Яндекс.Метрика Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур

Автор Денис II, 18 июля 2007, 20:29

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Iehbr от 05 декабря 2010, 21:27По поводу "высокомерия, проявленного Рандом и пресеченного Кадсуане" повторюсь - никакого высокомерия я здесь не вижу, обычная на то время для него вспышка ярости, вызванная тем, что айил не смогли справиться с его заданием.
На мой взгляд, и то, и другое. Да и само нежелание Ранда бороться со своей вспыльчивостью во многом идёт от высокомерия, мол, ничего потерпят, мне можно - я тут самый главный.
Цитата: Iehbr от 05 декабря 2010, 21:27Может, тут замешан Равин
Наверняка. По времени совпадает, да и с чего бы Моргейз отправлять в отставку великого полководца.
Цитата: Iehbr от 05 декабря 2010, 21:27"Все хорошо в меру".
Не могу не согласиться.
Цитата: Iehbr от 05 декабря 2010, 21:27Помните рассказ Башира о сумасшедшем генерале? Здесь есть к чему провести параллели, а Добрэйн не глуп. И, я думаю, понимает состояние ВД и его ответственность.
Может быть одно, может быть другое, может быть и то, и другое. PoVов Добрэйна, ЕМНИП, нет.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Iehbr

Цитата: Noal Charin от 05 декабря 2010, 21:27мол, ничего потерпят, мне можно - я тут самый главный.
Вряд ли он так думает. Нам неоднократно показывали изнутри процесс взрыва. Ярость овладевала им, и лишь потом он давал ей выход, или скорее она сама прорывалась наружу. Я по-прежнему уверен, что это не признак высокомерия и считаю, что этот недостаток, по крайней мере, в худших своих проявлениях, обошел Ранда стороной.
Цитата: Noal Charin от 05 декабря 2010, 21:27Наверняка. По времени совпадает, да и с чего бы Моргейз отправлять в отставку великого полководца.
Меня грызут сомнения по одной простой причине - Моргейз сожалела о своем грубом отношении к главам Домов, а об изгнании Брина нет. И после вспоминала о нем с возмущением. Может ли это быть последствием принуждения?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Удафф

Давнего и сильного - да. А может, он наговорил лишнего, когда она начала "глупить"...

Я пришел, а значит - оно наступило.

nurrus

Не понравилось. Таверенство это вполне понятно, это по правилам игры РД.

Но вот скастованная божественаня благодать - это не по правилам. Конечно так решается одним махом множество проблем, но это халтура.

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Udaff от 15 сентября 2011, 15:30
Такой вопрос: Ранд после ДГ владеет ИС?
ИС владеет только ВПТ.  А вот доступ к ИС у Ранда еще может быть и есть - при условии, что ВПТ снова захочет его дать.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Удафф

Там просто такой момент в главе 51, что Ранд заявил "месяц назад вам бы пришел песец", вот и интересно, он не может их уничтожить и терпит, или может, но не хочет в силу обретенного знания/понимания и т.п.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Shaidar_Haran_v.3.0

Он мог бы Порубежников уничтожить, если именно в тот момент  ВПТ снова дал ему доступ к ИС. Абонемента Ранду никто не выдавал, такой есть только у Моридина. Хотя, если придерживаться теории о том, что Ранд получил доступ к ИС именно благодаря своей связи с Моридином, зайцем Ранд смог бы ИС воспользоваться и тогда тоже.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 15 сентября 2011, 16:19
И сейчас думаю он их может того. В ББ вон АС сидели и пикнуть не могли. Тут Ранд мог тоже самое проделать, но не стал. Помудрел как-никак.
Фэйспалм.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Fil523

Как вариант: ИС - не принадлежит Темному, он просто может им пользоваться. Ранд, благодаря своему перерождению, тоже может. Хотя, конечно, скорее это еще одна ловушка Темного.

Rubanok

Цитата: Fil523 от 16 сентября 2011, 15:36
Как вариант: ИС - не принадлежит Темному, он просто может им пользоваться. Ранд, благодаря своему перерождению, тоже может. Хотя, конечно, скорее это еще одна ловушка Темного.
Читайте слова РД.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Amaranth

Лучше бы он и дальше оставался плохишом, хорошие парни так унылы и предсказуемы. Не понятно его решение уничтожить ангриал мужской сферы и тем более как это исправило его душевное равновесие.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Tweety

Цитата: Azrael от 26 января 2012, 15:35Не понятно его решение уничтожить ангриал мужской сферы и тем более как это исправило его душевное равновесие.
Он просто отказался от той власти, которую ему давал ЧК, посчитав ее слишком большой для человека.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Удафф

ИМХО, конечно, но уничтожение ЧК было спровоцировано установившимся "душевным равновесием", но никак не наоборот. Да и натянутую для уничтожения мира саидин надо было куда-то девать...

Я пришел, а значит - оно наступило.