Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 112

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: dargl от 26 июля 2011, 01:54А ещё мне отчего-то не даёт покоя шут Станниса. Он ведь наверняка должен что-то значить - хотя и сложно из его лепета что-нибудь здравое извлечь. Но ведь он зачем-то есть и разговаривает. Непонимающий Улыбка
Про шутов вообще я помню кто-то озвучивал версию, что всё происходящее в Вестеросе - дело их рук. То есть есть такой заговор шутов, которые все что ни на есть игроки и манипуляторы.
На мой взгляд это какой-то бред. Да, обстоятельства при которых Станнису подбросили шута очень подозрительны, и согласен что чисто теоретически они могли бы быть частью заговора приведшего в итоге к восстанию Роберта. Но другие как-то выбиваются из этой канвы. Маслобой исправно служит Королеве Шипов. Лунатик не замечен вроде ни в каких подозрительных действиях. Сир Донтос шут не от рождения, да и он был лишь шестёркой Мизинца. Так что не, имхо та версия какая-то левая.
Цитата: Симмах от 26 июля 2011, 02:26Из-за любви - Мормонт же.
Вот я кстати я никогда не мог понять почему так считают ??? Если предательство из-за любви, то значит любовь - причина. В случае Мормонта он любил Дени, но предал её не из-за этого же. Он ясно сказал: Варис обещал что я смогу вернуться домой. Ну и где здесь любовь?
Цитата: dargl от 26 июля 2011, 03:00Тут совсем не очевидно имхо, он ведь предал ещё до того как полюбил, разве нет?
Вот-вот.

Dolorous Malc

Цитата: Теон Грейджой от 26 июля 2011, 09:27Про шутов вообще я помню кто-то озвучивал версию, что всё происходящее в Вестеросе - дело их рук. То есть есть такой заговор шутов, которые все что ни на есть игроки и манипуляторы.
Этот кто-то пошутил.

Mikka

Шутка говорите? А вспомнете про видение Дени в Доме Бессмертных в Кварте. Четверо именно карликов разрывали на части женщину в одном из видений.
Карлики они такие! :)

Может все это конечно лишь символическое изображение четырех королей - претендентов, но тогда тихо там не карлики должны были быть, допустим лютоволчонок, львенок, олень и кракен. Как то более символичное было бы! А тут именно карлики.
Может это намек на основных игроков - Вариса, Бейлиша и двух других. Евнух и Мизинец оба невысокого роста...

Rubanok

Цитата: Mikka от 26 июля 2011, 09:13
Вариса, Бейлиша и двух других
Варис, Бейлиш и кто еще?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: dargl от 26 июля 2011, 02:00
Тут совсем не очевидно имхо, он ведь предал ещё до того как полюбил, разве нет?Это так. Непонятно почему Мел при таких раскладах его терпит?  :o :)
Цитата: Теон Грейджой от 26 июля 2011, 09:27Вот я кстати я никогда не мог понять почему так считают  ??? Если предательство из-за любви, то значит любовь - причина. В случае Мормонта он любил Дени, но предал её не из-за этого же. Он ясно сказал: Варис обещал что я смогу вернуться домой. Ну и где здесь любовь?
Любовь к родине. После последней главы Дени в Танце это вроде как очевидно становится, нэ? В пророчестве нигде и не говорилось, что Дени предадут из-за любви к ней же.

Теон Грейджой

Цитата: Симмах от 26 июля 2011, 12:50Любовь к родине. После последней главы Дени в Танце это вроде как очевидно становится, нэ? В пророчестве нигде и не говорилось, что Дени предадут из-за любви к ней же.
Ну так там вроде представление Дени, то как она всё видит и представляет. Она полагает что измена из-за любви это именно Мормонт и подгоняет факты под своё предположение.

Симмах

Ну, у нас есть три предательства: Мейега, Мормонт, Бурый Бен. Три причины: кровь, золото, любовь. Ну где чья причина тогда? Если не Мормонт предал за любовь, то кто тогда? Бен? За любовь к жизни и любовь к золоту? :D

dargl

Цитата: Симмах от 26 июля 2011, 13:02Если не Мормонт предал за любовь, то кто тогда?
Мне думается Барристан. В следующей книжке.::)

Теон Грейджой

Цитата: Симмах от 26 июля 2011, 13:02Ну, у нас есть три предательства: Мейега, Мормонт, Бурый Бен. Три причины: кровь, золото, любовь. Ну где чья причина тогда? Если не Мормонт предал за любовь, то кто тогда? Бен? За любовь к жизни и любовь к золоту? Веселый
Глобально по жизни Дени явно больше чем 3 раза предали и ещё предадут в будущем. Бессмертные явно выделили основные три предательства Дени, которые сильно на её судьбу повлияли или повлияют. Согласен, что измена из-за крови это Мирри Маз Дур, весьма глобальное предательство для жизни Дени. Бурый Бен... ну пожалуй тянет на измену из-за золота. А вот Мормонт - ну он строго говоря присягал Визериса и предал его когда служил Пауку. Имхо не тянет он на измену по любви. Но это лишь моё частное мнение, не настаиваю на его истинности.

Rubanok

Цитата: dargl от 26 июля 2011, 12:34
Мне думается Барристан. В следующей книжке.::)
Аргументы?

Цитата: Теон Грейджой от 26 июля 2011, 12:36
Глобально по жизни Дени явно больше чем 3 раза предали и ещё предадут в будущем. Бессмертные явно выделили основные три предательства Дени, которые сильно на её судьбу повлияли или повлияют. Согласен, что измена из-за крови это Мирри Маз Дур, весьма глобальное предательство для жизни Дени. Бурый Бен... ну пожалуй тянет на измену из-за золота. А вот Мормонт - ну он строго говоря присягал Визериса и предал его когда служил Пауку. Имхо не тянет он на измену по любви. Но это лишь моё частное мнение, не настаиваю на его истинности.
После кончины Визериса, смерти ребенка Дени и её мужа, Мормонт присягнул ей, но даже тогда по его же собственным словам слал письма Пауку. Из любви к родине - Варис обещал ему возможность вернуться.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Арканис

ЦитироватьБурый Бен... ну пожалуй тянет на измену из-за золота.
Мелко. Вот если Нахариса перекупят - это еще туда-сюда.

wRAR

Цитата: Симмах от 26 июля 2011, 12:02
Ну, у нас есть три предательства: Мейега, Мормонт, Бурый Бен. Три причины: кровь, золото, любовь. Ну где чья причина тогда? Если не Мормонт предал за любовь, то кто тогда? Бен? За любовь к жизни и любовь к золоту? :D
Про Бена это лишь идея Дени и смотрится она, как и предыдущие её мысли на счёт этого пророчества, очень натянуто. Мелко, да.

Rubanok

Цитата: Арканис от 26 июля 2011, 13:13
Мелко. Вот если Нахариса перекупят - это еще туда-сюда.
Может и Нахариса. В любом случае перекупить 500 наемников в той ситуации, в которой Дени оказалась сейчас, это серьезный удар по её силам. А позже, когда её позиции усилятся, предавать её будет глупо и опасно. Так что либо это Бен, либо Нахарис в ближайшее время.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Теон Грейджой

Цитата: Rubanok от 26 июля 2011, 13:51После кончины Визериса, смерти ребенка Дени и её мужа, Мормонт присягнул ей, но даже тогда по его же собственным словам слал письма Пауку. Из любви к родине - Варис обещал ему возможность вернуться.
Ну не тянет это на серьёзную измену для жизни Дени имхо. Измена Мирри многое для Дени значила, это реально серьёзный удар был. Бурый Бен - в принципе тоже, удар был неслабый. От того что Джорах был на службе у Паука Дени серьёзно ничего не потеряла. Вихерис погиб не из-за этого, Дрого тоже. Отравление было от Вариса с подачи Джораха, но исполнено им же через него же. А так - никакого ощутимого вреда Дени тот факт что Джорах писал письма Варису не было. Так что на серьёзную измену это имхо не тянет.
Цитата: wRAR от 26 июля 2011, 14:17Про Бена это лишь идея Дени и смотрится она, как и предыдущие её мысли на счёт этого пророчества, очень натянуто. Мелко, да.
Ну кстати может быть и это тоже...

wRAR

Да, забыл дописать: если действительно муженёк хотел травануть Дени, то это тоже более чем крупная измена.


По личности Леморы так догадок и нет? А то на westeros.org уже и в FAQ пункт приготовили (как и по личности Гарпии).