Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 163

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

игорь

Цитата: KVANT от 22 октября 2010, 01:47Шикарная вещь, особенно если в переводе Новафилм)
А я что то соскочил с Новафильма(( неуспеваю везде))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Какой бы мне сериальчик посмотреть... Посоветуйте что-нибудь фантастическое, желательно, про космос, с инопланетянами, и чтоб со смыслом, из серии "герои не только дерутся, но и разговаривают", что-нибудь вроде "Вавилона 5".
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 22 октября 2010, 14:40
Какой бы мне сериальчик посмотреть... Посоветуйте что-нибудь фантастическое, желательно, про космос, с инопланетянами, и чтоб со смыслом, из серии "герои не только дерутся, но и разговаривают", что-нибудь вроде "Вавилона 5".
"Звездный Путь" и "Андромеда" :2funny:
Не, ну если серьезно, то "Звездные врата: Вселенная" можно глянуть. У создателей что-то типа "LOST"a в космосе получилось.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Лоста я смотрел совсем немного, но слышал много пересказов. Главное, что я уяснил, – у авторов была очень качественная трава. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Necros

Звездный Путь Энтерпрайз- очень даже не плох, остальные части не смотрел.
Андромеда- отличается полным отсутствием всякого смысла.
Звездный Крейсер Галактика- для любителей трава в стиле Лост.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

игорь

Есть еще не такой уж и давний - На краю вселенной (чувак попадает в будущее) - но еще сам не смотрел и потому незнаю насколько хорош сериал или плох.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: Денис II от 22 октября 2010, 16:53
Лоста я смотрел совсем немного, но слышал много пересказов. Главное, что я уяснил, – у авторов была очень качественная трава. ::)
Ну, я б так не сказал. Там просто сюжет такой замысловатый и тягучий :)
Цитата: Necros от 22 октября 2010, 17:04
Звездный Крейсер Галактика- для любителей трава в стиле Лост.
Цитата: игорь от 22 октября 2010, 17:16
Есть еще не такой уж и давний - На краю вселенной (чувак попадает в будущее) - но еще сам не смотрел и потому незнаю насколько хорош сериал или плох.
Кстати, спасибо что напомнили про эти сериалы!

Денис II
Короче, вот как раз пара действительно стоящих вещей:
1) "Звездный крейсер "Галактика"" (минисериал-приквел, сериал (несколько сезонов), полнометражка и веб-эпизоды) + приквел сериал "Каприка". В "Галактике" в центре сюжета скитания флота беженцев-людей с некогда населенных планет одного созвездия, преследуемых роботоклонорепликаторами, которые решили устроить создавшим им людишкам геноцид ))). Закрученный сюжет в стиле LOSTа, классная игра актеров, неслабые спецэффекты. Некоторые зрители плюются, некоторые восхищаются. Что касается меня, то очень доставил конец финальной серии последнего сезона "Галактики" =) "Каприка" хоть и приквел, но дочерний сериал, съемки которого ЕМНИП пока до конца не закончены. Персы не менее колоритны, сюжет не менее закручен, становится ясно откуда растут ноги некоторых вещей в "Галактике".
2) "Звездные врата: Вселенная". Во многом похож на 1), хотя смотреть коротко не ознакомившись со вселенной "Звездных врат" я бы не рекомендовал.

А вот для любителей травы - упомянутый "На краю вселенной" (космонавта с Земли забрасывает куда-то к черту на кулички и он пытается в компании инопланетян вернутся домой) и "Lexx" (приключения ожившего трупа воина погибшей цивилизации, живого космического корабля уничтожающего планеты, озабоченного "капитана" этого корабля и не менее озабоченной девушки-мутанта, которая влюблена в оживший труп воина погибшей цивилизации и которая в агрессивной форме динамит "капитана" живого космического корабля =) ).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Только добавить надо, что Галактика - два сериала - 70х или 80х и нынешний римейк.)
А вот ЗВ Вселенная - не по нраву, что то мне пришелся ,хотя я и фанат ЗВ-1 и ЗВ Атлантида.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Так, отвечаю по пунктам.

Лост. Всего я уже не помню, но непередаваемое ощущение бреда осталось. Из того, что помню, убило появление на острове белого медведя. В общем, вряд ли я когда-нибудь соберусь это смотреть.

На краю Вселенной. Когда-то посмотрел с десяток серий (потом то ли прикрыли, то ли перенесли на неудобное время). В целом, ничего, но оставил ощущение сказочки с ароматом фэнтези.

Звёздные врата. Видел полнометражник (с которого всё началось) и с десяток серий какого-то сериала. Как я понял, самого первого. Полнометражник понравился. Сериал в целом тоже ничего, но отдельные моменты напрягают. В частности, свободное общение героев везде и со всеми. О существовании такой вещи, как языковой барьер, авторы, видимо, не догадываются.
Как посоветуете смотреть – все фильмы и сериалы, или только некоторые? Подряд или можно начинать сразу с «Вселенной»?

Лекс. Посмотрел когда-то с пяток серий. Это не трава. Это отстой. С большой готической буквы О. Если меня когда-нибудь спросят, каким не должен быть космический сериал, я отвечу – вот таким, и покажу на «Лекс».


Пойду-ка я, пожалуй, посмотрю таки Хы-филесы...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Цитата: Денис II от 23 октября 2010, 18:02Пойду-ка я, пожалуй, посмотрю таки Хы-филесы...
по порядку?

Денис II

Э-э-э... До меня не дошёл вопрос. (ц)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 23 октября 2010, 18:02Лекс. Посмотрел когда-то с пяток серий. Это не трава. Это отстой. С большой готической буквы О. Если меня когда-нибудь спросят, каким не должен быть космический сериал, я отвечу – вот таким, и покажу на «Лекс».

Щас придут возмущенные фанаты и будут ругаться :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Цитата: Денис II от 23 октября 2010, 18:02Пойду-ка я, пожалуй, посмотрю таки Хы-филесы...
Ну тоже ничего))) А ЗВ-Вселенная - сначала наверное предыдущие лучше посмотреть, чтоб в курсе быть,только их там - ЗВ-1 10 сезонов))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Цитата: игорь от 23 октября 2010, 18:20Ну тоже ничего)))
Значит, так и сделаю. :)  Только сначала надо «Север и юг» досмотреть.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 23 октября 2010, 17:02
Лост. Всего я уже не помню, но непередаваемое ощущение бреда осталось. Из того, что помню, убило появление на острове белого медведя. В общем, вряд ли я когда-нибудь соберусь это смотреть.

На краю Вселенной. Когда-то посмотрел с десяток серий (потом то ли прикрыли, то ли перенесли на неудобное время). В целом, ничего, но оставил ощущение сказочки с ароматом фэнтези.

Звёздные врата. Видел полнометражник (с которого всё началось) и с десяток серий какого-то сериала. Как я понял, самого первого. Полнометражник понравился. Сериал в целом тоже ничего, но отдельные моменты напрягают. В частности, свободное общение героев везде и со всеми. О существовании такой вещи, как языковой барьер, авторы, видимо, не догадываются.
Как посоветуете смотреть – все фильмы и сериалы, или только некоторые? Подряд или можно начинать сразу с «Вселенной»?

Лекс. Посмотрел когда-то с пяток серий. Это не трава. Это отстой. С большой готической буквы О. Если меня когда-нибудь спросят, каким не должен быть космический сериал, я отвечу – вот таким, и покажу на «Лекс».
Ну, поскольку на острове была лаборатория, где проводили эксперименты над животными, то присутствие мишки вполне объяснимо =)

Да, есть такое.

Посоветовал бы посмотреть полнометражки и почитать про вселенную ЗВ на каком-нибудь сайте. Сериалов перед "Вселенной" аж 2 ("Звездные врата: SG-1" и "Звездные врата: Атлантида"). На мой взгляд SG-1 излишне затянут. "Атлантида" в этом отношении уже получше выглядит.

Несогласен, но спорить не буду.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...