Яндекс.Метрика ВнеКЛАССное чтение. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ВнеКЛАССное чтение.

Автор Лиса Маренеллин, 05 мая 2010, 13:05

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

А кто-нибудь может мне подсказать название одной книжки, начитанные вы мои. Читала давно лет в 10.  Там мальчик отправлялся то на самодельном планере, то на парахеде, то ещё как-то в какой-то не то город, не то страну. Помню там был с этим пароходом прикольный момент, он приплыл за мальчиком вообще в какой-то ручеёк-канавочку. Ещё там был мальчик, пилот какого-то странного самолёта. Книжка совковая насквозь, но всё равно классная.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

#31
Цитата: Шарин Налхара от 06 мая 2010, 13:52Во! Тоже читала взахлеб. Хмелевская у меня с тех пор с оторванной обложкой и вырванными страницами лежит - издание было в мягкой обложке, сильно пообтрепалось.
Хмелевскую у нас стали выпускать уже тогда, когда я не был ребенком. Хотя мне гораздо больше "Все красное" нравится. Этот роман я впервые прочитал в журнале Смена (был такой), причем вариант сокращенный (только когда я прочитал полный вариант, я понял, кто такая Кенгуриха :) ). А так - сейчас уже все и не упомнишь, что я читал ребенком, много чего было. А многое из фантастики я уже в более сознательном возрасте читал, в студенческие годы у меня на фантастику половина степендии (кстати, весьма немаленькой по тем временам) уходило.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Zakm

#32
У меня Хмелевская дома была. В одном из томов "Иностранного Детектива". Если не ошибаюсь, вместе с "Увидеть Лондон и умереть" и "Дама в очках и с ружьем в автомобиле"... Вот кто эти два рамана написал - в упор не помню... :)
Еще из детективов обожал в те времена Гарднера, Стаута, Фрэнсиса. Их печатали, но очень редко. Даже Чейза пару романов и повестей находил в читальных залах. Еще помню несколько романов Валё и Шеваля про комиссара Мартина Бека. Беляева очень много читал! И Казанцева. А из переводной фантастики до 90-х читал только Брэдбери, Азимова, Саймака, Шекли и пару вещей Хайнлайна. Но это все уже в библиотеках...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Луан

У меня этот том был, там точно Хмелевской не было, там были французские детективы. А "Дама в очках и с ружьем в автомобиле" написал Жапризо, очень неплохой автор, кстати.
Беляев и Казанцев - да, они тоже были. Пера Валё тоже помню, в Библиотеке фантастики был один из его фантастических романов, хотя он больше по детективам известен (была там такая парочка полицейских, немного придурковатых). Из детективов любил Гарднера, но их опять таки уже в студенческие годы читал. Чейз у меня не пошел, я все-таки люблю классические детективы.
Из Агаты Кристи мои самые любимые романы "Человек в коричневом костюме" и "Тайна замка Чимниз". Самое веселое, что жанр этих романов обозначен "триллер". :) Тогда под этим понимался остросюжетный детектив.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тереза

Цитата: Шарин Налхара от 06 мая 2010, 14:48Прям обидно за Семенову стало, как будто она недостойна того, чтобы её 12-летние девочки читали.
А Семёнову я прочитала уже взрослой, чтобы её оценить по достоинству, похоже, действительно надо быть 12-летней девочкой

chitatel

Тереза

Цитата: Zakm от 06 мая 2010, 16:52Увидеть Лондон и умереть" и "Дама в очках и с ружьем в автомобиле"... Вот кто эти два рамана написал - в упор не помню... Улыбка
Даму написал Жапризо, а про Лондон не знаю
chitatel

Луан

Семенову я как раз читал уже достаточно взрослым - и, в общем то, понравилось. Правда я только 2 первых романа читал.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Элиан

А я читала по принципу "дайте всё. И побольше!"
Это сейчас я избирательна в литературе. Больше всего любила сказки народов мира (у меня книжек с ними куча была), фантастику, приключения и детективы :)

pozitive

Я как то на фамилии авторов внимание редко обращал :).Помню, Джек Лондон хорошо пошел,Гарри Гаррисон и многие наши фантасты как Беляев,Булычевы.Сказок тоже кучу прочел(тогда еще на макулатуру можно было книги менять).Помню Бальзака осилил(Шагреневая кожа вродь)Шолохова с Тихим Доном(хотя бабуся говорила что рано :)).
Обычно после 3-4 страниц становилось ясно,читать книгу или нет.Это потом видики появились :),а так чтение было хорошим времяпровождением.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Zakm

Цитата: Luan от 06 мая 2010, 17:14У меня этот том был, там точно Хмелевской не было, там были французские детективы.
Завтра не поленюсь, доеду до мамы и посмотрю что с чем и где было... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

SuanSanchey

#40
Цитата: mary от 06 мая 2010, 13:41пока не пошли пришельцы из космоса и прочая пурга, помоему уже пером других авторов
Волков писал про космос.
Цитата: Дамер от 06 мая 2010, 14:32а чем он ее должен нарушать?
Цитата: Дамер от 05 мая 2010, 23:57разрушают атмосферу сказочности технодевайсами

Цитата: страж Белдейна ну пшел, спорить отсюда
В резервацию? :(
Зачем? ???

Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Дамер

2SuanSanchey
его девайсы это мелочь, что принимается изначально по дефолту, в сравнении с хайтек пришельцев.

Zakm

Вспомнил еще одного совершенно изумительного автора!
Джеймс Хэрриот! Всем любителям Даррела (а нас таких тут не мало) срочно читать Хэрриота, если не читали!
"О всех созданиях больших и малых", "О всех созданиях прекрасных и удивительных", "Среди Йоркширских холмов" и др.
Это записки сельского ветеринара в Йоркшире с 30-х по 70-е годы. Никогда не читал более добрых книг про домашних животных. Читать безумно интересно и детям и взрослым. А какой там юмор!!! ::)
Короче, кто любит Даррела и не читал Хэрриота - бегом марш читать!
У кого есть дети, любящие книги про животных - посоветовать обязательно!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

SuanSanchey

Цитата: Дамер от 06 мая 2010, 23:21хайтек пришельцев
А сейчас такого робота можно сделать?
Если нельзя, то непонятно почему пришельцы считаются более крутыми в области хайтек, чем создатели Тик-Тока.
А путешествия во времени у Баума? (Тип съел таблетку выполнения желаний и попросил отменить съедание таблетки.) Это ж круче пришельцев в смысле высоких технологий (на первый взгляд).
Цитата: Дамер от 06 мая 2010, 14:32да у Волкова вообще не было причин заморачиватся, тогда в совке буржуинский копирайт не признавали
ИМХО, это замечательно!
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Zakm

Цитата: Luan от 06 мая 2010, 17:14У меня этот том был, там точно Хмелевской не было, там были французские детективы.
Ты прав, меня переклинило.
Я позвонил маман и она все нашла.
Современный французский детектив: "Инженер слишком любил цифры", "Увидеть Лондон и умереть" и "Дама в очках и с ружьем в автомобиле".
Современный польский детектив: "Завещание самоубийцы", "Белое пальто в клетку" и "Что сказал покойник".
Просто, видимо, один французский и два польских детектива настолько меня не впечатлили, что я их просто не запомнил... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)