Яндекс.Метрика Дальнейшие экранизации - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дальнейшие экранизации

Автор Лютиэн Тинувиэль, 06 ноября 2008, 03:06

« назад - далее »

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rodell

#271
В принципе со всем согласен с тобой, Яманэко, кроме
Спойлер
оценки сцены в Дол Гулдуре. Она ровно такая какая и должна быть, учитывая слухи, согласно которым, ожидается нападение на Дол Гулдур сил света с последующим выпилом Саурона оттуда. Да и спецэффекты в этой сцене одни из лучших в фильмах(я поражен визуальной стороной противостояния Гендальфа и Саурона.
[свернуть]

PS. Посмотрев трейлер, я почему-то был уверен, что Барда играет Блум :D
PPS. После выхода третей части хоббита не хотелось бы чтобы вселенную забрасывали. Я понимаю, что Сильм экранизировать нереально, но вот некоторые истории из него вполне пригодны для экранизации. Например, по истории Берена и Лютиэн можно было бы забахать дилогию, в которой бы еще и мифологию бы неплохо раскрыли.

Яманэко

Нет, визуально Дол Гулдур был очень шикарен. Но ИМХО битва Серого с Азогом лишняя. Хватило бы и финальной сцены в клетке.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Луан

Цитата: Rodell от 23 декабря 2013, 00:21Например, по истории Берена и Лютиэн можно было бы забахать дилогию, в которой бы еще и мифологию бы неплохо раскрыли.
Да, можно. Есть еще роман "Дети Хурина", правда там нужен другой режиссер, поскольку Джексон драму вряд ли вытянет. История же Берена и Лютиэн Джексону вполне по силам.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Эльф Лориеновский

Цитата: Луан от 23 декабря 2013, 13:07Да, можно. Есть еще роман "Дети Хурина", правда там нужен другой режиссер, поскольку Джексон драму вряд ли вытянет. История же Берена и Лютиэн Джексону вполне по силам.
Романтику, стихи экшеном и спецэффектами не передашь. Маловато будет. Лав стори голливуд делать умеет, "конвейерное" производство все-же. Ну, будет симпатичная матрешка. Посмотрим, и забудем.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Рашан Курин

Представил я себе Нарн и Хин Хурин в виде кина и забрался под стол

WS

Честно говоря жалею что в кино сходил, смотрел вторую часть и ловил себя на мысли что просто теряю время (

Первая часть для меня показалась затянутой, но вообще-то еще была смотрибельной, вторая показалась намного хуже. На третью в кино точно не пойду.

Если в трилогии ВК конечно были недостатки и сокращения и я иногда ловил себя на мысли что наверное, как бывает со многими фильмами по классике, со временем переснимут более достойно, то с хоббитом я очень  надеюсь что так произойдет при моей жизни. Поскольку от английского юмора следа я что-то не заметил, зато сортирный (буквально) присутствует. При общей мегарастянутости часть сюжетов и нюансов просто вырезана. Ну и 3д , если в первой части эти облеты камерой годились скорее для космического боевика, то во второй части 3д вообще непонятно к чему.
Вобщем не тот это хоббит о котором я читал (

Карломан

Цитата: WS от 28 декабря 2013, 00:40Вобщем не тот это хоббит о котором я читал (

Питер Джексон основоположник нового кино-жанра "Руби бабло".
В целом вторая часть "Хоббита" получше первой, но...
Тому же "Властелину колец" уступает на порядки, отметить можно только музыку и операторскую работу.
А так, в целом полная... отджексятина.

Хотя орочьий спецназ с призывов "чурки" (по крайней мере я так расслышал) прикольнул

Цитата: Rodell от 23 декабря 2013, 00:21Например, по истории Берена и Лютиэн можно было бы забахать дилогию, в которой бы еще и мифологию бы неплохо раскрыли.

Пока жив клан Толкиенов в лице Кристофера и его потомков, такое вряд ли случится.
У создателей "Хоббита" была проблема, т.к. в третий фильм хотели вложить историю Кольца от возвращения Бильбо до его 111-годня рождения, а там слишком много отсылок к работам  под редакцией Кристофера Толкиена. Вот и переделали первоначальный сценарий в духе "Руби бабло" с добавлением отджексятины

Сэм

Цитата: Карломан от 02 января 2014, 21:01Питер Джексон основоположник нового кино-жанра "Руби бабло".
Нового??? Да вы шутите. Он тут никак не первооткрыватель

По сабжу - Тауриэль в топку

..

Мефистошик

А мне понравилось.
Даже не могу ничего плохого сказать о фильме. Смотрел почти не отрываясь от экрана и два с половиной часа пролетели незаметно. И с удовольствием посмотрел бы по второму разу.
Колдун из Кварта.

Bravo

мне тоже очень понравилось, даже сказал бы что Хобит получается по качественней ВК.

Яманэко

В сеть скинули трейлер по третьей части. Качество не очень но смотрибельно. Эпичность зашкаливает!

http://www.youtube.com/watch?v=xl2nu1jJz3c
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Яманэко от 06 ноября 2014, 12:01Эпичность зашкаливает

Джексон еще сделает, что Битва 5 воинств будет более масштабной и значимой, чем осада Минс Тирита :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 06 ноября 2014, 14:29
Джексон еще сделает, что Битва 5 воинств будет более масштабной и значимой, чем осада Минс Тирита :D

Ага. А потом решит переснять осаду Минас Тирита что бы эпичность еще более зашкаливала :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Карломан

Цитата: Яманэко от 06 ноября 2014, 14:47Ага. А потом решит переснять осаду Минас Тирита что бы эпичность еще более зашкаливала

Вроде бы он (Джексон) договор с семейством Толкина подписал, что больше ничего снимать по миру Толкина не будет...

Или будут потом через суд пересматривать договор.

З.Ы.

Мне Битва пяти воинств нравилось больше чем осада Минас Тирита. Хотя может дело в том, что с "Хоббитом" я познакомился в 6 лет, а с "Властелином колец" - в 16