Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 86

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Таис

Цитата: redneck от 21 июля 2011, 16:41
Рейегар - да.
Но он был очень особенный человек.
И интересующийся именно пророчествами. Причем пророчествами, имеющими отношение к его семье.
А Варис и Иллирио - они совсем другие. Серьезные люди.
Игроки в Престолы.
Какие еще пророчества? Они бизнесом занимаются.
+1
Конечно, когда у Дени вылупились дракоши, они были вынуждены принять ее в расчет. Это славный козырь. А до этого ни ею, ни пророчествами они головы не забивали
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Арканис

Цитироватья не думаю, что Визерис [...] был разменной монетой в планах Иллирио и Вариса
Тут проблема в другом. Вспомните Визериса и его замашки. Признал бы он Эйгона?
- Эй, Визерис, тут нашелся ВНЕЗАПНО твой племянник, он теперь будет королем, а ты... ну, "выдадим тебя замуж" за дорнийку :D
Я думаю, Варис и Иллирио изначально считали, что от Визериса придется в концовке избавиться.

svarjich

#1277
Информация о Денни, ее свадьбе, ее беременности - поступала к Роберту от Вариса. И он ее мог попридержать.

И если информация о свадьбе  могла прийти и из других источников, и Варис как-то рисковал, не передавая ее, то о беременности он мог не сообщать без всякого риска для себя.
Но эта информация была доведена до Роберта.

Если б Варис дорожил Денни, он бы так не поступил: зная характер Роберта и не сомневаясь, что он наверняка пошлет убийц. И полагаться, на то, что Джорах спасет ее, он бы не стал - риск, что Денни убьют,  все равно оставался.

Но Денни играла другую роль в его планах: предоставить мечи(аракхи) датракийцев. Ее беременность осложняла планы Вариса: непонятно, когда захочет кхал выполнить обещание при родившемся наследнике. Да и сам наследник - тоже проблема.  

А вот посылка убийц решала эту проблему: отвадит предупрежденный Джорах убийц - хорошо. Кхал поймет - как в сериале - или  узнает, кто их послал (Варис постарается). А еще можно будет и повторить попытку, если кхал будет тянуть.
Нет, убьют Денни, - Варис тоже не в проигрыше: кхал захочет отомстить убийцам. В любом случае - мечи получены.






godar

ЦитироватьНекто увидел намеки на гея- Коннингтона. Я не увидела. Можно пример?
ВНЕЗАПНО.
Конинигтон думает.
The bells tolled for all of us that day. For Aerys and his queen, for Elia of Dorne and her little daughter, for every true man and honest woman in the Seven Kingdoms. And for my silver prince.

Колокола звонили по всем нам в тот день. По Эйресу, и его королеве, по Элии Дорнийской и ее маленькой дочери, по каждому верному мужчине и честной женщине в Семи Королевств. И по моему серебряному принцу.


Конечно, кто-то может сказать, что серебряным он принца назвал за цвет волос и между рыцарями была лишь суровая мужская дружба.
Но что-то мне подсказывает что Эйрес изгнал Десницу с криком – уйди противный.

Еще любопытный момент из главы
These are his own men."
"His because they're bought and paid for. Ten thousand armed strangers, plus hangers-on and camp followers.
Они его люди.
Его потому, что их купили. Десять тысяч вооруженных чужаков, плюс прихлебатели и лагеря последователей.


Это о Золотом Отряде. Никакой лирики только бабки. Судя по всему бабки Илирио которого Кониннгтон предпочитает называть толстяком и говорит, что слишком долго плясал под его дудку.
Такому пожалуй действительно легко навешать любую лапшу, насчет Аегона.

Fatum

#1279
Визерис бы скорее всего тут же приказал казнить родственничка с такими предъявами, а по поводу свадьбы с дорнийкой - тут скорее на руку самому Визерису, он ведь сам рассчитывал на поддержку Дорна в своих планах:
«... "We won't need his whole khalasar ," Viserys said. His fingers toyed with the hilt of his borrowed blade, though Dany knew he had never used a sword in earnest. "Ten thousand, that would be enough, I could sweep the Seven Kingdoms with ten thousand Dothraki screamers. The realm will rise for its rightful king. Tyrell, Redwyne, Darry, Greyjoy, they have no more love for the Usurper than I do. The Dornishmen burn to avenge Elia and her children. And the smallfolk will be with us. They cry out for their king."»

Иллирио ему конечно мозги промывал порядочно, рассказывая про тосты за здоровье и флаги под матрасами, но свадьба помогла бы в борьбе за трон хорошо, кроме того Дени замужем за Дрого, какая уже разница Визерису на ком жениться.

Теон Грейджой

Цитата: Rubanok от 21 июля 2011, 17:55Это скорее говорит о том, что заговорщикам не были безразличны 40к гигакующих дикарей-дотракийцев с их конями, аракхами, луками и стрелами.
Цитата: Fatum от 21 июля 2011, 18:04First Viserys Targaryen was to join us with fifty thousand Dothraki screamers at his back... т.е. первоначально ЗР должна была выступить вместе с Визерисом, фразу "join us" я скорее отнесу к отношению рыцарей (пусть даже в изгнании) к варварам (дотракийцам).
Вроде же и в тексте было прямо сказано и в обсуждениях не раз приходили к выводу что вторжение дотракийцев в Вестерос - затея малоперспективная. Мормонт говорил Дени в Игре Престолов что нет более лучшего способа объединить разрозненное королевство и поднять народ на войну чем появление иноземного врага, захватчиков, чужеземцев, говорящих на чужом языке и к тому же таких как дотракийцев - приносящих кровь и разрушение, не умеющих завоевать и удержать, а могущих только убивать, грабить и разрушать.
Наёмники, к тому же состоящие из потомков беженцев из этой страны, какими была Золотая рота - это другое дело. А вот армия дотракийцев для захвата Вестероса непригодна. Насколько я помню обсуждения на данном форуме, к этому выводу приходили не раз и не два.
Ну а командиры Золотой роты в игре престолов понятное дело пешки, в то время как Иллирио - игрок. Он делится с ними той информацией которую ему выгодно чтоб они получали. И не факт что все планы которыми он с ними делился были осуществимы по его мнению на самом деле и он не собирался от них отказаться в дальнейшем.
Цитата: Арканис от 21 июля 2011, 18:52Тут проблема в другом. Вспомните Визериса и его замашки. Признал бы он Эйгона?
- Эй, Визерис, тут нашелся ВНЕЗАПНО твой племянник, он теперь будет королем, а ты... ну, "выдадим тебя замуж" за дорнийку Веселый
Я думаю, Варис и Иллирио изначально считали, что от Визериса придется в концовке избавиться.
+100 Однозначно согласен)

svarjich

Цитата: Теон Грейджой от 21 июля 2011, 19:21Вроде же и в тексте было прямо сказано и в обсуждениях не раз приходили к выводу что вторжение дотракийцев в Вестерос - затея малоперспективная. Мормонт говорил Дени в Игре Престолов что нет более лучшего способа объединить разрозненное королевство и поднять народ на войну чем появление иноземного врага, захватчиков, чужеземцев, говорящих на чужом языке и к тому же таких как дотракийцев - приносящих кровь и разрушение, не умеющих завоевать и удержать, а могущих только убивать, грабить и разрушать.
Наёмники, к тому же состоящие из потомков беженцев из этой страны, какими была Золотая рота - это другое дело. А вот армия дотракийцев для захвата Вестероса непригодна. Насколько я помню обсуждения на данном форуме, к этому выводу приходили не раз и не два.

1. Вариант с дотракийцами возник, когда королевство не было разрозненным
2. А вы не пробовали рассмотреть эффект от Золотой роты, если она высадится после дотракийцев, да еще с целью защитить от них?
3. Тарги тоже были когда-то иноземцами.

Fatum

то что все они фигуры на доске. которыми управляет Иллирио не отрицаю, просто не считаю его разменной монетой, потятно, что и ферзя пожертвуешь при гарантированном мате через 3-4ре хода.
А над королеством удачно трудился Варис, сталкивая семьи между собой, как и Петир, только по разным причинам

Арканис

Не знаю, насчет дотракийцев я бы тоже поспорил. Наемники в Вестеросе вполне себе воюют, даже дикари на зебрах, так что в связке с Золотой Ротой они бы ничего из ряда вон не представляли бы. Да и те же самые горные кланы мало чем отличаются по цивилизованности от них. Дрого, конечно, устроили бы героическую смерть, но людей его вовсю бы попользовали на полях сражений, тем более, что вернуться назад им было бы сложнее.

Леди Боли

Цитата: godar от 21 июля 2011, 18:12
ВНЕЗАПНО.
Конинигтон думает.
The bells tolled for all of us that day. For Aerys and his queen, for Elia of Dorne and her little daughter, for every true man and honest woman in the Seven Kingdoms. And for my silver prince.

Колокола звонили по всем нам в тот день. По Эйресу, и его королеве, по Элии Дорнийской и ее маленькой дочери, по каждому верному мужчине и честной женщине в Семи Королевств. И по моему серебряному принцу.


Конечно, кто-то может сказать, что серебряным он принца назвал за цвет волос и между рыцарями была лишь суровая мужская дружба.
Но что-то мне подсказывает что Эйрес изгнал Десницу с криком – уйди противный.

Вот это да. Он точно голубой Гриф. Так при суровой мужской дружбе не выражаются.

Mikka

Цитата: Леди Боли от 21 июля 2011, 18:43
Вот это да. Он точно голубой Гриф. Так при суровой мужской дружбе не выражаются.
Ну и что такого?! Че тут гомофобию разводите??!!!
Голубой... :uglystupid2:

Rubanok

Цитата: Теон Грейджой от 21 июля 2011, 18:21
Вроде же и в тексте было прямо сказано и в обсуждениях не раз приходили к выводу что вторжение дотракийцев в Вестерос - затея малоперспективная. Мормонт говорил Дени в Игре Престолов что нет более лучшего способа объединить разрозненное королевство и поднять народ на войну чем появление иноземного врага, захватчиков, чужеземцев, говорящих на чужом языке и к тому же таких как дотракийцев - приносящих кровь и разрушение, не умеющих завоевать и удержать, а могущих только убивать, грабить и разрушать.
Наёмники, к тому же состоящие из потомков беженцев из этой страны, какими была Золотая рота - это другое дело. А вот армия дотракийцев для захвата Вестероса непригодна. Насколько я помню обсуждения на данном форуме, к этому выводу приходили не раз и не два.
Ну а командиры Золотой роты в игре престолов понятное дело пешки, в то время как Иллирио - игрок. Он делится с ними той информацией которую ему выгодно чтоб они получали. И не факт что все планы которыми он с ними делился были осуществимы по его мнению на самом деле и он не собирался от них отказаться в дальнейшем.+100 Однозначно согласен)
Если я внезапно прав, говоря о том, что Иллирио и компания это что-то вроде идейных последователей Адариса, то кхаласар им мог понадобиться для разборок не в Вестеросе, а в Эссосе. Именно этим и может объясняться их ценность. Иллирио и ко не настолько тупы, чтобы не знать, что дотракийцы не жалуют путешествия на "деревянных конях" по дурной воде.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AD

Цитата: godar от 21 июля 2011, 19:12Конечно, кто-то может сказать, что серебряным он принца назвал за цвет волос и между рыцарями была лишь суровая мужская дружба.Но что-то мне подсказывает что Эйрес изгнал Десницу с криком – уйди противный.
Но потом Коннингтон много лет живет за рубежом и у него есть Молодой Гриф.Которого он выдает за сына. Если он "нетрадиционный" и продолжает за морем вести себя нетрадиционно,то возникают некоторые вопросы. Они преодолимы,но зачем Мартину это усложнять.?
Нетрадиционные желания  Лораса или Ливена -как раз не мешают их службе в гвардии,ибо они поклялись не иметь жены и не имеют.
Что же касается "серебряного принца",то Рейегар из друга и единомышленника Коннигтона превратился для него в символ прежней жизни.Которая была великолепна,которая обещала стать еще более великолепной и так страшно изменилась.
Как символ серебряный принц вполне отражает смысл ....

godar

Это информация к размышлению на тему, что известно в Золотом Отряде.

- План...
- Чей план? сказал Тристан Риверс. - План толстяка? Тот, который меняется с каждой фазой луны? Сначала Визерис Таргариен должен был присоединиться к нам с пятьюдесятью тысячами отборных дотракийцев за списной. Когда Король Порошайка умер, и это должна была быть сестра, послушная маленькая королева-ребенок, которая была на пути в Пентос с тремя ее вновь вылупившимися драконами. Вместо этого девочка появляется в заливе Работоговцев и оставляет за собой вереницу горящих городов. Тогда толстяк решае, что мы должны встретить ее в Волантисе. Теперь, и этот план рухнул.

Rubanok

Цитата: Mikka от 21 июля 2011, 18:51
Ну и что такого?! Че тут гомофобию разводите??!!!
Голубой... :uglystupid2:
Можно подумать у нас в начале было просто море намеков на отношения между Лорасом и Ренли? Га мой взгляд одной фразы про серебренного принца вполне достаточно. Рейегар конечно голубым не был, но что мешало Коннингтону испытывать к принцу более чем просто дружеские чувства?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...