Яндекс.Метрика Делимся мнениями и обсуждаем - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Делимся мнениями и обсуждаем

Автор Яманэко, 30 сентября 2011, 21:32

« назад - далее »

KerrXIII

#435
По наводке друзей попробовал почитать Зорича - Завтра война. И был приятно удивлен. В первых очень проработанный мир, живые персонажи, как главные так и второстепенные. Под видом боевика очень много интересных моментов, надо которыми задумываешься, вертишь их и так и эдак. И эта книга для боевика слишком умная и слишком мало "пиу-пиу лазерами", зато есть хорошая ирония, реализм, разноплановые события и личности.

История не загрузная, читается легко, будит фантазию. Жаль, что это цикл и нет четкого окончания книги. Сюжет поэтому тоже размазан очень тонким слоем - он есть, но основой является скорее жизнеописание ГГ.
Upd:
Вообще не понимаю, кто записал Зорича с его завтра война в боевик. Просто не понимаю. Прочитал 2 книги, читаю третью.У него шикарная социальная драмма, хороший полет фантазии, яркие как главные так и второстепенные персонажи, реалистичные характеры, интереснейшие ксеносы. И все это без пиу-пиу. То, что описано зачастую с борта боевых кораблей смотрится скорее органичным повествованием, в духе социума, столкновение культур: псевдо царско-русской с псевдо коммунистическо-клонской шикарно. При том, что клоны мне во многом симпатичны и каких то зверств с их стороны не описано я всецело болею за наших русских, а клонов реально воспринимаю как "враги". Это очень классно, когда автор может исподволь так подвести к определенному отношению.  Его сарказм, тонкий юмор, самоирония и злая ирония все здорово.
Рекомендую, неожиданно интересно, на первый взгляд очень простенько, но только на первый взгляд. И еще пугает, что автор очень многое предугадал в мелочах. Описывая фантастический мир будущего он предсказал многие моменты современности.

KerrXIII

Прочитал новую книгу Гедеон - Владыка. Критика пошла авторам на пользу, приключения стали приключениями, ждем яркую заключительную часть. Еще бы авторы преодолели кризис сетевого писательства, было бы совсем супер. Но все равно цикл мира эльфов и демонов неплох. Пусть у авторов не получились персонажи, но зато мир они придумали отличный. С хорошей проработкой и детализацией. И приключения и несколько очень интересных неординарных идей в плане магии.

KerrXIII

Рудазов - Семья волшебников. Очень классно в плане красивых, реалистичных, представимых описаний всего и вся. Харизматичные герои, реалистичные взаимоотношения. Хорошее словообразование для новых вещей и иного мира.
Из минусов - это повседневность. Бытовуха, даже магическая, хоть и со всякими непредвиденными катаклизмами, приедается. К середине книги я откровенно скучал, хоть и читать было приятно, ждал, как воздуха, появления сюжетной линии, но не произошло. Было несколько сцен, которые запросто могли превратиться в глобальный сюжет до конца книги и далее, но они разрешились буднично. Даже не так - адреналиново-буднично. Но так и не стали основой сюжета.
Из за всего этого осталось послевкусие хорошей, но недосоленной\недоперчённой еды. Хорошо, но много и все время чего то недостает.

Тэль

Читаю "Зов кукушки" про детектива Корморона Страйка, которую написала Джоан Роулинг. В Гарри Поттере в каждой книге так же присутствовали детективные линии. Но в Гарри Поттере еще была и магия, тут же просто Англия, наш мир. Я думала не вытянет классику. Оказалось - интересно. Все таки умеет она цеплять. По книгам уже сняли сериал. Цель прочитать и посмотреть.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Рысенок

Дочитала "Хитрости Локка Ламоры" Скотта Линча. Мне понравилось. Очень интересный мир, довольно интересные герои. Начало далось чуток тяжеловато, но потом прямо очень хорошо пошло. Жду, когда переиздадут второй том.