Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 98

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: TheMalcolm от 24 июля 2011, 15:49
Дословно - вероятно, ни в какой.
Но все её слова и действия складываются в однозначную картину.
Ну тогда о чем речь?
У нее там были кое-какие мысли на счет ее новых подданных в главе с бойцовскими ямами. И они были далеки от приятных.

Цитировать
"Верую, ибо абсурдно"?
Это ж фэнтези. Где как не тут место тому, что люди считают абсурдом?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Dolorous Malc

Цитата: Rubanok от 24 июля 2011, 18:06У нее там были кое-какие мысли на счет ее новых подданных в главе с бойцовскими ямами. И они были далеки от приятных.
И? На боях присутствуют знать и богатеи. Эта публика Дени неприятна, да. Долг у неё не перед ними, а перед бывшими рабами и простонародьем.
Подозреваю, что от вестеросской знати её бы тошнило точно так же.

Арканис

Хм, это уже начинает плохо пахнуть демократическими ценностями и свержением близнеэссосовских тираний с помощью военно-воздушных операций :D

Rubanok

Цитата: TheMalcolm от 24 июля 2011, 17:21
И? На боях присутствуют знать и богатеи. Эта публика Дени неприятна, да. Долг у неё не перед ними, а перед бывшими рабами и простонародьем.
Подозреваю, что от вестеросской знати её бы тошнило точно так же.
Разве только знать и богатеи?
Не сомневаюсь, но только там были бы другие поводы.

Цитата: Арканис от 24 июля 2011, 17:36
Хм, это уже начинает плохо пахнуть демократическими ценностями и свержением близнеэссосовских тираний с помощью военно-воздушных операций :D
Угу, напалмом их, напалмом! :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Dolorous Malc

Цитата: Rubanok от 24 июля 2011, 18:39Разве только знать и богатеи?
Я представляю себе цену билета на первые как минимум за год игры.
Цитата: Арканис от 24 июля 2011, 18:36Хм, это уже начинает плохо пахнуть демократическими ценностями
Когда простонародье ставят выше богатеев - это скорее социалистические ценности. :)

Rubanok

Цитата: TheMalcolm от 24 июля 2011, 17:54
Я представляю себе цену билета на первые как минимум за год игры.
Ну и? Мало ли сколько и чего рабы во время восстания успели нахапать и какими были еще год назад энти присутствующие богатеи?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Арканис

ЦитироватьЯ представляю себе цену билета на первые как минимум за год игры.
В Риме, кажется, "билеты" простонародью раздавали бесплатно :) Часто даже с доплатой или пайком :)

dargl

Так это, зачем Дени опасаться корабля? ??? Корабли вроде не кусаются.:D

DIMASYD

 Кстати мысли по поводу Эшары Дейн. При обсуждении , кто мог обесчестить Эшару , в основном, думали на Брантона и Неда.
Но. Вполне возможно, что это был Бенджамин.
Он был на турнире, если верить рассказу Миры, "волчонок".
Причем что-то он быстро ушел на стену. Сразу после войны. Конечно служба на стене для Старков честь.
Но. Ситуация не такая, как перед войной. Нет не Риккона, ни Бранотона, ни Лианны.
Остались только Нед , с грудным ребенком Роббом, да Бенджамин.
Кто будет помогать Неду?
Что если  Нед умрет? Кто поможет Кейтлин с управлением, ее родственики?
Старки побоку?
А вот если он ушел из-за чувства вины. То совсем другой расклад получается.
Ему только 14 лет. Возраст уже подходящий  ;), а ума и сдержаности еще не достаточно.
Отец далеко, а вино рядом и ....

Dolorous Malc

Цитата: dargl от 24 июля 2011, 19:13
Так это, зачем Дени опасаться корабля? ??? Корабли вроде не кусаются.:D
Это вопрос к богам, или кто там в Вестеросе посылает видения.

dargl

Про Бенджи мне нравится версия что он помог Лианне смыться с Рейгаром или просто знал что похищения не было и пообещал никому не рассказывать, а потом осознал все последствия своего молчания - и приговорил себя... ::)

Elenlot

Цитата: Арканис от 24 июля 2011, 18:36Хм, это уже начинает плохо пахнуть демократическими ценностями и свержением близнеэссосовских тираний с помощью военно-воздушных операций
Не не не. Дени должна построить в Вестероссе комунизм и стать первым генсеком :D Иначе Мартину даже не стоило все это начинать. )))

dargl

Цитата: Elenlot от 24 июля 2011, 20:03
Не не не. Дени должна построить в Вестероссе комунизм и стать первым генсеком :D Иначе Мартину даже не стоило все это начинать. )))
С ней сталось бы... Но Арья и стоящие за ней светлые капиталистические силы из Браавоса не позволят.:)

DIMASYD

Цитата: dargl от 24 июля 2011, 20:03
Про Бенджи мне нравится версия что он помог Лианне смыться с Рейгаром или просто знал что похищения не было и пообещал никому не рассказывать, а потом осознал все последствия своего молчания - и приговорил себя... ::)
То же верно. Но ,как по мне, только если Эшара+Нед. Трагедия любви.
Брендон+Эшара - не пойму зачем. Зделать Неда еще более картонным?

Rubanok

Цитата: dargl от 24 июля 2011, 20:08
С ней сталось бы... Но Арья и стоящие за ней светлые капиталистические силы из Браавоса не позволят.:)
Я бы не сказал, что они капиталистические, если вспомнить чьи они там потомки. Могу поспорить, что они там сами социалисты. Браавос это Куба, а Добрый Человек это Кастро! И мниться мне, что в скором времени на острове, на пути к завоеванию Вестероса с его прогнившим капиталистическим строем, будут размещать стратегическую авиацию Таргариенов :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...