Яндекс.Метрика Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур

Автор Денис II, 18 июля 2007, 20:29

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Udaff от 28 января 2012, 02:23ИМХО, конечно, но уничтожение ЧК было спровоцировано установившимся "душевным равновесием", но никак не наоборот. Да и натянутую для уничтожения мира саидин надо было куда-то девать...
"Натянутую" саидин, ИМХО, можно было просто отпустить, не дитя уже, не знающее, как обращаться с Источником. А вот оносительно первого - ППКС!
Борец с порчей на саидин

Удафф

1. ППКС?
2. Хрен ее столько просто так отпустишь, уж простите мне мой хранцузский.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Эоэлла

Цитата: Udaff от 28 января 2012, 02:322. Хрен ее столько просто так отпустишь, уж простите мне мой хранцузский.
1. Прощаю.
2. Отпустишь, ели без психов и непрофессионализма, как в ВО, когда он контроль утратил в обители Бартанеса.
3. ППКС. Не только тебе. Главным образом, вот кому:
Цитата: Maria от 26 января 2012, 18:00Он просто отказался от той власти, которую ему давал ЧК, посчитав ее слишком большой для человека.
Борец с порчей на саидин

Удафф

ППКС как выражение не находит во мне понимающего отклика.

ЕМНИП, указано, что он вытянул больше, нежели мог безвредно направить, даже через ЧК.

Я пришел, а значит - оно наступило.

AshirG

у меня тут небольшой вопрос,в какой-то книги упоминалось про меч,который Ранд нашёл с клеймом или чем вроде этого "дракона" и в пове от него,мысли были вроде "как я его узнал из прошлой жизни" и Мин что-то говорила про этот меч,но она никак не могла понять зачем он ему. так что эт за меч?
«Боишься не делай,делаешь не бойся...»

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: AshirG от 14 марта 2012, 12:59
у меня тут небольшой вопрос,в какой-то книги упоминалось про меч,который Ранд нашёл с клеймом или чем вроде этого "дракона" и в пове от него,мысли были вроде "как я его узнал из прошлой жизни" и Мин что-то говорила про этот меч,но она никак не могла понять зачем он ему. так что эт за меч?
Это меч Justice, подаренный Ранду недавно откопавшими его (меч, не Ранда) учеными; принадлежал ранее Артуру Ястребиное Крыло, у которого Ранд его и видел.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Pevara Tazanovni

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 марта 2012, 16:28Еще раз: Истинный Источник Единой Силы и Истинная Сила - две большие разницы.
Я и не сомневалась, но в том и дело что ЕС как то не очень катит на роль субстанции, которая может противостоять ИС - слабовата и уязвима!
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 марта 2012, 16:28Может, поскольку он не давал никаких клятв ВПТ и сейчас, к тому же, он Дракон Просветленный до безобразия.
Клятвы не приносил, а допуск получил - странновато как-то (похоже на "унтерофицерскую вдову, которая сама себя высекла"!), или это нужно понимать как "бесплатный сыр в мышеловке"?
И простите за невежество, что такое RAFO?
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Pevara Tazanovni от 14 марта 2012, 16:46Клятвы не приносил, а допуск получил - странновато как-то
Ничего странного, если доступ был получен из-за:
a) наличия связи Ранда и Моридина
b) как сыр от ВПТ
с) а+b

Цитата: Pevara Tazanovni от 14 марта 2012, 16:46что такое RAFO
ReadAndFindOut
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Pevara Tazanovni

   Спасибо за пояснения! Сейчас перечитала одно из интервью БС и обнаружила там:
ЦитироватьВ: Касаемо ИС, каким образом Ранд способен ее использовать, если раньше нам говорили, что только  Темный может дать к ней доступ?
БС: Семираг считала, что Темный специально предоставил Ранду доступ к ИС. Я не скажу, так это или нет. Существуют и другие теории, которые я не хочу подавлять. Но существует возможность того, и Семираг в это верила, что Темный, в своем стремлении привлечь Ранда на свою сторону, предоставил ему эту возможность.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Rubanok

Цитата: Pevara Tazanovni от 14 марта 2012, 15:22
Я и не сомневалась, но в том и дело что ЕС как то не очень катит на роль субстанции, которая может противостоять ИС - слабовата и уязвима!
Аргументируйте. Сила, которая приводит в движение само время внезапно стала слабоватой и уязвимой? Лол! ИС не сильнее ЕС.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Pevara Tazanovni

Цитата: Rubanok от 14 марта 2012, 17:48ИС не сильнее ЕС
Ну например - ЕС не может разрушить квейндияр, ИС - может. На ЕС может быть наложена порча значит она уязвима. Я нигде не читала, что ИС может быть оСветлена...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Rubanok

Цитата: Pevara Tazanovni от 14 марта 2012, 19:52
Ну например - ЕС не может разрушить квейндияр, ИС - может. На ЕС может быть наложена порча значит она уязвима. Я нигде не читала, что ИС может быть оСветлена...
Авторы говорили не об одном способе разрушить квендияр. Так что говорить, что камень мужества можно было разрушить исключительно с помощью ИС я бы не стал. Разрушение квендияра не показатель. ИС чужда существующей реальности и разрушает ВСЁ, а не только квендияр. ВПТ же, даже при всей своей удачливости не смог наложить порчу на весь Источник и она плавала только сверху океана саидин, не смешиваясь с Единой Силой. Приведите примеры где что-нибудь создавали с помощью ИС. Да, ИС использовали при выращивании троллоков и прочих Отродий, но посмотрите на них - вместо чего-то стоящего мутант на мутанте.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Pevara Tazanovni от 14 марта 2012, 16:46ЕС как то не очень катит на роль субстанции, которая может противостоять ИС
Опять поправка: Порча и ИС - не одно и тоже, хоть обе от ВПТ :) Так что по поводу "противостояния" ЕС и ИС еще бабушка Кац надвое сказала.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Pevara Tazanovni

Цитата: Rubanok от 14 марта 2012, 21:38но посмотрите на них - вместо чего-то стоящего мутант на мутанте.
У Вас какой-то однобокий взгляд на роль мутаций в процессе эволюции - не было бы мутаций - не было бы эволюции вообще!
Цитата: Rubanok от 14 марта 2012, 21:38Авторы говорили не об одном способе разрушить квендияр
Пока я читала только об одной возможности - именно с помощью ИС, если Вы встречали что-то ещё - просветите, пожалуйста!

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 марта 2012, 22:16Так что по поводу "противостояния" ЕС и ИС еще бабушка Кац надвое сказала.
Как сказал тигр на вопрос: нравится ли ему новый укротитель: "Пожуём - увидим!"
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: Rubanok от 14 марта 2012, 21:38ВПТ же, даже при всей своей удачливости не смог наложить порчу на весь Источник
Удачливость Тёмного здесь не при чём - просто запечатывали Узилище при помощи только Саидин, в процессе и произошёл контакт оной с Тёмным и загрязнение последней. И результат испорченности Саидин нам тоже хорошо известен. Вообще эффект воздействия Света как субстанции на поврежденный порчей мозг Ранда показан, только пока характеристики Света как субстанции и как сущности достаточно подробно не проработаны.
Все будет хорошо, всё кончится печально...