Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 18:35
Их было 100000 без пленных, пленных было ещё столько же. И это всего 14 септов из 78 ОДНОГО КЛАНА. Ужас просто :(
а где тогда другие септы?

Grey

Цитата: damer от 03 сентября 2007, 21:52
а где тогда другие септы?
Из раскидал Саммаэль по всему миру.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 03 сентября 2007, 18:35
Их было 100000 без пленных, пленных было ещё столько же. И это всего 14 септов из 78 ОДНОГО КЛАНА. Ужас просто :(
Немного цитат...
Под Кайриэном Шайдо было
ЦитироватьЕсли
айильские  разведчики умеют считать,  то у Куладина  около  ста  шестидесяти
тысяч  копий  -  Шайдо и те, кто,  предположительно,  присоединился к  своим
воинским сообществам  у  Шайдо.
После боя
ЦитироватьПоскольку  четыре  клана
оттянули на себя  Гана,  основная  часть  людей  Куладина в  полном  порядке
переправилась  через  Гаэлин,  даже  уведя с собой  большинство  захваченных
кайриэнских пленников.
Захвачено
ЦитироватьЗахвачены
тысячи пленных, их до сих пор еще понемногу приводят.
ЦитироватьРанда ошеломило известие, что около двадцати тысяч сторонников Куладина
захвачено в плен.
У Колодце Дюмай было
Цитировать-  Сорок  тысяч  Шайдо, - хмуро  проворчал  Руарк,  лежавший по  другую
сторону  от Перрина. - Самое меньшее сорок тысяч. Теперь понятно, почему они
не посылали на юг больше копий. Только радости от этого мало.
ЦитироватьПеред ними всего несколько  дюжин Айз  Седай, всего  несколько сотен
вооруженных мокроземцев, а у них больше сорока тысяч алгаи'дсисвай
Захвачено
ЦитироватьВчера айильцы захватили чуть больше двух  сотен пленников Шайдо, мужчин
и  Дев, - немного,  если учесть, сколько народу участвовало в сражении
Потери-
ЦитироватьСо  времени сражения прошло два дня, и теперь у Севанны осталось меньше
двадцати тысяч копий.  Терава и большинство Хранительниц Мудрости все еще не
объявились,  как  и   многие  копья.  Некоторые  из  уцелевших,  несомненно,
устремились  назад  к Кинжалу Убийцы  Родичей, но скольким  уже не доведется
увидеть восход солнца?


Grey

2 Niblis
И? У Шайдо было 160 тысяч. 20000 захватили в плен, наверняка столько же убили=120000
У колодцев Дюмай - 20000= 100000. Возможно не весь клан. Но большая его часть.
А теперь у Шайдо 1/6 клана и это 100000. Значит весь клан около 600000. Как?!
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Вист

Морейн в разговоре с Суан в ВО говорит, что Отрекшиеся до сих пор запечатаны.

Rubanok

Цитата: Вист от 06 сентября 2007, 19:36
Морейн в разговоре с Суан в ВО говорит, что Отрекшиеся до сих пор запечатаны.
И что? Она незнала вырвались ли на свободу остальные, даже если ей Морейн про Агинора и рассказала. А все что из области догадок, можно смело опровергать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 14:11
2 Niblis
И? У Шайдо было 160 тысяч. 20000 захватили в плен, наверняка столько же убили=120000
У колодцев Дюмай - 20000= 100000. Возможно не весь клан. Но большая его часть.
А теперь у Шайдо 1/6 клана и это 100000. Значит весь клан около 600000. Как?!
Тут еще следует учитывать постоянный отток из других кланов. Сколько точно Шайдо и сколько всяких других, в том числе гай'шайн из мокроземцев, трудно скзать. Когда их считали наверняка считали и "людей в белом". За Куладином пошел чуть ли не весь клан, а значит не только воины, а ВСЕ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Риббонс Альмарк

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 14:11
2 Niblis
И? У Шайдо было 160 тысяч. 20000 захватили в плен, наверняка столько же убили=120000
У колодцев Дюмай - 20000= 100000. Возможно не весь клан. Но большая его часть.
А теперь у Шайдо 1/6 клана и это 100000. Значит весь клан около 600000. Как?!

По-моему Совин Най давно уже все объяснил. Под Кайриэном было 160000 копий Шайдо, 600000 - это общая численность Шайдо. И потом не 600000 а меньше, т.к. 100000 - это численность с учетом пленных.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Цитата: Rubanok от 06 сентября 2007, 20:59
Тут еще следует учитывать постоянный отток из других кланов. Сколько точно Шайдо и сколько всяких других, в том числе гай'шайн из мокроземцев, трудно скзать. Когда их считали наверняка считали и "людей в белом". За Куладином пошел чуть ли не весь клан, а значит не только воины, а ВСЕ.
Ну ведь некоторые мерадин уходят от Шайдо. Так что процесс идёт в обе стороны.
Цитата: Элан Морин Тедронай от 06 сентября 2007, 22:55
По-моему Совин Най давно уже все объяснил. Под Кайриэном было 160000 копий Шайдо, 600000 - это общая численность Шайдо. И потом не 600000 а меньше, т.к. 100000 - это численность с учетом пленных.
Угу. Совин Най кое-что объяснил. Но далеко не всё. Под Кайриэном было 160000, на 60000 они сократились стопудово. Другая армия Шайдо не могла быть больше. Она была или равной или меньше. Так что, ко времени Ножа Сновидений у Шайдо максимум должно было быть 250-260 тысяч копий. Но их получается около 600000 тысяч.
И 100000 это численность именно копий. Пленных было примерно столько же.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Grey от 07 сентября 2007, 13:28
Угу. Совин Най кое-что объяснил. Но далеко не всё. Под Кайриэном было 160000, на 60000 они сократились стопудово. Другая армия Шайдо не могла быть больше. Она была или равной или меньше. Так что, ко времени Ножа Сновидений у Шайдо максимум должно было быть 250-260 тысяч копий. Но их получается около 600000 тысяч.

Итак, еще раз :) Под Кайриэном у Куладина было около 160000 копий

Цитата: Grey от 23 августа 2007, 15:55
В Перекрёстках говорится, что Шайдо собрали 10 септов из 78, это получилось примерно 70 тысяч (не считая гайшан). Если немного посчитать, то в каждом септе получается по 7 тысяч человек. Умножим 7 тысяч на 78=около 550 тысяч. по-моему многовато.

10 септов из 78 - это 70 тысяч Шайдо, а не 70 тысяч копий Шайдо. Ясное дело, что самих Шайдо существенно больше, чем их копий.

Цитата: Grey от 07 сентября 2007, 13:28
И 100000 это численность именно копий. Пленных было примерно столько же.

А цитатой это подтвердить можно?

Другое дело, что как совершенно верно заметил Trydent, прокормить такое количество народу в условиях средневековья практически нереально. И уж точно нереально длительно проживание 100000 Шайдо на одном месте, которое изначально не было приспособлено, для содержания такого количества народа.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

#550
ЦитироватьОщущая недостаток собственных палаток Шайдо натащили все палатки, которые смогли найти по пути. Вокруг Майдена расположилось четырнадцать септов, почти сто тысяч Шайдо и почти столько же гай'шан, и ходили слухи, что ещё два септа — Морай и Белый Утёс будут здесь в течение нескольких дней. Помимо детей, плещущихся в грязи с игривыми собаками, на её пути большей частью попадались люди в запачканной грязью белой одежде, которые таскали мешки и корзины.
Но мирных Шайдо не так уж и много. А кроме того есть ещё мерадин, которые присоединидись к шайдо. Так что я думаю цифра примерно такая и есть.

И ещё, насчёт Кайриэна. У шайдо было 160000 копий+мирные(кака я понял) Но быи ли ещё? Я так понял после разгрома они бежали на север. Потом оттуда выдвинулась Севанна и пыталась захватить Ранда. А остальные силы шайдо отвлекали внимание айил Ранда.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Эдарна Нореговна от 29 сентября 2007, 15:52
Я тоже это прочитала и удивилась. А еще я прочитала про то, что Калландор используется  соединением мужчины с двумя женщинами и женщина управляет потоками. Тогда я подумала, что это - особенность Калландора - давать такую способность.
А что тут удивительного? Мужчина качает Силу через са'ангриал, а уже женщина этой Силой распоряжается. По-моему, так с любым ангриалом можно. По-моему, где-то такое было.

Цитата: Эдарна Нореговна от 29 сентября 2007, 15:52
Но потом я на английском прочитала КМ и ПК, так там в глоссарии иначе написано. Там сказано, что женщин должно быть больше, чем мужчин во всех случаях, кроме трех (а не одного): 1м+1ж, 2м+1ж, 2м+2ж.
Есть такая буква.

Цитата: Эдарна Нореговна от 29 сентября 2007, 15:52
Еще там сказано, что мужчина должен управлять кругом из менее чем 13 не в любом случае, а только в двух: 1м+1ж или число мужчин - больше одного.
А вот такого я там не увидел.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

PLUTON

Откуда взялось Древнее Наречие, мне кто-нибудь объяснит? :( :o
С ЭЛ? Возможно, но почему тогда ЛТТ говорит на нынешнем языке? Почему Ранд не знает Древнего Наречия в совершенстве?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

На ДН говорил в ЭЛ и до Троллоковых войн.
Откуда его Ранду знать?
А насчёт ЛТТ - это вопрос. Возможно, это из-за того, что он в голове у Ранда - специфика сознания Ранда наложилась. А может, просто ляп.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

PLUTON

Цитата: Денис II от 30 сентября 2007, 15:37
На ДН говорил в ЭЛ и до Троллоковых войн.
Откуда его Ранду знать?
Оттуда же, откуда Ранд может теперь рисовать - от ЛТТ.
Если в ЭЛ говорили на ДН, то и ЛТТ появившис в голове Ранда должен был бубнить на ДН. :D
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме