Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 84

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Rodell

Не знаю, обсуждалось или нет.

Спойлер
Цитата: ГБ, глава 50«Почему? – удивленно подумал Ранд. – Потому что каждый раз мы живем и каждый раз любим.»
    Вот ответ. Все пронеслось перед его глазами: прожитые жизни, совершенные ошибки – и любовь, что всё меняла. Он видел внутренним взором весь мир, освещенный сиянием в его руках. Он вспомнил жизни – сотни, тысячи, бессчетное количество жизней. Он вспомнил любовь, покой, радость и надежду.

Но судя по следующей книге Ранд вспомнил только жизнь Льюса Тэрина. Ляп или нет?
[свернуть]

Rusmack McDwarf

Цитата: Rodell от 03 ноября 2012, 20:14судя
Ну, пока это судя, это не ляп ;) . А если серьезно, то странно таки, да. Может, он обрел МудростьТМ и забыл прожитые жизни, оставив себе только МудростьТМ ?

Эоэлла

Цитата: Rodell от 03 ноября 2012, 19:14Но судя по следующей книге Ранд вспомнил только жизнь Льюса Тэрина. Ляп или нет?
Не думаю, что это ляп. То же "пронеслось перед глазами" не значает, что пронеслось подробно и отложилось в памяти: так и подвинуться недолго. Просто он теперь знает, что оно было. А жизнь ЛТТ - последняя, самая яркая в памяти, наиболее привязанная к текущей ситуации.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Rodell от 03 ноября 2012, 18:49
Спойлер

Но судя по следующей книге Ранд вспомнил только жизнь Льюса Тэрина. Ляп или нет?
[свернуть]
Ну, та же Бергитте еще книгу-две назад уже не помнила ничего ЕМНИП раньше Троллоковых Войн... Мозг человека конечна крутая штука, но с обилием информации о десятках и более жизней, он не справится. Так что нет ничего удивительного, что Ранд помнит сейчас только свою предпоследнюю жизнь. Остальное пронеслось перед глазами и забылось. Собственно было бы это интересно, помни он все возможные способы изолировать ВПТ? Ведь в какой-то предыдущей жизни он должен был уже решать проблему, над которой ломает голову сейчас. Этак последняя книга свелась бы к тому, что Ранд приходит к ШГ и троллит ВПТ, всячески над ним прикалывается, а под конец запечатывает его/убивает/ВПТ сам от злости лопается =)))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rodell

Цитата: Rubanok от 03 ноября 2012, 21:39
Ну, та же Бергитте еще книгу-две назад уже не помнила ничего ЕМНИП раньше Троллоковых Войн... Мозг человека конечна крутая штука, но с обилием информации о десятках и более жизней, он не справится. Так что нет ничего удивительного, что Ранд помнит сейчас только свою предпоследнюю жизнь.
Я тоже склоняюсь к этой версии, но ИМХО путешествие через портальный камень должно быть показательно. Ранд помнил все что с ним происходило, хоть в итоге часть воспоминаний стерлась. Да и Бергитте не авторитетный пример - она забывала все постепенно. К тому же существует лишь 1 истинный способ запечатать узилище (опять же ИМХО), который бы наверняка несколько раз повторился бы в воспоминаниях. Неужели разум Ранда не ухватился бы эту тонкую ниточку, ведущую к победе? ???

Шарин Налхара

А почему вы так уверены, что он вилел свои жизни ДО Льюса Тэрина, а не ПОСЛЕ него? ;)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rodell

Цитата: Шарин Налхара от 04 ноября 2012, 11:16
А почему вы так уверены, что он вилел свои жизни ДО Льюса Тэрина, а не ПОСЛЕ него? ;)
Надеюсь я правильно понял эту мысль))

А какая собственно разница до или после? Все равно мир зациклен и то что было до будет после. В любом случае он должен был видеть как надо правильно печатать узилище, и мне не кажется что Ранд не ухватился бы за необходимые воспоминания, все-таки он уже несколько лет ломает над этим голову.

Денис II

Ранд во время камнепортации видел свои прошлые жизни? :o  Это откуда? Он видел варианты своей текущей жизни, что было бы, если бы что-то пошло по-другому; примерно, как девушки во время испытания на Принятую.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rodell

Цитата: Денис II от 04 ноября 2012, 13:00
Ранд во время камнепортации видел свои прошлые жизни? :o  Это откуда? Он видел варианты своей текущей жизни, что было бы, если бы что-то пошло по-другому; примерно, как девушки во время испытания на Принятую.
Тогда нет, он видел прошлые жизни на Драконовой горе во время просветления. Цитатату приводил чуть выше

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 04 ноября 2012, 11:16
А почему вы так уверены, что он вилел свои жизни ДО Льюса Тэрина, а не ПОСЛЕ него? ;)
После самоубийства ЛТТ на ДГ, эта душа не возрождалась в Третью Эпоху до воплощении в чувака по имени Ранд.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

При перечитывании наткнулся на любопытный момент в продолжение старого разговора.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 июня 2011, 15:29
Перрин ничего не решал, его в подмастерья отдали родители.

Он очень любил лошадей и даже в ученики к мастеру Лухану напросился отчасти оттого, что у кузнеца всегда можно было повозиться с ними.
ВХ:18
Правда, здесь переводчик подошёл творчески ::), в оригинале Перрин просто asked – попросился в ученики.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 04 ноября 2012, 15:55После самоубийства ЛТТ на ДГ, эта душа не возрождалась в Третью Эпоху до воплощении в чувака по имени Ранд.
Прааааавда? ^_^ А мне вот казалось, что РД говорил, что душа Ранда воплощалась в числе душ Героев Рога, просто не была Драконом.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 04 ноября 2012, 23:32
Прааааавда? ^_^ А мне вот казалось, что РД говорил, что душа Ранда воплощалась в числе душ Героев Рога, просто не была Драконом.
И? Это как-то противоречит написанному мной? Рог продукт какой-то Эпохи еще до ЭЛ, как и герои (основной состав) связанные с Колесом и этой дуделкой, стали с ними связаны давным-давно давным-давно. Душа Ранда/ЛТТ/неведомой зверушки это по умолчанию душа Дракона. А уж как Колесо его использует -вопрос другой. Никто ж не спорит, что эту душу Колесо в числе прочих героев запускало в оборот на каком-то этапе истории каких-то Эпох еще до ЭЛ/на каком-то ином этапе собственно ЭЛ (на заря Эпохи, например - может он был Тамерлином, ха-ха :-) ). Так при чем тут Третья Эпоха? В Третью Эпоху эта душа переродилась только как Ранд, т.е. один раз.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 05 ноября 2012, 01:22В Третью Эпоху эта душа переродилась только как Ранд, т.е. один раз.
Пруфлинк ::) Я лично из слов РД на эту тему сделала противоположный вывод. Так же, как Бергиттэ после ЭЛ перерождалась еще кучу раз.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Tweety

#1259
Цитата: Шарин Налхара от 05 ноября 2012, 00:44
Пруфлинк ::) Я лично из слов РД на эту тему сделала противоположный вывод. Так же, как Бергиттэ после ЭЛ перерождалась еще кучу раз.
По-моему, были слова РД, что Герои Рога зовут друг друга по именам их прошлых воплощений, а в ВО они называли Ранда Льюсом Терином.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.