Яндекс.Метрика Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур

Автор Денис II, 18 июля 2007, 20:29

« назад - далее »

Корлан Дашива

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 20 июля 2007, 12:13
Ну да, конечно. Будь он трижды Дракон, а до авторитета такого как у Айз Седай ему как до неба, на ашаманов добрые люди вообще смотрят все как на чумных-заразных.
Однако же не проходили.
Чтобы изловить того кто разрушает мир за их спинами.
С каких это пор Ланфир записалась в Коричневую Айя?  ???   Отродья это мелочь, после смерти Равина с ними и без аильцев можно было расправиться.
Та нет.Айз Седай одно название, а толку 0!Ранд их в бараний рог сгибает! А ты подумай если его как-нить это все задолбает и возьмет каландор и отправит всех этих Айз Седай к ... Темному :) Кто тебе сказал не проходили ? Откуда в Двуречье они появились ? Та и вообще частенько показывались... Плохо работают, плохо. Кто там мир нарушает ? Нечего соватся куда не нада, без них разберутся. Пусть лучше готовятся к ТГ, а не страдают не понятно чем. И вообще у Ранда все по плану :) И все-таки скажи мне что полезного сделали Айз Седай... Какие у них реально полезные планы ? Они между собой не могут разобратся куда им там спасать мир. И вообще Ранд + ЛТТ = эээ...вообщем что-то хорошее )
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Бастет

Цитата: Spirit от 20 июля 2007, 21:11
Та нет.Айз Седай одно название, а толку 0!Ранд их в бараний рог сгибает! А ты подумай если его как-нить это все задолбает и возьмет каландор и отправит всех этих Айз Седай к ... Темному :) Кто тебе сказал не проходили ? Откуда в Двуречье они появились ? Та и вообще частенько показывались... Плохо работают, плохо. Кто там мир нарушает ? Нечего соватся куда не нада, без них разберутся. Пусть лучше готовятся к ТГ, а не страдают не понятно чем. И вообще у Ранда все по плану :) И все-таки скажи мне что полезного сделали Айз Седай... Какие у них реально полезные планы ? Они между собой не могут разобратся куда им там спасать мир. И вообще Ранд + ЛТТ = эээ...вообщем что-то хорошее )
Я конечно не фанат АСок, но тут, кажется их не справедливо обвиняют в абсолютной бесполезности. Это не так. Все таки АС хоть и заносчивы, самолюбивы, эгоистичны но все-таки не бесполезны. А Ранд... как уже обсуждалось - он баловень Колеса и Узор плетется вокруг него, так что не надо ему приписывать СЛИШКОМ много заслуг
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Spirit

Ну привидите пример где они что-то сделали действительно полезного. Я не имею ввиду что Ранд - пуп земли, я говорю что слишком уж все говорят Айз Седай, Айз Седай, а на деле 0. И почему "СЛИШКОМ"? Что я такого написал чего он не сделал ? Да, бывали и ошибки у него. Но сразу видно что человек хоть какую-то пользу делает, а не приходит, задирает нос и говорит "Мы Айз Седай". Может я конечно перегнул но честно не могу вспомнить что полезного они сделали. Просветите пожалуйста. Айз Седай действительно пользуются уважением но это уважение они зарабатывали в течении 3000 лет. Теперишние же Айз Седай пользуется как бы это сказать ... не своей славой что-ли... :)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Бастет

Цитата: Spirit от 20 июля 2007, 21:42
Ну привидите пример где они что-то сделали действительно полезного. Я не имею ввиду что Ранд - пуп земли, я говорю что слишком уж все говорят Айз Седай, Айз Седай, а на деле 0. И почему "СЛИШКОМ"? Что я такого написал чего он не сделал ? Да, бывали и ошибки у него. Но сразу видно что человек хоть какую-то пользу делает, а не приходит, задирает нос и говорит "Мы Айз Седай". Может я конечно перегнул но честно не могу вспомнить что полезного они сделали. Просветите пожалуйста. Айз Седай действительно пользуются уважением но это уважение они зарабатывали в течении 3000 лет. Теперишние же Айз Седай пользуется как бы это сказать ... не своей славой что-ли... :)
просто не надо условие ББ=все АС брать за аксиому. среди них много было полезных Морейн - чем плоха (в общем), Эгвейн (хотя она не совсем АСка), честно говоря можно перечеслять долго.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Spirit

Ну вот смотрите. Даже если привести примеры всех более менее нормальных Айз Седай это будет лишь маленький процент от общего числа. Опять же, что полезного сделали эти "хорошие" Айз Седай ? Морейн ? спору нет женщина действительно достойная восхищения.Эгвейн ? В целом позитивный персонаж, но опять же что полезного сделала ? А дальше ? Какие примеры еще приведете? Нельзя ссылатся на еденицы когда речь идет об Айз Седай как о обществе. ИМХО главная ошибка Айз Седай - гордыня. Поддержи они Ранда с самого начала все было бы по-другому. Опять же они собрались оказать "покровительство" кто дал им право его оказывать ? и вообще сказал что Ранд нуждается в нем ? И почему они уверены что все сделают правильнее других ?
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Дамер

Цитата: Spirit от 20 июля 2007, 22:00
Опять же они собрались оказать "покровительство" кто дал им право его оказывать ?
по их мнению-авторитет и влияние накопленные за 3000 лет.
Цитата: Spirit от 20 июля 2007, 22:00
главная ошибка Айз Седай - гордыня. Поддержи они Ранда с самого начала все было бы по-другому.
полностью согласен.
Цитата: Spirit от 20 июля 2007, 22:00
Нельзя ссылатся на еденицы когда речь идет об Айз Седай как о обществе.
точнее как об организации в целом.но подмечено верно.


Бастет

Цитата: damer от 21 июля 2007, 13:31
по их мнению-авторитет и влияние накопленные за 3000 лет.полностью согласен.точнее как об организации в целом.но подмечено верно.
Я ни в коем случае не защищаю ББ, и считаю, что АСковские попытки управлять Рандом им ни только не добавляют авторитета, но, наоборот заставляют усомниться в их умственных заслугах и образованности, которой они так гордятся. Ведь кому, как не им было бы знать историю, Пророчества и их силу, особенно таких древних. Появился Дракон - так они как волхвы должны были первые к его яслям подойти с дарами и клятвами верности. А они, вместо того чтобы поднять полный шухер и помчаться на поиски "великого ребенка" заплели новые интриги и послали полуучек, как для отмазки. Вот нашли бы Дракона в детстве, приносили бы как любящие крестные мамы подарочки и  жевотик целовали, тогда может быть Ранд менее скептически относился к ББ. А счас-то что рыпаться?
РД вообще на примере ББ описал большой ченовничий аппарат погрязший в бюрократических заморочках и интригах - пауки в банке (с), даже паучихи.

Но я не согласна с мнением Spirit, мол ВСЕ они такие "бе" и надо их за хвост и об стену. Попадаются везде хорошие личности.
А кстати Святая Морейн - пример АСства и любимица публики, быстро сообразила что к чему и Ранду не противоречила.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Цитата: Мартина Гейл от 21 июля 2007, 17:22
А они, вместо того чтобы поднять полный шухер и помчаться на поиски "великого ребенка" заплели новые интриги и послали полуучек, как для отмазки.
Никто их не посылал. Они сами, по собственной инициативе. Более того - втихаря.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Бастет

Цитата: Денис II от 21 июля 2007, 18:30
Никто их не посылал. Они сами, по собственной инициативе. Более того - втихаря.
я думаю, что в ББ не совсем в неведение были о их походе, ну да не о том речь. Суть не очень меняется (только усугубляется ;))
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Дамер

Цитата: Мартина Гейл от 21 июля 2007, 17:22
РД вообще на примере ББ описал большой ченовничий аппарат погрязший в бюрократических заморочках и интригах - пауки в банке (с), даже паучихи.
увы :( засилье бюрократие характерно для почти для всех больших организации.

Rubanok

Цитата: Мартина Гейл от 21 июля 2007, 17:22
Вот нашли бы Дракона в детстве, приносили бы как любящие крестные мамы подарочки и  жевотик целовали, тогда может быть Ранд менее скептически относился к ББ. А счас-то что рыпаться?
Они как раз и искали. Помимо решивших самостоятельно занятся поискам Мо и Суан этим вопросом занялись самые сильные, опытные и доверенные сестры, в которых можно было быть уверенным, что они не ЧА. Например таже Кадсуане. Не их вина, что всякие там ЧА, Ишамаэль и прочие Друзья ставили им палки в колеса. Возможно некоторые из них или даже все решили остановить активные поиски, когда стало ясно, что ЧА также об этом известно и что те начали потихоньку убирать ищущих сестер. За сестрами могли следить и ашедшая могла навести на Дракона-младенца толпу Черных с Ишей во главе. Иной причины почему Кадс отсиживалась некоторое время в Гэалдане я лично невижу. Когда посыпались Лжедраоны, Кадс тут же побежала их вязать - понятное дело она расчитывала, что один из них может оказатся истинным Драконом.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Бастет

Цитата: Rubanok от 21 июля 2007, 19:13
Они как раз и искали. Помимо решивших самостоятельно занятся поискам Мо и Суан этим вопросом занялись самые сильные, опытные и доверенные сестры, в которых можно было быть уверенным, что они не ЧА. Например таже Кадсуане. Не их вина, что всякие там ЧА, Ишамаэль и прочие Друзья ставили им палки в колеса. Возможно некоторые из них или даже все решили остановить активные поиски, когда стало ясно, что ЧА также об этом известно и что те начали потихоньку убирать ищущих сестер. За сестрами могли следить и ашедшая могла навести на Дракона-младенца толпу Черных с Ишей во главе. Иной причины почему Кадс отсиживалась некоторое время в Гэалдане я лично невижу. Когда посыпались Лжедраоны, Кадс тут же побежала их вязать - понятное дело она расчитывала, что один из них может оказатся истинным Драконом.
Все таки "Светлых" АСок было куда больше и если бы они вместо того чтоб строить заговорчики взялись за дело скопом, то им опасаться было нечего. Но... как правильно написано, личностные страхи и прочие мелочи перевесили столь важное событие. А чего его искать, пророчества говорят, что родится и вырастит, значит никуда не денется, а как актевизируется, так и возьмем в оборот. Ан нет, обломчик вышел
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Кстати, странное какое-то у Гайтары было предсказание. Все предсказание о будущем, а это - о настоящем.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Цитата: Денис II от 21 июля 2007, 21:11
Кстати, странное какое-то у Гайтары было предсказание. Все предсказание о будущем, а это - о настоящем.
ну тогда это ясновидение :)