Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 115

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: redneck от 27 июля 2011, 17:04
Мне эта расшифровка всегда казалась надуманной.
Аллегорическое изображение Вестероса как прекрасной женщины в тексте цикла нигде не встречается.
Ну и 4 карлика как олицетворение 5 воюющих королей - явная натяжка.
Почему?
И что с того, что не встречается?
Не 5, а 4.

Предложите свою расшифровку. Сомнительно, что в Доме Бессмертных Дени видела какие-то малозначительные события, как, например, "карликов" трахающих Серсею.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mikka

Цитата: redneck от 27 июля 2011, 17:04
Мне эта расшифровка всегда казалась надуманной.
Аллегорическое изображение Вестероса как прекрасной женщины в тексте цикла нигде не встречается.
Ну и 4 карлика как олицетворение 5 воюющих королей - явная натяжка.
И мне не нравится, хотя и выглдит на первый взгляд весьма убедительно. Я бы еще понял если бы хоть какой-нибудь еще намек был на то, что маленькие человечки- это короли . Ну, не знаю, короны что ли с бубенчиками или что еще...

Mikka

Цитата: TheMalcolm от 27 июля 2011, 17:13
На самом деле, расследование, которое вёл сперва Аррен, а потом Старк, было невыгодно исключительно Ланнистерам. Несмотря на то, что Аррена они не убивали, избавиться от сквайра, который слишком много знал, было на руку именно им. Петиру, наоборот, было выгодно, чтобы Нед раскопал побольше грязного белья.
Так что Клиган, надо думать, действовал таки по приказу Серсеи.
Ну вообще красивая теория. Вот только...
Привидите хоть одну цитату из текста, подтверждающую, что кто-то из Ланнистеров вообще хоть что-то знал о расследовании Неда в тот момент. Да и что там мог знать этот юноша, ровным счетом ничего! Зато в интересах Бейлиша было подстроить дело так, будто бы и к убийству лорда Аррена и к смерти его сквайра причастны Ланнистеры.

Rubanok

Цитата: Mikka от 27 июля 2011, 17:17
Я бы еще понял если бы хоть какой-нибудь еще намек был на то, что маленькие человечки- это короли . Ну, не знаю, короны что ли с бубенчиками или что еще...
То что они карлики это разве не намек?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mikka

Цитата: Rubanok от 27 июля 2011, 17:24
То что они карлики это разве не намек?
Цитата: Rubanok от 27 июля 2011, 17:24
То что они карлики это разве не намек?
Симврлизм - это конечно замечательно, но вот здесь... Нет! почему карлики обязательно короли? ??? Это ведь только по-русски созвучие есть между словами короли и карлики, а в английском такого нету

Rubanok

Цитата: Mikka от 27 июля 2011, 17:28
Симврлизм - это конечно замечательно, но вот здесь... Нет! почему карлики обязательно короли? ??? Это ведь только по-русски созвучие есть между словами короли и карлики, а в английском такого нету
А при чем тут созвучие слов? ??? Короли являются карликами, потому что таковыми они фактически и являлись, действуя ради собственных интересов (ради власти, мести и т.д.), но не на благо государства. Они разорвали более-менее единую страну на части. Собственно это видение и показало, как они страну пожирают. Что осталось после них? Разруха и голод? Сколько людей уже сложили головы ради интересов этих особ? Как бэ не были они велики и какие бы песни о них не пели они карлики. Кто-то так и помер карликом, а кто-то до сих пор мучается.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Dolorous Malc

Цитата: Mikka от 27 июля 2011, 18:21Ну вообще красивая теория.
Это не теория, это недвусмысленно высказанные в книге подозрения Неда. Мне они кажутся убедительные, и я не вижу в дальнейшем тексте ничего, что бы им противоречило.
Цитата: Mikka от 27 июля 2011, 18:21Да и что там мог знать этот юноша
Куда Аррен ездил и с кем разговаривал.
После смерти сквайра Петир вынужден был сливать Неду эту инфу самолично - не думаю, что професиональному закулисному игроку это было так уж приятно.

wRAR

Про Дженни и Принца Стрекоз что-то понятнее стало после Танца?

Dolorous Malc

Цитата: wRAR от 27 июля 2011, 18:49Про Дженни и Принца Стрекоз что-то понятнее стало после Танца?
Некая новая инфа появилась, но понятнее, на мой взгляд, не стало.

Mikka

Цитата: TheMalcolm от 27 июля 2011, 17:47
Это не теория, это недвусмысленно высказанные в книге подозрения Неда. Мне они кажутся убедительные, и я не вижу в дальнейшем тексте ничего, что бы им противоречило. Куда Аррен ездил и с кем разговаривал.
После смерти сквайра Петир вынужден был сливать Неду эту инфу самолично - не думаю, что професиональному закулисному игроку это было так уж приятно.

Это лишь подозрения! Ничем абсолютно неподкрепленные. В тексте (а цитату вы так и не привели) нет и намека о том, что тот момент кто-либо из Ланнистеров в курсе про книжные поиски Старка. Напротив, именно Бейлишу, крайне заинтересованному в том, чтобы стравить Старков и Ланнистеров, было выгодно, чтобы Нед подозревал Ланнистеров в убийстве сквайра.

И что там про какой то слив информации? Это о чем вообще? ???

Теон Грейджой

Цитата: Rubanok от 27 июля 2011, 14:14Цитировать
В одной комнате на полу лежала красивая нагая женщина, а по ней ползали четверо маленьких человечков...
Расшифровка:
Цитировать
Видение настоящего. Женщина – это метофора Вестероса, четыре крысы – четыре короля (Джоффри и Станнис Баратеоны, Робб Старк и Бейлон Грейджой), процесс – Война Пяти Королей. В русском переводе Виленской неточность: крысы не только насилуют женщину-страну, но и пожирают ее заживо («терзал ее груди, волнуя соски мокрым красным ртом, грызя и жуя»). Пятый король — Ренли Баратеон — не появляется в видении, так как на момент посещения Дэйнерис Дома Бессмертных он уже мертв.
Натянутая расшифровка имхо. И уж точно это не единственный однозначно возможный вариант. Если это четыре разных короля, то почему никак не показаны различия между ними?
Цитата: TheMalcolm от 27 июля 2011, 18:13На самом деле, расследование, которое вёл сперва Аррен, а потом Старк, было невыгодно исключительно Ланнистерам. Несмотря на то, что Аррена они не убивали, избавиться от сквайра, который слишком много знал, было на руку именно им. Петиру, наоборот, было выгодно, чтобы Нед раскопал побольше грязного белья.
Так что Клиган, надо думать, действовал таки по приказу Серсеи.
Бейлишу это отчасти тоже выгодно - подставить Ланнистеров, чтобы Нед думал что это они устроили убийство сира Хью. Нед кстати так и думал в итоге. А помочь Неду в рытье грязного белья он мог и лично. Что и сделал потом когда отвёл его в бордель. А заодно и под Джейме подставил.

Арканис

Цитироватьпочему никак не показаны различия между ними?
А для Дени какие между ними различия? Все мерзавцы и узурпаторы на одно лицо :)

Теон Грейджой

Rubanok, мне тогда вот что непонятно: "Пятый король — Ренли Баратеон — не появляется в видении, так как на момент посещения Дэйнерис Дома Бессмертных он уже мертв." Но в видениях Дени было множество такого не происходило на момент посещения Дени Дома Бессмертных. Разговор Элии и Рейегара был задолго до этого, Красная Свадьба случилась после, Рейего возле пылающего города вообще был из параллельной вселенной. Так почему четыре карлика, а не пять? Если уж показывать весь процесс то можно было бы включить сцену с тем как один карлик(Станнис) убивает другого(Ренли), а потом к разделыванию тела женщины присоединяется ещё один(Бейлон).
Короче имхо это весьма и весьма надуманная теория.

Насчёт сквайра сира Хью согласен с Миккой.

Dolorous Malc

Цитата: Mikka от 27 июля 2011, 19:14Это лишь подозрения! Ничем абсолютно неподкрепленные. В тексте (а цитату вы так и не привели) нет и намека о том, что тот момент кто-либо из Ланнистеров в курсе про книжные поиски Старка.
Намёк - есть. И он состоит ровно в том, что сквайра убил Гора. Однозначного подтверждения нет, признаю.
Цитата: Mikka от 27 июля 2011, 19:14И что там про какой то слив информации? Это о чем вообще?
Не помните, как Мизинец водил Неда сперва к кузню, а потом в бордель?

Теон Грейджой

Цитата: Арканис от 27 июля 2011, 18:20
А для Дени какие между ними различия? Все мерзавцы и узурпаторы на одно лицо :)
Ну так не Дени же перегоняет реальные события в видения, а Бессмертные. В видении Красной Свадьбы Робб Старк был виде человека с головой волка - идентификационный знак. А там четыре одинаковых карлика, хотя в процессе войны они были различны.
В конце концов, когда в главе Арьи в Буре Мечей старуха на холме говорит что видела как тень с пылающим сердцем убила золотого оленя, то сразу понятно что это Станнис грохнул Ренли. А тут просто 4 карлика без всяких особых примет.