Яндекс.Метрика Непобедимость айил. Мифы и правда. - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Непобедимость айил. Мифы и правда.

Автор Виктор, 12 марта 2009, 10:05

« назад - далее »

игорь

Цитата: Ищущий Тишину от 07 августа 2010, 14:40Даже при простом касании Источника обостряется чувства. даже Простейшие  боевые плетения эффективней хол. оружия. + есть вероятность что обнаружатся какиенить талантики
А амбиции не повысятся у некоторых Дев.
Цитата: Ищущий Тишину от 07 августа 2010, 14:40Ну так не тупо надо "вы должны обучатся", а дипломатичнее.
Дипломатично с айилл - это как.
Цитата: Ищущий Тишину от 07 августа 2010, 14:40А в чем конкретно это быдет выражатся??
Да половину кланов уведут и все.
Цитата: Ищущий Тишину от 07 августа 2010, 14:40Они приносили клятвы/связаны узами -  не отвертятся.
Я про то ,что Девы пошлют АС.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ищущий Тишину

Цитата: игорь от 07 августа 2010, 14:43Да половину кланов уведут и все
Кланами клановые Вожди управляют. Они думаю только обрадуются тому что Мощь Айил возрастет
Цитата: игорь от 07 августа 2010, 14:43А амбиции не повысятся у некоторых Дев.
ИИИИ???? Пусть Девы сами разбираются со своими Амбициями.  - главное результат. ХМ это кстати вполне понимают. Если обучение части Дев позволит сохранить жизни Айил - они это сделают. (это их главный приоритет)
Цитата: игорь от 07 августа 2010, 14:43Я про то ,что Девы пошлют АС.
Девы очень хотят сопровождать Кар а Карна везде и обучение У АС/ХМ - даст им такую возможность.

Что-то типа "вы сильно не довольны что я неберу вас танцевать с Отрекшимися???? Научитесь направлть - без проблем"
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

игорь

Цитата: Ищущий Тишину от 07 августа 2010, 14:56Кланами клановые Вожди управляют. Они думаю только обрадуются тому что Мощь Айил возрастет
Ну и кто управлял Шайдо - Маладин ,Куладин или Севанна...
Цитата: Ищущий Тишину от 07 августа 2010, 14:56Пусть Девы сами разбираются со своими Амбициями.  - главное результат. ХМ это кстати вполне понимают. Если обучение части Дев позволит сохранить жизни Айил - они это сделают. (это их главный приоритет)
Скажите - вы верите, что у депутатов Государственной Думы РФ - приоритет - благосостояние граждан РФ основной...
Цитата: Ищущий Тишину от 07 августа 2010, 14:56Девы очень хотят сопровождать Кар а Карна везде и обучение У АС/ХМ - даст им такую возможность.

Что-то типа "вы сильно не довольны что я неберу вас танцевать с Отрекшимися? Научитесь направлть - без проблем"
И сколько раз более одного у него получалось не брать их с собой...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

Цитата: Ищущий Тишину от 07 августа 2010, 14:56Они думаю только обрадуются тому что Мощь Айил возрастет
Не обрадуются, они живут так как жили их предки.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: игорь от 07 августа 2010, 14:26Да, но тем не менее уступая в защищенности ,а сражение многочисленных армий это всеже не индивидуальный бой - должны нести очень ощутимые потери. А вот Сияющие Стены - не разбежишься для выбора позиций.
Защищенность наименее выгодный парметр по сравнению с мобильностью и атакующей мощью.  :P
Бой должен был проходить именно там, тут не было выбора позиции, хотя айил могли бы к примеру пограбить мокроземье.
Цитата: игорь от 07 августа 2010, 14:26Это да ,но есть преимущества в снаряжении и к тому же - не понимаю ,как айилы так вот с ходу учавствуют в крупных сражениях и бьют народы которые постоянно воюют между собой и имеют навыки боя таких крупных соединений. В Пустыне против Артура - я понимаю ,а за пределами Пустыни - нет.
Снаряжение ничего не стоит без соответствующей тактике которая использует вооружение на полную.
А Айиль действуют разрозненно, увеличивая площадь поле боя, что застает противников врасплох.

Ну мне непонятно скорее то что они легко приспособились к территории на которой ни когда не были, к его климату, растительности и тд.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

pozitive

Цитата: Мингрейв от 07 августа 2010, 14:10Необходимо не брать что-то отдаленно похожее по аналогии, а выводить из истории некие абсолютные принципы и их применять к существующей проблеме.

Я утверждаю что мобильная армия имеет преимущество в выборе позиций, и это всегда так было вне зависимости от культуры.
Нету никаких абсолютных принципов,вся история военного дела отталкивалась от чего то,а не просто,захотелось и применил что то.
Даже ваше утверждение о мобильной армии основывается на истории войн.
Айильцы как раз использовали свои качества по максимуму,будь то выносливость,маскировка или индивидуальное мастерство.
Терпели поражения тогда,когда противнику удавалось навязать свои условия.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Мингрейв

Цитата: negative от 07 августа 2010, 18:04Даже ваше утверждение о мобильной армии основывается на истории войн.
Абсолютный принципы стоят вне условий, они верны не потому что верны в конкретной ситуации, а потому что они верны в любой ситуации.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Мингрейв от 07 августа 2010, 17:48Снаряжение ничего не стоит без соответствующей тактике которая использует вооружение на полную.
ВМет и использовал и должны использовать были и прочие - в отличие от айилов воюющие часто крупными соединениями.
Цитата: Мингрейв от 07 августа 2010, 17:48А Айиль действуют разрозненно, увеличивая площадь поле боя, что застает противников врасплох.
Армии огромны - куда там площадь увеличивать...
Цитата: Мингрейв от 07 августа 2010, 17:48Ну мне непонятно скорее то что они легко приспособились к территории на которой ни когда не были, к его климату, растительности и тд.
Ага и это тоже.))
Цитата: Мингрейв от 07 августа 2010, 17:48Защищенность наименее выгодный парметр по сравнению с мобильностью и атакующей мощью.
Так же думали и сарацины разбили сброд Петра Пустынника и получившие по полной и не раз от следующей волны - рыцарей-дворян бивших врага на его территории ,не там где им хотелось обычно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

pozitive

Цитата: Мингрейв от 07 августа 2010, 19:45верны в любой ситуации.
Такое мышление -прямой путь к поражению.
Цитата: Мингрейв от 07 августа 2010, 17:48Ну мне непонятно скорее то что они легко приспособились к территории на которой ни когда не были, к его климату, растительности и тд.
А что такого?Учитывая перепады температур в пустыне,они получили практически оазис(даже расслабились слегка).Возможностей для маскировки прибавилось,воды прибавилось и еды тоже.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Мингрейв

Цитата: игорь от 07 августа 2010, 20:10Так же думали и сарацины разбили сброд Петра Пустынника и получившие по полной и не раз от следующей волны - рыцарей-дворян бивших врага на его территории ,не там где им хотелось обычно.
Так не то что мало, а практически ни кто не думал.
Цитата: negative от 07 августа 2010, 20:29Такое мышление -прямой путь к поражению.
Такое мышление первый шаг к анализу.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Ищущий Тишину

Цитата: игорь от 07 августа 2010, 15:03вы верите, что у депутатов Государственной Думы РФ - приоритет - благосостояние граждан РФ основной...
К сожалению я не могу читать их мысли, в книге((((
Цитата: Мингрейв от 07 августа 2010, 17:40Не обрадуются, они живут так как жили их предки.
Ну, на счет дев, в принципе, это флуд))). Что б к такой мысли прийти надо ситуацию со стороны воспринимать(((

А на счет мужиков - очень даже да.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

игорь

Айилл огромными армиями гуляют по Миру, не понимаю - чем кормились они преследуя Куладина, а так же чем кормились сидя под Тар Валоном.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ищущий Тишину

Цитата: игорь от 07 августа 2010, 22:36чем кормились они преследуя Куладина, а так же чем кормились сидя под Тар Валоном.
И не только Айил. Вообще ВСЕ. Что они там жрут???? + постоянно подчеркивается, что хавчик весь жутко быстро портится. Крыс что ли??
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

игорь

Цитата: Ищущий Тишину от 07 августа 2010, 22:35К сожалению я не могу читать их мысли, в книге((((
А разве вы свои выводы получили из ознакомления с мыслями ХМ в книге))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...