Яндекс.Метрика Зимний бал-маскарад. Приглашены ВСЕ - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Зимний бал-маскарад. Приглашены ВСЕ

Автор Александр Тагере, 13 декабря 2009, 19:40

« назад - далее »

Mamajoe

#90
Пробыв в зале с полчаса, женщина в темно-красном, решила пройтись на балкон и вдохнуть ночной зимний Тар Валон. Она так и сделала. Балкон оказался довольно просторный, а Тар Валон напоминал те города, которые она видела так давно, что почти в прошлой жизни. Правда, Башня своей цистерностью портила пейзаж, но её темная громада была терпима, пока находилась вдалеке.

Не то шлепки, не то постукивание привлекли её внимание. Она посмотрела налево - какая-то девочка пыталась разбить то ли руку, то ли обрушить балкон. Хотя, возможно, её мотивы были другими. Женщина поставила бокал на парапет и подошла, решив, что лишние связи могут быть полезными.

"О, дитя, - начала она чарующим ласковым, как у старшей сестры, голосом, но тут же спохватилась, что называть женщину "дитя", возможно, слишком в нынешней обстановке, даже когда вас разделяют три сотни лет, - Вы же себя изувечите. Могу ли я Вам чем-то помочь?"

Джаспер

- Нанести удар легче, - согласился Джаспер, - однако также нужно знать по кому нанести удар в первую очередь. Разведка нам полезна не меньше. - Шончанин направил Силу и с помощью Воздуха перенес опустевший кубок на поднос пробегавшего в пяти метрах слуги. Тот даже не смог удивиться, он знал среди кого находится.
- Что же до трона. Править за троном конечно прекрасно, но можно проморгать момент, когда его захотят переместить в другой зал, - Джаспер улыбнулся и сказал:
- Ну как знаешь, а я в разведку. Шончанин направил шаги по залу, прислушиваясь к окружающим его разговорам.

Шарин Налхара

Шарин Налхара

Шарин набросила вуаль на лицо и обернулась на голос. Высокая женщина в красном, оттенком светлее, чем её собственное платье. Вот только свидетелей её ярости и не хватало. Этот всплеск эмоций можно было бы считать пережитком прошлого, но всё же она не могла быть такой же сухой и бездушной, как многие сестры. Впрочем, контролировать эмоции иногда тоже было полезно. Вот как сейчас.
Маска скрыла остатки переживаний, а гнев спрятался глубоко внутри. Шарин улыбнулась, мысленно пытаясь угадать, кто эта женщина - способности направлять в ней не чувствовалось, а такие одежды могла себе позволить разве что знатная дама. Шончанка? Не похожа. Возможно, заезжая гостья. Но большинство Айз Седай, пришедших на бал, скрывали свой потенциал - Шарин и сама не избежала этого - так что.. Нет, вряд ли. Разве что это одна из сестер, что долго не были в Башне. И это порядком надоевшее за годы обучения "дитя".
- Спасибо, - Шарин усмехнулась. - Иногда досада может испортить настроение.
Она отвернулась и посмотрела на город. Жаль, что это всего второй этаж. С высоты Башни вид был бы гораздо лучше.
- Чудесный вечер, не так ли? Правда, столько гостей могут вызвать неудобство даже у самого общительного человека. Особенно некоторые из них... - тихо добавила Красная.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

#93
"Ииистинннаййя праавдаа, ди...", - начала было женщина, но вовремя вспомнила, что она не в Синдаре, а эта женщина перед ней не дитя, - "Да, чудесный... А Вы знаете, что в мире происходят ужасные вещи?"

Женщина хотела поразвлечься.

"Говорят, что мужчины, способные направлять, теперь свободно разгуливают по миру", - начала она заговорщицким голосом, - "Я даже думаю, что некоторые из них пробрались в зал и хотят устроить там, непременно, что-то ужасное... Мы должны спасти мир..."

Холодный зимний воздух резанул открытые плечи морозом, но Она этого не заметила. И её собеседница тоже. Так-так...

Женщина сделала вид, что её слова испугали её же. Она оглянулась посмотреть, не присоединится ли кто-то ещё к ним на балконе, но, вроде, гости все сосредоточились на отчаянном протирание паркета своими туфлями под предлогом зажигательных танцев.

Спойлер
З.Ы. Шарин, забавно, наши тетки, обе в красном. Только сейчас заметил.  :D
[свернуть]

страж Белдейн

   Продвигаясь вглубь зала, Манфор на случайные встречные взгляды отвечал лёгким кивком с небрежной улыбкой. Пока его путь не пресёкся с молодым человеком, он был без маски, в одежде землистого коричневого цвета, явно не маскарадной.
  - Эй парень! – почти крикнул Манфор, сквозь шум музыки, - как-то не своим ты выглядишь в этом месте. Манфор указал на его меч и продолжил:- если решил податься в стражи, то ты вряд ли себя здесь покажешь.
" Мрачен, не как все, вооружён, свет! может он просто вооружёная прислуга, шончанские обычай" - думал страж.

Ailene Marcasiev

#95
Делия Фридо

Как только заиграла мелодия, которую Дел сама хотела попросить сыграть музыкантов, губы девушки сжались в ниточку. Она не успеет закончить разговор со своим собеседником и дойти до середины зала, прежде чем пройдёт половина песни. Она злобно, хоть стоящий перед ней мужчина был тут ни причём, топнула той самой ногой, которая стояла на его ступне и надавила ещё сильнее. Учитывая, что каблук был тонким и, следовательно, довольно острым, для него её действие должно было оказаться очень болезненным. Впрочем, кто знает. Может, ему боль нравится не меньше, чем ей. Как по отношению к другим, так и к себе.

Эйлин Маркасив

Ин продолжала танцевать. Сейчас она уже не только кружилась, поднимала руки и выстукивала ритм пятками, но также время от времени делала хлопки ладонями. Сердце бешено колотилось. Она уже почти позабыла о том, какую роль играет, и через некоторое время стала двигаться более плавно, мягко, как кошка. Разворачивалась, грациозно, двигая бедрами так, как никогда в жизни не смог бы ни один из мужчин, даже опытный танцор, по причине иного телосложения, прохаживалась вперёд, несколько раз делала выпад в сторону и мягко поднимала руку вверх. Движения-то она контролировала хорошо, но, как с ней часто бывало во время танца, словно забыла, что находится среди множества людей, хоть и видела их, жар танца не затуманил её взгляд, а в комнате, где никого нет, в лесу, на пустынном берегу или во сне. Однако, к счастью, свободная одежда не позволяла увидеть, как изгибается её тело при каждом движении, а значит, её могли принять просто за очень гибкого мальчика, в котором есть немного женственности. Лучше пусть так... Чем её узнают. И не дай Создатель, если с неё спадёт шляпа, распадутся волосы и слетит маска. Потому что это праздник Шончан. А её страна находится с ними в состоянии войны. Кроме этого, для них она - преступница. Конечно, здесь сейчас гораздо больше Аша'манов и Айз Седай. И только один из тех Шончан, которых она видела. И то, мельком. Из захватчиков она знала только Альмурата, Зулгана и одну сул'дам. Если бы не пламя внутри и снаружи она бы поёжилась при воспоминаниях. Но всё равно, наверное, не стоило рисковать и выбирать именно этот танец. Однако не остановилась. Вместо этого, поднимая руку вверх, от бедра сделала шаг к женщине, с которой станцевала предыдущий танец и повернулась в обратную сторону.

- Теперь Вы должны пойти в противоположную от меня сторону. - низкий голос получился сам собой, так как танец немного сбил дыхание.

После чего девушка открутилась назад, продолжила танцевать, смотря уже в другую сторону зала, и не заметила, что подошла слишком близко к одному из стульев. Через несколько секунд она споткнулась и упала вперёд. Сначала ударилась правым коленом, а затем - носом. Шляпа слетела в первую очередь, перевернулась и упала под ноги женщине в маске, изображающей птицу. Затем, видимо из-за того, что лента развязалась ещё во время танца, волосы мягкой волной перекатились через макушку головы и закрыли лицо. Однако вставая, их пришлось откинуть назад и, когда девушка это сделала, маска поднялась на лоб и открыла глаза. Несмотря на то, что Эйл почувствовала как тоненькая струйка крови стекла с кончика носа на нижнюю губу и ощутила солоноватый привкус, думать она могла сейчас только о том, что ей сейчас сказать и как побыстрее выбраться из-за залы, в которой так много людей. На несколько секунд она застыла в нерешительности. А затем бросилась к стулу, где оставила клинок и схватила его за рукоять.

игорь

#96
"На ногу наступила ,ну и молодежь пошла...хорошо хоть кожа джумара очень толста.."
Отставив кубок, Мойдарт достал из кармана небольшое пенсне, и немного наклонив голову, внимательно посмотрел на ногу, неторопясь обвел взором девушку до макушки и затем перевел взгляд на глаза ,рассматривая с видом, с которым обычно рассматривал новые виды жуков. Удовлетворившись подробным осмотром он подбоченясь произнес.
-Если бы даже я изьявил желание танцевать, то теперь несмогу этого сделать, ибо вы отдавили мне ногу, а вам с такой ловкостью тоже наверное плясать нестоит. Если вы сделали это еще до танца, то мне страшно подумать, что бывает с вашими партнерами после танцев.
Мерзко улыбнувшись ,Мойдарт снова взял кубок и сделав большой голоток продолжил.
-Впрочем я составлю вам кампанию может быть ,но лишь после того, как закончу насышаться пищей не духовной, а после возможно придумаем еще ,что нибудь более развлекательное. И конечно если играть будет, чтонибудь стоящее, а не это...ммм...джага-джага. А пока дорогая, ты могла бы принести еще вина и пищи.
Краем глаза он заметил появление пары новых гостей ,которое не доставило радости."Появились...теперь надо внимательным быть, а то с вином можно выпить и яду, и вовсе неслучайно..."

Спойлер
Эйлин - очередность необязательна, этож ЗС ,я все равно читаю все подряд и поэтому отвечаю на обращенные мне посты ;)
[свернуть]
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Селин

- Миледи, - Мариган улыбнулась Алисе из-под маски. Собираясь на бал, она не стала полностью маскировать способность направлять - всего лишь "урезала" ее до уровня средней Айз Седай. - Наши хозяева приятно удивили меня своей мудростью в том, что попытались понять чужие обычаи. Взаимопонимание ведет к обоюдной выгоде, пусть даже конечные цели различны.

Тут Могидин заметила хорошенькую блондинку в красном, в которой совершенно не чувствовалась способность направлять. Маска под маской... она бы руку дала на отсечение, что это Семираг: не узнать замогильный юмор и гордую манеру держаться Избранной было невозможно. Ну вот, еще и за этой приглядывать.
Блондинка в красном изучала танцующих Айз Седай - взгляд ее, притворно затуманенный вином, но на деле пронзительно-острый, будто раздевал скрытые под масками лица. Что она задумала? Пусть правит Властелин Хаоса, или ей нужна конкретная цель?

Лиса Маренеллин

#98
к сведению Mamajoe, но и остальным тоже не помешает.
Цитата: Mamajoe от 17 декабря 2009, 18:22Женщина, одергивавшая мальчишечий костюм, – Айз Седай, не иначе, - привлекла её внимание. Впрочем, половина женщин в зале точно была из Башни – по слухам, поправлять прическу и разглаживать юбки – это их фирменный жест. Забавно. Женщина направилась к столикам с едой. Вдруг, тот тип – Мойдарт, а та женщина кто-то из верхушки Башни.
Эммм, а ничего, что я замаскировала способность направлять.
Цитата: Лиса Маренеллин от 17 декабря 2009, 11:42Многие Сёстры, как и она сама, явились на этот праздник не только  в костюмах, но и, замаскировав, на всякий случай, свои способности.
. Моя маска закрывает всю голову и большую часть лица, оставляя видимыми только подбородок и губы, а, следовательно, безвозрастности тоже не видно. Посему определить во мне Айз Седай, а уж тем более кого-то "из верхушки Башни",  будет трудно даже такой проницательной женщине, как Семираг.
[свернуть]
  Малкирка вдоволь нагляделась на гостей, когда хозяин праздника, наконец, соизволил спуститься вниз. Однако он отправился в противоположную от неё сторону. Понимая, что Александру в первую очередь надо сегодня быть радушным хозяином, Лиса всё же была несколько недовольна таким поворотом событий. В очередной раз порадовавшись, что маска закрывает не только большую часть лица, но и волосы, которые при иных обстоятельствах мгновенно бы её выдали, она хитро улыбнулась и стала оглядываться в поисках какого-нибудь партнёра по танцам. Если господин Тагере не может быть с ней всё время, это не повод скучать. Ведь она пришла сюда веселиться, да и вызвать немного ревности у уравновешенного шончанина было бы интересно...
 Заприметив ещё давеча похожего на кайриенца молодого представителя Чёрной Башни, одиноко устроившегося в уголке с бутылкой вина, Лиса направилась к нему. Несмотря на непривычную одежду, она двигалась легко и грациозно, слегка покачивая бедрами. Полупустой бокал тайренского малкирка всё ещё вертела в руках. Подойдя поближе к мужчине, она оценивающе оглядела его и мило улыбнулась.
- Неужели улыбчивая маска заскучала? - невинно поинтересовалась "голубая львица", - Или танцы вас не прельщают?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Джаспер

2страж Белдейн
Кстати, Джаспер, против обыкновения, сейчас вовсе не мрачен. Ну да не важно. ;)
[свернуть]
Шончанин нарезал уже второй круг по приемному залу, когда он обратил внимание на экзотически выглядевшего человека со шкурой какой-то большой кошки на спине. Экзотики лишь добавляла бритая, словно яйцо, голова и белая борода. Джаспер не верил в Деда Мороза. А вот маска в соответствии с этой бородой выглядела препотешно. И чего здесь нужно эдакому дедуле? - задал себе вопрос шончанин. Должно быть какой-нибудь трижды заслуженный лорд из захудалой здешней страны или, судя по его доброжелательным взглядам на Айз Седай, Страж-ветеран, решивший сбежать из общества своей Сестры, решившей поручить ему стирку и готовку. Тем не менее, благодаря удивительно добродушному настроению Джаспера и морщинам возле губ этого гостя, выдававшим немолодого человека, обращение "Парень" шончанина ничуть не смутило. Молодость одно из его орудий, а этот старец, похоже, не может смирится с тем, что не поспевает за быстро меняющимся миром.
- Да я и не свой всем им - ответил Джаспер, усмехаясь - И в Стражи мне нужды идти нет. Любопытно, пожалуй, первый гость, которого заинтересовало отсутствие маски.
- Вы, думаю, знаете, где проходит прием. А я больше хозяин здесь, чем гость, - бросил Джаспер, -  Джаспер Ориллион. Я Шончан. - представился он и добавил - Думаю уместно будет, если гости будут знать кого им предстоит здесь увидеть кроме "своих".
- А ваше имя? - спросил он.

Шарин Налхара

Для тех, кто в танке - напоминаю
Шарин и Семираг сейчас скрыты ото всех занавесками входа на балкон, так что увидеть их можно, только подойдя ко входу на балкон вплотную. На всякий случай напомнила ))
[свернуть]

Шарин Налхара

Тягучий акцент, вдруг прорезавшийся в голосе высокой гостьи, заставил кожу Шарин покрыться мурашками. Значит всё же шончанка. Последующие слова только подтвердили это предположение. Мужчины. способные направлять Силу, разгуливают по миру? Консервативный взгляд на эту ситуацию. Шарин усмехнулась, повернувшись к женщине - налетевший порыв ледяного ветра неприятно уколол кожу, но и женщина тоже не придала этому значения, словно... Красная моргнула. Этот фокус с концентрацией был известен только Айз Седай и Аша'манам. Всё-таки одна из сестер? Но к чему тогда такие глупые речи? И этот акцент... Если она Айз Седай, значит не может лгать, но правда зачастую скрыта за стоунами чепухи. Шарин изучала женщину, пользуясь тем, что маска скрывает её взгляд.
- Аша'маны? - облокотившись на парапет, Красная поправила перчатки. И вправду, кто эта женщина? Сул'дам? В горле резко пересохло, и Шарин кашлянула. Нет, они не могут нарушить законы гостеприимства. - Кхм. Не думаю. Уверена, М'Хаэль не прислал бы сюда своих псов, которые могли бы разорвать хозяев дома в приступе бешенства. Эти смирные. По крайней мере, большинство - наверняка. Иначе было бы нелогично. К тому же, здесь достаточно тех, кто может сдержать их безумие...
В то, что все черномундирники резко сойдут с ума, Шарин уж точно не верила. К тому же, в зале собралось уже около десятка послушниц и Принятых, чье присутствие она могла чувствовать, а судя по знакомым жестам, походке и голосам, на праздник явилось не меньше пяти-шести сестер, скрывавших свои способности, не считаю её саму. Круг из тринадцати сможет противостоять даже Отрекшимся.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

страж Белдейн

"Молодой горячий " -размышлял Манфор,  "вернее отчаянный, если в вечном городе представляется шончанином, первому встречному. Где – где, но здесь они враги всем. Или я заблуждаюсь? "    Манфор невольно прикоснулся к своей маске, "Проклятье, куда катится Мир если этот шончанский наглец, считает себя хозяином в Тар Валлоне"
  - многие одевают маску,  и для того, чтобы оставаться неизвестными, но твоя откровенность Джаспер требует награды..- ответил он, незаметно для себя перейдя на ты.  – можешь называть меня Манфри,  " Манфора Мерезейна – главу  Коалиции  тебе не стоит знать, особенно за несколько часов до атаки в Илиане"- подумал страж.
- Проводи меня к месту приёма, и заодно расскажи мне о Шончан, кто вы такие и с чем вас едят?,

arcanis

Арканис.

-А? - кайриенец обернулся и увидел девушку, одетую в штаны и блузку непонятного голубовато-зеленого цвета. - Прошу меня извинить, я пропустил начало вашей реплики, - Что то про неулыбчивую маску с улыбкой. Вроде бы. Арк рассмеялся, решив продолжить беседу и отвлечься от дурных мыслей. - Мне нравится ваш наряд, хотя, возможно, он не очень то и сочетается с вашими волосами. Но суть не в этом, я, к сожалению плохо танцую и тем более очень мало песен мне нравятся, - Арк решил покривить душой и посмотреть, что из этого получится - ему нравилась музыка как таковая, а чему чему, а уж танцевать его научили еще в Кайриене. - Так что я боюсь, что я отдавлю вам ноги. Кстати осмелюсь предположить, что вино тайренское. Я признаю только два вина - тайренское и кайриенское. Однако в последнее время и то, и другое стали делать некачественным, но не думаю, что милорд - или как там у них его величат - Александр предложит дамам некачественное вино, - с этими словами кайриенец повернулся к подошедшей девушке полностью.

Действительный член клуба Зануд

Джаспер

#103
- Все мы носим маски, Манфри - невесело улыбнулся Джаспер, - а в те немногие моменты, когда мы их снимаем, лицо без маски само по себе маскировка. Он засунул большой палец за отворот пояса и, увлекая собеседника, повел его вглубь зала, где было наибольшее скопление гостей. "Манфри", первый раз слышу такое имя. Сложно сомневаться в том, что оно ненастоящее. Старикан не так прост, как кажется с первого взгляда. Шпион, убийца, или просто сумасшедший? Чтож... пятизвездочные казематы в Башне Воронов открывают свои двери всем желающим.
- Шончан? Никогда не поверю, что Вы ничего не слышали о нас и о Коринне. Хотя, если Вам известно наше отношение к Силе, то, возможно, Вы не понимаете почему мы с Вами можем спокойно говорить, находясь среди Айз Седай, в Тар Валоне. - Джаспер не стал переходить на "ты", несмотря на желание его собеседника: это давало ему моральное преимущество хозяина вечера так, что он казался намного значительнее лысого старикана - Вам не выстоять в одиночку в Тармон Гайдон. В этом он уж точно не сомневался. А нам не выиграть без Вас, жителей "по эту сторону океана". А вот с этим Джаспер готов был поспорить. Поэтому мы и предлагаем мир Тар Валону и борьбу с общим врагом. До поры, внутренне усмехнулся шончанин. - Что же до того с чем нас едят... то съесть нас можно, но и собственные кишки съесть тоже придется. - грубо пошутил Джаспер. Меланхоличная улыбка бродила по его лицу. Видит Свет! Непобедимая Армия не пустое название.
- Уверен, вы легко найдете себе собеседника по вкусу, Манфри. Устроителя приема можно найти вот в той стороне, - Джаспер махнул рукой в ту сторону, где он в последний раз видел Александра, - Я же вынужден вас оставить, но, думаю, мы с Вами еще поговорим.
- Добро пожаловать - добавил он и, кивнув, заскользил между фигурами гостей.

Александр Тагере

#104
Глядя вслед Джасперу, Александр на несколько минут задумался, - ему не понравились последние слова друга, и ещё больше ему не понравилось выражение его глаз, - в них было что-то странное. Он хотел было двинутся за ним, чтобы увести наверх и объясниться, но водоворот событий привел к тому, что он опоздал. Решив отложить это дело на потом, шончанин сосредоточился на поиске Лисы, он знал, что она рядом - чувствовалось её желание веселиться, а также небольшое раздражение и что-то ещё, чего он пока не смог определить. Двинувшись вдоль зала, он медленно продвигался вперед.
Цитата: Оливия от 17 декабря 2009, 18:45

Неожиданно ему на встречу попалась послушница, это было видно по её белому платью, которая отделилась от всех остальных, а рядом с ней стоял мужчина, и что-то говорил.. Шончанин двинулся навстречу к ним, и спросил, - Я могу вам чем-то помочь?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!