Яндекс.Метрика Машина времени...Три, два, один, ПУСК!

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Машина времени...Три, два, один, ПУСК!

Автор Alisa, 17 апреля 2008, 16:34

« назад - далее »

Alisa

Если бы у вас была возможность отправиться в ПРОШЛОЕ (будущее наше очень туманное), то воспользовались бы вы этой возможностью? Предлагаю обсудить в какую страну, на какой период и в какое время вы бы хотели попасть, что вы там планируете совершить, и повлияет ли это на наше настоящее.
Агитация друзей привествуется. В хорошей компании путешествие, думается, окажется более интересным. Так что настаивайте на своем мнение и разубеждайте противников.
В результате общего решения МАШИНА ВРЕМЕНИ заработает, и мы окунемся в темные тунелли истории. Готовьтесь по прибытии назад переписывать учебники!
Или вас совсем не волнуют несправедливости, совершенные за последние тысячелетия цивилизации?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Mitrodor

Ну, я бы прокатился... Взял бы для смеху все немного современного оборудования, типа ноутбуков и плееров, и пошел бы удивлять народ)) век так в 18)) Если меня не спалили б на костре, то посчитали бы богом)

Alisa

Ты был бы новым графом Калиостро?
Тогда усложним задачу - в прошлом времени следует жить по законам того времени. то есть переход будет осуществляться в нагом виде, без всякой техники, изобретений, оружия ( в общем как в Терминаторе)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Денис II

Голым, без ничего в незнакомое время и место? Нет уж! Только после надлежащей подготовки и с кучей оборудования.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Alisa

А как же чудеса света - успеть взглянуть на них хотя бы одним глазком?
Или отправиться во Францию времен Столетней войны, разыскать Жанну Д'Арк и предупредить: "Ты, милочка, хоть и останешься в истории, но правитель то твоего народа гнилой попался, гореть тебе на костре ярким пламенем.Франция и сама себя спасет, когда очень туго придется, а ты семьей бы обзавелась"
Надеюсь. конечно, что она бы не стала прислушиваться к таким еретичным словам
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Денис II

Цитата: Alisa от 17 апреля 2008, 18:05
А как же чудеса света - успеть взглянуть на них хотя бы одним глазком?
Одним, может, и успеешь - а потом? Поймают - и в рабство. Нафик, нафик!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Mitrodor от 17 апреля 2008, 16:36
типа ноутбуков и плееров, и пошел бы удивлять народ))

И куда бы ты их подключал, в 18-м веке?  :o  ;D ;D ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Кадир

Если не подвергать сомнению возможность существования МВ, то в средневековье. Я был бы там рыцарем)) Голым Рыцарем. Этаким Артуром. Только голым, посреди круглого стола. Дальше я продолжать не буду.....

з.ы. если честно, МВ абсолютно невозможна.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Денис II

Цитата: Кадир от 17 апреля 2008, 18:49
з.ы. если честно, МВ абсолютно невозможна.
Ух ты, ух ты, доказали ужо? Ну-ка, ну-ка, поподробнее, пожалуйста.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 17 апреля 2008, 20:46
Ух ты, ух ты, доказали ужо? Ну-ка, ну-ка, поподробнее, пожалуйста.

Невозможность машины времени доказана столь же убидетльно, как доказан факт несуществания Бога.  :P :P :P
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Я бы подкрался по очереди к основателям религий и дал бы им хорошего, звонкого пинка)) возможно это бы изменило историю. Хотя в принципе, можно было бы обьявить себя богом в момент появления, и все дела. Тут было бы классно если б перед путешествием заменить часть деталей организма, что б уж туда нормальным терминатором прибыть. Раз так все забегали, а ты им - аста лависта нечестивые, я ваш Господь, всем стоять полчаса, и они такие все попадали в землю носом ткнулись))  а потом берут жертвы приносят, дары. Забавно))

Неплохо было бы познакомится с Архимедом, он бы точно не смутился что гость голый) , преподнести учебник геометрии, рецепт пороха, и закорешились бы вообще))

А в остальном я отправился бы дальше в прошлое, к основанию первых городов, и еще раньше, чтобы увидеть людей всех видов, и как наши предки их прикончили и съели. Автомат бы прихватил конечно, и что нибудь хорошо разрубающее мясо.

Но еще интереснее было бы отправится за пределы человеческой истории, но там уже без спецзнаний и оборудования ничего толком не увидишь, да и условия по большей части были непригодные для жизни человека, отсутствие или переизбыток кислорода например, или когда вся биосфера была в воде. Как жизнь зарождалась посмотреть, или первые организмы более чем из одной клетки, и далее ступени эволюции...

Mitrodor

Цитата: Sovin Nai от 17 апреля 2008, 20:50
Я бы подкрался по очереди к основателям религий и дал бы им хорошего, звонкого пинка)) возможно это бы изменило историю. Хотя в принципе, можно было бы обьявить себя богом в момент появления, и все дела. Тут было бы классно если б перед путешествием заменить часть деталей организма, что б уж туда нормальным терминатором прибыть. Раз так все забегали, а ты им - аста лависта нечестивые, я ваш Господь, всем стоять полчаса, и они такие все попадали в землю носом ткнулись))  а потом берут жертвы приносят, дары. Забавно))

нуу помоему тут же нашлись бы всякие экспериментаторы, которые скажут что мол, бог бессмертен, и попробуют проверить, бессмертен ли ты)
Цитата: Sovin Nai от 17 апреля 2008, 20:50

А в остальном я отправился бы дальше в прошлое, к основанию первых городов, и еще раньше, чтобы увидеть людей всех видов, и как наши предки их прикончили и съели. Автомат бы прихватил конечно, и что нибудь хорошо разрубающее мясо.

А вот это интересно - увидеть как на самом деле зарождался мир, жизнь, и в частности - откуда же все-таки взялся человек ::)

Sovin Nai

Цитата: Mitrodor от 17 апреля 2008, 21:16
нуу помоему тут же нашлись бы всякие экспериментаторы, которые скажут что мол, бог бессмертен, и попробуют проверить, бессмертен ли ты)
Ну вот по этому и нужно сначала шоферу сказать что б в будущее сгонял, и там по быстрому тело укрепить, точнее заменить. Сидит такой бог на троне, красным объективом зыркает!

Mitrodor

Цитата: Sovin Nai от 17 апреля 2008, 21:33
Ну вот по этому и нужно сначала шоферу сказать что б в будущее сгонял, и там по быстрому тело укрепить, точнее заменить. Сидит такой бог на троне, красным объективом зыркает!
гг прям одиссея целая получаетсо ;)

Sovin Nai

Ага, еще круче чем одиссея, подвиги Геракла, и т.п     :)

например Терминатор изгоняющий торговцев из храма,
а храм можно велеть заново потом построить. Можно всю историю переделать, если конечно она поддается изменениям. Кто его знает этот мультиверсум, вдруг из прошлого только информацию можно доставлять.