Яндекс.Метрика Теон Грейджой - злодей или нет? - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Теон Грейджой - злодей или нет?

Автор Bladraven, 06 февраля 2009, 19:53

« назад - далее »

игорь

Как раз псарь или кто то еще вел партизанщину и резал людей Теона.
А семью мельничихи он вырезал, что бы скрыть бегство Брана и Рикона. да жесткий поступок, по меркам нашего времени неоправданный, не оправдывает Теона ни сколько.
Благие намерения ведут в Ад. (с)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Haman

Цитата: игорь от 01 марта 2009, 06:37
А семью мельничихи он вырезал, что бы скрыть бегство Брана и Рикона. да жесткий поступок, по меркам нашего времени неоправданный, не оправдывает Теона ни сколько.
Благие намерения ведут в Ад. (с)
Вы называете ЭТО  "благими намерениями"? :o
Огир рассердить-что гору свалить.

игорь

Именно - я бы конечно перевернул весь лес и отыскал Брана и Рикона и насадил бы их головы, но Теон поступил вот так вот...
Но то я, а я очень холодный и жесткий человек и некоторые вещи, которые я считаю допустимыми могут другим показаться жестокостью неоправданной. :-X
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Haman

       То есть намерения у Теона были самые благие - вместо лордиков зарезать  пару каких то подвернувшихся  простецов-малолеток  вместе с мамкой .   Я правильно понял Ваш ответ?

         Вы бы  на месте  Теона перевернули весь лес и насадили бы головы Брана и Рикона - (на пики) надо полагать?

         

Огир рассердить-что гору свалить.

игорь

Да, совершенно верно, именно поэтому я не оправдываю убийство детей мельничихи.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Haman

Цитата: игорь от 01 марта 2009, 07:09
Да, совершенно верно, именно поэтому я не оправдываю убийство детей мельничихи.
Дружеский совет - будете в районе Винтерфелла ,подобные речи произносите сидя на резвом скакуне, в готическом доспехе, с опущенным забралом , и в окружении пары сотен латников.
Северяне люди простые ,толерантности не обучены, о многовекторности истины понятия не имеют. ;)
Огир рассердить-что гору свалить.

игорь

Это да. ))) Поэтому и Теон поступал не как северянин, а с потугами на железных.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Haman

Цитата: игорь от 01 марта 2009, 07:20
Это да. ))) Поэтому и Теон поступал не как северянин, а с потугами на железных.
Ну наконец-то в этой теме мы хоть в чем-то пришли к общему мнению! :D
Огир рассердить-что гору свалить.

Теон Грейджой

Цитата: Haman от 01 марта 2009, 06:26
Теперь вопрос: проясните мне  эпизод с вырезанной по приказу Теона  семьей мельника? За что он их ?
Чтобы обеспечить себе хороший(в его понимании)имидж в глазах и железян, и северян. Если бы и те и те думали что он убил детей Старков, то первые по его мнению боялись бы его, а вторые относились бы не отрицательно. Это всё по его мнению. Конечно, это всё было очень неустойчиво, если бы нашли настоящих Брана и Рикона, то сё было зря, но для Теона в тот момент это было лучше чем не делать ничего.
Цитата: Haman от 01 марта 2009, 06:26
Предупреждаю: Ответ в стиле:
Те два  мальчика  просто пропали, их смерть ничем не доказана, то что их убили по приказу Теона Грейджоя- домысел Мартина.-меня категорически не устроит.
Да я и не собирался так отвечать.
Цитата: Haman от 01 марта 2009, 06:26
Помнится  незадолго до того как стать по  изящному  выражению одного из защитников Теона  "неадекватной", леди Кейтилин зарезала сыночка Фрея,взятого ею в заложники-и не поморщилась.
Кейтилин действительно стала после этго неадекватной в прямом смысле слова. А Динь Дон не был официальным заложником, она просто взяла и приставила к его шее нож на Красной Свадьбе. В случае с Теоном и многими другими заложниками в ПЛиО их убийства не могло произойти.
Цитата: Haman от 01 марта 2009, 06:26
По Теону - пытались ,пытались , не убили из-за мятежа подонков Болтонов. 
Что-то не припоминаю я попыток.. Цитаты не приведёте??
Цитата: Haman от 01 марта 2009, 06:26
П.С. По английским принцам : Недавно проходила инфа, что в замке  где они  пропали, при ремонте,  под фундаментом  каменной лестницы нашли два детских скелетика...
Во-первых, я об этом не слышал, если не сложно, то киньте мне ссылку на инфу в личку. Во-вторых, даже если это правда, то это не доказательство. Скелеты не обязательно именно тем двум принцам принадлежат.

Теон Грейджой

Цитата: игорь от 01 марта 2009, 06:37
Как раз псарь или кто то еще вел партизанщину и резал людей Теона.
Троих людей Теона вырезал Вонючка по приказу Теона чтобы те не болтали о том что было на мельнице. А псаря Теон в этом обвинил и казнил чтобы остальным не повадно было.
Цитата: игорь от 01 марта 2009, 06:55
Именно - я бы конечно перевернул весь лес и отыскал Брана и Рикона и насадил бы их головы
Не смогли бы Вы найти Брана и Рикона и насадить их головы, потому что не было их в десу ;) Они в крипте были.
Цитата: Haman от 01 марта 2009, 07:08
То есть намерения у Теона были самые благие - вместо лордиков зарезать  пару каких то подвернувшихся  простецов-малолеток  вместе с мамкой .
В принципе я с этим согласен.

Haman

Ответ Теону:"Битва Королей" , АСТ 2000г. ,книга 2 ,  страница 341 , 3-й абзац сверху :
"Я спасен,-подумал Теон.- Отчего же я тогда чувствую такую пустоту?"
По принцам: слышал по радио , в новостях. В поисковиках ,конечно, инфа есть.
Скелеты не обязательно принцев - совершенно согласен.
Огир рассердить-что гору свалить.

Теон Грейджой

Цитата: Haman от 01 марта 2009, 09:17
Ответ Теону:"Битва Королей" , АСТ 2000г. ,книга 2 ,  страница 341 , 3-й абзац сверху :
"Я спасен,-подумал Теон.- Отчего же я тогда чувствую такую пустоту?"
Да, я помню это. К чему Вы цитируете??
Цитата: Haman от 01 марта 2009, 09:17
По принцам: слышал по радио , в новостях.
Ладно, погуглю.

Haman

Цитата: Теон Грейджой от 01 марта 2009, 09:22
Да, я помню это. К чему Вы цитируете??Ладно, погуглю.
Вы просите пример попыток северян прибить Теона, вся глава посвящена тому,как Теон сидит в Винтерфелле с десятком железян  и ждет подхода  отряда северян + сопутствующего мятежа  винтерфелльцев.
Вы просите пример попытки северян убить Теона-я привожу пример. Догадйтесь с трех раз , чтобы сделали северяне с Теоном,попадись он им в руки?
И он попался бы- шансов удержаться у него не было. Его  жизнь (но не здоровье и палец :P) спас мятеж Болтонов. 
Огир рассердить-что гору свалить.

игорь

Вот, что бы не попасться им в руки он так и поступал. А северяне типа тупицы Касселя получили то что заслужили своими действиями.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: Haman от 01 марта 2009, 09:29
Вы просите пример попыток северян прибить Теона, вся глава посвящена тому,как Теон сидит в Винтерфелле с десятком железян  и ждет подхода  отряда северян + сопутствующего мятежа  винтерфелльцев.
Вы просите пример попытки северян убить Теона-я привожу пример. Догадйтесь с трех раз , чтобы сделали северяне с Теоном,попадись он им в руки?
Глава посвящена мыслям Теона о том что с ним будет. Он думает что северяне его прибьют, скорее всего так и случилось бы(даже сомнения излишни), НО в реальности северяне таких попыток ни разу не предпринимали, об этом я говорил.
Цитата: Haman от 01 марта 2009, 09:29
И он попался бы- шансов удержаться у него не было. Его  жизнь (но не здоровье и палец :P) спас мятеж Болтонов.
Кроме мятежа можно было бы спастись если бы он ушёл с Ашей. Или с теми 11 людьми, которых он отпустил накануне штурма. Но тогда он не был бы Теоном.
Цитата: игорь от 01 марта 2009, 11:57
Вот, что бы не попасться им в руки он так и поступал. А северяне типа тупицы Касселя получили то что заслужили своими действиями.
Насчёт Касселя согласен.