Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 76

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 13:32Почитайте Путеводитель.
Первое, что бросилось в глаза:
ЦитироватьКак это ни странно звучит, но из сохранившихся записей видно, что многие из них специализировались в отраслях, не совсем или даже полностью не связанных с Единой Силой или со служением Айз Седай. При необходимости образовать соединение, эти Айз Седай могли быть собраны вместе в Зале Башни для использования их силы и знаний.
Также, там почти в каждом абзаце ссылаются на записи, а записи делает тот кто это видел, не так ли. Значит сохранились документы
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 13:37Также, там почти в каждом абзаце ссылаются на записи, а записи делает тот кто это видел, не так ли. Значит сохранились документы
Ну я же не просто так посоветовал почитать BWB :)
Цитата: Big White Book, PrefaceReliable sources are limited. Almost all documents from before the War of the Hundred Years survive only as copies, or copies of copies, etc., and thus may well include mistakes made by the scribes. Few complete books or manuscripts of any kind survive from the War of the Hundred Years. The earlier period, from the end of the Trolloc Wars to the end of the War of the Hundred Years, left even less. All information from the time of the Breaking of the World to the end of the Trolloc Wars was pulled from manuscript fragments of varying sizes, sometimes not even consisting of consecutive pages. No books or manuscripts have yet been found dating from before the Breaking. All the information from the Age of Legends is based on documents from the first few centuries after the Breaking, when the writers might have had access to sources that had survived.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Я Вам уже говорила, что не владею английским. Давайте я Вам свои аргументы буду писать по-армянски?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 13:46Я Вам уже говорила, что не владею английским
Нерецек хндрум ем :)

В цитате сказано, что никаких документов из ЭЛ не сохранилось.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 13:59Нерецек хндрум ем
А на фото так не похож  :D
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 13:59В цитате сказано, что никаких документов из ЭЛ не сохранилось.
Тогда на какие записи там ссылаются?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 14:11Тогда на какие записи там ссылаются?
Более поздние, которые могли быть составлены на основе источников из ЭЛ.
Цитата: Daini от 08 августа 2011, 14:11А на фото так не похож
Нет, чтоб сказать Сирун тха! :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 14:39Более поздние, которые могли быть составлены на основе источников из ЭЛ.
Они же не сохранились (Источники из ЭЛ)
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 14:39Сирун тха!
Ха-ха, а потом по башке получить?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

[off-topic]
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 13:39
Нет, чтоб сказать Сирун тха! :D
Мы академиев не кончали, языкам не обучены, но звучит как-то... неприятно. :D[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 14:55Они же не сохранились (Источники из ЭЛ)
Ну какие-то в первое время после Разлома еще были доступны, хоть и в разрозненном виде - вот их и переписывали/цитировали.

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 14:55а потом по башке получить?
Это по-любому. :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 14:59Ну какие-то в первое время после Разлома еще были доступны, хоть и в разрозненном виде - вот их и переписывали/цитировали.
Ну я это и имела в виду, понятно, что за 3 тыс. лет никакая бумага или что-там у них не сохранится.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 14:59Это по-любому
Не-а, сижу-молчу и с головой все в порядке. Тоже своего рода тоталитаризм  :D
[off-topic]
ЦитироватьМы академиев не кончали, языкам не обучены, но звучит как-то... неприятно
О, это прекрасные слова, тому, кому они адресованы, будет очень приятно их услышать  :) Ш.Х. просто на комплимент напрашивается  :)[/off-topic]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

В БП:41 Перрин, рассуждая, откуда взялись троллоки, рассматривает два варианта – Пути и портальный камень. О Перемещении он даже не заикается, хотя это, казалось бы, самый очевидный вариант. Да, конечно, троллоки не могут пережить Перемещение, но Перрину-то откуда об этом знать?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 11 августа 2011, 14:10
В БП:41 Перрин, рассуждая, откуда взялись троллоки, рассматривает два варианта – Пути и портальный камень. О Перемещении он даже не заикается, хотя это, казалось бы, самый очевидный вариант. Да, конечно, троллоки не могут пережить Перемещение, но Перрину-то откуда об этом знать?
Вариант, что об этом ему кто-то рассказал не рассматривается?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Цитата: Денис II от 11 августа 2011, 15:10В БП:41 Перрин, рассуждая, откуда взялись троллоки, рассматривает два варианта – Пути и портальный камень. О Перемещении он даже не заикается, хотя это, казалось бы, самый очевидный вариант. Да, конечно, троллоки не могут пережить Перемещение, но Перрину-то откуда об этом знать?
Перрин знает о Шипе_Снов, с применением которого должна была захлопнуться ловушка, значит его враги (предположительно Отрёкшиеся) должны доставить свои войска как-то иначе, а не Перемещением. Отсюда и вывод, что это могут быть либо Пути, либо портальный камень.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: Rubanok от 14 августа 2011, 20:44
Вариант, что об этом ему кто-то рассказал не рассматривается?
Кто? Учитывая, что из сетлых это знает только Ранд ал'Теламон и те, кто слышал, как он об этом сказал...

Цитата: PLUTON от 14 августа 2011, 20:58
Перрин знает о Шипе_Снов, с применением которого должна была захлопнуться ловушка, значит его враги (предположительно Отрёкшиеся) должны доставить свои войска как-то иначе, а не Перемещением. Отсюда и вывод, что это могут быть либо Пути, либо портальный камень.
А вот это похоже на правду. Шипа-то я и не заметил. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rolan_Wan

Мне это показалось странным или я просто хронологию немного попутал, но разве когда Гавин побежал на помощь Эгвейн она уже не спала? Тогда получается шип снов уже должен был быть рядом, сражение то не одну секунду длилось и встреча там до того долгая была. Даже учитывая невозможность проследить время в Тел'аран'риоде, получается создать врата в Тар Валоне было невозможно из-за шипа. Или я не прав?
Все лгут!

Думай не о проблеме, а о решении!