Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Зевсиенда

Ой, точно. Думаю - чего забыла? В Амберку тож поиграю с радостью )) тем более, что не так давно перечитывала ))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

Амбер мне лично как-то не очень импонирует. Хотя я читал, и поиграть можно. А вот вампиры или мушкетеры - поинтереснее. Звездные Войны тоже можно.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Луан

С вампирами просто то, что можно притащить персонаж из любого вампирского произведения.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Пингвинчег

А можно вообще нового придумать
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Теон Грейджой

Начал перечитывать книжки Стэкпола и Зана по ЗВ (они хоть и объёмные, но идут легко), в процессе обнаружил практически идеальный полигон по месту и времени для проведения игры в мафию - йсардский период, 2 года прошло с битвы при Эндоре, идут переговоры руководителей Новой Республики на Борлейас незадолго до первого штурма Корусанта.

По-моему всё отлично подходит для игры: разношёрстое (в прямом и переносном смысле) руководство Новой Республики, различные фракции с различными интересами(ботаны, мон каламари, люди разделённые на политиков-демократов под руководством Леи Органа и военный блок Кракена-Сальма-Антиллеса), среди них (причём даже наверно не среди самых главных руководителей, а рангом ниже, вроде заместителей политиков и лейтенантов-полковников, если речь о военных будет идти) весьма несложно затесаться тем, кто по каким-то причинам работает на Империю и Исанне Йсард, так что одна мафия в принципе уже есть... Если нужно будет делать вторую, то тут вполне неплохо подойдут агенты адмирала Зсинжа - тогда как раз был подъём его деятельности, он вполне мог и агентов на Борлейас в принципе заслать - засылал же позже в рамках операции "Проект похороны"...

Маньяком можно сделать человека, прошедшего обработки в инкубаторе Йсард на Лусанкии - кто не знает, люди оттуда выходили с промытыми мозгами и как биологические бомбы замедленного действия. В определённый момент им кто-то говорил какую-то фразу или что-то показывал, после чего агент "просыпался" и выполнял задание (чаще всего - убийство кого-то из республиканской верхушки). Такого маньяка хорошо вести потому что врать в мыслях не придётся, ибо человек не помнит содержание на Лусанкии и не знает о том что он убивает, нужно будет только бросать маленькие подсказки на то что в прошлом есть какой-то провал во времени, когда человек занимался неизвестно чем...

Если нужно будет сделать Киллера, то простор для фантазии огромный: если мужчина, то возьмите охотника за головами, замаскируйте под контрабандиста (которых республике служило множество) или просто военного и дело в шляпе (Када Бэйна, гы-гы :D ). Если женщина - ну опять же, помятуя об истории внедрения к республиканцам Лары Петотель, можно сказать что умеющей убивать женщине к ним внедриться можно легко - тем же пилотом истребителя или бомбардировщика, ну а может и кем-то в наземных службах.

В общем идея такой Игры по ЗВ мне кажется весьма перспективной. Тут некоторые высказывались за игру по этой вселенной, так вот я готов реализовать этот, на мой взгляд, многообещающий сюжет в качестве ведущего, если игроки проголосуют за ЗВ и из всех возможных вариантов игр в этой вселенной будет выбран именно этот.

Мефистошик

Я бы может и поиграл по ЗВ, но только по фильмам. Потому что пост Теона выше для меня бессмысленный набор букв. :(
Колдун из Кварта.

redno

Теон вообще хороший рекламщик, даже мне полному дубу в этой абракадабре выше стало интересно играть с ведущим Теоном  :D
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Шарин Налхара

Цитата: Tosik от 27 августа 2012, 18:04
Я бы может и поиграл по ЗВ, но только по фильмам. Потому что пост Теона выше для меня бессмысленный набор букв. :(

Ох, боюсь, что та же штука :( По тому миру, что отражен в фильмах, еще можно поиграть, но в дебри улезать так сильно...
Но я не прочь поиграть с Теоном-ведущим во что-нибудь :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 27 августа 2012, 18:04
Я бы может и поиграл по ЗВ, но только по фильмам. Потому что пост Теона выше для меня бессмысленный набор букв. :(
Хм... Ну если ты смотрел фильмы, то такие понятия как "Империя", "Новая Республика", "Лея Органа", "Корусант", "Эндор", "Антиллес" для тебя должны быть понятны :) В остальном - можешь Вукипедию почитать, там не так много инфы почерпнуть придётся... По моим прикидкам - уж точно меньше чем нечитавшим ПЛиО приходилось бы получить для полного погружения в сюжет перед Игрой по Красному Замку ;)
Цитата: redno от 27 августа 2012, 18:08
Теон вообще хороший рекламщик, даже мне полному дубу в этой абракадабре выше стало интересно играть с ведущим Теоном  :D
Да я как-то на автомате незаметно для самого себя начал перечитывать сегодня - и бах! - вдруг откуда не возьмись в голове сложился готовый сюжет с ролями и всем прочим :D

Мефистошик

Видимо, не так хорошо смотрел. Кроме Империи и Республики ничего не знаю. Или не помню.
Ну да ладно, будет видно со временем. Теон ведет здорово, что есть, того не отнять. Но в этот раз (в отличии от Лоста) есть и другие проблемы кроме незнания матчасти - время. :(
Колдун из Кварта.

redno

Ну я еще мультик по ЗВ смотрел, название "Карусант" и "Республика" не так безнадежны для меня, но по фанфиками совсем нет инфы, хотя если Вики или Вуки или какая нибудь другая педия мне поможет, то почему бы и нет. Пробыл же я целый день Галадом :D
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 27 августа 2012, 19:45Ну я еще мультик по ЗВ смотрел
Мультсериал в смысле? Он несколько не по тому периоду хронологически... Но зато даёт замечательное представление о расах и планетах этого мира, да :)
Цитата: redno от 27 августа 2012, 19:45название "Карусант" и "Республика" не так безнадежны для меня, но по фанфиками совсем нет инфы, хотя если Вики или Вуки или какая нибудь другая педия мне поможет, то почему бы и нет. Пробыл же я целый день Галадом
Это не фанфики, это книги писателей, которые официально издаются в рамках расширенной вселенной Звёздных Войн под эгидой компании Джорджа Лукаса. Педия поможет, не сомневайся ;) И уж если ты даже в рамках КВ целый ход смог играть, то здесь точно сможешь :D

redno

Цитата: Теон Грейджой от 27 августа 2012, 21:17Мультсериал в смысле? Он несколько не по тому периоду хронологически...
Да, он самый, прикалывает то как хотели показать клонов обычными людьми и т.д. и т.п. Сенаторская гвардия может предать, но клоны ни-ни)) В общем досмотрел до серии где Палпатина какой-то ковбой крадет и мочит джедаев направо и налево))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

#493
Хех, это только последняя серия 1го сезона вроде) А всего их уже 4 вышло, и 5ый не за горами)) Так что получается ты совсем мало относительно посмотрел - давай, за дело! :D

redno

Все никак руки не доходят, вот только когда дочка Никоделон смотрит, ну и я тогда с ней  :D
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.