Яндекс.Метрика Пару слов о себе... - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Пару слов о себе...

Автор [Mr.]Max, 27 августа 2007, 15:22

« назад - далее »

МечМастер

Однажды, мне было 5 лет и я решил что уже пора жениться. Подружка из садика с пониманием отнеслась к моему решению, мы детально продумали будущую жизнь. Жить решили в деревне, у деда с бабкой, на чердаке. Очень там было уютно. Я собрал чемодан, с меня размером он был, положил в него трусы, носки, две гантели и все искусственные  цветы какие были дома...   Перехватили нас уже на автовокзале, шофер не вошел в положение и позвал милиционера...
Прошло уже больше 30-ти лет, и меня до сих мучит вопрос, что за странный подбор вещей у меня был и что же было в сумке моей подружки?  ???
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Денис II

Терпеть не могу, когда в слове «дождь» не произносят вторую д: «дожжь»/«дощь». А от множественного числа: «дожжи» - меня просто коробит. >:(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

София Шавро

#377
Очень люблю деревья и вообще всю флору. Прикосновение к коре дерева способно меня избавить от плохого настроения,  снять стресс. Больше всех люблю грецкий орех, грушу  и магнолию. Иногда мне кажется, что я унаследовала  гены от каких-нибудь друидов. ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

BlackSo

Цитата: Денис II от 25 апреля 2009, 12:42
Терпеть не могу, когда в слове «дождь» не произносят вторую д: «дожжь»/«дощь». А от множественного числа: «дожжи» - меня просто коробит. >:(
так обычно старушки разговаривают. моя бабушка например постоянно этим "грешит", но я терпимо к этому отношусь ;)

Денис II

В реале такого не слышал очень давно, в основном, из ящика: ведущие прогноза погоды частенько так говорят, да наш супермегазвёзд ::) Филипп Киркоров поёт: «... я буду твоим дожжём». :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

Цитата: София Шавро от 25 апреля 2009, 14:14
Очень люблю деревья и вообще всю флору. Прикосновение к коре дерева способно меня избавить от плохого настроения,  снять стресс. Больше всех люблю грецкий орех, грушу  и магнолию. Иногда мне кажется, что я унаследовала  гены откаких-нибудь друидов. ;)
О, аналогично! Только "мои" деревья - яблоня, сосна и черемуха. Мне достаточно просто рядом постоять или прикоснуться - сразу чувствую себя лучше и в голове порядок.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Zakm

Цитата: Денис II от 25 апреля 2009, 16:14
наш супермегазвёзд ::) Филипп Киркоров поёт: «... я буду твоим дожжём». :(
А откуда ты знаешь что он имеет ввиду? :)
Может  Киркоров не на дождь намекает, а на что-то одному ему известное под кодовым названием "дожжь"? ;)
Как по мне, он - вылитый "дожжь"! :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

JustAMan

Куда вылитый? ??? Или во что вылитый? ???
:D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Sharlotta

Моя учительница по географии (в средних классах) говорила "дожжи". Вот это помню, а как ее звали - не помню. :buck2:
А я не пробовала трогать деревья. Я на них просто смотрю. Зато комнатные цветы обожаю. Каждый день разглядываю, как они там. Трогаю, любуюсь.
А я, кстати, не понимаю, неужели так трудно начать говорить правильно "звонИт" вместо "звОнит". Каждый раз прошу мужа говорить правильно и каждый раз он говорит неправильно. Я ведь в детстве тоже говорила "звОнит", так как в моей семье все так говорили. Но как только на уроке русского языка узнала, что это неправильно, стала говорить "звонИт". Это ведь так просто! ;)

Денис II

У моей учительницы математики в средних классах тоже были проблемы с ударениями: она говорила арбуз и тетради. Но я помню, как её звали. :)

А географию у меня ни один учитель не вёл больше года. Может быть, даже полугода - не помню точно, давно было; помню, что они менялись, как в калейдоскопе. Причём, первые 8 классов я учился в одной школе, а последние 2 - в другой, даже в другом городе, но на нестабильность географов и географичек переезд никак не повлиял. ;D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Zakm

Подожди-подожди! В последних классах вроде географии уже нет? У нас так точно не было, по крайней мере в выпускном.
Так что было бы странно, если бы в 10-11 у тебя один учитель географии преподавал больше года! :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Да, наверное, в 11 географии уже не было. Кажется. Но в новой школе она точно была - то есть, в 10 была точно. И учительниц было не меньше 2.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Раз уж начали говорить про произношения... У нас лектор по информатике все время говорит сЭрвер, пИксэл
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Zakm

A я через раз говорю кЭтчуп и кЕтчуп - и ничего, жив до сих пор! :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Sharlotta

Денис II, а я тоже помню, как звали нашего учителя алгебры и геометрии. А что и как он говорил - не помню :D Даже касательно математики :D
zakm, ну да, если бы ты питался одним кЭтчупом, то мог бы и умереть с голоду (если бы я была продавщицей в магазине, где ты его покупаешь). :D
А вообще, я считаю, что нужно стремиться говорить правильно. Ну, ОКРОМЯ тех случаев, когда хочется специально изменить слово, чтобы смешнее было. ;)
А у меня есть слово-паразит "БЛИН". Блин, вставляю его куда надо и не надо ;D