Яндекс.Метрика Зимний бал-маскарад. Приглашены ВСЕ - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Зимний бал-маскарад. Приглашены ВСЕ

Автор Александр Тагере, 13 декабря 2009, 19:40

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

#105
 - О, господин Посол, на сколько я слышала, весьма галантный человек, и своим гостям он предлагает только самое лучшее. Во всяком случае это тайренское просто отменное, - проворковала Лиса с легким кайриенским акцентом. Александр всё вхе бродил неизвестно где, и малкирка решила продолжить игру. Она изящьно присела на подлокотник дивана, на котором сидел мужчина, и многозначительно улыбнулась. Её бедро оказалось в этот момент в опасной близости от руки собеседника, - И своим гостям он предлагает только самое лучшее. Во всяком случае это тайренское просто отменное. Что же касается танцев, то я уверена, что вам вам удастся  не отдавить мне ноги? Но если же такое всё таки произойдёт, то я выполню любую вашу просьбу.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ailene Marcasiev

#106
Делия Фридо

Изучив взгляд незнакомца и выслушав его ответ, Дел опустила маску, убрала ногу с его ступни, быстро закрыла веер и положила последний между ладоней. Этот знак означал, что мужчина её расстроил.

- Простите, я не думала, что этот булавочный - девушка подчеркнула слово - укол может вывести Вас из строя. - Затем снова взяла веер в левую руку и опустила вниз. - Я способна причинить куда более сильную боль. - Губы вытянулись в ниточку, лицо, точнее его часть, стало немного жёстким, но через мгновение чертам вновь вернулась прежняя мягкость и нежность. - Мой жених как то говорил мне, что я способна заставить попросить пощады и Мурдраала. - Дел коротко звонко рассмеялась, быстро посерьёзнела и спросила, - А почему вам не нравится эта песня? Я считала, что нет мужчин, которые были равнодушны к фламенко. Он был придуман в Тире. Но салдейкой. У которой, кажется, была ещё и примесь доманийской крови. Поэтому танец вобрал в себя традиции трёх стран.

Эйлин Маркасив

Воткнув узкий меч в ножны, Эйл огляделась. Никто заметил, ни как она упала, никак в один миг раскрылась её карнавальная легенда. Девушка вздохнула. С одной стороны, это хорошо. Но... У неё всё равно чуть защемило дыхание. И не из-за прерванного танца, во время которого сердце едва не выскакивало из груди. А потому что на неё снова не обращали внимания. Даже мышам оно достаётся, когда кто-то из этих зверьков выбегает на середину комнаты. Но не ей. Как бы красиво она не танцевала, сколько бы души не вкладывала, её волосы и лицом слишком неяркие. Эйл прислушалась к звукам и вгляделась в лица. Музыканты продолжали играть ту самую мелодию, которая принесла ей столько эмоций: сначала только хороших, а потом - плохих. Менестрель пел великолепно. Но многие гости, кажется, не слушали, ни его, ни тех, кто создавал ему сопровождение. Большинство трепались, пили или ели. Одна из девушек, одетая в куртку и штаны, только что положила на стол палочку от канапе и куда-то пошла. Или к кому-то. Кажется, она только появилась на празднике. И когда только успела доесть? Выглядит вроде не той, кто, оказавшись на празднике, в первую очередь думает, чем бы наполнить желудок. Хотя если это Айз Седай, то, быть может, её внешность - всего лишь иллюзия. А на самом деле она выглядит иначе. Ин не знала, возможно, ли подобное. Но, наверное, можно. Сама бы она не стала делать подобное, чтобы обмануть глаза других даже если умела сейчас направлять и знала плетение. Хорошая форма - это в первую очередь здоровье, а не красивый внешний вид. А те, кто танцевал, делали это словно под какую-то другую музыку, звучащую лишь в их собственных ушах. И зачем она вообще пришла на этот посольский бал? Знала ведь, что на такие сборища приходят в основном серьёзные мужчины, которых интересует только политика, и женщины, желающие найти себе партию и посплетничать с бокалом вина в руке, а не повеселиться. Лучше бы отправилась на вечер кого-то из знакомых своего круга и ровесников. Ин захотелось разрыдаться прямо в зале, но она сумела сдержаться. Вернувшись к тому месту, где она упала, девушка наклонилась, подняла маску и шляпу и, держа обе вещи в левой руке, пробежала через весь зал к лестнице, перепрыгивая через две-три ступеньки, поднялась наверх и побежала в библиотеку. К сожалению, она оказалась не пуста. Однако она заметила, что большой книжный шкаф справа от входа примыкает к стене не полностью, а между ними есть небольшое пространство достаточное для того, чтобы через него мог пройти человек нормальной комплекции. Сделав ещё два шага и затормозив, девушка как можно тише подошла к шкафу и взяла наугад одну из книг, даже не глянув, что было написано на обложке. Затем обошла шкаф, вошла в проход, дошла до самого конца, поставила клинок в углу, гардой вверх, швырнула рядом маску со шляпой, и опустилась на пол. После чего положила книгу на колени и прочла заглавие: "Знаменитые сражения времён Войн за Объединение". Ин фыркнула. Кому нужно было это объединение. Сколько людей погибло. Одних только правителей. Ведь после Троллоковых Войн в мире появилось немало стран. Но почитать надо. Можно сколько угодно осуждать методы Артура и его стремление стереть границы и перемешать нации, но военачальником и лидером он был выдающимся. Но сейчас девушка изучать битвы древности не стала. Вместо этого положила голову на книгу и закрыла её руками. Заплакать у неё не получилось. Но итак сойдёт. Она всегда одна. Но одиночество в шумной зале куда тяжелее, чем там, где никого нет.

Александр Тагере

Джал Нарин

Он скакал в Тар Валон несколько дней, чтобы доставить Александру важное известие. Прибыв в город, он, двадцатилетний лейтенант, сразу направился к Посольству, и очень удивился, увидев в доме огни и бал - ведь Тагере, как  он знал, не был большим любителем праздников. "Что-то изменилось", - подумал Джал, направляясь ко входу. Пройдя в дом, он тут же прошел на кухню, и поймав одного из стражников, велел ему, сказав пароль, попросить Посла скорее подняться в библиотеку, чтобы получить важное послание, а сам, воспользовавшись тайным ходом, который знали всего несколько человек, поднялся. туда же. Открыв потайную дверь, он двинулся по библиотеке, и неожиданно заметил какого-то человека, который как-то странно сидел на полу в конце одного из проходов. Повинуясь какому-то странному порыву, он повернул и подошел. - Что с вами, я могу помочь?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

#108
-Вывести из строя меня...аххахахах..ну вы кхм...и выразились.
Сделав глубокий вдох ,чтобы унять растущий в глубине и готовый вырваться хохот ,Мойдарт даже чуть крякнул, но в следующее мгновение, смех пропал ,так же резко, как начался.
-Это удалось только одному человеку и очень давно, сейчас такое никому не под силу.
На миг в серых глазах сверкнула ненависть ,но только на миг. Пытаясь скрыть секундное волнение, Мойдарт резко повернулся к проходящему слуге. "Проклятый Теламон ,все ему доставалось легко и просто - таверенством, а что такого он сделал сам ,своими силами, об уме тут и думать неуместно!" С трудом сдерживая себя, чтобы не разнести здесь все...
-Вина налей смерд! И даме, незнаю, что она там пьет. Да пошевеливайся ,а то придется предложить твоему хозяину побить тебя палками.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#109
Делия Фридо

Когда собеседник закричал на слугу, девушка чуть сморщилась, подумав: "Фи, ну зачем же так грубо. По-моему, так слуги в этом доме обучены очень хорошо". После чего снова подняла веер, раскрыла и чуть прикрыла подбородок:

- А Вы, стало быть, так хорошо знаете Исчезающих? Может быть... - девушка хихикнула - Вы себя имели в виду, говоря о том, что подобное удалось всего одному человеку. Я не знаю, если среди Мурдраалов женщины. - На щеках появился румянец, но маска как и в предыдущий раз спрятала его. Затем прибавила. - Я пью любое вино. Но только символически.

Эйлин Маркасив

Услышав мужской голос, Ин неохотно подняла голову. Однако поправлять растрепанные волосы не стала.

- Мне помощь не нужна - гордо ответила она. - А королю Товы одержать победу в слиянии рек Гаэлин и Алгуэньи в январе 943 года Лет Свободы не сможете, даже если очень сильно постараетесь. Я взяла эту книгу, чтобы побольше узнать об армии Артура Ястребиное Крыло и о том, как у него получалось выигрывать войны с противником очень часто превосходящим его собственное войско. Может быть, смогу посоветовать принцу Антолу, как одержать победу в войне с его последователями. Правда, у Артура не было солдат, владеющих Единой Силой. Шончан ведь захотели заключить перемирие только с одной стороной. Нам нет никакого дела до южных стран. Им действительно не помешало бы немного порядка. Но у нас нет другого выбора. Нас втянул в эту войну М'Хаэль. А потом заключил сепаратный договор и подставил союзников.

Договорив, девушка открыла книгу на оглавлении, нашла нужную главу, открыла раздел, в котором описывалась и анализировалась та самая битва, о которой она только что рассказала незнакомцу. И тут же опустила глаза и углубилась в чтение, действительно стараясь читать, а не просто смотреть на витиеватые буквы, так как надеялась, что книга немного отвлечёт её от грустных мыслей.

страж Белдейн


Цитата: Джаспер от 18 декабря 2009, 14:43

Маска  скрыла изумленное выражение лица гайдина,  так шончане ищут мира с Белой Башней, это есть не слишком хорошие новости,  это совсем плохо решил для себя Манфор. Он не без обиды пропустил шутку Джаспера, сожалея лишь о том, что тот не захотел продолжать беседу. Добавил ему вслед:
- обязательно поговорим, если не здесь, то в застенках Тира.  И развернувшись, последовал в указанном направлении. По дороге он прихватил со стола бокал с красным тайренским, чтобы не выглядеть особенным среди гостей.
Цитата: Александр Тагере от 18 декабря 2009, 15:41

Он увидел очередного человека без маски среди гостей, и напрямик обратился к нему:
- Эй, я бы хотел познакомится с шончанским послом, который организовал это дивное торжество.

Луан

Понять, кто из этих женщин Амерлин, понять было сложно. Да и в данный момент не очень то и было нужно. Прежде чем идти к девушкам в платьях Принятых и Послушниц, Луан взял еще бокал вина и огляделся. Народу явно прибавилось. Особой популярностью пользовался хозяин этого мероприятия, что неудивительно. Конечно следовало его поприветствовать, но Луан решил, что в данный момент не стоит ему слишком надоедать.
Закончился уже второй танец. Следовало выполнить данное Шарин обещание и потанцевать с кем то из принятых или послушниц... Так что он неспешно начал продвигаться в ту сторону, стараясь не слишком смотреть на них прямо. Следовало выбрать, кого пригласить. Причем сделать так, чтобы не очень обидеть других. Остановившись в метрах десяти от стайки девушек, Луан еще раз осмотрел зал в поисках знакомых. Было бы любопытно наткнуться на кого-нибудь из прошлой жизни. Но вряд ли кто-то появился бы здесь просто так.

Спойлер
1300!
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

arcanis

Арканис усмехнулся.
- Прямо таки любую? А если я пожелаю скажем...чтобы вы сняли маску? - Сожги меня Свет, но если бы не мужской наряд, я бы подумал что это Послушница! подумал Арканис и продолжил, не обратив на бедро девушки внимания, - У вас кайриенский выговор, вы из Кайриена родом? Кстати, какие танцы предпочитаете - быстрые или медленные, "белые" или "серые", классические или национальные? Да вы не стесняйтесь, это уже чисто практический интерес.

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

#113
tо Лиса и всем скрытным  ;) пользователям ЕС:
Спойлер
Я в курсе, кто скрывается. Это я высказал предположение, основанное исключительно на манере одергивать одежду, о чем более подробно написано ниже в том посте.
[свернуть]

- Ваши слова вселяют надежду, - произнесла Семираг, искусно создав видимость успокоения. И решила попробовать один из фокусов на своей собеседнице. Это была всего лишь уловка ума, но она позволяла усилить внушаемость индивида, если только он не оказывался слишком волевым или слишком тупым. Начинался фокус с голоса. Главное подобрать нужную частоту. И голос Семираг, согласно методе, стал холодеть и звучать отстраненно.
- "Аша'маны", - произнесла она с неясным оттенком, - Нынче модно ко всему примешивать Свет, не так ли? Словно, всем нужно убедиться, что они правы, так как никто этого не знает наверняка...
С этими словами Семираг взглянула на собеседницу, а потом на черную Белую Башню. И между делом ей в голову пришла простая идея, как её [Башню] разрушить. Но это позже...
- Скоро окажется, что все и каждый в мире служит Свету, но ведь близится Последняя Битва. И Свет сойдется со Светом? Интересно, не правда ли? И что собираются делать служители света с Драконом, который, по слухам, возродился и весьма по-свойски обращается с Отрекшимися, которые - представляете - снова свободны. Кошмар...
- Я пыталась даже прочесть пророчества, но ничего не поняла и бросила это занятие, - соврала Семираг.

Семираг подумала, что, возможно, этой девочкой стоит заняться серьезнее. Но позже. Скоро им надо будет возвращаться в зал: невежливо разговаривать с единственным гостем подолгу.

Александр Тагере

Джал Нарин

В глазах девушки, когда она говорила, полыхала боль, такая боль, что шончанин невольно отшатнулся, но быстро взял себя в руки. - Миледи, я понимаю вас, , - и он опустился на колени прямо перед ней, чтобы смотреть не сверху, а прямо на девушку, - вы не хотите ничего говорить, но я вижу, что вам очень плохо, и что вы хотите что-то забыть. Вы позволите хотя бы проводить вас в место, более подобающее, и не нужно оставаться в одиночестве. - И, взяв её руку, он повторил, - Прошу вас, пойдемте.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Летучий МыШ

Мда, Кто только тут не бродит... подумал Мэл, провожая взглядом странного лысого бородача и Джаспера. Хотя на таком разношерстном мероприятии всего можно ждать. Музыканты старались вовсю, гости же предпочитали разговоры танцам. Неторопливо поднявшись со своего уютного кресла, он отправился прогуливаться по залу, неспешно лавируя между присутствующими. На глаза ему попался Солдат Арканис, очевидно недурственно проводивший время, если судить по сидящей на подлокотнике дивана в непосредственной близости от него девушке. Последняя была весьма недурна собой, хотя лицо ее и скрывала маска.
- Не удивлюсь, если с бала они уйдут вместе, причем задолго до окончания... - хмыкнув, негромко произнес Мэл на ходу. Он было двинуля к лестнице на верхний этаж, но, передумав, решил выйти на балкон. Отодвинув занавеску, он заметил двух беседовавших о чем-то дам и остановился.
- Добрый вечер! Я вам не помешаю своим присутствием здесь? - учтиво поинтересовался он, переводя взгляд с одной на другую.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Оливия

Цитата: Шарин Налхара от 17 декабря 2009, 22:38- Проводить куда-нибудь? Не страшно одной бродить в доме хозяина сул'дам с ай'дамами?
Сначала Оливия не могла понять, что молодой человек обращается к ней. Все окружающие воспринимали послушниц как пустое место, и в общем-то девушка не могла сказать, что ее такой оборот не устраивает. Одна из немногих в зале, кто не носил маску, она тем не менее была защищена белым платьем лучше, чем любой маской. За этим платьем человека можно было увидеть, только если специально приглядываться, а кто станет заниматься такой чепухой?
- Боюсь? - удивилась она. - Если никто не боится, почему нужно бояться мне? Не сомневаюсь, если бы хозяин и здесь продолжал жить по законам своей страны, он не задержался бы здесь надолго. Тем более что я не собираюсь совсем уж бродить по чужому дому.
Оливия с интересом изучала молодого человека, одновременно пытаясь прикинуть, распространяется ли запрет на общение с мужчинами и на этот вечер.

Шарин Налхара

Шарин Налхара

Стоящая рядом с ней гостья - всё-таки шончанка? - начала говорить что-то про Свет, но Шарин почти не вслушивалась в её слова. Голос женщины начал звучать неприятно, и Шарин поморщилась. Горло что ли застудила эта леди или просто о своем задумалась?
- Примешивать Свет? - пробормотала Шарин, в задумчивости опершись локтями о парапет. - Сейчас каждый второй говорит про Свет и то, как он служит ему, а сам обворовывает соседа и дерет за продукты втридорога с крестьян на ярмарке. Для большинства, даже для Белоплащников, Свет - просто слово. Красивое. Но мало кто имеет хоть малейшее понятие, что он вкладывает в это слово.
Красная пожала плечами и покосилась на гостью. Та выглядела расслабленной, но Шарин было немного не по себе. Эта женщина говорила, как полнейшая дурочка из числа тех леди, что иногда приходили в Башню за советом. Но говорила так, будто знала больше, чем хотела показать. Эти речи о Драконе, Отрекшихся - откуда такие сведения? - и о том, что Свет будет сражаться со Светом... Обычная любительница романов не станет о таком задумываться, а на верящую слухам купчиху или выжившую из ума старуху эта женщина в алом была не похожа. К тому же, несмотря на то, что она была в легком платье, она не жаловалась на зимний холод. Кто научил её? Шарин теперь была точно уверена, что это не одна из Айз Седай. Просто гостья? И всё же слишком много нестыковок.
- Иногда кажется, что пророчества сделаны лишь для того, чтобы всех запутать. В том, чтобы не понимать их, нет ничего страшного, даже не все Айз Седай наверняка понимают хотя бы половину из той белиберды на Древнем Наречии, что пылится в Библиотеках в ожидании своего часа. И всё же, кажется, Отрекшиеся действительно снова свободны. А Дракон... - Шарин вздохнула и обвела взглядом крыши домов, нависающие над площадью. - Дракон делает то, что должно. Если это подразумевает "обращаться по-свойски с Отрекшимися", - Шарин помедлила и продолжила, - значит так надо. Ему виднее. Кто мы, чтобы иметь право указывать Дракону Возрожденному?
Она усмехнулась. Возможно, она сама не увидит этого Ранда ал'Тора никогда в жизни. Вокруг него и так наверняка сестер больше, чем солдат, и каждая норовит подергать за ниточки хоть пару минут. Столько слухов, столько мнений, как нужно делать на самом деле... И никто ничего не знает наверняка. Белая Башня и так достаточно погрязла в собственных проблемах, чтобы впутывать в них еще и Дракона. Кто знает, чем это может обернуться? Как Красная, Шарин с подозрением относилась ко всем способным направлять мужчинам, и к Дракону в том числе. Хотелось верить, что он не настолько безумен, как утверждали люди, приходящие в Башню.
- Добрый вечер! Я вам не помешаю своим присутствием здесь?
Шарин обернулась на вошедшего и узнала Мэла. Вот и думай теперь, повезло или нет. Но предоставить решать, помешает Кован своим присутствием или нет, она всё же оставила своей собеседнице.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Alisa

- Хозяева?! – громко возмутилась Алиса. – Неужели, даже Айз Седай уже признают Шончан хозяевами в Тар Валоне?!  К тому же вы, как мне кажется, здесь недавно, а сразу же заметили это. Как вас зовут, миледи? Мне кажется, что мы не встречались раннее.
Алиса мельком оглядела зал и, убедившись, что за послушницами есть надежный присмотр в виде их Наставницы, сделала глоток вина, внимательно изучая собеседницу.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Ailene Marcasiev

#119
Эйлин Маркасив

Ин непонимающе уставилась на парня, скорее всего, её ровесника, хотя, может, бывшего старше или младше на пару лет, но не более. Она знала, что на лице не было эмоций. Девушка была просто не способна на них сейчас. И уж точно глаза и щёки были сухими. Почти не моргая, она где-то полминуты смотрела на незнакомца, будто бы пытаясь понять, что же такого он у неё заметил и почему решил, что ей нужна помощь. Но потом вспомнила о разбитом носе и провела по нему пальцем правой руки. Кровь, кажется, перестал идти уже давно, а ручеек, который она забыла вытереть, так думала только о том, как бы побыстрее оказаться там, где никого нет, засох. Убрав руку с лица, девушка рассмеялась:

- Вы о моём ранении? Пустяки. В следующий раз не буду так нестись по коридору. И с чего Вы взяли, что мне нужна чья-то поддержка? - глаза на мгновение округлились. Затем смешинки из голоса исчезли, и он стал строгим, почти суровым. - Кстати, я не миледи. И мне очень не нравится, когда меня так называют. Потому что из-за этого я и сам уже иногда стал говорить о себе как о женщине. - Ин поставила книгу справа от себя, прислонив к шкафу, корешком вверх. После чего быстро вскочила на ноги, развернулась, нагнулась, сжала рукоять меча и вытащила его из ножен. Затем молниеносно распрямилась, повернулась обратно, вытянула лезвие вперёд и коснулась им шеи юноши справа. - Меня зовут Лис. Настоящие имя и фамилия - Алехандро Муррьета.