осторожно, выверяя каждый шаг, продумывая возможные последствия: не навреди.
Кстати, я вообще-то удивлён, что в Штатах приняли такой федеральный закон: страна-то на самом деле пуританская, протестантская. Почему церковь не воспрепятствовала?
То ли электоральные соображения возобладали, то ли американцы свою личную свободу ценят больше, чем религию.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Влaдимир

Цитата: Noal Charin от 07 июля 2015, 18:36Почему церковь не воспрепятствовала?
Потому что там она реально отделена от государства и политической силы не имеет. Т.е. она может иметь ее на уровне прихожан, каковыми могут являться в том числе и судьи, но не более. Потом, речь, опять же, о государственной регистрации, а не о церковном браке. Так что церковь вообще к этому отношения не имеет.
Цитата: Noal Charin от 07 июля 2015, 18:36то ли американцы свою личную свободу ценят больше, чем религию.
Вообще, да. Религия же сама по себе ценности не имеет, она всегда имеет ценность в качестве чего-то. Национальной идеи, кодекса чести, пути к самосовершенствованию, духовных скреп или инструмента подавления, в зависимости от ситуации.
Зачем на бал пришел медведь?..

Bob-Domon

Цитата: Noal Charin от 07 июля 2015, 16:36Кстати, я вообще-то удивлён, что в Штатах приняли такой федеральный закон: страна-то на самом деле пуританская, протестантская.
Губернатор штата Техас уже протестовал:
http://grehu.net/news/v-mire/24923
При этом протест не был голословным. Губернатор штата Грег Эбботт  подписал указ, согласно которому техасские чиновники могут не регистрировать однополые браки, если это "противоречит их религиозным убеждениям". Дальше там как раз про религиозные мотивы, то есть церковь все же возмутилась.
Колдун из Кварта

Денис II

Цитата: Риббонс Альмарк от 06 июля 2015, 16:43
Толерантность - идеология, разумеется. Но речь была не совсем о толерантности.
А по-моему, как раз о ней.

Цитата: Риббонс Альмарк от 06 июля 2015, 16:43
Хорошо, спрошу по-другому. Если человек родился с шестым пальцем на ноге, ты назовешь факт наличия у него шестого пальца - его "наклонностью"? Если он летом выйдет в сандалях так, что всем будет видно, что у него шесть пальцев, ты станешь говорить, что он "демонстрирует свою наклонность" и требовать специальных законов, которые заставили бы его летом ходить в закрытой обуви?
Тут выше Дайни ответила (правда, не тебе, а Владимиру). Грубовато, несколько утрировано, но по существу верно. Лишний палец и... это – совсем не одно и то же.

Цитата: Влaдимир от 06 июля 2015, 18:56
Ну и выдержки из Шариата
Разведенная женщина должна оставаться в доме до истечения установленного срока
Разведенная или овдовевшая женщина до истечения установленного шариатом сроком должна скромно одеваться и не проявлять признаков радости.
А для мужчин таких правил нет
Вполне логичная и разумная норма. Только в эпоху разврата и анализа ДНК не очень актуальная. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Цитата: Денис II от 07 июля 2015, 23:14Вполне логичная и разумная норма.
Другого мнения не ждал.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: Влaдимир от 07 июля 2015, 21:26
Другого мнения не ждал.
А вы не согласны? С учётом следующего предложения, которые вы не процитировали.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.