Яндекс.Метрика Почемучки - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Почемучки

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 января 2008, 21:46

« назад - далее »

Makarenya

Не совсем так. Мужской... эээ... "мужской новорождённый" - это синий и голубой, тогда как женский - красный и розовый...
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Денис II

Цитата: ilmik от 02 июля 2008, 10:17
Такая традиция: синий-мужской цвет,красный-женский цвет.
Голубой цвет - это разбавленный,светлый синий - означает что писька мужская есть, а "стоит" не на того на кого предрасположено природой!
Теперь понял?
Теперь понял. Только я всегда считал, что "мужской" цвет - именно голубой, а синий там так, за компанию, как похожий. Точно так же "женский" цвет - розовый, красный - "за компанию".
Логика перехода от "синего" мужчины к "голубому" понятна, но какая-то она... слишком уж изошрённая. Не верится как-то, что народ так рассуждает.

И, кстати, голубой - это не светло-синий. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Makarenya

Цитата: Wikipedia
Существует также термин уранист, придуманный Карлом Генрихом Ульрихсом. Термин основан на диалогах Платона, в которых Афродита Урания («небесная») объявлена покровительницей любви к юношам. Так как цвет неба — голубой, то сторонников «небесной любви» называли «голубыми». Отсюда, вероятно, и возникло наименование «голубой», проникшее в разговорную речь.

опплевался, пока по данной теме лазил, до сих пор передёргивает... :(
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

АЛЬБА

Слушайте, я не гомофоб, "...обычно ограничиваюсь одним-двумя пинками..."(Дж.К.Джером, правда, по другому поводу). Ну надоело, нормальные мужики должны о женщинах говорить, а не об этом!
  Почему путь к сердцу мужчины лежит через желудок? Это что получается - потому, что женщины язвы?
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Лиса Маренеллин

Да. ;) Язвы. ;) И многие мужчины их предпочитают. 8)  С домашними и покладистыми скучно, а со стервой всё время как на вулкане.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Женщина, которая считает, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, метит слишком высоко. (ц)
:)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ilmik

Цитата: Лиса от 02 июля 2008, 14:02
Да. ;) Язвы. ;) И многие мужчины их предпочитают. 8)  С домашними и покладистыми скучно, а со стервой всё время как на вулкане.
Правильно мужчина ни когда не должен знать что, куда и когда ты "выкинешь". Но весело им так до поры до времени, надо сочетать кнут и пряник.

ilmik

Цитата: Денис II от 02 июля 2008, 11:22
И, кстати, голубой - это не светло-синий. ;)
А какой?
и
Цитата: Денис II от 02 июля 2008, 11:22
Только я всегда считал, что "мужской" цвет - именно голубой, а синий там так, за компанию, как похожий. Точно так же "женский" цвет - розовый, красный - "за компанию".
я всегда считала что розовый "побочный" цвет красного, как голубой-синего.

Бастет

Цитата: ilmik от 02 июля 2008, 15:33
Правильно мужчина ни когда не должен знать что, куда и когда ты "выкинешь".

Верно! :)
Потому что если будет знать, что ты собираешься выкинуть - спрячет, куда - подберет и обратно в дом притащит.

Цитата: ilmik от 02 июля 2008, 15:38
А какой?
Ну это скорее оттенок синего с добавлением желтого (зеленого в системе RGB) или красного с желтым. Хотя такие оттеночные "цвета" точно не определены поэтому можно считать голубым очень много чего :) в том числе и светло-синий (т.е. синий с увеличенной яркостью).
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

ilmik

По-моему мужчины достаточно наивные создания, иногда даже жалко их.

Если сделать синий+желтый=зеленый+красный=коричневый
синий+красный=фиолетовый
это если настоящими красками.
Голубой не получается.

Бастет

Цитата: ilmik от 02 июля 2008, 16:05
Если сделать синий+желтый=зеленый+красный=коричневый
синий+красный=фиолетовый
это если настоящими красками.
Голубой не получается.
А ты поменьше зеленой (желтой) и красной краски лей ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

ilmik

Цитата: Бастет от 02 июля 2008, 16:21
А ты поменьше зеленой (желтой) и красной краски лей ;)
Да сколько бы ни лила всеравно так получиться.
Голубая краска получается от соединения белого и синего, либо побольше воды взять и поменьше синей краски тогда получится голубой :).
Да-а начали гомо закончили краской.
Но эта теория насчет синих бантиков ничем не обоснована, это я так просто предположила.

А ведь вроде бы во времена Цезаря развлечения мальчиками было обычным делом, почему сейчас не так? :-\

АЛЬБА

Цитата: ilmik от 02 июля 2008, 16:28
Да сколько бы ни лила всеравно так получиться.
Голубая краска получается от соединения белого и синего, либо побольше воды взять и поменьше синей краски тогда получится голубой :).
Да-а начали гомо закончили краской.
Но эта теория насчет синих бантиков ничем не обоснована, это я так просто предположила.

А ведь вроде бы во времена Цезаря развлечения мальчиками было обычным делом, почему сейчас не так? :-\
Где? В Эллинистических империях и Греции? Да. А в Риме за это забивали камнями...До Цезаря...Собственно, с него и пошло. Саллюстий Крисп, Тацит - жили намного позднее, когда общество многое восприняло с Востока, и хорошее, и плохое, но оценка педерастии у них явно негативная
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

ilmik

Альба объясни почему к гомо относятся негативно? Вот мне по барабану.
И я не совсем понимаю когда забивают чуть не досмерти парочку голубков, зачем?
Объясни я пойму. наверно.

Денис II

Цитата: ilmik от 02 июля 2008, 15:38
А какой?
Голубой. :) Это отдельный цвет.

Цитата: ilmik от 02 июля 2008, 15:38
и я всегда считала что розовый "побочный" цвет красного, как голубой-синего.
В каком смысле побочный? В смысле "мужского"/"женского" цвета?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.