Яндекс.Метрика Пару слов о себе... - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Пару слов о себе...

Автор [Mr.]Max, 27 августа 2007, 15:22

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Madina от 22 октября 2010, 23:33
Чаще от гнева...бесит. Русский язык очень богатый. И всегда есть возможность выразить свои чувстсва изящнее и приличней.
Как раз чувства – не всегда. Совсем не всегда.
Ну и на производстве без мата сложно. Так и процесс остановиться может. :)


Кстати, госпожи чеченки, скажите, в чеченском языке мат есть (кроме заимствованного из русского)? Просто интересно.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sati Ina

Жить вредно...От этого умирают (с)

Madina

Цитата: Денис II от 23 октября 2010, 00:54Как раз чувства – не всегда. Совсем не всегда.Ну и на производстве без мата сложно. Так и процесс остановиться может.
По телеку недавно говорили, что если при ушибе ругаться,то человеку бывает не так больно))))
Но можно ведь,про себя ;)
Цитата: Денис II от 23 октября 2010, 00:54Есть..да еще какой))
Честно? Не знала...В смысле я знала что ругательства есть,но думала что чисто чеченских мало.Но я в этом деле совсем-совсем не эксперт :) А употребляются они редко(или не совсем) не потому что на язык не просятся, а потому что оскорбление-это вещь серьезная)

Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Денис II

Цитата: Sati Ina от 22 октября 2010, 23:57
Есть..да еще какой))
И какой? :)

Цитата: Madina от 23 октября 2010, 07:37
По телеку недавно говорили, что если при ушибе ругаться,то человеку бывает не так больно))))
Но можно ведь,про себя ;)
Про себя не помогает. :)
Ну и легко рассуждать, сидя на удобном стульчике перед компом. А когда реально долбанёшься – совсем другое дело.

Цитата: Madina от 23 октября 2010, 07:37
Честно? Не знала...В смысле я знала что ругательства есть,но думала что чисто чеченских мало.Но я в этом деле совсем-совсем не эксперт :) А употребляются они редко(или не совсем) не потому что на язык не просятся, а потому что оскорбление-это вещь серьезная)
Навеяло. Отец друга рассказывал. Когда-то у него был один нерусский знакомый, не помню, какой именно национальности, Вроде, из Средней Азии. А может, с Кавказа. Так вот он матерился всегда по-русски, даже когда на своём языке говорил. Отец друга его как-то спросил:
   – У вас что, своих ругательств нет?
   – Почему же? Есть.
   – Так почему ты ими не ругаешься?
   – Их нельзя говорить, это плохие слова. А у вас это так, для связи слов в предложении.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Madina

Цитата: Денис II от 23 октября 2010, 13:57– Их нельзя говорить, это плохие слова. А у вас это так, для связи слов в предложении.
лично я не вижу разницы в том,на каком языке ругаться)
Цитата: Денис II от 23 октября 2010, 13:57Про себя не помогает. Ну и легко рассуждать, сидя на удобном стульчике перед компом. А когда реально долбанёшься – совсем другое дело.
Ну...думаю мы все остались при своем мнении)
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Дамер

Цитата: Денис II от 23 октября 2010, 13:57А когда реально долбанёшься – совсем другое дело.
прекрасная возможность учится самоконтролю.

София Шавро

#441
Цитата: Денис II от 23 октября 2010, 13:57Ну и легко рассуждать, сидя на удобном стульчике перед компом. А когда реально долбанёшься – совсем другое дело.

Последний раз, когда я реально долбанулась и сломала ногу, я вскричала: "O rany boskie !" - (о раны божьи!) . Тут всё зависит от ментального уровня семьи и социального окружения. У меня в семье русским матом не пользовались для связи слов. И с окружением повезло. А вот  мой сын кое-что освоил из этой связки, когда отрабатывал распределение на комбинате. Хоть и в лаборатории  у них с этим делом было строго, но в цеху, как он объяснил, без  этого невозможно было нормально чинить аппаратуру.
Словом, " с помощью гаечного ключа и какой-то матери" и чинилась вся электроника...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Sovin Nai

У меня речевой центр не реагирует столь непосредственно если случится внезапая боль или неприятная неожиданность; можно сообразить вскричать для порядку, или сказать плохое, но это в значительной степени наигранно, и скорее мешает чем помогает, раздражает самого, хотя и может быть привычкой. Возможно у других не так.
Doctor Invicibilis

Sati Ina

А я от боли избавляюсь фразой:мать моя- женщина)) очень помогает)
Жить вредно...От этого умирают (с)

Sati Ina

Цитата: Madina от 23 октября 2010, 07:37
Не знала...В смысле я знала что ругательства есть,но думала что чисто чеченских мало.Но я в этом деле совсем-совсем не эксперт :)


Просто мне однажды в лагере "повезло" соседствовать с чеченцами. А так как стены в комнатах были очень тонкие, я узнала насколько богат ругательствами наш язык)
Жить вредно...От этого умирают (с)

Madina

Цитата: Sati Ina от 24 октября 2010, 12:47мать моя- женщина)
Какая полезная информация о тебе! :D
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Sati Ina

Цитата: Madina от 24 октября 2010, 14:44
Какая полезная информация о тебе! :D
Для тебя это новость?)))
Жить вредно...От этого умирают (с)

котька

Спойлер
;D :2funny:
Какую тему подняли - всем +1!
[свернуть]
Уважаемые форумчане и форумчанки - мат это же наше фсе естественно! Нас с детства учат - "Мат это плохо!", и прибавляют ... твою мать. Так как же без него?!
Важно отношение не к мату, а к окружающим тебя людям. К примеру, не будете же вы курить, если рядом беременная женщина?! По этому же принципу, не стоит ругаться матом, если рядом люди, которым это неприятно. Но вот запрещать самому себе ругаться матом (в пыльном углу, хотя бы раз в месяц :D), просто потому что кто то сказал, что это плохо - совсем неправильно. Я бы даже сказала - это ханжество.

Madina

Цитата: Тувин от 27 октября 2010, 07:51просто потому что кто то сказал, что это плохо - совсем неправильно.
Не кто-то а я сама)
В принципе я с вами согласна). Пусть ругаются на здоровье но не рядом со мной!)
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

котька

Цитата: Madina от 27 октября 2010, 08:02Не кто-то а я сама)
Ну да, ну да... А почему вы себе это сказали, если не секрет?