Яндекс.Метрика Покои принятых - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Покои принятых

Автор Egwene, 04 ноября 2007, 22:43

« назад - далее »

Шарин Налхара

Шарин согласно кивнула. Ничтожеством?.. Нет... не ничтожеством. Она чувствовала себя... предательницей. Она предала всё, что ценила, всех, кого любила. Она могла сделать, но не сделала. Предпочла эту проклятую Светом Башню всему тому, что её окружало. Шарин поняла это, пока переносила вещи. Интересно, неужели среди Красных действительно были такие ужасные вещи? Красная шаль... И ай'дам, способный связать женщину и мужчину, способных направлять. Нет, об этом нельзя было говорить никому. Бред, бред больного воображения. Но...
- Лусия, я хочу тебе кое-что сказать... - она пожевала губу. - Это всё, конечно, непонятно, странно и вообще непонарошку, но... Я тебя не брошу. Что бы ни случилось.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия еще раз задумалась. Да, она чуть ли не презирала себя после того, что она сделала в арках, но тем не менее это было уроком, испытанием и из всего можно извлечь урок. И её урок былв  том, что она выбрала Башню. Теперь пути назад точно не было.
- Я тоже тебя не брошу. - спокойно произнесла Лусия. - не брошу. - Да, она выбрала Башню, но нельзя позволить Башне сделать её одиночкой. Нельзя позволить Башне оградить себя от окружающенго мира и других людей. Но впредь надо быть осторожнее. И что такого видела в арках Шарин... Хотя нет, это не тема для обсуждения, и вообще обсуждать увиденное там не принято. Лусия чуть было не прикусила гуду, но вовремя сдержалась, сохрани спокойное, бесстрастное лицо.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

На мгновение замявшись, Шарин потянулась к Лусии и крепко обняла её - и тут же отстаранилась, нахмурившись. Минута слабости и волнения прошла.
- Но если ты хоть кому-нибудь расскажешь об этом... - она подняла сжатый кулак и выразительно посмотрела на майенку. - И...
Шарин замолчала, собираясь с мыслями.
- Знаешь, меня не будет завтра на занятии с Алисой Седай. Эта сестра не знала, но я буду занята. У меня занятия с другой сестрой, обязательные. Ты передашь это Серой, ладно?
Хотелось спросить, что же случилось с Лусией в арках, но это было бы глупо - всё равно такие вещи нельзя рассказывать. Поэтому Шарин просто пожала плечами и улыбнулась. Подруги! Подумать только... Но это действительно нужно им обеим.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Когда Шарин чуть обняла её, Лусия еле удержалась, чтобы не вздрогнуть от неожиданности. Она не ожидала от неё такого проявления эмоций. Майенка лишь еле заметно кинула.
- Не расскажу, не переживай. - сказала  она спокойно. - И я передам Алисе Седай, что тебя не будет. - интересно, что её ждет на занятии завтра...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Знаешь, что жалко? - Шарин снова приняла невозмутимый вид. - Она собирается тащить нас, вернее тебя в Гавань. А ведь нам запрещено выходить из Башни, кроме как по поручению сестры. Это же такая возможность! - нотки зависти проскользнули в её голосе. - Что ж, значит в другой раз. Когда-нибудь... Впереди еще годы, - сухо добавила Шарин, расправляя платье. Что ж, заниматься с Хранительницей было, конечно, интересно и полезно, но в город тоже хотелось выбраться ужасно. И эти годы взаперти она проводить не собиралась. Есть цель - как можно скорее получить шаль, а значит к этой цели надо идти огромными шагами.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

 - Ну вот я и не собираюсь упускать эту возможность поргуляться. - поддразнила Лусия. Кажется она постепенно возвращалась в норму, вернее пыталась это сделать.  - Да и вообще, ну не будут же они тебя тут держать вечно. И у тебя будет возможность прогуляться. - сказала спокойно Лусия.
- К стати, а ты думала, чему ты хочешь научиться еще? ведь у Принятых есть возможность выбирать, чему учиться. Обязательное конечно тоже есть, но есть и выбор. Что ты выберешь?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Я? - Шарин задумалась. Нет, ну она же уже учится... Хотя были еще желания... - Я бы хотела побольше узнать боевых плетений, а еще научиться умению читать следы всех плетений, но вот последнее, к сожалению, до шали вряд ли кто-то будет объяснять и показывать. Тебя ужэе проверяли на способность делать квендияр? Забавно, да? Это как из сказки - квендияровый сундук, в котором спрятано сердце Предавшего Надежду... Никогда бы не подумала, что кто-то может его делать. Но и у меня вот не вышло. Полчаса мучений, а тот куб хоть бы на ноготок побелел - так, тонкая полоска с нитку толщиной...
Шарин вздохнула. Плетение было сложным и довольно увлекательным, но даже выполнив его правильно, на первый взгляд, неизвестно было, каков будет результат. У неё Таланта к этому не оказалось. Да есть ли у неё вообще хоть один Талант? Да уж..
- Лусия, а у тебя есть Талант? - вдруг спросила она. - Тебя ни на что не проверяли?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия спокойно слушала подругу. Нет, её не проверяли, но был ли смысл... Майенка уже начинала чувствоать себя ущербной - в ней не пытались обнаружить какие-либо таланты. Это одновременно и злило её и подстегивало заниматься усерднее.
- Читать следы плетений? А это как? Вернее... - Лусия замялась. - Я... Я не думала, что этому надо специально учиться. - она вспомнила, как впервые у неё это получилось. Просто заметила какие-то остатки, и нить за нитью, осторожно, задумавшись она медленно восстановила то же самое. Это что-то оказалось простейшей защитой от подслушивания, как выяснилось позже.  Но как она это повторила...  - У меня оно как-то само получилось. Я просто заметила, вернее даже почувствовало, что там было плетение и осторожно, нить за нитью, потом за потоком я его восстановила. Осторожно, действуя по наитию. Это случилось незадолго до Принятия. Попадись я с этим Айз Седай - отправилась бы прямиком к Наставнице. Но я как будто чувствовала, что я не нанесу себе этим вред. - она не знала, зачем рассказала об этом Шарин. Наерное следовало поговорить с Айз Седай, но пока Лусия опасалась это делать. - Как думаешь, у меня талант или это глупость и все это могут?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Ого! - Шарин моргнула. Так вот как... Она подавила вспыхнувшую было зависть и тряхнула головой. - Ты можешь восстановить плетение по его следам?! Ох, Лусия, не знаю, Талант ли это, но похоже на то. Я слышала об Айз Седай, которые умеют читать плетение, как книгу. Кстати, читала книгу "Седьмой Дракон"? Это о лже-Драконах всех времен книга, написана какой-то Красной еще до Айильской войны. Знаешь, как интересно! Кажется, её звали как-то.. Она кандорка вроде... Сейчас вспомню, подожди.
Шарин на мгновение задумалась, постукивая кончиком пальца по губам, и тут же подняла палец вверх.
- Да, точно! Сесиль Торн! Так вот, эта Сесиль Торн, не знаю, жива она сейчас или нет, но она считала, что всего будет семь Драконов, по числу эпох и печатей, и седьмой из них будет настоящим. И смотри, что мы имеем, - Шарин принялась загибать пальцы. Было интересно поделиться с кем-то забавной новостью. - Раолин - раз, Юриен - два, Гвайр - три, Логайн - четыре, Мазрим - пять, тот из Иллиана - шесть. И Ранд ал'Тор - седьмой. Я беру только тех, кто были способны направлять Силу, Лусия. Сходится ведь! Представляешь!
Она засмеялась и пожала плечами.
- Так о чем это я.. В этой книге говорилось о том, что некоторые Красные сестры в очень давние времена могли восстанавливать плетения не только из саидар, но и из саидин, представляешь! Они могли отследить потоки саидин до самого человека, который их направлял. Я плохо представляю, как это можно сделать, но это же так интересно! Выходит, можно даже исследовать саидин или что-то в этом роде. Работать со способными направлять мужчинами не через круг. Забавно выходит, да?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия кивнула.
- Может и так, может и талант. Не знаю... - сказала она спокойно. - но это, надо сказать, интересно, но мне бы побольше практики. Хотя думаю и этого мне хватит. - А вот о книгах Лусия слышала, но читать - не читала. Направляющие мужчины её не очень интересовали. Единственным вызывавшим интерес был тот самый шончанин. Но и то интерес вызывал он сам, а не его способности. Хотя мысли о нем Лусия легко отбросила. Они ничего не забывает и это не забудет. А шанс у неё будет, как она надеялась.
Майенка улыбнулась, когда Шарин засмеялась. Но улыбку у неё вызвали не столько факты, сколько увлеченность подруги. Да, подруги. Вот ведь странно иногда Колесо плетет. Кто бы мог подумать, что они вообще смогут поладить, не то, что подружиться.
- Любопытно, это точно. - сказала она все так же спокойно, с улыбкой.

1414
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Глядеть на постную мину Лусии было странно. Это ей-то всегда казалось, что эта выскочка-маценка всё время ходит с этакой улыбочкой на губах? Или эта улыбочка предназначалась только мужчинам? Шарин едва не фыркнула, но удержалась, спрятав улыбку. Неужели майенка так изменилась после Трех Арок? Или всё же это было раньше? Тут же одно небольшое воспоминание стерло улыбку окончательно. Шончан. И Джаспер Ориллион. И ай'дам с черным браслетом... Нет, это всё бред и выдумки этого проклятущего тер'ангриала. Она должна получить шаль и как можно скорее. Если еще с неделю назад она не знала точно, какая шаль это будет - Серая, Зеленая или Красная, то теперь она была уверена, что бахрома на её шали будет цвета крови. Арки убедили её в этом окончательно.
- Вот уж чего не хватает нам, так это практики. Кстати, я знаю один приятный момент - мы теперь можем смело заниматься самостоятельно и без присмотра.
Она постаралась остаться серьезной, только в глазах блестели искры упрямого веселья. Быстро коснувшись Источника, она сплела четыре разноцветных шарика света - оранжевый, салатовый, голубой и белый - и подвесила их под потолком, как четыре небольших светильника.
- Вот как-то так. Только можно и посложнее, сама понимаешь.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

 - Здорово! - сказала Лусия. Хотя конечно плетение было простым, послушницам его и так показывали. Что ж, пора было стряхнуть с себя последствия Арок. Надо, необходимо. И жить дальше, учиться дальше. - только к этому еще добавляется обязаловка обучать послушниц. Вот и посмотрим, каковы из нас наставницы. Представляешь, будешь им плетения показывать или умным видом рассказывать об истории, политике. - Лусия произнесла если не раздраженно, то уж точно без особой радости. Ей не очень хотелось кого-то обучать, хоть она и понимала, что это нужно.
- Шарин, а ты уже выбрала Айя, да? - спросила она вдруг, резко сменив тему. Хотя сама майенка колебалась еще и выбор она не сделала. Но вот насчет Шарин она почему-то была уверена.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Я? - Шарин посмотрела на шарики под потолком, чтобы понятнуть время. Врать не хотелось, да и смысла не было. Она распустила потоки, и шары погасли. Стало темнее. - Ну а ты как думаешь сама?
Расправив юбки - с семью долгожданными полосками - Шарин повела плечами. Ну что ж, неизвестно, одобрит ли Лусия её выбор или нет, но какая разница...
- Если я получу шаль, то выберу Красную Айя, Лусия. Там я принесу бОльшую пользу. К тому же, если у меня и есть интерес к мужчинам, то он скорее распространяется на тех из них, кто способен касаться Истинного Источника. Я не могу, никак не могу довериться Единой Силе до конца. Увы... Но после того, что случилось когда-то... Да я сама себе не всегда доверяю, знаешь... Ну да неважно. А ты? Дай-ка угадаю - Зеленая или Голубая, да?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия замялась. Что ж, эжто выбор Шарин. И да, она ожидала именно такого ответа... И очень надеялась, что её выбор не станет между ними стеной, очень надеялась, потмоу как сама точно была уверена, что в Красную не собирается, а вот в какую... Ну тут время покажет.
- Ну я догадывалась, каков будет твой выбор. Я просто хотела услышать это от тебя... - она помолчала. Нет, она не позволит разрушить этому их дружбу.
- А я... я еще не знаю. Но угадала ты почти верно, только я еще Серую в добавок к ним рассматриваю и я все еще не решила. Ведь все они по-своему интересны... И в каждой есть что-то, что меня интересует, поэтому я буду думать, задавать вопросы Айз Седай из этих Айя... Все равно ведь выбрать придется одну.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Ну вот, и всё в порядке. Шарин тихо выдохнула, стараясь. чтобы Лусия этого не заметила.
- Серую? Тебе не пойдет цвет пыли, нет-нет. К твоим глазам нужно Голубой или Зеленый, - Шарин подмигнула подруге и хитро улыбнулась. - Хотя, я уже вижу, что Серые за тебя взялись. В Башне сейчас слишком мало Принятых, и каждая айя наверняка будет тянуть всех за руки и за ноги - кого поймает. Хотя я-то ей зачем? Я думала над Серой, если честно, но... У меня занятия, увы.
Она пожала плечами.
- Какие планы теперь? Я даже не знаю, чем заняться. Надо будет явиться к Наставнице Послушниц.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)