Яндекс.Метрика Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее - Страница 69

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

игорь

Цитата: Лианна от 21 октября 2008, 13:59
Игорь, Вы прелесть :). Я начинаю понимать за что Вы нравитесь женщинам.
Да это так.  :) И многие просто без ума, но я этим не удивлен. :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Цитата: Mikka от 16 октября 2008, 22:01
В релаьной жизненной ситуации, чтобы и вы, и другие тут сейчас не говорили, никто бы не захотел пройти путь бомжички-убицы-Арьи. ВСЕ бы поменялись бы местами с Сансой. Если кто-то считает иначе - не лгите себе и всем остальным.
Мне кажется, что литературное противостояние "благополучная Санса" и "бомжичка Арья" отражает реалии нашего мира в смысле, что он становится (или уже стал) потребительским. Уже никого не интересует, что у человека в душе. Важно на какой машине он ездит, как одевается, какой банковский счет. А то, что он всего достиг торговлей наркотиками или детской проституцией уже броде бы и не важно. А тот, кто не ворует, добросовестно работает, растит детей - еле сводит концы с концами. Так вот то благополучие о котором печётся Mikka с душком. И я не хочу, чтобы мои дети меня предали за красивую шмотку. Я хочу чтоб мои дети были мне единомышленниками, друзьями и опорой в старости. Собственно для этого и семья.
По поводу "плохая жизнь бывает лишь у плохих людей". Есть народная мудрость "От тюрьмы и от сумы не зарекайся". Неужели тут на форуме есть человек более мудрый, чем весь народ? ;)

игорь

Я например, но я понимаю нужды народа.  :)
Микке ведь я задал вопрос о преступлении и как бы он поступил- он и показал, что мыслит сегодняшними реалиями (сообщил бы в органы) и это правильный поступок СЕГОДНЯ, но Арья это не сегодня даже живи она реально в нашем средневековье.

Но тему сравнений лучше закрыть- на повестке Арья. :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Прошу прощения за оффтоп,но хотелось бы добавить про "смехотворную потерю" 20 лошадей.
Это практически все лошади пехотной роты(там в штате 22) или три запряжки для орудий(т.е. почти все орудийные запряжки батареи).Потеря их вынуждает пехоту таскать свое на себе(хочу предложить автору потаскать на себе детали миномета или пару коробок патронов) ,а орудия "бросить при при первом шухере"(с).Можно конечно,конфисковать часть лошадей у населения и таскать орудие не шестью лошадьми, а двумя,которые упадут от перегрузки на гадком участке и орудие все же бросят.Но чуть дальше.
О роли Серого ветра говорят,что он задрал сравнимое количество лошадей у Ланнистеров,а у немцев-смехотворно...
Мда...

Mikka

Опять-таки вынужден извениться за офф-топ, но...
У нас ветка про Арью какая-то уж очень дискуссионно-конфликтна получается. Мож хватит уже фигней страдать и выяснять непонятно...
Свое мнение здесь никто высказывает не запрещает. А вот в чем-то кого-то переубеждать смысла нет. Так, что давайтелучше вернемся к Арье, а не подвигам героев Второй мировой войны.

Mikka

Отдельно для Бастет!
Топик про Зою Космодемьянскую мне понравился. Он в общем то подтверждает достаочно очевидную и известную вещь - героями НЕ СТАНОВЯТСЯ, героев ДЕЛАЮТ. Так было, так есть и так будет. В люом государстве, в любой культуре, религи, есть свои герои, антигерои, святые, предатели, своя мифология и сови мифы. так уж устроено человеческое общества.
Да и Зоя и Матросов подвигов не совершали, а оказались раскрученными героями в тот момент, когда это стало необходимо. Но они не одни в этом такие. Все герои в общем то имено таковы. Если Вы думаете, что все святые всех христианских Церкивей - это действительно Святые, безгрешные и т.д., то вы глубоко и жестоко ошибаетесь. Никаких чудес никто из них никогда не совершал, просто оказывался в нужном месте и в нужное время :)

AD

Какие,однако,спецы по ПР тут подобрались....
Следущим логическим шагом станет развенчание Барристана Сельми, который смехотворно мало сделал на Трезубце-каких-то дюжину друзей какого-то Роберта....Все остальное сделали Вестеросские СМИ,непомерно раздув его славу.
Смайликов не ставлю.

игорь

Про Барристана есть тема, где он не развенчан , но....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

Цитата: игорь от 21 октября 2008, 14:25

Дорогая Мартина- все никак мы успокоиться не можем.))
Кроме этого источника так и не читали ничего. О 1999 других участниках мы не знаем, т.к. они в плен с ней не попали и не казнены и т.д. К слову сказать мы ничего не знаем о тысячах людей из отряда Жанны де Арк, Фабия Максима но помним Муция Сцеволу и т.д. , такова история что не все в ней остаются, но это не повод принижать известных людей.
Прочитайте десяток источников и тогда делайте выводы, а так лучше вообще ничего не говорить.
Элементарно, Ватсон! (с)
Я считаю, что все форумные споры не стоят моего бесценного времени, чтобы перепечатывать тексты из бессметного количества печатных книг, которые я перечитала. Можете меня удивить ЦИТАТАМИ из других источников ;)

Цитата: Лианна от 21 октября 2008, 13:56
Я совершенно не поняла о чём речь
Ну, да, может Якен и не был жрецом Храма, но явно, имел к нему отношение :)

Цитата: Mikka от 21 октября 2008, 23:59
Отдельно для Бастет!
Топик про Зою Космодемьянскую мне понравился. Он в общем то подтверждает достаочно очевидную и известную вещь - героями НЕ СТАНОВЯТСЯ, героев ДЕЛАЮТ. Так было, так есть и так будет. В люом государстве, в любой культуре, религи, есть свои герои, антигерои, святые, предатели, своя мифология и сови мифы. так уж устроено человеческое общества.
Да и Зоя и Матросов подвигов не совершали, а оказались раскрученными героями в тот момент, когда это стало необходимо. Но они не одни в этом такие. Все герои в общем то имено таковы. Если Вы думаете, что все святые всех христианских Церкивей - это действительно Святые, безгрешные и т.д., то вы глубоко и жестоко ошибаетесь. Никаких чудес никто из них никогда не совершал, просто оказывался в нужном месте и в нужное время :)
Ну не все так грустно, те кто признаны героями/святыми и прочими народными любимцами, не столь никчемны - они, наверняка, совершили поступки, за которые была возможность зацепиться молве, возможно даже великие поступки. Суть моих излияний сводилась к тому, что не исключительно поступки дают статус героизма. Герой, по определению - ключевая фигура литературного, разговорного, и прочего повествования, вопрос лишь в том ЧТО заставило определенный круг людей говорить о данной личности. Т.е. не столько сама суть деяния героя, а то, как это повлияло на сознание большого круга.

Потому даже сказанное с сарказмом
Цитата: AD от 22 октября 2008, 00:51
Какие,однако,спецы по ПР тут подобрались....
Следущим логическим шагом станет развенчание Барристана Сельми, который смехотворно мало сделал на Трезубце-каких-то дюжину друзей какого-то Роберта....Все остальное сделали Вестеросские СМИ,непомерно раздув его славу.
Смайликов не ставлю.
можно так же обсудить с точки зрения той теории, являющейся моим ИМХО, т.к. подобной моей формулировки я не могу привести не из одного источника считающегося достоверным.
Итак: Барристан Селми великий человек с великими деяниями, потому что они ценились в кругах правящей верхушки. Если лишь на секунду предположить, что к власти пришли (лишь представить) одичалые - постепенно этот герой мог бы стать антигероем, или его подвиги поводом для насмешек...

Снова же повторюсь: все в жизни относительно, а в мире Мартина все еще более относительно чем и в жизни :D

Мне, лично, Арья симпатична по той причине, что она деятельна и сама принимает решения, а вот верные они или нет, потом покажет время... и та волна куда ей предстоит попасть. В зависимости от нее (волны) эти ее деяния станут либо великими, либо ужасными - зависит от признания :)
Она ведома идеей, какими-то принципами, чем-то масштабнее чем желание личностного благополучия, эти качества мне нравятся, особенно учитывая возраст.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

игорь

Одно дело прочитать бессметное количество книг, другое понять хоть что то.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

Цитата: игорь от 22 октября 2008, 14:49
Одно дело прочитать бессметное количество книг, другое понять хоть что то.

Это случайно, не переход на личности с целью оскорбления или принижения достоинства? ;)
А то я могу и свои возможности проявить для пресечения нарушений правил форума :)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

игорь

Нет это почти цитата Макиавелли.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

#1032
Ну значит, если еще раз замечу какую-нибудь "почти цитату" хоть сколь задевающую ЧЬИ-УГОДНО личностные качества или иной переход на личности с негативной целью отлучу от форума в форме бана.
Кстати, это касается ВСЕХ пользователей, желающих компенсировать отсутствие обоснованных аргументов оскорблениями. Господа, мы не в песочнице, постарайтесь избежать в своих постах фраз типа: "Вы несете чушь", "Какая глупость" и прочих косвенных и прямых принижений человеческого достоинства.


З.Ы. 2 игорь.
А от вас я что-то так ни одной цитаты ни от кого источника не дождалась. А ИМХО без обоснования любая фраза, что крики торговок на рынке - пусты и бессмыслены, сколь бы громкими не были фразы. Этому есть даже свое определение ;)

ЦитироватьПУСТОСЛО'ВИЕ, я, мн. нет, ср.

Пустая болтовня, бесплодные разговоры

Толковый словарь русского языка Ушакова

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Duncan

Перечитывая ПВ наткнулся в главе Арьи на это
Несмотря на то, что младший из послушников был слеп, он отвечал за присмотр за свечами. Он бродил по залу храма в мягких тапках, под бормотание престарелых женщин, ежедневно приходивших помолиться. Но даже не имея глаз, он всегда знал, какую свечу следует заменить:
- Его направляет нюх. – Объяснил ей добрый человек. – И еще: там, где горят свечи, накаляется воздух.
Он посоветовал Арье закрыть глаза и попробовать самой.
Похоже слепота всё-таки 1 из этапов обучения и т.д. теперь Арья будет у них старшей по свечкам.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Темелэйн

Цитата: Duncan от 18 ноября 2008, 06:31
теперь Арья будет у них старшей по свечкам.
дааа...вот везет-то девочке..."Игла"...теперь свечки...

И мне вот все-таки интересно (по-моему мы так и не пришли к наиболее вероятному варианту) КАК Арья, которая всё ещё Старк и, похоже, не собирается менять фамилию, попадет обратно в родные пинаты?
Варианты у неё:
1. С Дэйенерис. Но надо её попасть к ней, и большой вопрос, как это сделать.
2. по соб. желанию - но тоже непонятно как
3. по заданию Безликих - но тогда мне интересно, какое ей задание могут дать?/или кого "заказать"?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.