Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 122

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

dargl

Если уж и подозревать в ВС кого известного, то исключительно Хоуленда Рида Дейновупогибель. :D

Теон Грейджой

Цитата: eg от 29 июля 2011, 21:19Там кажись наоборот - то что Варису непонравилось что Киван начал ИСПРАВЛЯТЬ то что наделала Серсея.
Ну да. Я это же самое и написал. Что наоборот то?
Цитата: eg от 29 июля 2011, 21:19Варис - верховный септон?
Это старая популярная теория.
Цитата: Sir_Palomid от 29 июля 2011, 20:21
Не думаю, Серсея бы тогда его узнала, даже в гриме.
Это очень старая теория, я щас не хочу уже перечислять все доводы за и против, учитывая что пройдены множества холиваров, почитайте лучше старые темы, там всё есть., и грим обсуждался не один раз и многое другое.

eg

Цитата: Теон Грейджой от 29 июля 2011, 21:09тот разрушает всё по мнению Вариса хорошее чего добилась Серсее
Она добилассь только плохого. А он стал исправлять. Просто я так пронял. Может ошибся.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Niksa

Цитата: Mikka от 29 июля 2011, 18:07
Чего вы расстраиваетесь?! Иллирио может оказаться выжившим Эйерисом II, благоразумно покинувшем столицу в период мятежа Баратеона для лечения в психиатрической клинике Пентоса. Соответственно старается он ради чудом спасенного внука Эйегона.
:D и он совсем не толстый, просто маскировка бронежилета на случай, если кто-нибудь типа Джейме опять захочет мечем потыкать.
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает

Niksa

Мне вот очень интересен момент, когда Варис с Иллирио объединились в плане игры с Железным троном. На каком этапе? На этапе попрошайничества Визериса с Дени? На этапе спасения Эйегона?  ???
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает

Теон Грейджой

Цитата: eg от 29 июля 2011, 21:03
Она добилассь только плохого. А он стал исправлять. Просто я так пронял. Может ошибся.
Перечитайте то что я написал ещё раз. Всё ПО МНЕНИЮ ВАРИСА хорошее. Если оно хорошо по мнению Вариса, то способствует его планам, а именно созданию ситуации в которой восшествие Эйегона на престол будет более возможно. А плохо ли это для страны в краткосрочный перспектике - неважно.
Вот даже цитата:
"[Варис Кивану] вы угрожали разрушить всё то хорошее, что сделала королева, примирить Хайгарден и Утёс Кастерли, обеспечить вашему маленькому королю поддержку церкви, объединить Семь Королевств под властью Томмена".

Тэль

Цитата: Niksa от 29 июля 2011, 21:21
когда Варис с Иллирио объединились в плане игры с Железным троном. На каком этапе? На этапе попрошайничества Визериса с Дени? На этапе спасения Эйегона?  ???

Я думаю задолго до рождения Дени, ведь уже тогда Варис был при Таргариенах. И общался с Иллирио.
И, тем не менее не понятно какие цели они преследуют.
Если их совместный союз хочет власти над королевством, то казалось бы сейчас самое, что ни на есть время.
Или они выбирают под чьей эгидой править?
.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Rubanok

Цитата: Niksa от 29 июля 2011, 21:21
Мне вот очень интересен момент, когда Варис с Иллирио объединились в плане игры с Железным троном. На каком этапе? На этапе попрошайничества Визериса с Дени? На этапе спасения Эйегона?  ???
Ну, хм, они как бэ старинные друзья. Становление Вариса мастером над шептунами вполне могло быть частью их общих с Иллирио планов. Правда тогда планы могли были быть несколько другими.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: nunya777@mail.ru от 29 июля 2011, 21:29
Если их совместный союз хочет власти над королевством, то казалось бы сейчас самое, что ни на есть время.
Или они выбирают под чьей эгидой править?
Сомнительно, чтобы их планы ограничивались только этим.
Они ставят свою марионетку, а дальше... Все же сдается дело Алекво Адариса цветет и процветает. Сколько Иллирио лет и кто его родственники и друзья, кроме Вариса?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Ну, по большому счету в самозванца с улицы я не верю. Не тот у ребят размах. Если мальчишка не Эйгон то пазл сложится лишь в том случае если он все равно Тарг.
Скорее всего по линии Блэкфайтера.
То же самое и относительно Вариса, вполне возможно, что покойной возлюбленной Илирио, которой нам так старательно тыкали в начале книги, была его сестра. Да и родословную самого сыроторговца было бы неплохо изучить.
В общем в случае варианта с поддельным Эйегоном мне видится очередной заговор Черного Пламени.

Niksa

Цитата: nunya777@mail.ru от 29 июля 2011, 21:29
Я думаю задолго до рождения Дени, ведь уже тогда Варис был при Таргариенах. И общался с Иллирио.
И, тем не менее не понятно какие цели они преследуют.
Если их совместный союз хочет власти над королевством, то казалось бы сейчас самое, что ни на есть время.
Или они выбирают под чьей эгидой править?
.
То есть Варис понимал, что рано или поздно выходки безумного короля спровоцируют недовольство/восстание? Почему он тогда не пробовал играть во время восстания Баратеона?Наверное был недостаточно подготовлен, или просто не ожидал.. хотя "не ожидал" сомнительно... Я поверю в то, что план появлся или после бегства королевы с детьми(Визерисом и Дени в проекте), или после рождения Джоффри как незаконного наследника. 
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает

Laelli

А мне все больше нравится версия с Эйегоном Таргариеном, но не сыном Рейгара, а Блэкфайром. Это объясняет и время начала игры "на Эйегона" - до того у Вариса и Иллирио просто могло не быть претендента на трон мужского пола. (На Ступенях пал Мэйлис, допустим, у него была малолетняя дочь или племянница, пока она выросла, пока ей нашли подходящего мужа, чтобы "не испртить" драконью внешность, пока родился мальчик...)

Rubanok

Цитата: Niksa от 30 июля 2011, 11:32
То есть Варис понимал, что рано или поздно выходки безумного короля спровоцируют недовольство/восстание? Почему он тогда не пробовал играть во время восстания Баратеона?Наверное был недостаточно подготовлен, или просто не ожидал.. хотя "не ожидал" сомнительно... Я поверю в то, что план появлся или после бегства королевы с детьми(Визерисом и Дени в проекте), или после рождения Джоффри как незаконного наследника.  
А кто сказал, что Варис всё это время не играл? Планы у него и Иллирио могли меняться в зависимости от ситуации. Когда Варис нарисовался при дворе Эйериса, так называемого Эйегона, если он таки Блэкфайер, в проекте еще не было. Как заговорщики могли хотеть избавится от Эйериса и его семейства? Кого и как собирались садить на трон? Может первоначально план был в том, чтобы сбагрить тому же Рейегару невесту из Блэкфайеров? И почему Дарклины, ВНЕЗАПНО решились на эту чушню с восстанием? Это ж откровенная дурня. Зачем Варис якобы нашептывал Эйерису про якобы заговор Рейегара, как если не пытался стравить отца и сына? Вопросов больше, чем ответов. Во время мятежа Узурпатора Эйегон, которого щас везут в Вестерос, был еще младенцем, поэтому Варису не с чем было играть. Если конечно только выходка Эйериса в отношении Старков, Арренов и Баратеона не была спровоцирована тем же Варисом. Рейегара в КГ не было и Неведомый знает, чего там мог нашептать евнух в уши Безумному Королю, который затем казнил Рикарда и Брандона. Таким образом мятеж Роберта вполне мог быть не просто стечением обстоятельств, а планом реализованным при благоприятных условиях. Варису даже не надо рвать задницу с открытым противостоянием Таргариенов и Черного пламени. Т.е. трон узурпируется мятежником, а потом через какое-то время с помпой возвращается родственник Таргов по линии Блэкфайеров и заявляет права на ЖТ. До это времени Пауку оставалось только подмочить возможный авторитет Узурпатора и стравить великий дома, заручившись поддержкой отдельных лордов и леди...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Niksa

Цитата: Rubanok от 30 июля 2011, 12:04
А кто сказал, что Варис всё это время не играл? Планы у него и Иллирио могли меняться в зависимости от ситуации. Когда Варис нарисовался при дворе Эйериса, так называемого Эйегона, если он таки Блэкфайер, в проекте еще не было. Как заговорщики могли хотеть избавится от Эйериса и его семейства? Кого и как собирались садить на трон? Может первоначально план был в том, чтобы сбагрить тому же Рейегару невесту из Блэкфайеров? И почему Дарклины, ВНЕЗАПНО решились на эту чушню с восстанием? Это ж откровенная дурня. Зачем Варис якобы нашептывал Эйерису про якобы заговор Рейегара, как если не пытался стравить отца и сына? Вопросов больше, чем ответов. Во время мятежа Узурпатора Эйегон, которого щас везут в Вестерос, был еще младенцем, поэтому Варису не с чем было играть. Если конечно только выходка Эйериса в отношении Старков, Арренов и Баратеона не была спровоцирована тем же Варисом. Рейегара в КГ не было и Неведомый знает, чего там мог нашептать евнух в уши Безумному Королю, который затем казнил Рикарда и Брандона. Таким образом мятеж Роберта вполне мог быть не просто стечением обстоятельств, а планом реализованным при благоприятных условиях. Варису даже не надо рвать задницу с открытым противостоянием Таргариенов и Черного пламени. Т.е. трон узурпируется мятежником, а потом через какое-то время с помпой возвращается родственник Таргов по линии Блэкфайеров и заявляет права на ЖТ. До это времени Пауку оставалось только подмочить возможный авторитет Узурпатора и стравить великий дома, заручившись поддержкой отдельных лордов и леди...
А какой смысл был менять одну ветвь Таргариенов на другую?
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает

godar

Если ты к этой ветви принадлежишь то самое прямое.