Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Согласно книге сильнее Узы со стороны того, кто их наложил. Накладывает Сестра - приемущество на ее стороне, накладывает Ашаман - на его. По крайней мере такие выводы можно сделать из Уз Логайна и Тувин Газал и Сестер с их Стражами.

Sovin Nai

Вообще-то есть равноправные связи: те что устраивают Хранительницы Мудрости аил между людьми возжелавшими стать первыми братьями и сестрами, и некие связи, изобретенные ашаманами для жен. Так же между целительницей и исцеленным устанавливается некая связь. Но эти связи достаточно слабые.

Айз Седай должны видимо использовать в отношении ашаманов обычные узы для Стражей, иначе зачем кого-то связывать?

Кабриана Мекандес

- А как же Аланна Мосвани и Ранд ал'Тор? Она связала его Узами, однако власти над ним не имеет. Значит главенство в Узах зависит еще и от уровня в Силе.

А вообще я считаю, что каждая сестра уже давно решила, кокой вид Уз она будет использовать. Это личное дело каждой сестры, а следовательно другие не могут вмешиваться, только если этого не требуют особые обстоятельства.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

Вообще-то Башня может вмешаться во что угодно  ;)

Я считаю: Аланна не использовала  воздействие на узы Ранда. Я писал в Башне Генджей. Сначала у нее не было возможности, а потом она не пробовала.

Кабриана Мекандес

Даже Эгвейн признавала, что по обычаю не может вмешиваться в дела некоторых сестер. Например Зеленые, интересовавшиеся группой Айз Седай путешествующей с Порубежниками, сожалели, что не могут выяснить их намерия, так как это будет вмешательством.

Аланна пыталась использовать принуждение Уз, это ясно из ее разговора с Мераной, Берой и Кируной.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

Узы - вопрос серьезный, тут не до тактичности.

Мерана, Бера и Кируна не так поняли Аланну  ::)
Аланна не говорила что пыталась воздействовать через узы на Ранда  :D
Нигде об этом не написано, например в разговоре Аланны и Верин должно было быть, после того как Дракон из гостиницы ускакал большими прыжками.

Кабриана Мекандес

Цитировать- Раз уж тебе приспичило связывать Узами Стража мужчину, не спросив его,- заявила Кируна, - то почему, во имя святости Света, ты не использовала эти Узы, чтобы подчинить его своей воле?
****
- Я пыталась это сделать сразу после того, как связала его Узами, - продолжала Аланна, будто ничего не замечая.- Ты когда-нибудь пробовала вырвать дуб голыми руками, Кируна? Так вот, это примерно тоже самое.

Помоему все какраз наоборот, уважаемый Капитан ::) А в разговоре Верин и Аланны не до конца ясно о чем они говорили, поэтому их слова можно понимать двояко.

Цитировать- ...Помнится, в детстве рассказывали мне притчу об одной девочке, которая ухитрилась надеть седло и уздечку на льва. Кататся на нем ей очень понравилось, но под конец прогулки выяснилось, что она не подумала о том, как с него слезть.
Аланна поежилась и нервно потерла руки:
- До сих пор не могу поверить, что он так силен. Если бы мы с тобой успели раньше соединиться! И я пробовала, пробовала, да ничего не вышло..Он так силен!

Но пробовала что? Отрезать его от саидин или подчинить себе?
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Джиллан

Друзья мои! Вы слегка отдалилсь от цели нашего собрания.

Лютиэн Тинувиэль

-Мать, Сестры, члены Совета, в Башне уже четверо ничейных Стражей. Все они - недавно присоединились к нашему сообществу. Встает вопрос: что же делать? Сестер на них явно не хватает.

Кабриана Мекандес

Возможно придется связывать себя с несколькими Стражами. Или же стоит ввести такое понятие как ученики Стражей. Пускай более опытные товарищи обучают их воинскому искусству и всему остальному.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

Мне больше импонирует создание элитной Гвардии под началом Совин Ная.

Лиса Маренеллин

 Согласна с Лютиэн, - кивнула Белая, - Гвардия нам сейчас более необходима, чем Гайдины. Да и связывание с несколькими Стражами в традиции Зелёных. Хотя... если рассматривать сложившуюся ситуацию... Я уже высказывалась по этому поводу. Но пусть каждая Сестра принимает смостоятельно решение. Что-либо навязывать нестоит. Гайдин - это слишком личное.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Предлагаю желающим стать Стражами, но не сделавшим пока своего выбора должности лейтенантов Гвардии Башни, до поры под моим началом.  Думаю со временем сестер прибудет, так и Стражи для них будут уже готовые, люди проверенные.

Сейчас создам тему для заявок  :)

зы: если Айз Седай пожелают, они вообще-то могут установить такой порядок, для всех, либо решать для каждого мужчины отдельно.

Лютиэн Тинувиэль

Конечно, пусть каждый новый Гадин решает сам за себя, но пройти науку в Гвардии - это было бы более, чем полезно.

Эльф Лориеновский

Немного хмельной от свободы:
"Да здра-а-вствует гвардия и Тар-Валонские таверны! Но лучше в гвардию... Сколько же можно в тавернах прозябать? На тааанееец с Джаааком из тенееей...." - удаляясь.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.