Яндекс.Метрика Зимний бал-маскарад. Приглашены ВСЕ - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Зимний бал-маскарад. Приглашены ВСЕ

Автор Александр Тагере, 13 декабря 2009, 19:40

« назад - далее »

Mamajoe

Семираг готова была рассмеяться после того, как третий персонаж этой грандиозной саги вырядился в черно-красное... Но она сдержалась. А когда подошла вроде-бы-Могидин, Семираг стала ожидать интересного поворота. Айз Седай, молчаливый мужчина-возможно-Ашаман-а-возможно-и-нет... Вечер становился интересней. И вертящиеся субъекты на фоне Белой Башни в тенях и величественных дворцов... Нет, не зря она пришла. Семираг улыбнулась. А с ней и её маска, снова зловеще сверкнув красным бликом фонаря. Когда же Айз Седай произнесла слова "охрана", "слабые женщины" и то, что она якобы не женщина из Башни, Семираг рассмеялась. Своим фирменным смехом с примесью обещания скорой смерти, могильного холода и чего-то ещё...

- Да уж, мне было бы искренне интересно взглянуть на охрану, которая сдержит хотя бы несколько направляющих женщин... А здесь их целая толпа.

"И ещё мы с Могидин потянем на полный круг, не меньше..."

Семираг коротко кивнула Могидин и со словами: "Прошу меня извинить, я скоро к вам присоединюсь. С вами очень интересно" Семираг зашла в зал взять напиток покрепче. Пройдя мимо пары в черно-красном, Семираг сделал вид, что их нет.

страж Белдейн

Манфор ответил  шончанину жестом, отпускающим того на все четыре стороны.
Милая Леди, кровь и пепел, как вам можно отказать! – ответил он, взяв её за руку, направился в глубь зала. Дождавшись окончания песни Александра, Манфор повёл девушку в медленном вальсе.
  - Ваш голос Татьяна Седай, не забываем, - вполголоса заговорил страж, - кому же посвятил свою песню шончанин Тагере, если в такой спешке он покинул Вас?

Йеннифер

Грендаль и Рукия

*Так, кажется веселье в самом разгаре* войдя в зал подумала Избранная. На ней был черно-рыжий костюм дикой кошки, сильно зауженное платье-брюки, с глубоким вырезом и высоким воротником, маска в виде кота, а также накладные ушки, искусно прицепленные к ее золотым волосам. Сразу за Грендаль следовала Рукия, стройная, с гордо поднятой головой, в костюме лудильщици, с алой юбкой цвета крови и в зеленой блузе. Раздобыть их было нетрудно, она позабавилась перерезая горло этой дурехе, даже не коснувшись Источника. Сквозь птичью маску в зал смотрели холодные серые глаза. 
Грендаль остановилась и повернулась к своей спутнице:
- Ты знаешь, что делать, смотреть в оба и слушать, а главное следить за Избранными и их подчиненными.
- Я все знаю Великая Госпожа, - Рукия словила себя на том, что пыталась поклониться, но вспомнив приказы тут же одернула себя и встала прямо.
Грендаль глянула в сторону танцующего Мойдарта, этот мужчина был неисправимым, но кажется  на людях ему надо было показать свою независимость, повысить свое самолюбие и это она ему разрешала. - Мужа не трож, пусть повеселится с этой деревенщиной. - Грендаль щелкнула пальчиками, подозвала слугу и взяла из подноса кубок с вином. Рукия даже не пошевелилась. Избранная искоса взгялнула на женщину и этого хватило, чтобы та послушно протянула руку за бокалом. Рукия ненавидела пить, она не понимала, как можна любить жидкость, которая одурманивает твой разум, кроме того, она помнила, что ее организм невосприимчив к алкоголю и ей хватает двух бокалов, чтобы отключится, но сейчас приходилось играть и хотя бы держать кубок в руке.


arcanis

Арканис&Макенси

Макенси улыбнулся под маской подошедшему Солдату.
- Здравствуй, здравствуй. Я гляжу ты меч свой дома оставил. Ну-ну, видимо не ожидал меня здесь увидеть. Ну да ладно не будем о грустном, ты выжил и это главное, я смогу еще как нибудь размять свои старые кости, - Макенси опустил маску и хлебнул из бокала. - Знаешь все таки неудобная штука, эта маска, пить мешает.
Арканис поглядел на беловолосого и молча потянулся за новым бокалом вина, продолжая слушать болтовню Макенси.
- Ну правда, кончай дуться, сегодня праздник, - Макенси усмехнулся. - Вот что ты скажешь по поводу вон тех дерущихся на балконе? Да ты не стесняйся, все свои, - беловолосый позлопал по плечу Солдата.
Арканис брезгливо отдернул плечо, но тем не менее произнес.
- Глупцы. Идиоты. Целых два. Хотя один из них и похож на Ашамана по поведению, одежде и способности Направлять. Что касается самого Ашамана - какой идиот быдет лезть драться с женщиной?! Это же бессмысленно, Макенси! Да еще и мечом, да еще и стараясь ее не убить...неее...этот парень проиграл еще когда с ней только связался...
- Подожди...подожди, - прервал Макенси. - С чего ты решил что вторая женщина?
- Это же элементарно, Ватсон Макенси. Посмотри на походку и на то с каким остервлением она хочет показать кто тут главный и кто сильнее. Мужчины, по крайней мере нормальные, не потерявшие голову мужчины, никогда такого делать не будут. Вероятней всего, она победит каким нибудь чудесным способом. Сраный мирамакс. Я думаю я ответил на твой вопрос. Тогда ты у меня в долгу. А что ты думаешь по поводу той, с кем я танцевал и по поводу вооон того парня, который утопал за ней?

Спойлер
To be continued...
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

Возможно, ей показалось, но Семираг не привыкла сомневаться в себе. Кто-то явно произнес "Великая Госпожа". Избранная обернулась на голос и увидела странную пару. Пестрое на фоне пестрого. Гм...
Семираг подошла к столику с едой и взяла бокал с чем-то темным. Подумав, что на балкон вполне может придти кто-нибудь ещё, Семираг взяла и бутылку с напитком, что в бокале. И вернулась на балкон, проложив маршрут мимо "Великой Госпожи", бросив ей: "Моё почтение, Великая Госпожа". Черно-красная маска подмигнула Грендаль, чтобы та не ломала свою прекрасную голову над тем, кто же здесь кто...
Присоединившись к компании на балконе, Семираг стала слушать, куда повернул разговор.

Элиан

Цитата: страж Белдейн от 24 декабря 2009, 20:07
Любезно кивнув в ответ на комплимент, Татьяна позволила увлечь себя в танце.
- У меня есть некоторые догадки, но они настолько смутны, что озвучивать их было бы кощунством, - ответила Айз Седай. У неё и в самом деле были кое-какие мысли, но её это всё не касалось. - А чем Вы занимались всё это время?

Дамер

#216
Дамер не ожидал что кандорка сумеет контратаковать после предыдущих атак, тем более при учете их последствий, но похоже, что у неё открылось второе дыхание. Ашаман подумал, что возможно это к лучшему, поскольку в противном случае скорее всего решил бы дать ей силовой стимул.. как чуть ранее в коридоре. Дамер сделал быстрый шаг влево, стремясь парировать следующий выпад Эйлин встречным вертикальным ударом, одновременно нанося удар ногой, направленный на внешнюю сторону голени кандорки, ниже её колена.

Шарин Налхара

Шарин Налхара

Какой неприятный, пробирающий до костей смех. Шарин поморщилась и тихонько поежилась.
- Вполне возможно, - ответила она высокой женщине в красном. - Вот только вряд ли Айз Седай станут кхм.. чинить бесчинства и приставать к охране. Хотя среди сестер из Белой Башни могут найтись и такие, хм... Но скорее придется спасать охрану не от них, а от Аша'манов, если те надумают порезвиться. Если только местная охрана из самих Аша'манов не состоит. Ведь Империя заключила союз с Черной Башней. Не так ли, наш молчаливый друг? - Шарин с усмешкой повернулась к Мэлу и посмотрела вслед уходящей леди с улицы Рыба-льва. Куда она? В горле пересохло?
- Впрочем, сегодня это неважно. Даже будь здесь хоть двадцать черномундирников, они ведь не собираются портить вечер себе и другим. Айз Седай строго следят за порядком в Тар Валоне... - добавила Шарин. Женщина в алом вернулась с бутылкой вина, и Шарин почувствовала, что тоже не отказалась бы от вина или пунша. Извинившись перед собравшимися на балконе - если сюда придет еще хоть пара гостей, впору сбежать в караван к Лудильщикам в поисках одиночества - Красная сестра направилась в зал к столу с напитками, попутно бросив взгляд в сторону балкона-террасы - все ли живы?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

#218
Зайдя за угол, Лиса как ветер понеслась по коридору и вскоре добежала до желанной двери. Оказавшись внутри, она  рывком стянула с себя львиную голову и забросила её куда-то в угол. Волосы, до этого удерживаемые маской, огненно-рыжей волной упали на спину.
- Кровь и пепел! Кровь и треклятый пепел! - вполголоса выругалась малкирка, - Какие троллоки надоумили этого шерстоголового болвана так сделать? Теперь неизбежно пойдут шепотки и разговоры...  Хотя... может быть это как-то использовать? Хм... Надо будет всё обдумать, как только смогу успокоиться.
Немного остыв, женщина заметила, что в комнате довольно таки темно. Направив тонкую струйку Огня, она зажгла светильники и стала разглядывать туалетную комнату. Пол и стены тут были выложены отполированным до блеска белым с золотистыми прожилками камнем. Одну из стен украшало огромное зеркало в позолоченной раме. Возле противоположной стены стоял туалетный столик, над которым висело ещё одно зеркало, только поменьше, обрамлённое такой же рамой. На столике стояли толстостенный фарфоровый таз и парный ему кувшин.  Огромная, впору мыться двоим, медная ванна стояла посреди комнаты. Стопка белоснежных полотенец возвышалась на небольшом комоде, стоявшем около туалетного столика.
- А недурно расположился Господин Посол. Интересно где он брал этот камень? - пробормотала Лиса, оглядевшись. Она подошла к столику, плеснула в таз немного воды и принялась батистовым платком вытирать размазавшуюся краску.
Цитата: Александр Тагере от 24 декабря 2009, 18:41
Неслышно открыв дверь, он вошел и произнес, - Любимая...
Малкирка заранее почувствовала приближение Александра, но всё равно вздрогнула, когда услышала его голос.
- Зачем ты пришёл, - буркнула она, отвернувшись, и взяла из стопки чистое полотенце, - Хозяину праздника не пристало бросать гостей.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Летучий МыШ

Между тем к ним присоединилась еще одна особа, не успевшая вызвать интерес у Мэла, причиной этого послужила сражающаяся парочка, привлекшая внимание внимание собеседниц; не оставил ее без внимания и Кован. Вначале он лишь отстраненно наблюдал за происходящим, ожидая что вот-вот дерущихся остановят, но, видя что никто не торопится этого делать, присмотрелся внимательнее. Первый из сражающихся оказался (вернее, оказалась) девушкой, которая весьма неплохо владела мечом. Пожалуй, куда лучше, чем сам Мэл, предпочитавший дальний бой либо, на крайний случай, посох. Второй же оказался ни кем иным, как одним из верхушки Черной Башни, Аша'маном Дамером, Предводителем Натиска. Ну этот в своем репертуаре, похоже он умудряется влезь в свары и стычки везде, где появляется.
Слова о том, что Аша'маны здесь в качестве охраны, позабавили Мэла. Считают нас сторожевыми псами...Ну-ну...
- Нет, Аша'маны здесь не в качестве охраны. Но в случае серьезного конфликта в стороне не останемся, будьте уверены! - ухмыльнулся Мэл и, отвечая на заданный вопрос, продолжил. - Да, у нас союз с Шончан. Но отнюдь не для того, чтобы служить им. Но в общем вы правы, "портить вечер" в планах нет. Во всяком случае, в моих.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Александр Тагере

#220
Цитата: Лиса Маренеллин от 24 декабря 2009, 22:46

Александр чувствовал, что любимая чем-то недовольна, а слова Лисы, которые она произнесла, болью отозвались в сердце шончанина, и тогда он ответил, несмотря на, что чувствовал:
- Ваши слова, госпожа Маренеллин, разбивают мне сердце. Если я вам не нужен, позвольте откланяться, - и Александр развернулся и взялся за ручку, открывая дверь.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

 - О, Свет! - воскликнула Лиса и резко обернулась, бросив полотенце на туалетный столик, - Да неужели ты ничего не понимаешь? Скажи, зачем ты так сделал?  Я изо всех сил стараюсь сохранить инкогнито и не допустить лишних разговоров, а ты? Ты представляешь, что теперь начнётся?
Последние слова малкирка почти кричала. Обычное спокойствие Айз Седай почему-то куда-то пропадало, когда дело касалось этого мужчины. Он был совершенно неолгичен, видимо сказывалась разница менталитетов.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

Шончанин повернулся к ней, в глазах его застыла боль, а в сердце начинала подниматься буря. Несмотря на это, он мягко и с небольшой укоризной посмотрел в глаза Лисы, которая начинала бушевать не на шутку. Ничего не сказав, он сделал несколько шагов ей навстречу, подошел к малкирке и. по прежнему не говоря ни слова, просто поцеловал её.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

страж Белдейн

   Кружась в вальсе, Манфор не забывал отмечать все изменения, происходившие в зале, от его единственного глаза не укрылось исчезновение женщины- львицы, как и появление новых персонажей, так же как и он любителей семейства кошачьих.
- Политикой и войной, - ответил гайдин,  - с последней нашей встречи, я объединил врагов шончан, и теперь маятник войны уже не остановить. Затем страж добавил,
-Татьяна, я уверен, что могу довериться вам, Престол Амерлин становятся навсегда, и только смерть может лишить Айс Седай этого призвания, не так ли? Если когда –то исчезнувшая Амерлин вернётся, вы её поддержите?

Элиан

Татьяна безмятежно скользнула взглядом по толпе. Вопрос Манфора удивил её, хотя с ответом она не колебалась ни секунды.
- Вы доверились мне, и я доверюсь Вам, Манфор Гайдин - я вложила очень много сил, чтобы увидеть на Престоле Амерлин женщину, достойную величия Белой Башни. И считаю, что Лиса Маренеллин - лучший выбор из тех, что могли бы быть сделаны. И я не желаю Башне нового мятежа. Суан Санчей ведь не избрали вторично Амерлин после Исцеления. Тогда почему Вы считаете, что пропавшая когда-то Амерлин может снова притязать на это место по праву того, что уже была избрана?
Она уже не смотрела по сторонам, она смотрела прямо в глаза Стражу. И это был взгляд Айз Седай - цепкий и безжалостный.