Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 178

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

игорь

Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 10:00Все нормально, раньше думал так-же, потом ознакомился с проблемой побольше и изменил точку зрения.
Да нет, по моему разумению, здесь ,как с болеутоляющими - принимает их человек, а потом уже просто не может без них обходиться - организм уже начинает именно их требовать, а вот боль они уже не утоляют и это не только наркотические. Можно задавить болезнь лекарствами осенью ,а зимой болеть потому что иммунитет на нуле.
Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 10:00Зато к тьме обращаются самолично именно те у кого жизнерадостности нет.
Незнаю - не запретили бы Агинору эксперименты свои проводить - так был бы наверное самый жизнерадостный ученый занимающийся своим любимым делом.
Да и в приверженцах Света - особой жизнерадостности не наблюдается.
Как бы человек на вещи ни смотрел - всегда найдется ,что то способное повредить его мироощущение.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 10:23Да нет, по моему разумению, здесь ,как с болеутоляющими - принимает их человек, а потом уже просто не может без них обходиться - организм уже начинает именно их требовать, а вот боль они уже не утоляют и это не только наркотические. Можно задавить болезнь лекарствами осенью ,а зимой болеть потому что иммунитет на нуле.
В данном случае антидепрессант делает именно то что должен делать организм, все равно что исскуственная почка, это просто необходимо для жизнедеятельности.
Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 10:23Незнаю - не запретили бы Агинору эксперименты свои проводить - так был бы наверное самый жизнерадостный ученый занимающийся своим любимым делом.
Агинор не ученый, а изобретатель, и по нему у меня мало информации, есть такая?
Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 10:23Да и в приверженцах Света - особой жизнерадостности не наблюдается.
Мэт, Перрин, Найнив, Мин люди любят жизнь.
Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 10:23Как бы человек на вещи ни смотрел - всегда найдется ,что то способное повредить его мироощущение.
Такого нет.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

sevva

Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 10:55Такого нет.
здрасьте приехали ???, а как же - разочарование, предательство,крах иллюзий, не оправдал доверие и т.п, да и просто банально - страх. :coolsmiley:
как бы человек не покрывался броней\убеждениями\ верованиями - ахиллесова пята есть практически у всех,  и поэтому, собственно, у тени всегда есть резерв сторонников. :(
все проходит

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 27 ноября 2010, 00:03ЧА и ДТ планомерно уничтожили тех сестер, которые по указке покойной Амерлин искали ВД (кроме Кадс, которая забилась в Гэалдан и не рыпалась).
Кадсуане-то ты сюда зачем приплёл? Её не было в числе АС, которым Тамра поручила искать ВД, а уничтожали АС по списку, который выпытали из Тамры. Кадсуане в этом списке не было, вот на неё и не охотились.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 27 ноября 2010, 12:34
   Кадсуане-то ты сюда зачем приплёл? Её не было в числе АС, которым Тамра поручила искать ВД, а уничтожали АС по списку, который выпытали из Тамры. Кадсуане в этом списке не было, вот на неё и не охотились.
Может и так, не помню. В любом случае ЧА ее могли подозревать. Ведь гарантий того, что ПА назвала ВСЕ имена могло и не быть. Впервые Кадс мы встречаем в компании двух сестер одна из которых ЧА...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 27 ноября 2010, 12:59Ведь гарантий того, что ПА назвала ВСЕ имена могло и не быть.
Я думаю, что ЧА, допрашивавшие Тамру, догадались спросить, назвала ли она ВСЕХ АС, которых она направила на поиски ВД, и, получив ответ: "Да", закрыли список. Про Принятых ЧА спросить не догадались (или просто неаккуратно сформулировали вопрос), таким образом, Морейн и Суан выпали из поля зрения и за ними не охотились.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

игорь

Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 10:55В данном случае антидепрессант делает именно то что должен делать организм, все равно что исскуственная почка, это просто необходимо для жизнедеятельности.
Не совсем - антидепрессант не заменяет систему вырабатывающую нужное вещество, он ее подстегивает.
Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 10:55Агинор не ученый, а изобретатель, и по нему у меня мало информации, есть такая?
Любого ученого можно наверное назвать изобретателем в некотором роде, но строго говоря - Агинор ученый или общепринято говоря. В Путеводителе есть про него, немного, но достаточно вроде. Надо тоже память мне освежить)

Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 10:55Мэт, Перрин, Найнив, Мин люди любят жизнь.
Любой из Друзей ВПТ - тоже очень любит жизнь - особенно свою))
Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 10:55Такого нет.
Есть - необходимость в искусственной почке, а возможности ее получить нету (ну или другой орган).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 16:29Не совсем - антидепрессант не заменяет систему вырабатывающую нужное вещество, он ее подстегивает.
Заменяет, если точнее подавляет обратный захват серотонина, то есть позволяет нормальную работу, без него работа мозга ненормальна.
Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 16:29Любого ученого можно наверное назвать изобретателем в некотором роде, но строго говоря - Агинор ученый или общепринято говоря. В Путеводителе есть про него, немного, но достаточно вроде. Надо тоже память мне освежить)
Нельзя, большинство ученых не было изобретателями, и интерес изобретателя и ученого в корне расходятся. Изобретатель создает что-либо каким-либо образом работающее, а ученый изучает как что либо работает и по каким принципам существует. К примеру известный Никола Тесла имел ненаучные представления, и вообще не верные но создал множество изобретений, в то время как Эйнштейн создал всем известную теорию и ничего не изобрел.
Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 16:29Любой из Друзей ВПТ - тоже очень любит жизнь - особенно свою))
Их мотивация полностью сосредоточена в их комплексах, можно сказать что все Отрекшиеся вызывают в основном только жалость из-за никчемного существования.
Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 16:29Есть - необходимость в искусственной почке, а возможности ее получить нету (ну или другой орган).
Пошел украл купил почку, нет проблем.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 16:46Заменяет, если точнее подавляет обратный захват серотонина, то есть позволяет нормальную работу, без него работа мозга ненормальна.
Подавляет или подстегивает - это влияние искусственное на естественные процессы организма - почему то ведь организм не работает нормально - поэтому лекарства лишь временное решение.
Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 16:46Изобретатель создает что-либо каким-либо образом работающее, а ученый изучает как что либо работает и по каким принципам существует.
Генетику, биологию изучал он, говорят познал секрет жизни (или что то такое).
Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 16:46Их мотивация полностью сосредоточена в их комплексах, можно сказать что все Отрекшиеся вызывают в основном только жалость из-за никчемного существования.
Об этом уже в другой теме говорили много - не хочу по новой ,потому чт одоводы не изменились. Извините мну.
Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 16:46Пошел украл купил почку, нет проблем.
Есть проблема - я поймаю и запихну туда, где появится много других проблемы из за созданной человеком проблемы с законом)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Тереза

Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 16:55Подавляет или подстегивает - это влияние искусственное на естественные процессы организма - почему то ведь организм не работает нормально - поэтому лекарства лишь временное решение.
ну так и у диабетиков организм не работает нормально - их, что без инсулина оставлять?
chitatel

игорь

Цитата: chitatel от 27 ноября 2010, 17:04ну так и у диабетиков организм не работает нормально - их, что без инсулина оставлять?
И об этом тоже речь - в КВ нет инсулина и диабетики ,что - должны излучать жизнерадостность от этого???
Что им делать, ситуацию эту они не конролируют, от них это не зависит - что им делать???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 16:55одавляет или подстегивает - это влияние искусственное на естественные процессы организма - почему то ведь организм не работает нормально - поэтому лекарства лишь временное решение.
Это постоянное решение, считай что это тоже самое что инсулин.
Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 16:55Генетику, биологию изучал он, говорят познал секрет жизни (или что то такое).
Агинор? Ничего не знаю, знаю только созданных им тролоков которые не понятным для него образом существуют.
Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 16:55Об этом уже в другой теме говорили много - не хочу по новой ,потому чт одоводы не изменились. Извините мну.
Я не читал, меня особо не интересовало, это простая тема.
Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 16:55Есть проблема - я поймаю и запихну туда, где появится много других проблемы из за созданной человеком проблемы с законом)))
Если ничего не хочешь делать то возникают отмазки, вся идея рациональности об этом.
Цитата: chitatel от 27 ноября 2010, 17:04ну так и у диабетиков организм не работает нормально - их, что без инсулина оставлять?
Как раз об этом писал.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 17:06И об этом тоже речь - в КВ нет инсулина и диабетики ,что - должны излучать жизнерадостность от этого???
Только речь то не об этом.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Удафф

На инсулине сидят те, кто диету держать не хочет. Моя прабабушка 34 года уже на диете и ни разу не колола себе этот самый инсулин.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Мингрейв

Вот жизнерадостный и тем не менее полностью парализованный человек:Стивен Хокинг
Цитата: Udaff от 27 ноября 2010, 17:09На инсулине сидят те, кто диету держать не хочет. Моя прабабушка 34 года уже на диете и ни разу не колола себе этот самый инсулин.
Инсулин вырабатывается организмом, и если происходит сбой, который ни как не зависит от правильного питания, то инсулин просто необходимо получать из вне.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.